Страница 14 из 22 Первая ... 41213141516 ... Последняя
Показано с 261 по 280 из 421

Тема: Запись СD-DA на PC: программы и железо

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alexis
    Регистрация
    04.06.2005
    Сообщений
    6

    По умолчанию Запись СD-DA на PC: программы и железо

    Тема не нова, но тем не менее хочу поделиться своим опытом и выслушать полезные советы других.
    Копирование аудио CD на компьютере вещь заурядная и широко распространенная. Заметил (и не только я один, еще более десятка моих товарищей и знакомых), что Nero 6 портит звук записанного CD по сравнению с оригиналом. Именно: звук становится неестественно ярким, плоским и безжизненым. Пробовалить разные болванки от различных производителей, разная скорость чтения и записи. В качестве писалки использовался комбо Mitsumi DR-6800TE.
    Позже, в час отчаяния получить идентичную копию был приобретен CD-RW дисковод Plextor PX-W5224A и установлена помимо Nero 6 программа E.A.C. (Exact Audio Copy). Копии стали намного лучше, главное - исчезла бездушность и безжизненность, не так плоско и ярко, но все равно копии звучат в целом беднее оригинала.
    Поделитесь, может быть кто-нибудь получил удачную конфигурацию для копирования дисков.

    Алексей

  2. #261
    Частый гость Аватар для Bob Sinclar
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Наукоград Кольцово
    Возраст
    59
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Запись СD-DA на PC: программы и железо

    Если я ещё что-то помню из курса следящих систем с обратной связью, то чтобы суметь сдёрнуть систему сервопривода (чтобы она потеряла дорожку) нужна частота вибраций более 100 кГц. Я не думаю, что удастся заставить вибрировать корпус компьютера с такой частотой.
    Hикакое твое дело не стоит благодарности. (с) Вантала

  3. #262
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Запись СD-DA на PC: программы и железо

    Ну дорожку-то она конечно не потеряет, а возможно ли, что дорожка получится "хуже" в условиях записи с вибрацией?

  4. #263
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Запись СD-DA на PC: программы и железо

    Оправдана ли покупка внешнего контейнера для сд-рекордера, который мало того, что избавит от вибраций, так ещё и имеет свой собственный б\п, независимый от компьютера?
    Последний раз редактировалось РРРРР; 08.03.2008 в 18:01.

  5. #264
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Запись СD-DA на PC: программы и железо

    Есть мнения по этому вопросу, все ведь болванки пишем ?

  6. #265
    Новичок Аватар для aroschin
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    65
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Запись СD-DA на PC: программы и железо

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Оправдана ли покупка внешнего контейнера для сд-рекордера, который мало того, что избавит от вибраций, так ещё и имеет свой собственный б\п, независимый от компьютера?
    У меня опыт положительный. Пять драйвов живут в USB-боксах. Качество записи - не хуже, чем теми же драйвами в ящике компьютера. Основной плюс такого размещения - увеличивается время жизни аппарата (по сравнению с драйвом в компьютере, который каждый день включают/выключают).
    Для примера, Ямаха F1 пишет на старые Verbatim Pastel (TY и номер диска - по хорде) в AMQR так, что ошибок С1 при проверке на KProbe или Nero CD-DVD Speed в Лайтоновских драйвах практически не бывает. Не говоря уже о С2.

  7. #266
    Частый гость Аватар для anton kot
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Запись СD-DA на PC: программы и железо

    Цитата Сообщение от aroschin Посмотреть сообщение
    У меня опыт положительный. Пять драйвов живут в USB-боксах. Качество записи - не хуже, чем теми же драйвами в ящике компьютера. Основной плюс такого размещения - увеличивается время жизни аппарата (по сравнению с драйвом в компьютере, который каждый день включают/выключают).
    а боксы какие используешь? (фирма и т.д.) интересно будет посмотреть...
    + питание отдельное сам делал, или уже в комплекте было?

    Цитата Сообщение от aroschin Посмотреть сообщение
    Для примера, Ямаха F1 пишет на старые Verbatim Pastel (TY и номер диска - по хорде) в AMQR так, что ошибок С1 при проверке на KProbe или Nero CD-DVD Speed в Лайтоновских драйвах практически не бывает. Не говоря уже о С2.
    счастливчик... у меня ямаха загнулась за год интенсивного (но без перегруза, как-то 10 дисков за раз подряд записать) использования...
    Чудеса не противоречат законам природы, они лишь противоречат нашим представлениям о законах природы...
    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно поверить, чтобы увидеть...

  8. #267
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: Запись СD-DA на PC: программы и железо

    Очень странно, у меня Ф1 внешняя (скази) живет уже года 4.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #268
    Новичок Аватар для aroschin
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    65
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Запись СD-DA на PC: программы и железо

    Цитата Сообщение от anton kot Посмотреть сообщение
    а боксы какие используешь? (фирма и т.д.) интересно будет посмотреть...
    + питание отдельное сам делал, или уже в комплекте было?
    (
    Один бокс из алюминия. Питание - 12В (блок в комплекте). Фирма - хз. Но дорогой - баксов 40 стоил. Я пробовал заменять питание на батарейное (аккумулятор от UPS). Ямаха оказалась чувствительной к напряжению: при 12.5В срывала запись, теряла дорожку, а при 11.5 уже отказывалась записывать вообще. При 12В записала диск идеально.
    Остальные боксы - от асусовских USB драйвов. Их плохо покупали, и я поймал момент, когда они упали в цене до 700-900 р. Иногда отдельно начинка (IDE драйв) была по цене выше драйва с боксом. Пластиковые, но достаточно плотно держат девайс. Влезают драйвы 170мм и менее длиной. Можно засунуть и подлиннее на пару сантиметров, но надо отвинчивать одну железяку (пять минут работы). Хорошо ведут себя в стопке, благодаря резиновым ножкам. Есть подставка для вертикального расположения бокса. Неро прилагается. Блок питания в комплекте на 2 напряжения - 5 и 12В. Все блоки с вилкой на кабеле (а не кулачки, что удобно - не мешают друг другу). Асусовские драйвы совал на убой в комп, частично раздал/продал.
    В общем, кайф. Грабилка ЦД - Teak 524. Записываю на Ямаху или Plextor 760 (кстати, умеет нечто вроде настраиваемого AMQR, тойсть можно регулировать длину питов). Ну и два ДВД драйва. Один хорошо читает - LiteOn, другой пишет отлично - NEC.
    USB дырок в новых матерях навалом. У меня - 12. Питание боксов подключено к фильтру MOST с отдельными выключателями на каждую розетку, чтобы зря не грелись. Фильтр висит на УПС.
    Если собираешься записывать неколько дней подряд, то драйв можно не выключать вместе с компьютером. Тогда он будет прогретым и готовым к записи.
    Цитата Сообщение от anton kot Посмотреть сообщение
    счастливчик... у меня ямаха загнулась за год интенсивного (но без перегруза, как-то 10 дисков за раз подряд записать) использования...
    Попробуй Plextor. Есть модели для записи CD с AMQR. Я не смог достать. Но можно и универсальный, вроде 760. Говорят, что разницы никакой нет. Я купил недавно, поэтому статистику не набрал еще. По первым записям - неплохо.

  10. #269
    Частый гость Аватар для anton kot
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Запись СD-DA на PC: программы и железо

    Цитата Сообщение от aroschin Посмотреть сообщение
    Остальные боксы - от асусовских USB драйвов. Их плохо покупали, и я поймал момент, когда они упали в цене до 700-900 р. Иногда отдельно начинка (IDE драйв) была по цене выше драйва с боксом.
    USB дырок в новых матерях навалом. У меня - 12. Питание боксов подключено к фильтру MOST с отдельными выключателями на каждую розетку, чтобы зря не грелись. Фильтр висит на УПС.
    Если собираешься записывать неколько дней подряд, то драйв можно не выключать вместе с компьютером. Тогда он будет прогретым и готовым к записи.
    спасибо! поищу в наличии

    Цитата Сообщение от aroschin Посмотреть сообщение
    Попробуй Plextor. Есть модели для записи CD с AMQR. Я не смог достать. Но можно и универсальный, вроде 760. Говорят, что разницы никакой нет. Я купил недавно, поэтому статистику не набрал еще. По первым записям - неплохо.
    у меня и так плексторы стоят два Premium (CD-RW за смешные деньги купил, про запас) и PX-716A. + ещё с работы лежит рабочий Teac CD-W58E и asus 1814blt - как универсальный, для повседневного использования...
    но всё добро пока в корпусе... вот и думаю, как грамотно вынести их оттуда.
    хотя вопрос. блоки питания у меня хорошие antec true power 380 (две штуки)
    может тогда и не дёргаться и не выносить cd из корпуса?

    to Alex:
    я вроде свой тоже как новый покупал (уже остатки, последний брал, когда перестали выпускать, IDE). но придя домой увидел, что этот аппарат уже где-то стоял... заметны были полоски на боковине корпуса... может его тогда и перенапрягли, поэтому и у меня он не долго протянул...
    Чудеса не противоречат законам природы, они лишь противоречат нашим представлениям о законах природы...
    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно поверить, чтобы увидеть...

  11. #270
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Запись СD-DA на PC: программы и железо

    Цитата Сообщение от anton kot Посмотреть сообщение
    хотя вопрос. блоки питания у меня хорошие antec true power 380 (две штуки)
    может тогда и не дёргаться и не выносить cd из корпуса?
    У этих блоков сзади гездо питания есть, так что даже в случае вынесенного из корпуса привода запитать его можно и нужно от этого блока. Качество питания которое дает антек очень высокое.
    А потребление резака очень динамичное - от пары ватт в стендбае до 25-30 ватт на прожиге, питание для резака гораздо важнее чем для любого другого драйва.

  12. #271
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: Запись СD-DA на PC: программы и железо

    Цитата Сообщение от anton kot Посмотреть сообщение
    to Alex:
    я вроде свой тоже как новый покупал (уже остатки, последний брал, когда перестали выпускать, IDE). но придя домой увидел, что этот аппарат уже где-то стоял... заметны были полоски на боковине корпуса... может его тогда и перенапрягли, поэтому и у меня он не долго протянул...

    Я брал аналогично, когда их уже не выпускали. Но у меня внешний SCSI.
    (сам-то драйв - ИДЕ, но стоит во внешнем корпусе с контроллером IDE-SCSI внутри, внешним БП и PCI карточкой SCSI).
    БП у меня в свое время сгорел (был бросок напряжения, в 11-ти устройствах блоки питания в доме вылетели!) и был заменен на трансформаторный.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #272
    Новичок Аватар для aroschin
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    65
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Запись СD-DA на PC: программы и железо

    Цитата Сообщение от anton kot Посмотреть сообщение
    спасибо! поищу в наличии
    но всё добро пока в корпусе... вот и думаю, как грамотно вынести их оттуда.
    хотя вопрос. блоки питания у меня хорошие antec true power 380 (две штуки)
    может тогда и не дёргаться и не выносить cd из корпуса?
    ...
    Если комп часто не выключать/выключать и обеспечить девайсам нормальное охлаждение, то будет не хуже, я считаю.

  14. #273
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Запись СD-DA на PC: программы и железо

    Помогите разобраться с созданием и редактированием CUE-файла. Суть в следующем - хочу создать образ диска из отдельных .wav. Сейчас получается так:
    1. Открываю ЕАС/Сервис/Запись CD-R(W).
    2. В открывшемся окне: Макет/добавить новые файлы как...
    3. Галочка на 2-секундных зазорах стоИт.

    В результате получаю диск, в котором ПКД отсчитывает треки с конца 2-секундного зазора, а музыка идет с их начала. Получается, что нажав переход на следующий трек я начинаю слушать композицию уже с 3-й секунды. Сам диск тоже начинается с 2-секундной паузы...

    Подскажите, как собрать макет так, чтобы зазоры висели в хвосте композиции, а не в ее голове?

  15. #274
    Частый гость Аватар для iiiii11111
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Запись СD-DA на PC: программы и железо

    Цитата Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
    Тема не нова, но тем не менее хочу поделиться своим опытом и выслушать полезные советы других.
    Копирование аудио CD на компьютере вещь заурядная и широко распространенная. Заметил (и не только я один, еще более десятка моих товарищей и знакомых), что Nero 6 портит звук записанного CD по сравнению с оригиналом. Именно: звук становится неестественно ярким, плоским и безжизненым. Пробовалить разные болванки от различных производителей, разная скорость чтения и записи. В качестве писалки использовался комбо Mitsumi DR-6800TE.
    Позже, в час отчаяния получить идентичную копию был приобретен CD-RW дисковод Plextor PX-W5224A и установлена помимо Nero 6 программа E.A.C. (Exact Audio Copy). Копии стали намного лучше, главное - исчезла бездушность и безжизненность, не так плоско и ярко, но все равно копии звучат в целом беднее оригинала.
    Поделитесь, может быть кто-нибудь получил удачную конфигурацию для копирования дисков.

    Алексей
    Проблема уже в самой болванки и ее прожиге. качество которого полюбому отличаеться от печатанного диска. и никакая лазерка уже не может его считать без ошибок и без джитер эффекта.

  16. #275
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Запись СD-DA на PC: программы и железо

    Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    качество которого полюбому отличаеться от печатанного диска.
    и при хорошей писалке и болванках в лучшую сторону

  17. #276
    Частый гость Аватар для iiiii11111
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Запись СD-DA на PC: программы и железо

    Цитата Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
    и при хорошей писалке и болванках в лучшую сторону
    хоть берите самые лучшие болванки и привод. и пишите с побитной проверкой. при чтении все равно даже дорогой ( в районе 7000$ проигрыватель не сможет прочитать и воспроизвести без потери информации) разве что надо какой то специальный проигрыватель который читает не в реальном времени а читает заранее и проверяет ошибки. я правда таких не слушал. есть ли они в hi-end даже не знаю.

  18. #277
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: Запись СD-DA на PC: программы и железо

    Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    и никакая лазерка уже не может его считать без ошибок и без джитер эффекта.
    А джиттер тут причем?! Он от диска не зависит.

    А что касается проблем с достоверностью считывания - так пишите не ЦД а ДВД-А и не будет этих проблем.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    воспроизвести без потери информации
    И куда конкретно, она "потеряется" ?
    Последний раз редактировалось Alex; 14.05.2008 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #278
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Запись СD-DA на PC: программы и железо

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И куда конкретно, она "потеряется" ?
    Когда потерялась, уже неважно - куда...
    Сдается мне, что iiiii11111 прав.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #279
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: Запись СD-DA на PC: программы и железо

    В чем он прав ? Что отражающая поверхность R ниже чем у штамповок? Да, ниже, но нормальный лазер ее считывает ничуть не хуже.
    Причем процент ошибок С1 на хорошей болванке, записанной на нормальной писалке - обычно даже ниже чем на при воспроизведении штамповки.

    Рассуждения о джиттере - это плиз в детский сад, там может и оценят, а на самом диске никакого "джиттера" нет.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Когда потерялась, уже неважно - куда...
    Очень даже важно, поскольку от этого зависит как ее найти" и как сделать так, чтобы она впредь не терялась
    Последний раз редактировалось Alex; 14.05.2008 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  21. #280
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Запись СD-DA на PC: программы и железо

    Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    разве что надо какой то специальный проигрыватель который читает не в реальном времени а читает заранее и проверяет ошибки
    Разве в самом обычном проигрывателе данные не поступают в буфер? Как тогда получают коэффициент детонации меньше сотой доли процента?

Страница 14 из 22 Первая ... 41213141516 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •