Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Драйвера P-Audio

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Amano
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    459

    По умолчанию Драйвера P-Audio

    Интересует практическое использование драйверов 3"шек от PAudio серии BM-D и BM-DII, а именно интересует BM-D750 II

    Как они по звучанию, динамике, чутью? Судя по параметрам на уровне с Beyma CP750/nd.

    Кто что скажет?

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Драйвера P-Audio

    Цитата Сообщение от Amano Посмотреть сообщение
    Простите, не сдержался, т.к. вся продукция НОЭМЫ вызывает у меня стойкий рвотный рефлекс и негодование.. любое упоминание о ней... Т.к. с дуру взял когда-то на большую сумму у них их ДЕНАМЕГОВ, а они не "сдюжили" на половинной моще... в итоге выброшенные на ветер деньги... И все мои попытки связаться с инженером и поругаться ни к чему не привели.... меня любезно послали... поводом к скандалу послужило то, что в паспорте значилось что каркас катушек из текстолита, а на деле тонкий и дерьмовый материал похожий на бумагу... вроде НОМЕКС... Так вот - он в отличие от текстолита "плывёт" от температуры и соответственно самой катушке "хана" настаёт гораздо раньше чем она могла бы выдержать

    ---------- Сообщение добавлено 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было 22:02 ----------


    А о какой модели динамика речь ? У меня в наличии есть несколько штук 200 гдш использовал в комбиках и часть в ас на подмену 200-300 вт свои они держат.

  3. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Amano
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    459

    По умолчанию Re: Драйвера P-Audio

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    А о какой модели динамика речь ? У меня в наличии есть несколько штук 200 гдш использовал в комбиках и часть в ас на подмену 200-300 вт свои они держат.
    18шки брал 12 штук 600ГДН14 вроде.. Карскас у них был из синтетической бумаги... она не горит но плывёт... сначала катушка начинает задевать магнитную систему и перетираться, а потом коротыш и сгорает.. Обнаружил сей косяк у динамиков которые не сгорели, но начали "шоркать", катушки были почти не потемневшие, но каркас уже востановлению не подлежал. Короче даже перематывать не стал, выкинул на помойку.
    С текстолитом такого не происходит... текстолит сгорает в пыль обычно одновременно с катушкой и позволяет отдать максимально возможную мощность.
    В других субах стояли 18LW1400, им хоть бы что.. усилки были RAM Audio Bux 2.0, т.е. в районе 1000вт на 4 Ом, работали без клипа.

    Было это в 2005м году примерно, только появились эти самые 600ГДН. По цене кстати стоили как Paudio С18-600LF. Но подкупил ход в 9мм а сторону у ноэмы против 6мм у пиаудио.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Драйвера P-Audio

    Цитата Сообщение от Amano Посмотреть сообщение
    18шки брал 12 штук 600ГДН14 вроде.. Карскас у них был из синтетической бумаги... она не горит но плывёт... сначала катушка начинает задевать магнитную систему и перетираться, а потом коротыш и сгорает.. Обнаружил сей косяк у динамиков которые не сгорели, но начали "шоркать", катушки были почти не потемневшие, но каркас уже востановлению не подлежал. Короче даже перематывать не стал, выкинул на помойку.
    С текстолитом такого не происходит... текстолит сгорает в пыль обычно одновременно с катушкой и позволяет отдать максимально возможную мощность.
    В других субах стояли 18LW1400, им хоть бы что.. усилки были RAM Audio Bux 2.0, т.е. в районе 1000вт на 4 Ом, работали без клипа.

    Было это в 2005м году примерно, только появились эти самые 600ГДН. По цене кстати стоили как Paudio С18-600LF. Но подкупил ход в 9мм а сторону у ноэмы против 6мм у пиаудио.
    Что ноэма ответила на это ?

  5. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Amano
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    459

    По умолчанию Re: Драйвера P-Audio

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Что ноэма ответила на это ?
    Ничего.. меня с инженером так и не связали... а Девушка секретарь сказала, что могут выслать новые подвижки идентичные тем, которые стояли... есно за бабосы... Мои доводы о несоответствии тех-характеристик её не убедили... Ну и я забил... Динамики провалялись в гараже около года, потом как-то в один день взял скопом и отнёс на мусор..т.к. там место и новым динамикам

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Драйвера P-Audio

    Цитата Сообщение от Amano Посмотреть сообщение
    Ничего.. меня с инженером так и не связали... а Девушка секретарь сказала, что могут выслать новые подвижки идентичные тем, которые стояли... есно за бабосы... Мои доводы о несоответствии тех-характеристик её не убедили... Ну и я забил... Динамики провалялись в гараже около года, потом как-то в один день взял скопом и отнёс на мусор..т.к. там место и новым динамикам
    Получается что гдн от 600вт долговременной расплавились ? Тогда непонятно как гдш работают там катушка аналогичная.

  7. #46
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Amano
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    459

    По умолчанию Re: Драйвера P-Audio

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Получается что гдн от 600вт долговременной расплавились ? Тогда непонятно как гдш работают там катушка аналогичная.
    Долговременная составила максимум 500Ватт... Видимо при такой мощности и с настройкой в 38гц в ФИ их Номекс "ведёт".. Усилки не клиповали и больше 500ват на 8Ом не могли бы дать в принципе...

    Короче... по современным меркам полное Г..НО... китай выше на 3 головы.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Драйвера P-Audio

    Цитата Сообщение от Amano Посмотреть сообщение
    Долговременная составила максимум 500Ватт... Видимо при такой мощности и с настройкой в 38гц в ФИ их Номекс "ведёт".. Усилки не клиповали и больше 500ват на 8Ом не могли бы дать в принципе...

    Короче... по современным меркам полное Г..НО... китай выше на 3 головы.
    По нч полностью согласен.

  9. #48
    Новичок Аватар для odisei
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Драйвера P-Audio

    Я хоть и из Новосибирска,но скажу что Ноэма говно,и используют ее продукцию даже у нас только фрики.Хотя есть отдельные удачные модели.Но отсутствие стремления идти в ногу со временем,а самое главное пренебрежительное отношение к покупателям,портят весь позитив.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Драйвера P-Audio

    Amano, сочувствую конечно.. но чтото както не логично: каркас плохой - значит выкинуть. Отдать на перемотку, там и сделают аллюминиевый каркас. Или вообще готовые катушки с китая взять.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  11. #50
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Драйвера P-Audio

    а, пардон, аллюминиевый каркас - это понтово?? только в дешманских китайцах видел люминь..

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Драйвера P-Audio

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    а, пардон, аллюминиевый каркас - это понтово?? только в дешманских китайцах видел люминь..
    Есть пара головок 18 " китайских намотка плоским люмомедь каркас хз из чего при увеличении мощи начинают плавать параметры становится заметна термокомпрессия с болтанкой ) лежат как резерв. Называются сиагул (фирма)

  13. #52
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Amano
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    459

    По умолчанию Re: Драйвера P-Audio

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Amano, Отдать на перемотку, там и сделают аллюминиевый каркас. Или вообще готовые катушки с китая взять.
    Думал их перематывать... потом плюнул... не люблю я п&&&уху с дорабатыванием заводских косяков.

    К ЕВМ к примеру проще и дешевле купить новую подвижку на раме и получить за 5минут новый динамик, чем отдавать на перемотку..
    Последний раз редактировалось Amano; 16.05.2014 в 23:06.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •