Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: И чего ей, заразе, не хватает?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    Вопрос И чего ей, заразе, не хватает?

    Делаю тыловики. Пока жду корпуса, балуюсь с фильтрами. Чтобы не загромождать форум, все тут:
    http://www.electroclub.info/samodel/surraund.htm
    Что плохо? Все.

    1.Такой спад АЧХ ниже 1 кГц. Я понимаю, что из-за излучения тыла диффузора, но не до такой же степени (что-то я же закрыл!)

    2. Почему на ВЧ ниже 1 кГц АЧХ горизонтальна? С Электрическими АЧХ фильтров на реальных динамиках все ОК. Расхождение с моделью не более 0,5 дБ.

    3. Звучит похабно. Субьективно как будто бы отдача ВЧ на 6-8 дБ больше, чем басовика (а резистор я зачем ставил?), и при этом есть провал - басовик прекращает играть много раньше, чем начинает ВЧ. Хотя на некоторых голосовых мужских партиях закроещь пищалку рукой - тембр меняется, типа все ОК.

    4. Что-то еще неправильное в звуке, не могу опознать...

    Я генератором на слух не прогонял (сегодня сделаю), слушал музыку - все слуховые выводы по ней.

  2. #21
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: И чего ей, заразе, не хватает?

    1. Терминалы на сайте Визатона 2,... евров. Я предполагаю, что здесь они идут где-то по 5, а то и больше (растаможка, налоги, прибыль).

    2. На радиорынке такие же по виду, но китайские - рублей по 20. ИМХО не настолько хуже, чтобы не работать.

    3. Отделка пленкой. Предлагадось 2 варианта - пленка и шпон. Шпон дороже

    4. Прейскуранта как такового нет. Я им поверил на слово, когда они сумму назвали. На сайте есть вот это http://newton-lab.ru/Box_price.htm
    Я думал, что мне обойдется заметно дешевле, но согласился на эту цену - монополия-с (и время - сейчас на выходных доведу все до ума).

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •