Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 85

Тема: ОДИССЕЙ 100У-021

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина Каменец-Подольский
    Возраст
    36
    Сообщений
    122

    Внимание! ОДИССЕЙ 100У-021

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	termo.JPG 
Просмотров:	1766 
Размер:	21.9 Кб 
ID:	117557Добрый день, админы не совмещайте эту тему с Одиссей У010, так как это абсолютно разные усилители,спасибо.

    Есть вопросы по ремонту:
    когда менял выходные транзисторы на 2SA1943/2SC5200, заметил что на одном радиаторе лопнуло термосопротивление ММТ1 4.7кОм.
    Можно его заменить на ТЕРМИСТОР NTC 640-6,8K

    http://radiomarket.lg.ua/product_inf...ducts_id=15738

  2. #41
    Новичок Аватар для eRRxL
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Украина, Луганск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: ОДИССЕЙ 100У-021

    Цитата Сообщение от Vovk Посмотреть сообщение
    Т.к. КД213 чуть быстрее выпрямительных мостов.
    Основные технические характеристики диода КД213А:
    • Uoбp max - Максимальное постоянное обратное напряжение: 200 В;
    • Inp max - Максимальный прямой ток: 10 А;
    • fд - Рабочая частота диода: 100 кГц;
    • Unp - Постоянное прямое напряжение: не более 1 В при Inp 10 А;
    • Ioбp - Постоянный обратный ток: не более 200 мкА при Uoбp 200 В;
    • tвoc обр - Время обратного восстановления: 0,3 мкс;
    • Сд - Общая емкость: 550 пФ при Uoбp 100 В

    Ок, понятно, я проверил КД213 на "схожесть", в пределах 350-360ом, т.е. я говорю о параметрах как например в транзисторах коэфициент, переходы..
    Емкость, что показывает прибор, равна у трёх 400пФ у четвертого 480пФ, и также этот четвертый 213А имеет сопротивление прямого перехода на 10 ом выше. Обратный молчит на 20МОМ, 200М нет на приборе...
    Более из характеристик ничего проверить не имею возможности. Судя из перечисленных измерений, что можно сказать о них? Пускай стоят, нормальные?
    В связи с тем что я собираюсь увеличить фильт. ёмкости, возможно параллельно тем что стоят, на +15к, 22к либо 30к, как это скажется в плане нагрузки на что либо, т.е. в связи с этим ничего добавлять/менять не нужно?
    Ага, обнаружилось что необходима замена метало-плёночных с1 с2 с3 с обеих сторон транса, номиналы просели, хотя на пару десятках нанофарад прибор может быть и врёт. Вопрос по ним - стоит ли увеличить ёмкости данных точек?
    Последний раз редактировалось eRRxL; 11.03.2012 в 23:01.

  3. #42
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Украина , Винница
    Возраст
    58
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: ОДИССЕЙ 100У-021

    ИМХО, перед пайкой определим круг задач. Сильные стороны девайса - приличная схемотехника УМ , разумный баланс мощности БП и заявленной номинальной (ограничение на +40 и -44 В) , приличная защита.Это первый советский Усь у которого я услышал прозрачность.Минусы- монтаж ,компоновка,внешний вид, повышенный шум (~-70dB) .Что Вы хотите получить . На 1 кГц 0,007 . при 20 Вт .
    или подобраться к 0,001 .Тут кто то менял акт элементы , но о результатах промолчал. короче я его сунул в биамп на полосу 20-120 Гц итам ему место.

  4. #43
    Новичок Аватар для eRRxL
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Украина, Луганск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: ОДИССЕЙ 100У-021

    Измерил родные емкости, 1~16900 2~19200 В целом хороший результат.
    Мой круг задач сводится к тому, чтобы помимо реанимирования из, мягко скажем мусора, довести его до, не хочу искать другого слова, ХОРОШИХ характеристик, не заоблачных. Глубокий мягкий бас, чтобы не шумел, высокие также хочется наблюдать...
    Хочу сделать всё что потребуется, опять же без фанатизма =)
    Опять же, из вашего ответа хочу понять некоторые моменты:
    1) разумный баланс мощности БП и заявленной номинальной (ограничение на +40 и -44 В), можно подробнее или куда почитать
    2) повышенный шум (~-70dB), Разве нет способа избавиться до достойного уровня?
    3) Что Вы хотите получить . На 1 кГц 0,007 . при 20 Вт - Тут бы немного просветить меня =), лишь понимаю что речь об искажениях при нагрузке ...

    Имею звук в виде платы Asus xonar_D1/A с характеристиками
    Характеристики ЦАП и АЦП
    Разрядность ЦАП/АЦП - 24 бит/24 бит
    Максимальная частота ЦАП (стерео) - 192 кГц
    Максимальная частота ЦАП (многоканальный) - 192 кГц
    Максимальная частота АЦП - 192 кГц
    Отношение сигнал/шум ЦАП/АЦП - 112 дБ/112 дБ
    THD ЦАП/АЦП - 0.00056 %/0.0004 %
    Думаю задачу качественного сигнала я уже решил )


    П.С. Это первый советский Усь - Ну почему, вот на этом которым занялся шишек набью, и потом руки доберутся до Одиссея У-010-стерео HiFi. О нём у меня довольно светлые воспоминания о звуке, очень.
    И ещё я тут недавно, и - ЭТОТ сайт постоянно лагает? часто не грузится...
    Последний раз редактировалось eRRxL; 11.03.2012 в 23:28.

  5. #44
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Украина , Винница
    Возраст
    58
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: ОДИССЕЙ 100У-021

    емкости тебе можно и не менять.
    Глубокий бас он мне сейчас выдает на двух Тапедах от 25 Гц в полку.
    Цитата Сообщение от eRRxL Посмотреть сообщение
    повышенный шум (~-70dB), Разве нет способа избавиться до достойного уровня?
    Убрал шум я вот как , оставил один провод(стерео ) от одного гнезда мимо платы комм. до платы (отдельной) фильтра саба от нее на рег.громкости (сдвоенный резистор вместо штатного).
    Отпаял провода из платы УМ к темброблоку . В высоких он и так был мастер , совершенно не мылил .

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от eRRxL Посмотреть сообщение
    1) разумный баланс мощности БП и заявленной номинальной (ограничение на +40 и -44 В),
    это и есть 100 Ватт

    У меня у самого карта ксонар д1

    Цитата Сообщение от eRRxL Посмотреть сообщение
    На 1 кГц 0,007 . при 20 Вт - Тут бы немного просветить меня
    это заявлено в паспорте вернее 100 Ватт делить на пи

    между Усь 010 и 021 пропасть . это разные классы . У 021 не мало слабых мест , но Кг и К ии , Рном это его сильные стороны.
    Последний раз редактировалось IgorLy; 12.03.2012 в 02:03.

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Vovk
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Зеленьій клин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,857

    По умолчанию Re: ОДИССЕЙ 100У-021

    Цитата Сообщение от eRRxL Посмотреть сообщение
    я проверил КД213 на "схожесть", в пределах 350-360ом,
    Очень схожи, оставьте их покое. Кстати, одинаковое прямое падение напряжения, как правило, говорит об одинаковом максимальном обратном напряжении.


    Цитата Сообщение от eRRxL Посмотреть сообщение
    В связи с тем что я собираюсь увеличить фильт. ёмкости, возможно параллельно тем что стоят, на +15к, 22к либо 30к, как это скажется в плане нагрузки на что либо
    Параллельно существующим - возможно, не самое лучшее решение. Боюсь, конструкция получится не ахти.
    Если, таки, измените емкостя - ничего добавлять/менять больше не нужно.

    Цитата Сообщение от eRRxL Посмотреть сообщение
    обнаружилось что необходима замена метало-плёночных с1 с2 с3 с обеих сторон транса, номиналы просели,
    У пленочных не проседает емкость, не трогайте их.

    Как вы, и мы, успели заметить, все проверенные вами детали - нормальные, в хор. состоянии. И, открою тайну, 95-99 % остальных деталей, если вы собираетесь их начать выпаивать и проверять по одному, окажутся в таком же состоянии - нормальном.

    Цитата Сообщение от eRRxL Посмотреть сообщение
    и потом руки доберутся до Одиссея У-010-стерео HiFi
    100У-021 должен быть лучше У-010 по большинству характеристик. Так что, переходить с 100У-021 на "старичка" У-010, особого смысла нету.

    Цитата Сообщение от eRRxL Посмотреть сообщение
    ЭТОТ сайт постоянно лагает? часто не грузится...
    Не сильно часто, но, вообще, бывает, да.

    Чтобы получилось что-то толковое, нужно сначала определить слабые места вашего экземпляра УМ.
    Сделайте тесты с помощью RMAA, и выложите сюда результаты, спектрограммы и т.п. Тогда можно как-то увидеть явные проблемы, и пробовать их решать. А, просто так менять все, что не нравится - к хорошему, сдается, вас не приведет.



    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение в 01:59 ----------

    Цитата Сообщение от IgorLy Посмотреть сообщение
    У меня у самого карта ксонар д1
    Если пошла такая пьянка, у меня тоже такая есть, только Xonar DX. образовался, такой-себе, клуб любителей Асус Xonar D1/DX.

  7. #46
    Новичок Аватар для eRRxL
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Украина, Луганск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: ОДИССЕЙ 100У-021

    Цитата Сообщение от IgorLy Посмотреть сообщение
    Убрал шум я вот как...
    СПС за ответы! На данном этапе с ваших ответов пока что спросить мне больше нечего, так как нужно решить вопрос касательно емкости фильтр. банок, которые однозначно нужно увеличить (как вариант "задвоив" такими же) с "одним НО" - за неимением весомого вреда.
    Да и, а что за ТАПЕДЫ )) что это =)
    Цитата Сообщение от Vovk Посмотреть сообщение
    Параллельно существующим - возможно, не самое лучшее решение
    Можно конкретнее? Что я потеряю, т.е. на чем это отразится отрицательно.
    Цитата Сообщение от Vovk Посмотреть сообщение
    У пленочных не проседает емкость
    Ок, вопрос таков, на что влияет емкость указанных мною С1,2,3 (до и после транса), имеет ли смысл увеличивать её, с целью улучшения характеристик питания.
    Цитата Сообщение от Vovk Посмотреть сообщение
    Чтобы получилось что-то толковое
    Его слабые места это его возраст и жесткие нагрузки которые он получал до меня. Купил я его за 200гр, может быть и не бесплатно, но вроде бы и не дорого. И так как я его уже довольно "раскидал" то хочу всё таки полагаться на знания и опыт других людей, за неимением своего. И всё таки "в слепую", тщательно перебирая компоненты и все предложенные и найденные варианты улучшений по ПОРЯДКУ, начиная с "розетки" и заканчиваю выходом на акустику. Так вот с розетки и до выхода с диодного моста вот вот разберём а далее будет далее, ну не спешу я! Прошу простить )

    Я готов потратить столько времени сколько придётся, ибо это мне в радость, нравится мне заниматься этой ерундой =)
    Последний раз редактировалось eRRxL; 12.03.2012 в 15:01.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для Vovk
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Зеленьій клин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,857

    По умолчанию Re: ОДИССЕЙ 100У-021

    Цитата Сообщение от eRRxL Посмотреть сообщение
    Можно конкретнее? Что я потеряю, т.е. на чем это отразится отрицательно.
    Если конструкция БП потеряет компактность - трудно будет получить толк. Т.е., я хочу сказать, что туда или ставить только две максимально большие банки, какие влезут на место родных, или параллельно две банки поменьше, но снова таки, при условии, что они влезут на место родных, а не будут стоять где-то в дальнем углу корпуса (как некоторые практикуют).

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от eRRxL Посмотреть сообщение
    Ок, вопрос таков, на что влияет емкость указанных мною С1,2,3 (до и после транса), имеет ли смысл увеличивать её, с целью улучшения характеристик питания.
    1. Это отдельная тема.
    2. Я не знаю точных "характеристик питания" 100У-021, потому советовать тут ничего не могу, кроме как не трогать пока.

  9. #48
    Новичок Аватар для eRRxL
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Украина, Луганск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: ОДИССЕЙ 100У-021

    Вот теперь соглашусь с тем что не стоит глубже копать С1,2,3 с обеих сторон, появилась идея пустить питание через сетевой фильтр от комп. БП-шника.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12032012591.jpg 
Просмотров:	930 
Размер:	1.45 Мб 
ID:	151029Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12032012590.jpg 
Просмотров:	918 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	151030
    Ничего мудрёного но в целях улучшения фильтрации необходима? Конд на 0,1мкФ + феррит
    А насчёт расположения параллельных емкостей - они без труда становятся рядом с родными.
    Какие будут ещё мысли в связи с этим?

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Vovk
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Зеленьій клин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,857

    По умолчанию Re: ОДИССЕЙ 100У-021

    Цитата Сообщение от eRRxL Посмотреть сообщение
    не стоит глубже копать С1,2,3 с обеих сторон, появилась идея пустить питание через сетевой фильтр от комп. БП-шника.
    1. Правильно.
    2. Готовый сетевой фильтр - это да, стоит ставить.

    Кстати, здесь были (там схемы в хор. качестве, тех. описание)?

    Ну и, выходные транзисторы родные (8101/8102) хоть стоят?
    Последний раз редактировалось Vovk; 12.03.2012 в 17:19.

  11. #50
    Новичок Аватар для eRRxL
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Украина, Луганск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: ОДИССЕЙ 100У-021

    Именно с этого сайта три схемки я и "постил" вначале .
    Транзисторы "беглый" осмотр показал что все именно такие.
    Ок, прощаюсь со всеми до завтра, сегодня работать в ночь, где собственно думаю будет и найду свободное время чтобы изучить глубже вопрос ЗАпараллеливания ёмкостей, в смысле конкретней узнать отрицательные последствия в УМ, есть ли они и какие...

  12. #51
    Частый гость Аватар для Andrey67
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: ОДИССЕЙ 100У-021

    eRRxL, Штатно в Одиссее установлены емкости 15000 мкф. Этого хватает с головой для полной мощности на 8-ми омную нагрузку. Для 4-х ом - замечалось "проседание" напряжения в пределах 0,8-1 В. Но это слишком экстремальные условия. Так что увеличивать емкость - стоит ли? Вот повесить шунтирующие емкостишки поближе к выходным транзисторам, заменить провода питания плеч (выровняв их по длине) - это стоит. Неплохой результат дало навешиваниев параллель еще по одному КД213.

  13. #52
    Частый гость Аватар для sergiostar
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Житомир
    Возраст
    29
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: ОДИССЕЙ 100У-021

    Здравствуйте всем, появился и у меня данный усилитель, работает на 50ас022(дорабатываю их потихоньку). Первое что не нравится - небольшой фон 50 Герц, при прослушивании на низкой громкости изрядно раздражает, но опять повторюсь, фон не большой и от положения регулятора громкости не зависит. В ближайших планах заменить все емкости, кроме питания. Еще есть вопрос, какого качества там фонокорректор?

  14. #53
    Новичок Аватар для eRRxL
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Украина, Луганск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: ОДИССЕЙ 100У-021

    Всем привет. Андрей, АС у меня как раз 8ом, s-90D, но желание увеличить фильтрующие емкости было принято вот отсюда
    Энергоемкость источника питания
    Недостаточная емкость фильтрующих конденсаторов приводит к «зажатости» динамики усилителя и повышению уровня фона, т.е. к ухудшению качества звучания. Практический опыт автора в области модернизации большого числа различных усилителей свидетельствует о том, что «хороший звук» начинается при энергоемкости источника питания не менее 75 Дж на канал. Для обеспечения такой энергоемкости требуется суммарная емкость фильтрующих конденсаторов не менее 45 000 мкФ при напряжении питания 40 В на одно плечо (Е = CU2/2).
    Хотя в конечном счёте я проверю и с ними и без них, уши подскажут правду =)

    Тем более что они уже найдены, итого 15+15=30 на плечо, ..., бесплатно =)

    Диоды в параллель?, это кажется мне лишним, почему? не знаю. (материальчик бы, чтобы подробнее)
    А пока, за прошедшие сутки, нарыл много всякого материала, и теперь нужно его немного переварить.

    П.С. Пока везде читал да рыскал, многократно вспоминают про степень знаний этого сайта, приятно что попал в нужный мне круг людей! Всем спасибо. Надолго не прощаюсь ;)
    Последний раз редактировалось eRRxL; 14.03.2012 в 14:03.

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для Vovk
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Зеленьій клин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,857

    По умолчанию Re: ОДИССЕЙ 100У-021

    Цитата Сообщение от sergiostar Посмотреть сообщение
    Первое что не нравится - небольшой фон 50 Герц, при прослушивании на низкой громкости изрядно раздражает,
    Судя по тех. характеристикам данного УМ, заметного фона на выходе быть не должно.
    Опять таки, желательно снять спектрограмму, чтобы узнать причину, какая основная гармоника фона - 50 Гц (наводки, из космического эфира), 100 Гц - питание, или 150 Гц - наводки от силового трансформатора.

    Если отключить все кабеля от УМ, и громкость выкрутить на минимум, все равно фонит?

    Я так понимаю, спектрограммы никто снимать не будет, а будет как всегда - просто замена емкостей в БП на импортные...

  16. #55
    Частый гость Аватар для sergiostar
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Житомир
    Возраст
    29
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: ОДИССЕЙ 100У-021

    Цитата Сообщение от Vovk Посмотреть сообщение
    Если отключить все кабеля от УМ, и громкость выкрутить на минимум, все равно фонит?
    Именно. Фон появляется сразу после того как реле подключит ас, и не зависит по уровню, не от ручки громкости, не от кабелей. Частоту фона постараюсь уточнить вечером. Емкости в бп менять пока не планирую, хотя есть конденсатор 6800 мкФ на 120В, можно ли его включить между + и - питания, будет ли толк от такого включения?

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для Vovk
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Зеленьій клин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,857

    По умолчанию Re: ОДИССЕЙ 100У-021

    Цитата Сообщение от sergiostar Посмотреть сообщение
    есть конденсатор 6800 мкФ на 120В, можно ли его включить между + и - питания, будет ли толк от такого включения?
    Вообще, можно попробовать, так тоже пульсации должны уменьшаться. Только подключать при выключенном УМ, чтобы не было феерверков. Если фон уменьшится - значит, это оно.
    Если один провод от этого конденсатора оставить легко отсоединяемым, то после включения, когда он зарядится, можно отключать/подключать провод, чтобы более уверенно диагностировать разницу.
    Главное, осторожно, а то можно самому попасть под 100 Вольт, или конденс. повредить.
    Мультиметра, который бы умел измерять переменное напряжение в доли вольта (пульсации в БП), как я понимаю, нету? (дешевые, те что за $3-5 не могут).

  18. #57
    Частый гость Аватар для sergiostar
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Житомир
    Возраст
    29
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: ОДИССЕЙ 100У-021

    Vovk, мультиметр есть, достаточно хороший, модель увы не помню, дома гляну, думаю смогу им измерить. Вечером попробую, сразу отпишусь. Знания есть, но опыта ремонта пром. изготовления усилителей мало.

  19. #58
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: ОДИССЕЙ 100У-021

    Всем привет! Я помню фон поборол заменой штатных неполярных кондёров в БП (те что на плате выпрямителя стоят) на большую ёмкость (может просто старые неисправные были), поставил наши отечественные плёночные. У меня усь на выкрученной громкости вообще не фонит. От транса там наводок быть не должно, там тор и плюс он в хорошем экране.

  20. #59
    Частый гость Аватар для Andrey67
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: ОДИССЕЙ 100У-021

    eRRxL, Про диоды - источник мой сосед. Но при измерении сумарного Кг - картина впечатляющая.
    Длина проводов питания - при измерениях было замечено, что Кг левого канала значительно выше Кг правого. Парадокс, но заменив провода на сечение 2,5 (хотя, как по мне - лишнее) и выравняв их длину сравняли и Кг обоих каналов.
    Шунтирование - в точках подвода питания к оконечным транзисторам были припаяны две емкости (по одной на плечо питания) ЭТО (танталовые электролиты) емкостью 220 мкФ.
    Далее, были тщательно отобраны пары КТ8101-КТ8102. Также тщательно отобраны транзисторы диффкаскада (КТ3102-3107). Про замену емкостей - молчу. Тщательно проверен весь тракт и выставлена симметрия и ток покоя. Было еще кое-чего доработано - сосед просил никому не рассказывать (поэтому промолчу). Но даже того, что я написал - вполне достаточно для нормального качества воспроизведения.
    Пробовали "наращивать" и емкости БП - результата "ноль". Теперь по поводу фона - конструктив Одиссея таков, что если все исправно и ничего не "оборвано" фона никакого нет. Даже шума не наблюдается при полностью "выкрученной" громкости. Единственный недостаток - может ловить сильный возбуд по ВЧ (вплоть до нагрева и обугливания резистора в цепи Цобеля). Замечено на многих аппаратах (причем почему-то на ЛК). Но опять же - вина плата регулировки громкости и сам потенциометр.

    Хочу отметить, что усилитель достаточно надежен - верой и правдой отработал с 1993 по 2009 год (сначал как полный, затем, как оконечник). Все это время качал 4-х Омную акустику. Спокойно пережил многочисленные КЗ и перегрузы. Сейчас перебран, вычищен и ждет открытия дачного сезона (обещал подарить мужу своей сестры).

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для Vovk
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Зеленьій клин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,857

    По умолчанию Re: ОДИССЕЙ 100У-021

    Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    были тщательно отобраны пары КТ8101-КТ8102. Также тщательно отобраны транзисторы диффкаскада (КТ3102-3107).
    КТ8101-КТ8102 нужно отбирать, т.к. разброс них - !, а лучше импорт сразу.. КТ3102-3107 сразу на импорт, при возможности.

    Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    Все это время качал 4-х Омную акустику. Спокойно пережил многочисленные КЗ и перегрузы.
    Ну, это заявка (серьезно).

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •