Страница 1 из 6 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 102

Тема: Как это можно объяснить?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Herald
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Как это можно объяснить?

    У меня есть два типа знакомых, увлеченных музыкой:

    - те, что слушают с юности постоянные жанры и стили. Они копают любимую тему, достают редкие диски и вполне счастливы этим. Порядком среди таких моих знакомых джазистов. Они, конечно, залезают в другие темы, но как будто балуются - послушают - и остывают, главным направлением, "делом жизни" остаётся джаз. Сюда отнес бы классиков. Два моих друга собирают записи по принципу, что там играют разные составы. Занимаются этим, кажется, всю сознательную жизнь. К поп-музыке относятся сложно, я бы сказал, никак.

    - вторая категория - что называется, меломаны. Для них мало ограничений, но когда спрашиваю, почему им нравится такое количество разной музыки, они, как правило, не называют причину, ссылаются на то, что музыка созвучна настроению. Нравится исполнитель, и этого достаточно.

    Вроде бы, первый вариант - серьёзный подход, но мало разнообразия. Во втором случае - много разного материала, охват многих жанров, а какая-то беспринципность, что ли.

    Как вы считаете, от чего зависят два разных подхода к хобби (а может ещё другие есть).

  2. #2
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Как это можно объяснить?

    Как говорится, о вкусах не спорят...
    На мой взгляд, любое серьезное увлечение музыкой, неважно с чего начавшееся (даже с попсы какой нибудь), рано или поздно приводит к классике. Причем чем раньше, тем лучше.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Herald
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Как это можно объяснить?

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Как говорится, о вкусах не спорят...
    На мой взгляд, любое серьезное увлечение музыкой, неважно с чего начавшееся (даже с попсы какой нибудь), рано или поздно приводит к классике. Причем чем раньше, тем лучше.
    Почему к классике? Если человек любит джаз - его увлечение несерьёзно ? Или о другой классике речь? Классический рок?

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Как это можно объяснить?

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    любое ... увлечение музыкой, неважно с чего начавшееся (даже с попсы какой нибудь), рано или поздно приводит к классике
    Действительно, провожают обычно под классику.
    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Причем чем раньше, тем лучше.
    Долгих лет Вам однако

  5. #5
    Частый гость Аватар для Лиховол Юрий
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Как это можно объяснить?

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Как говорится, о вкусах не спорят...
    На мой взгляд, любое серьезное увлечение музыкой, неважно с чего начавшееся (даже с попсы какой нибудь), рано или поздно приводит к классике. Причем чем раньше, тем лучше.
    Полностью согласен.
    Вырос на тяжеляке, как многие в 70-е с братом слушали. Хард-рок.
    Потом металл пошел.
    Потом джаз, инструментал - потом классика. Слушаю сейчас - 90% времени.

    Никогда бы в детстве и юношестве не подумал, что может быть кроме тяжести что то.
    Хотя ребята по старше говорили, что с возрастом к классике придешь.

    Концерты посещаю, но дома практически не слушаю (примитивом кажется):
    http://photofile.ru/users/yras/albums/genres/40/

    А нынешний металл с рыком и хрипом - кажется убожески-подвальным, особенно, когда в живую увидишь.
    Харизмы ноль - тупорылая скорость и пустота.
    всего самого доброго

    Лиховол Юрий.

  6. #6
    Новичок Аватар для Хома Брут
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Актау, Казахстан
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Как это можно объяснить?

    Подозреваю я что немалую роль тут играет то, какую музыку слышал будущий меломан в детстве. Какую музыку слушали люди, к к которым данный меломан относился положительно и с уважением, и, что немаловажно, что слушали люди, которых меломан терпеть не мог.
    Проиллюстрирую на своем примере. В 1983 - 84 году я проживал с родителями в общежитии. По всей общаге звучала итальянская попса тех лет и тогдашний подпольный шансон. Но мои продвинутые соседи - студенты были металлисты. Через стенку
    постоянно доносилась соответствующая музыка. Как я впоследствии установил по памяти, это были первые два альбома Metallica, несколько альбомов Slayer, Manowar и Judas Priest, Rainbow с Дио, и весь Deep Purple с Гилланом. Что характерно, Iron Maiden и Accept они не слушали. Так что не удивительно что например, для меня образец лирично звучащей композиции это Fade to Black и Child in Time. Когда впоследствии повер метал с визгливыми вокалистами стал звучать из каждого утюга он
    вызывал у меня лютую бешеную ненависть, хотя про лозунг "смерть фальшивому металлу" я знать не знал.
    Естественно, я слушал музыку не только через стену. Был еще телевизор, проигрыватель Аккорд 3 класса и радиоточка. Я думаю многие помнят тогдашний репертуар. Классики было много, но мне было скучно ее слушать. Исключение составляли
    произведения Вивальди, Паганини, Бах ( орган ). Было много "народной" музыки, она вызывала ненависть не хуже повермитола. Эти псевдонародные псевдорусские распевки с взвизгиванием и вприсядку. Я чувствовал, что что то с этой музыкой не то.
    Особенно когда слушал на проигрывателе Жанну Бичевскую. Я и сейчас содрогаюсь заслышав Бабкину или золотое кольцо.
    Еще были Лев Лещенко с Юрием Антоновым. Это они повинны в том, что я терпеть не могу мужское пение от лирического баритона и выше. Кобзон, что интересно, подобных чувств у меня не вызывал.
    Вот так и были заложены основы моих музыкальных вкусов.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Как это можно объяснить?

    Цитата Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
    Подозреваю я что немалую роль тут играет то, какую музыку слышал будущий меломан в детстве. Какую музыку слушали люди, к к которым данный меломан относился положительно и с уважением, и, что немаловажно, что слушали люди, которых меломан терпеть не мог.
    Проиллюстрирую на своем примере. В 1983 - 84 году я проживал с родителями в общежитии. По всей общаге звучала итальянская попса тех лет и тогдашний подпольный шансон. Но мои продвинутые соседи - студенты были металлисты. Через стенку
    постоянно доносилась соответствующая музыка. Как я впоследствии установил по памяти, это были первые два альбома Metallica, несколько альбомов Slayer, Manowar и Judas Priest, Rainbow с Дио, и весь Deep Purple с Гилланом. Что характерно, Iron Maiden и Accept они не слушали. Так что не удивительно что например, для меня образец лирично звучащей композиции это Fade to Black и Child in Time. Когда впоследствии повер метал с визгливыми вокалистами стал звучать из каждого утюга он
    вызывал у меня лютую бешеную ненависть, хотя про лозунг "смерть фальшивому металлу" я знать не знал.
    Естественно, я слушал музыку не только через стену. Был еще телевизор, проигрыватель Аккорд 3 класса и радиоточка. Я думаю многие помнят тогдашний репертуар. Классики было много, но мне было скучно ее слушать. Исключение составляли
    произведения Вивальди, Паганини, Бах ( орган ). Было много "народной" музыки, она вызывала ненависть не хуже повермитола. Эти псевдонародные псевдорусские распевки с взвизгиванием и вприсядку. Я чувствовал, что что то с этой музыкой не то.
    Особенно когда слушал на проигрывателе Жанну Бичевскую. Я и сейчас содрогаюсь заслышав Бабкину или золотое кольцо.
    Еще были Лев Лещенко с Юрием Антоновым. Это они повинны в том, что я терпеть не могу мужское пение от лирического баритона и выше. Кобзон, что интересно, подобных чувств у меня не вызывал.
    Вот так и были заложены основы моих музыкальных вкусов.
    Какой-то сумбур у вас голове вместо музыки, чесно слово... Надо работать над собой.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    Почему к классике? Если человек любит джаз - его увлечение несерьёзно ? Или о другой классике речь? Классический рок?
    Я не говорил, что увлечение джазом не серьезно. Я говорил о том, что если осмысленно увлечься музыкой, анализировать её, то к классике придешь обязательно! Это требует определенной работы над собой, но зато результат просто ошеломляет! Пять веков музыкальной истории, колоссальный культурный пласт... не на одну жизнь хватит.
    Это совсем не отрицает "легких" жанров. Я вот как любил хард семидесятых так и сейчас люблю. Однако НИЧЕГО интересного в последние дцать лет в этом направлении не слышал... все очень и очень вторично если не сказать более...
    Джаз штука тоже очень интересная и живая... НО все Гранды тоже где-то там... в глубине десятилетий. Современное искусство вообще переживает глубокий кризис, музыкальное в том числе. Однако стоит поставить Баха в исполнение Гленна Гульда... и все... открывается вселенная.
    Извините за сумбур... пытался хоть как-то выразить свои мысли.

  8. #8
    Новичок Аватар для Хома Брут
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Актау, Казахстан
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Как это можно объяснить?

    Сумбур вместо музыки - это вполне канонично.
    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Надо работать над собой
    Поздно.

    Я, согласно определениям из первого поста, скорее меломан чем коллекционер или узконаправленный специализированный на одном жанре слушатель.
    Сейчас я слушаю классики гораздо больше чем металла. Теперь я даже знаю, что Вивальди написал не только Времена Года.
    Но желание слушать классику возникло из впечатления от музыки Deep Purple.


    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    а какая-то беспринципность, что ли.
    А еще это можно назвать широкими музыкальными вкусами. Если без негативной смысловой нагрузки.

    Интересно, как выглядит принципиальнось в музыкальных вкусах?

  9. #9
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Как это можно объяснить?

    Так я же именно об этом и говорю: желание слушать классику возникло из впечатления от Дип Перпл!(С)
    А широта музыкальных вкусов это замечательно, исключая совсем одиозные вещи... типа так называемого шансона (бедные французы...). )

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Herald
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Как это можно объяснить?

    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    Полностью согласен.
    Вырос на тяжеляке, как многие в 70-е с братом слушали. Хард-рок.
    Потом металл пошел.
    Потом джаз, инструментал - потом классика. Слушаю сейчас - 90% времени.
    Мне кажется, здесь есть логика! Именно в последовательности "метал-джаз-инструментал-классика". Сначала - избыток энергии, сильное звуковое давление, дисторшн, костедробильные ударные, агрессивный вокал ---> бодрое музицирование, гуляющий джазовый ритм ---> потребность в расслаблении, отбрасывание ненужного, избавление от баса и ударных ---> стремление к идеалу, покою. Cовершенно естественные периоды состояния организма.

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение в 00:54 ----------

    Цитата Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
    Подозреваю я что немалую роль тут играет то, какую музыку слышал будущий меломан в детстве. Какую музыку слушали люди, к к которым данный меломан относился положительно и с уважением, и, что немаловажно, что слушали люди, которых меломан терпеть не мог.
    Проиллюстрирую на своем примере. В 1983 - 84 году я проживал с родителями в общежитии. По всей общаге звучала итальянская попса тех лет и тогдашний подпольный шансон. Но мои продвинутые соседи - студенты были металлисты. Через стенку
    постоянно доносилась соответствующая музыка. Как я впоследствии установил по памяти, это были первые два альбома Metallica, несколько альбомов Slayer, Manowar и Judas Priest, Rainbow с Дио, и весь Deep Purple с Гилланом. Что характерно, Iron Maiden и Accept они не слушали. Так что не удивительно что например, для меня образец лирично звучащей композиции это Fade to Black и Child in Time. Когда впоследствии повер метал с визгливыми вокалистами стал звучать из каждого утюга он
    вызывал у меня лютую бешеную ненависть, хотя про лозунг "смерть фальшивому металлу" я знать не знал.
    Естественно, я слушал музыку не только через стену. Был еще телевизор, проигрыватель Аккорд 3 класса и радиоточка. Я думаю многие помнят тогдашний репертуар. Классики было много, но мне было скучно ее слушать. Исключение составляли
    произведения Вивальди, Паганини, Бах ( орган ). Было много "народной" музыки, она вызывала ненависть не хуже повермитола. Эти псевдонародные псевдорусские распевки с взвизгиванием и вприсядку. Я чувствовал, что что то с этой музыкой не то.
    Особенно когда слушал на проигрывателе Жанну Бичевскую. Я и сейчас содрогаюсь заслышав Бабкину или золотое кольцо.
    Еще были Лев Лещенко с Юрием Антоновым. Это они повинны в том, что я терпеть не могу мужское пение от лирического баритона и выше. Кобзон, что интересно, подобных чувств у меня не вызывал.
    Вот так и были заложены основы моих музыкальных вкусов.
    За себя могу сказать, что музыка, звучащая в детстве, определила дальнейший музыкальный путь. Естественно, есть и приобретенное, но основной вектор - да, был заложен в самом начале.
    Есть субъективное наблюдение, что от металла переходят в прог-рок или классику.
    Правда, не соглашусь с Вами про Лещенко и Антонова. Лещенко - сильный бас-баритон, хоть и лирический, находка для эстрадной песни, не чета современным артистам. Антонов - мелодист от природы, хотя ничего нового за 20 лет. Вероятно, Вы переслушали их до отторжения.

    ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение в 01:31 ----------

    Цитата Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
    Сумбур вместо музыки - это вполне канонично.
    Поздно.

    Я, согласно определениям из первого поста, скорее меломан чем коллекционер или узконаправленный специализированный на одном жанре слушатель.
    Сейчас я слушаю классики гораздо больше чем металла. Теперь я даже знаю, что Вивальди написал не только Времена Года.
    Но желание слушать классику возникло из впечатления от музыки Deep Purple.



    А еще это можно назвать широкими музыкальными вкусами. Если без негативной смысловой нагрузки.

    Интересно, как выглядит принципиальнось в музыкальных вкусах?
    Из-за DP? Из-за Лорда или 69-го (т.н. "Апреля")?
    Под беспринципностью я подразумевал всеядность как следствие несерьёзного отношения к предмету и отсутствия идеалов.

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение в 01:41 ----------

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Какой-то сумбур у вас голове вместо музыки, чесно слово... Надо работать над собой.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение в 23:34 ----------


    Я не говорил, что увлечение джазом не серьезно. Я говорил о том, что если осмысленно увлечься музыкой, анализировать её, то к классике придешь обязательно! Это требует определенной работы над собой, но зато результат просто ошеломляет! Пять веков музыкальной истории, колоссальный культурный пласт... не на одну жизнь хватит.
    Это совсем не отрицает "легких" жанров. Я вот как любил хард семидесятых так и сейчас люблю. Однако НИЧЕГО интересного в последние дцать лет в этом направлении не слышал... все очень и очень вторично если не сказать более...
    Джаз штука тоже очень интересная и живая... НО все Гранды тоже где-то там... в глубине десятилетий. Современное искусство вообще переживает глубокий кризис, музыкальное в том числе. Однако стоит поставить Баха в исполнение Гленна Гульда... и все... открывается вселенная.
    Извините за сумбур... пытался хоть как-то выразить свои мысли.
    Да отлично выразили... ;) Я бы сказал, что работы над собой требует почти любая музыка, поскольку музыкантом движут идеи. Какие - другой вопрос.
    Последний раз редактировалось Herald; 12.03.2011 в 18:51.

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Как это можно объяснить?

    Первые больше привязываются к прослушиванию музыки. Делают джаз или другой стиль частичкой своей жизни, за которую они борются. А вторые любят слушать музыку. Это часть их жизни, обычного существования.
    Первым тараканы в голове приказали загнать себя в рамки
    У вторых в мозгу не произошло никаких химичесих процессов, которые бы привязали их к определенному стилю ( НЕ АВТОРУ или ИСПОЛЬНИТЕЛЮ, именно стилю )

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение в 09:06 ----------

    У первых при прослушивании незнакомой, категорично противоположной музыки будет возникать защитная реакция. Человек будет напряжен, его мозг будет работать быстрей, чем при прослушивании его любимого стиля, его сердце будет биться быстрей.
    Чтобы пересадить его на другой стиль, допустим, слушал металл, надо пересадить на реп- необходимо перед включением музыки усадить человека в кресло, расслабить мыщцы его груди, впрыснуть дофамин в мозг, обеспечить оптимальное количество поступления норадреналина
    Это смогут сделать бригада докторов или сам человек, который захочет изменить свои пристрастия. Разница в сроках и в случае с докторами невозможно закрепить полученный результат, необходимо постоянный контроль пациента и его наблюдение.
    Все написанное взято мной из научных исследований. Насколько мог- объяснил

  12. #12
    Частый гость Аватар для Лиховол Юрий
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Как это можно объяснить?

    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    Мне кажется, здесь есть логика! Именно в последовательности "метал-джаз-инструментал-классика". Сначала - избыток энергии, сильное звуковое давление, дисторшн, костедробильные ударные, агрессивный вокал ---> бодрое музицирование, гуляющий джазовый ритм ---> потребность в расслаблении, отбрасывание ненужного, избавление от баса и ударных ---> стремление к идеалу, покою. Cовершенно естественные периоды состояния организма.
    .
    Бас и ударные как раз таки люблю.
    Рупор пилякал ради них.
    Собираю ударные-басово-контрабасовые и всевозможные перкуссионные проекты.
    Буду рад ссылкам на исполнителей. Открою что то новое для себя.

    А вот к ритмике рока, особенно экстремально-совреиенного-рычащего остыл.
    Вероятно точно - старею.
    Ну это дело вкуса.
    Каждый слушает, что хочет.
    всего самого доброго

    Лиховол Юрий.

  13. #13
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Как это можно объяснить?

    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    Бас и ударные как раз таки люблю.
    Рупор пилякал ради них.
    Собираю ударные-басово-контрабасовые и всевозможные перкуссионные проекты.
    Буду рад ссылкам на исполнителей. Открою что то новое для себя.

    А вот к ритмике рока, особенно экстремально-совреиенного-рычащего остыл.
    Вероятно точно - старею.
    Ну это дело вкуса.
    Каждый слушает, что хочет.
    Какой такой современный рок? Нетуть его... Весь рок остался в семидесятых... и эту ритмику я по сей день с удовольствием слушаю!

  14. #14
    Частый гость Аватар для Лиховол Юрий
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Как это можно объяснить?

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Какой такой современный рок? Нетуть его... Весь рок остался в семидесятых... и эту ритмику я по сей день с удовольствием слушаю!
    И я за 70-е!!!

    Хожу на концерты, конечно, периодически - слушаю современных (а дома вот не могу).

    Но жизнь продолжается, ребятам нравится и дай то бог.
    всего самого доброго

    Лиховол Юрий.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Как это можно объяснить?

    Интересно послушать разные мнение на сей счет. И каждое - имеет основания.
    У меня тоже есть мнение, такого в теме еще не было

    Хотя определенные жанры у меня и вызывают отторжение (и тот же Антонов), но постепенно для меня границы жанров размылись. Это означает, что я вижу в совершенно разной музыке гораздо больше общего, чем противоположностей. А вот раньше мне разные жанры представлялись совершенно антогонистичными.
    Отчего так, не знаю.

    Поэтому получилось со временем, что (как я шучу) вкус у меня широкий, но неглубокий
    То есть в совершенно разных жанрах (разве что у "шансона" нет шансов) я нахожу свою прелесть и то, что мне нравится слушать. Ну поющие трусики тоже могут не беспокоится...

    Думаю что на такое восприятие отчасти повлияло то, что я конструирую аппаратуру, и при этом стараюсь сделать её по возможности всеядной. Для некоторых сложных вещей это непросто. Например, для БСО и для плотных трешевых записей. И еще бывает что техника, хорошо "тянущая" рок и тяжелый блюз, плохо дает БСО, скучно и неинтересно. Я с этим сталкивался.

    Думаю, что вкус формируется помимо того, о чём многие справедливо сказали выше, ещё под влиянием аппаратуры, на которой могут какие-то жанры "не звучать", а другие "звучать". Для примера большие старые Таннои имеют явные жанровые предпочтения. Про усилители я уже сказал.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #16
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Herald
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Как это можно объяснить?

    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    Собираю ударные-басово-контрабасовые и всевозможные перкуссионные проекты.
    Буду рад ссылкам на исполнителей. Открою что то новое для себя.
    Возможно, назову знакомые имена, но первое, что мне пришло на ум:
    The Bad Plus - американское джаз-трио с контрабасом. Когда слушаешь впервые - как правило, сбивает с толку манера "кто в лес, кто по дрова", но так было задумано .



    и фьюжн-басиста Tony Levin, работал с множеством музыкантов, вот хороший диск:

    http://www.amazon.com/Black-Light-Sy...t_mus_ep_dpt_1

    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    стврею. Ну это дело вкуса.
    Вот-вот, все вроде не молодеют, а приходят к разному

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Какой такой современный рок? Нетуть его... Весь рок остался в семидесятых... и эту ритмику я по сей день с удовольствием слушаю!
    Если попадаются альбомы, как этот, мнение может быстро измениться! Попробуйте.
    http://www.allmusic.com/album/big-wh...-king-r1556441
    Последний раз редактировалось Herald; 12.03.2011 в 22:25.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Как это можно объяснить?

    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    Когда слушаешь впервые - как правило, сбивает с толку манера "кто в лес, кто по дрова", но так было задумано .
    И ничего не в лес и не по дрова! Классная вещь, на одном дыхании сыгранная, очень понравилась!
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #18
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Herald
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Как это можно объяснить?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Думаю, что вкус формируется помимо того, о чём многие справедливо сказали выше, ещё под влиянием аппаратуры, на которой могут какие-то жанры "не звучать", а другие "звучать". Для примера большие старые Таннои имеют явные жанровые предпочтения. Про усилители я уже сказал.
    Действительно! Аппаратура может влиять какой-то период, но если слушать больше внутренний голос - этого не произойдёт



    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Поэтому получилось со временем, что (как я шучу) вкус у меня широкий, но неглубокий
    Хорошо сказано, те, кто привязывается к к определенным жанрам - копают часто ну очень глубоко, на остальное элементарно не хватает времени.

  19. #19
    Новичок Аватар для fox
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Как это можно объяснить?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Думаю, что вкус формируется помимо того, о чём многие справедливо сказали выше, ещё под влиянием аппаратуры, на которой могут какие-то жанры "не звучать", а другие "звучать". Для примера большие старые Таннои имеют явные жанровые предпочтения. Про усилители я уже сказал.
    Какие жанровые предпочтения могли быть у КВ-радио?

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Как это можно объяснить?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от fox Посмотреть сообщение
    Какие жанровые предпочтения могли быть у КВ-радио?
    40 лет назад?
    У моей "Балтики" (это щас "Балтика" пиво... ) были хорошие предпочтения. Хорошо помню по Голосу Физикл Граффити когда вышел, крутили. Да много чего.
    И вообще слушали забугор ради музыки. Я дополнительную антенну сделал...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •