Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 102 из 102

Тема: Как это можно объяснить?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Herald
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Как это можно объяснить?

    У меня есть два типа знакомых, увлеченных музыкой:

    - те, что слушают с юности постоянные жанры и стили. Они копают любимую тему, достают редкие диски и вполне счастливы этим. Порядком среди таких моих знакомых джазистов. Они, конечно, залезают в другие темы, но как будто балуются - послушают - и остывают, главным направлением, "делом жизни" остаётся джаз. Сюда отнес бы классиков. Два моих друга собирают записи по принципу, что там играют разные составы. Занимаются этим, кажется, всю сознательную жизнь. К поп-музыке относятся сложно, я бы сказал, никак.

    - вторая категория - что называется, меломаны. Для них мало ограничений, но когда спрашиваю, почему им нравится такое количество разной музыки, они, как правило, не называют причину, ссылаются на то, что музыка созвучна настроению. Нравится исполнитель, и этого достаточно.

    Вроде бы, первый вариант - серьёзный подход, но мало разнообразия. Во втором случае - много разного материала, охват многих жанров, а какая-то беспринципность, что ли.

    Как вы считаете, от чего зависят два разных подхода к хобби (а может ещё другие есть).

  2. #101
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Как это можно объяснить?

    Ситуация с "шансоном" посложнее. Это больше похоже на идеологичекую обработку. Уголовные понятия для широких масс.[/QUOTE]

    Несмотря на кажущуюся абсурдность этого предположения оно мне кажется самым реалистичным... со всеми вытекающими...

  3. #102
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Как это можно объяснить?

    угу... _а особенно_ - Дина Верни

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •