Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: Музыка и мозги

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    37
    Сообщений
    426

    Идея! Музыка и мозги

    Товарищи Меломаны, Аудиофилы и просто любители. Вот такая штука получается:
    Когда слушаю ДДТ, Машина времени и похожее - жить охота,
    Когда слушаю Агату Кристи - депресняк,
    Когда реп - напиться охота,
    Когда попсу, Ленинград, блатняк, Ума Турман ... -блевать,
    Когда SoulFly - хочется повеситься,
    Под Apocalyptica люблю качаться,
    Под классику - спать,
    Под транс секса хочу...
    Не только музыка под настроение, но и музыка на состояние человека влияет? Как на вас музыка влияет. Ведь если такие разные реакции, то музыка музыке рознь в плане ЗДОРОВЬЯ. Так можно и психом стать

  2. #41
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Музыка и мозги

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик
    Тащится: Metallica ( прослушиваю сейчас их старые альбомы и заново открываю эту великую группу для себя),
    Великая особенно их ранние альбомы
    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик
    Свои рассуждения,Оттиск,я не оставлю. Не тебе,Оттиск,контролировать что мне говорить,а что нет.
    Диссидент ты наш несчастный

  3. #42
    Частый гость Аватар для Finder
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Музыка и мозги

    Один знакомый знакомого в подпитии слушал Dead Can Dance и вышел из окна... Но он забыл, что окно было на втором этаже. Полежал, и через дверь зашел обратно.

  4. #43
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Музыка и мозги

    Цитата Сообщение от Finder
    Полежал, и через дверь зашел обратно.

  5. #44
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Музыка и мозги

    Цитата Сообщение от ottisk
    Диссидент ты наш несчастный
    Я извиняюсь,но ты хамло,Оттиск .Вроде такой правильный по жизни ,а хамло.Какой я тебе на х. диссидент?Ты знаешь что это слово значит? Ты знаешь что за это люди на зонах гнили в Сибири,на Магадане,На твоей Камчатке ,по 25 лет сидели,ради того что бы ты ,хамло ,могло встревать в этой беседе? Знаешь сколько людей погибло? Знаешь что Магадан на костях диссидентов ,как ты сказал стоит? Я не диссидент,я просто не достоин этого названия.
    Люди боролись за идею,гнили в Гулагах,жрали помои,дохли от туберкулеза и цинги.От недоедания.От избиений .
    Оттиск,изини,я при всех обьявляю что я недостоин носить имя диссидента.Я в жизни перенес одну тысячную ихних страданий.Посему когда ты меня называешь диссидентом,ты мне явно льстишь,а это не есть хорошо.

    [ADDED=Вольный Каменщик]1135029099[/ADDED]
    п.с

    Сейчас конечно в России другое время,везде правят ФСБшники и Мусора,(специально пишу с большой буквы),диссидент это слово как западло. И зря,обидно за страну,которую я кстати очень люблю.
    На каждом углу в Россиии сейчас вдалбливается идея о внешнем заговоре,от сионистов до маоистов,от америкосов до японцев,все враги,Россия в кольце врагов,все твари,один Пу хорош.Он ляжет грудью за Россию,а все остальные п...ры.Классно придумано.Только вот лажа за лажой.Вроде цены на нефть самые высокие за все время в Истории. А народ как сосал х. так и сосет.Закономерный вопрос почему? Олигархи? Да нет ,они вроде уже как бы не при власти. Так кто виноват? Жиды-Сионисты? Так вроде смылись уже кто может.Империалисты? Америкосы? Исламисты? Да ни х..я,родный православные казнокрады и силовики их прикрывающие.
    Посмотрите на то что произошло в Беслане.Вы считаете что это не позор легендарных альф,бет и прочих? ПОЗОР! ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ! Только вот об этом никто не говорит.Боятся.Чувстуется наступление нового времени.Обидно .Мне обидно.
    Так что называй ты меня Оттиск диссидентом,жидо-масоном,кровопийцей,вурдалаком,мне все равно будет обидно,т.к как ни странно мне отнюдь не безразлично каким путем идет Россия.От этого зависит судьба всего Мира,понимаешь Оттиск?

    [ADDED=Вольный Каменщик]1135029315[/ADDED]
    п.с

    Здесь на ветках форума высказывалсь идея что лучшим строем для России является монархия.А я вот согласен! Лиж бы холопы не правили государством !Или как Ильич сказал кухарки! В этом все западло,все дно !
    Последний раз редактировалось Вольный Каменщик; 20.12.2005 в 00:55.

  6. #45
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Музыка и мозги

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик
    Здесь на ветках форума высказывалсь идея что лучшим строем для России является монархия.А я вот согласен!
    Монархия несёт в себе регресс, хотя в Японии - фактически монархия. Но у русских - другой менталитет и для России монархия - зло, особенно - абсолютная. Монархия может привести к даже худшему, чем сейчас: тотальной бюрократии и отказу от всего нового, так, как доказала история: монархия=консерватизм, чего стоила ситуация в старой России - сильное отставание от других государств в управлении государством (чаще всего - из-за деспотизма "государей") и обустройстве этого самого государства: великие произведения классиков доказывают царствование в монархии бюрократии. А систему парламента возможно приблизить к идеалу, если обратиться к опыту ныне процветающих европейских стран с похожим менталитетом. Вот!

  7. #46
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Музыка и мозги

    Цитата Сообщение от ottisk
    Великая особенно их ранние альбомы
    А Металлику,Оттиск ,не трожь.Может тебе и западло, а по мне великая группа.Пойми дорогой,у всех вкусы того,то есть разные,блин.

    [ADDED=Вольный Каменщик]1135032667[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Ryujin
    Монархия несёт в себе регресс, хотя в Японии - фактически монархия. Но у русских - другой менталитет и для России монархия - зло, особенно - абсолютная. Монархия может привести к даже худшему, чем сейчас: тотальной бюрократии и отказу от всего нового, так, как доказала история: монархия=консерватизм, чего стоила ситуация в старой России - сильное отставание от других государств в управлении государством (чаще всего - из-за деспотизма "государей") и обустройстве этого самого государства: великие произведения классиков доказывают царствование в монархии бюрократии. А систему парламента возможно приблизить к идеалу, если обратиться к опыту ныне процветающих европейских стран с похожим менталитетом. Вот!
    Я бы согласился с тобой,если бы обьектом была не Россия.Я бы очень просил что бы бы вы немножко простудировали историю.При Российской монархии были сделаны великие достижения в развитиии России.От разгрома Швеции и создания Питера до отмены крепостного права.Я специально привел диаметрально казалось бы противоположные достижения,на самом же деле они характеризуют последовательность развития общества.Я думаю монархия для Россиии определенно лучще чем тот клептократический безродный строй который сейчас существует.
    Во времена монархии формировался т.н класс аристократии.Это люди которые обучались в ведущих западных университетах,говорившие свободно на многих языках,имеюшие кроме титульности еще и хорошее образование и как ни странно мозги.Генетику никогда не надо отметать.Люди,которые могли поддержать беседу в любой компании.Которых можно было без боли в сердце послать на дипломатическую работу.И которых можно было послать воевать за Родину! Есть ли это сейчас? Навряд ли.

    [ADDED=Вольный Каменщик]1135033444[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Ryujin
    чего стоила ситуация в старой России - сильное отставание от других государств в управлении государством (чаще всего - из-за деспотизма "государей") и обустройстве этого самого государства: великие произведения классиков доказывают царствование в монархии бюрократии.
    Вы определено правы.Да,Россия в 1913 году отставала от Англии или от Франции.Но была отнюдь не последней державой,и те же Англия и Франция обратились к России с воплем помощи поддержать их против немцев.Было или не было такого??Да было конечно.
    Последний раз редактировалось Вольный Каменщик; 20.12.2005 в 02:04.

  8. #47
    Новичок Аватар для win&puh
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Оренбуржье
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Музыка и мозги

    Во завернули как про музыку, уроки истории и не только... Нет правда в школе был 3, а здесь даже интересно...

    CRADLE OF FILTH нравится местами, а вот GRAVEWORM - целиком и полностью. Слушаю на 99,9 % тяжеляк в разных проявлениях, в основном импортный.
    загрустить: Theatre of tragedy (старый), Estatic Fear...
    Apocalyptica на думки (чистые, светлые) толкает.
    Elysium, In Flames, Dark Tranquillity ...
    Старожилы Metallica...
    Power: Nostradameus, Sonata Arctica, Luca Turilli (Rapsody)...
    Death: Kristendom, Hypocrisy, Eternal Tears of Sorrow. Nile - не подъёмный, death причём трэшевый.
    Есть и наши, но мало к сожалению Catharsis, Эпидемия. Был Мастер, сейчас он другой, не то. Кипелов не нравится.
    Новомодные и своеобразные Nightwish и Rammstein.
    Много всякого...
    От попсы в прямом смысле становится не выносимо. Были моменты, когда менял маршрутки.
    Не против РЭПа, правильного.

    Настроение от музыки, музыка под настроение (50/50).

  9. #48
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    37
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Музыка и мозги

    Не важно, что ты не в своей стране. На всех одно небо. Оттиск, ты на Металлику не при! Светое не порочат! Если не нравится, нечего других за это высмеивать - у всех вкусы разные!
    А для России тяжело подобрать политику, поэтому всю жизнь неразбериха. Вольного и терпимого русского долго не поприжимаешь, а свободу давать, что обезьяне гранату. Сейчас модна ЛДПР, но кто-нить задумывался о названии. Ведь это огуречный рассол с молоком!

    Ребята, а кто слушал концерт Металлики с симфоническим оркестром? По-моему это лучшее их творение!
    Сегодня я с бодунища. С утра послушал Апокалиптики на всю дурь - похмел как рукой сняло

  10. #49
    Новичок Аватар для win&puh
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Оренбуржье
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Музыка и мозги

    Я-ж говорю Apocalyptica на думки (чистые, светлые) толкает.

  11. #50
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Музыка и мозги

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик
    мне отнюдь не безразлично каким путем идет Россия
    off-top Прямо как в фильме "Окно в Париж". Там один эмигрант то же все плакался как он скучает по России.

  12. #51
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Музыка и мозги

    Цитата Сообщение от Китич
    Не важно, что ты не в своей стране
    Очень важно
    Цитата Сообщение от Китич
    Оттиск, ты на Металлику не при
    Металлика явление заметное, спору нет
    https://forum.vegalab.ru/showthread....205#post115205
    Последний раз редактировалось ottisk; 20.12.2005 в 09:21.

  13. #52
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Музыка и мозги

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик
    При Российской монархии были сделаны великие достижения в развитиии России.
    То же самое я могу сказать и про Советскую Власть.
    Цитата Сообщение от Китич
    Сегодня я с бодунища.
    Аналогично! Только вчера закончили мою днюху отмечать... Вчера, млин, под Сандру весь вечер колбасились, особенно - под её творение Maria Magdalena... Я теперь эту музыку год слушать не буду...

  14. #53
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    37
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Музыка и мозги

    Цитата Сообщение от Ryujin
    Я теперь эту музыку год слушать не буду...
    Да ладно тебе! Плавали, знаем

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Музыка и мозги

    Я читал воспоминания хипанов от воздействия ЛСД. Эффекты типа преобразования тела в жидкость и прочая мишура никаким более наркотиком не воссoздаваемая.
    Видел я товарищей после ЛСД, никому такого не желаю. Единократный прием может снести крышу так, что она может и не вернуться на место.

    Откуда, кстати, углубленные знания медецинскиЯ
    В студенческие годы был калым в ПНД, интерфейс энцефалографа с компом делал.

  16. #55
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Музыка и мозги

    Цитата Сообщение от Dark Abbat
    В студенческие годы был калым в ПНД, интерфейс энцефалографа с компом делал.
    Сколько ж лет ты его делал, что так много изучил еще в студенчестве и до сих пор не забыл?
    Сергей.

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Музыка и мозги


    Offтопик:
    3 месяца. Немного изучить предмет пришлось при написании проги, я сделал все в лоб: фурье , потом сравнение со стандартными паттернами, которые я предварительно получил оцифровкой бумажных энцефалограмм. А причина этого титанического труда проста: дурдом купил немецкий энцефалограф, но пожмотился на комп и софт, думали любой комп подойдет, хренушки, интерфейс нестандартный. И тут как назло какая-то проверка, нужно показывать комиссии работающее оборудование.

  18. #57
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    37
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Музыка и мозги

    А я слышал, что после ложки молоканки один тип зимой побежал по асфальту ромашки собирать

  19. #58
    Частый гость Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Музыка и мозги

    [QUOTE=Dark Abbat][off]не мельтеши увельичь шрифт

  20. #59
    Частый гость Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Музыка и мозги

    Цитата Сообщение от Китич

    ты на Металлику не при! Светое не порочат!

    Сегодня я с бодунища.
    ku:
    сильно вставил !!!

    этож крепкие середнячки и не более

  21. #60
    Частый гость Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Музыка и мозги

    Товарищи Меломаны, Аудиофилы и просто любители. Вот такая штука получается:
    Когда слушаю ДДТ, Машина времени и похожее - жить охота,
    Когда слушаю Агату Кристи - депресняк,
    Когда реп - напиться охота,
    Когда попсу, Ленинград, блатняк, Ума Турман ... -блевать,
    Когда SoulFly - хочется повеситься,
    Под Apocalyptica люблю качаться,
    Под классику - спать,
    Под транс секса хочу...
    Не только музыка под настроение, но и музыка на состояние человека влияет? Как на вас музыка влияет. Ведь если такие разные реакции, то музыка музыке рознь в плане ЗДОРОВЬЯ. Так можно и психом стать
    __________________
    Практика, не аргументированная теоретически - дилетантство



    вот на таком BASICе вас написали стало быть

    звуковая команда, и сразу действие

    даже несмешно

    это к дохторам надо обращаться

    .

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •