Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: Все ли восемнашки одинаково полезны? Или выбор басовой секции для ОЯ.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    ★★★★★✰
    Автор темы
    Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Все ли восемнашки одинаково полезны? Или выбор басовой секции для ОЯ.

    Нашел тут неподалеку производителя динамиков, в ассортименте - средненькие восемнашки/пятнашки.
    Хочу организовать давно задуманный проэктик:
    Morel MDT33 1"
    ScanSpeak 8542 6.5"
    + 18"
    В ОЯ.
    Дабы не строить монстров, хочу ящик свернуть, и боком динамик поставить, как на картинке.




    Отсюда вопросик... восемнашки до 100-150гц и с активной коррекцией - сильно ли влияет качество динамика на результат?
    Поставить восемнашку, поправить снизу коррекцией, сверху - кроссовером + усилитель поувесистей.
    Ящика нет + коррекция = параметры T/S особой роли не играют...
    Большой динамик = запас по смещению = больше громкость + ниже играть будет...

    Если будут бегать по комнате - можно организовать под басовиком секцию для заполнения песком + резинки, дабы по полу не ерзал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OpenBaffle.GIF 
Просмотров:	1417 
Размер:	5.5 Кб 
ID:	116746  
    Music is art. Audio is engineering.

  2. #21
    Частый гость Аватар для Spodin
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Все ли восемнашки одинаково полезны? Или выбор басовой секции для ОЯ.

    да, это обычный риполь- половина W-образного дипольного саба. Желателно активную корекцию - на сайте линквица схемы есть. Советуют замерять микрофоном т.е. учитывать комнату при настройке коректора. Лично я звук дипольных сабов уважаю и считаю лучшим по качеству .Да ,качество дается дорогой ценой (большие и дорогие динамики при относительно низком давлении, корекциию делать, габариты, от стен растояние нужно).Но того однозначно стоит. Что лучше один большой дин в риполе или два в Н-образном или W-образном - вопрос риторический и решается прослушивание ушами. Два дина компенсируют четные гармоники, если установлены один лицом, а другой магнитом, вибраций меньше, маса дифузоров меньше,больше число динамиков что можно выбрать . Не бойтесь- делайте. Дипольные сабы модное направление у самодельщикоав на западе. Если читаете по английски- инфа есть. Для больший и маленьких комнат есть разница в консруктиве.Для маленькой комнаты (на мое мнение)лучше 2шт 10-ки в Н-образный. Если есть сомнение- повторите хорошо провереную конструкцию или 2Х2шт пирлес ХLS(ниже, глубже корекция) или SLS (быстрее).На этих много делают. Но и на другий можно. Есть похожая ветка "дипольный саб"

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение в 17:44 ----------

    у всех дипольных сабов пик на примерно 200 Гц и без проблем гасится коректром .Никаких проблем с этой их особеностью нет. Что его расчитывать, если микрофон покажет и так. Если дипольный саб= отдельние усилители с коректром на входе .Нет смысла пасивные фильтры делать, войлоком гасить и тд. Диполи не имеют никакого отношения к бандпасам. Но диполь- именно сабвуфер т.е. ниже вуфера ,играет от инфоразвука и режется низко -значит мидбас должен играть пониже- рекомендуют миды 8 дюймов, а может и 2 шт.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •