Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Стинг (Sting) концертные (оркестровые) аранжировки

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Стинг (Sting) концертные (оркестровые) аранжировки

    Привет Всем.

    Собственно сабж.
    Вариант того, что показывали по первому каналу на новый 2011 год.

    Пока нашел только это. Live In Berlin.

    Хочется ещё...
    что выпускалось может кто в курсе ?
    Последний раз редактировалось K_R_L; 18.03.2011 в 23:35.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Androids
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    39
    Сообщений
    469

    По умолчанию Re: Стинг (Sting) концертные (оркестровые) аранжировки

    Вооот!
    КРЛ, не могли бы поделиться своими впечатлениями по этому альбому?
    Я слушал конкретно альбом из "ссылки" и впечатления двоякие.

    Я не владею "специальными" терминами, но попытаюсь своими словами.
    Альбом крикливый какойто местами, какбудто с перегрузом записано.
    На некоторых композициях хочется потише сделать, хотя обычно система провоцирует на обратные действия, несмотря на свою простоту )

    У вас не было таких ощущений?

  3. #3
    Частый гость Аватар для Androids
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    39
    Сообщений
    469

    По умолчанию Re: Стинг (Sting) концертные (оркестровые) аранжировки

    PS сейчас смотрим концерт с DTSом, таже лажа... ощущение слишком резкой записи + перегруз...

    Ув. форумчане, я чтото делаю не так?

    Вот еще:
    вроде как камер версия, возможно продолжение того же концерта в берлине??
    сам пока не слушал
    Последний раз редактировалось Androids; 16.03.2011 в 10:35.

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Стинг (Sting) концертные (оркестровые) аранжировки

    Цитата Сообщение от Androids Посмотреть сообщение
    Вооот!
    КРЛ, не могли бы поделиться своими впечатлениями по этому альбому?
    Я слушал конкретно альбом из "ссылки" и впечатления двоякие.

    Я не владею "специальными" терминами, но попытаюсь своими словами.
    Альбом крикливый какойто местами, какбудто с перегрузом записано.
    На некоторых композициях хочется потише сделать, хотя обычно система провоцирует на обратные действия, несмотря на свою простоту )

    У вас не было таких ощущений?
    Нет, Звучит великолепно, в отличии от некоторых действительно Криковатых вещей Стинга.

    мне некоторые вещи из Symphonicities кажутся криковатыми и не сбалансированными и в то же время некоторые вещи обалденные.

    З.Ы.

    Вот еще
    Не совсем оркестровый, но необычный Songs From The Labyrinth полностью не слушал, но из того что слышал показалось нудновато.

    из того что ещё не слушал
    The London Symphony Orchetra performs the music of Sting - Fortress , If On A Winter*s Night... , последний скорее акустический.

    Ну и на закуску, Стинг в опере классная кстати вещь, ищите на Рутрекере альбомы (там помимо Стинга и другие исполнители есть, качество там разнообразное)
    1993 - Pavarotti & Friends
    1995 - Pavarotti & Friends 2
    1996 - Elton John & Luciano Pavarotti Live Like Hourses
    1996 - For War Child
    1996 - Together for the Children of Bosnia
    1998 - For The Children Of Liberia
    2008 - Pavarotti the Duets

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от Androids Посмотреть сообщение
    PS сейчас смотрим концерт с DTSом, таже лажа... ощущение слишком резкой записи + перегруз...
    Ну это не сложно проверить по волновой форме сигнала в звуковом редакторе, там все видно будет.
    Скажите какая вешь Вам кажется с перегрузом а альбоме, я гляну, скин выложу.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Androids
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    39
    Сообщений
    469

    По умолчанию Re: Стинг (Sting) концертные (оркестровые) аранжировки

    02. Englishman In New York Середина трєка вокал режет по ушам (нас СД потух экран, поэтому пардонте за то что не указываю время)
    07. The End Of The Game ВЧ фон-писк по всему треку. Субьективное восприятие композиции как грязновато-хриплая и резкая, ощущение задраной середины
    08. Whenever I Say Your Name Сдесь же наоборот - тональный баланс очень неплох. Скрипка ласкает ухо.
    09. Shape Of My Heart тот же ВЧ фон-писк через весь трек
    10. Moon Over Bourbon Street на вступительном монологе особо слышно ВЧ фон, хотя он присутствует на всём треке
    11. Mad About You Помню что в конце трека подхрипывало, не сильно, НО... природа явления мне не понятна
    13. Desert Rose духовые звучат резко и в целом неприятно

    Я не представляю как этот альбом мог показаться мягким...
    Возможно у меня огромные проблемы с трактом, либо я предъявляю слишком высокие требования к концертной записи?..
    Некотрые вещи меня тоже сильно зацепили эмоционально, некоторые просто звучат сносно, но в остальном я не понимаю как у исполнителя ТАКОГО уровня может быть такая запись. Прошу сильно не пинать - раньше с таким не сталкивался

    попрошу слушавших данный диск поделиться своим восприятием, а остальных не офтопить на тему качества тракта\диска\ушей

  6. #6
    Частый гость Аватар для Androids
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    39
    Сообщений
    469

    По умолчанию Re: Стинг (Sting) концертные (оркестровые) аранжировки

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    мне некоторые вещи из Symphonicities кажутся криковатыми и не сбалансированными и в то же время некоторые вещи обалденные.
    Послушал Symphonicities, признаюсь не громко, не было возможности.
    Так вот представления об альбомах у нас с тобой сложились диаметрально противоположные
    Мне очень "симфонисти" понравился - ровный, сбалансированный, наполненный полноценной НЧ составляющей, чего очень не хватает "лайву в Берлине"!
    Несмотря на то что вещи исполняются отнюдь не такие хитовые как в Берлине я предпочел эту запись. Единственный недостаток - немного нехватает, возможно, той эмоциональности Стинга, которая есть в Берлин, тут вокал более отстранённый.
    Но это только в сравнении этих двух вещей. Если сравнивать с другими студийными альбомами - всё очень на уровне.

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Стинг (Sting) концертные (оркестровые) аранжировки

    Androids,

    по пятому посту завтра пострараюсь ответить поискав именно то, что вы написали.
    но по второму треку отпишусь сразу, не режет, в седьмом и девятом ВЧ фона нету, хотя в ВЧ составляющие на меня действуют как красная тряпка на быка.
    Правда слушаю не очень громко. 10...11 часов ручка громкости на усилителе с паспортными 70 ватт.

  8. #8
    Частый гость Аватар для Androids
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    39
    Сообщений
    469

    По умолчанию Re: Стинг (Sting) концертные (оркестровые) аранжировки

    Странно... Меня удивила эта фигня с фоном и я переслушал на:
    1. Ноут-встроенный звук-наушники = есть
    2. ноут-оптика-ресивер (внутр. ДАК)-акустика = есть
    3. СД (внутр. ДАК)- ресивер - акустика = есть



    На других записях такого не встречал, вывод - проблема в рипе с торрента выше.
    Я правильно понял, вы именно его слушали?

    можно ко мне на ты?

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Стинг (Sting) концертные (оркестровые) аранжировки

    Цитата Сообщение от Androids Посмотреть сообщение
    02. Englishman In New York Середина трєка вокал режет по ушам (нас СД потух экран, поэтому пардонте за то что не указываю время)
    Всрлески вокала несущественные есть.

    Цитата Сообщение от Androids Посмотреть сообщение
    07. The End Of The Game ВЧ фон-писк по всему треку. Субъективное восприятие композиции как грязновато-хриплая и резкая, ощущение задранной середины
    Фон есть, о нём ниже, в целом мягкотелая композиция, твердости нету.

    Цитата Сообщение от Androids Посмотреть сообщение
    08. Whenever I Say Your Name Сдесь же наоборот - тональный баланс очень неплох. Скрипка ласкает ухо.
    Ну не знаю, что с тональным балансом, на мой вкус - она одна из худших в альбоме, когда два вокала в месте звучат - то задница, за редким исключением.
    Как то гармонии на мой вкус нету. У Фредди Мерркури и Монсерат Кабалье и то сумпотишней получалось.

    Цитата Сообщение от Androids Посмотреть сообщение
    09. Shape Of My Heart тот же ВЧ фон-писк через весь трек
    Фон Есть. Начало трека вокал плюющий в микрофон, на самом деле банальный перегруз по вокалу ? с выделением звонких согласных типа "Ч", ну или слюнявчик на микрофон не надел. Далее тоже оно есть, но не так явно.

    Цитата Сообщение от Androids Посмотреть сообщение
    10. Moon Over Bourbon Street на вступительном монологе особо слышно ВЧ фон, хотя он присутствует на всём треке
    фон есть.

    Цитата Сообщение от Androids Посмотреть сообщение
    11. Mad About You Помню что в конце трека подхрипывало, не сильно, НО... природа явления мне не понятна
    Если уж на то пошло, с фоном то, то он туту тоже есть
    Касательно хрипа, там в конце попытка Стингом была сделать тянучий вокал, а в начале след. трека какой то НЧ инструмент голос показывал.

    Цитата Сообщение от Androids Посмотреть сообщение
    13. Desert Rose духовые звучат резко и в целом неприятно
    быстрая, если ручку не выкручивать, то под настроение. В остальном же комната играет, ИМХО.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от Androids Посмотреть сообщение
    Странно... Меня удивила эта фигня с фоном и я переслушал на:
    [LIST=1][*]Ноут-встроенный звук-наушники = есть[*]ноут-оптика-ресивер (внутр. ДАК)-акустика = есть[*]СД (внутр. ДАК)- ресивер - акустика = есть
    Услышал я его
    Крутанул ручку на 11 часов, прислушался и услышал.
    Похоже ВЧ фон образовавшейся при записи не убрали, плохо это или хорошо каждый наверное решает для себя сам.

    Цитата Сообщение от Androids Посмотреть сообщение
    На других записях такого не встречал, вывод - проблема в рипе с торрента выше.
    Я правильно понял, вы именно его слушали?
    Можно линку на другой образ Парижа ?
    Мне даже интересно, может косяк именно с этим изданием от UMC.
    Да, слушал только его.

    Цитата Сообщение от Androids Посмотреть сообщение
    можно ко мне на ты?
    Я постараюсь
    Последний раз редактировалось K_R_L; 27.03.2011 в 17:42.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Стинг (Sting) концертные (оркестровые) аранжировки

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    фон есть.
    Причём его слышно на не дорогих наушниках подключеных к аудиокарте, твикнутой правда. Но фон слышно явно.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение в 12:29 ----------

    Поробую блюрэй скачать, посмотрим как там.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  11. #11
    Частый гость Аватар для Androids
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    39
    Сообщений
    469

    По умолчанию Re: Стинг (Sting) концертные (оркестровые) аранжировки

    Евгений, не могли бы вы описать свои общие ощущения от записи, концерта. Не ограничивайтесь только упоминанием фона.

    Просто у нас с автором темы АС от одного и того же конструктора, причем мои гораздо ниже уровнем, но К_Р_Л альбом понравился. Вобщем это в очередной раз говорит о том что все слушают и слышат по-разному. Не могу сказать что я люблю слушать шумы в паузах но и патифон, от которого тащились в былые времена, меня тоже не прельщает. Другое дело что во времена патифонов ничего лучше не было, окромя живых концертов.

    п.с. я смотрел какието ХД рипы концерта - фон был.
    п.п.с. концерт Леонарда Коэна (Лондон) из соседней темы впечатляет качеством аудио, там даже дорожка к ДВД9 есть в ЛРСМ. Стингу должно быть стыдно за тех кто обеспечивает техническую часть его концертов и их звукозапись.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Стинг (Sting) концертные (оркестровые) аранжировки

    Слушал на аудиокарте Creative Audigy 2 ZS Platinum, с поменяным выхлопом. Уши- Audio-Technica ATH-PRO5V. Первое, что скажу, попробуйте скачать блюрэй, завтра послушаю- повнимательнее. Сейчас фона вродибы не услышал, такое чувство, что звукорежисёры поработали шумодавом, а из-за большого динамического диапазона на HD записи, фон ну если даже есть, то очень тихий. Пока всё. Близится к завершению мой проект на LME49810, послушаю на нормальной акустике и раскажу про ощущения. Но слушать буду HD запись, а не флак, на HD качество лучше, это точно.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Стинг (Sting) концертные (оркестровые) аранжировки

    Цитата Сообщение от Androids Посмотреть сообщение
    Просто у нас с автором темы АС от одного и того же конструктора, причем мои гораздо ниже уровнем, но К_Р_Л альбом понравился. Вобщем это в очередной раз говорит о том что все слушают и слышат по-разному. Не могу сказать что я люблю слушать шумы в паузах но и патифон, от которого тащились в былые времена, меня тоже не прельщает. Другое дело что во времена патифонов ничего лучше не было, окромя живых концертов.
    Не думаю, что железо здесь играет ключевую роль... скорее особенности восприятия и душевный настрой.
    Вот к примеру, мне так же по молодости нравился Майкл Джексон и Pet Shop Boys .... потом как то спало до отвращения.
    Но время от времени фтыкает и то и другое.
    По поводу шумов (фона в данном сабже) ... я его просто игнорировал и не прислушивался, т.к. громко не слушаю.

    З.Ы.

    Интересно, а ОРТ официально выпускало что нибудь с новогоднего Оливье Шоу сего года ?
    Просто там ещё одна зарубежная девчина была со своим хитом 1996 года в довольно интересной аранжировке.

  14. #14
    Частый гость Аватар для Androids
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    39
    Сообщений
    469

    По умолчанию Re: Стинг (Sting) концертные (оркестровые) аранжировки

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Не думаю, что железо здесь играет ключевую роль... скорее особенности восприятия и душевный настрой.
    Согласен ! Я не могу сказать что меня не цепляло. Местами мурашки бежали по коже, но в те моменты когда была лажа со звуком, впечатление изрядно портилось. И дело тут таки не в железе, потому как саунд для видео я беру с ноута (риалтек) по оптике на бюджетный ресивер но вся лажа лезет очень четко даже тут...

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Вот к примеру, мне так же по молодости нравился Майкл Джексон и Pet Shop Boys .... потом как то спало до отвращения.
    надеюсь я через семь лет всё еще буду "по молодости"
    Нет, ну просто улыбнуло, если верить возрасту на аватаре
    А Майкл меня тоже далеко не весь куражит

    Найду дома 20гб. - попробую еще блу рей с РСМ слить, авось всё по-другому

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Стинг (Sting) концертные (оркестровые) аранжировки

    Так, слушали блюрэй?
    Мне теперь самому интересно, проверить свой тракт и слух .
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  16. #16
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Стинг (Sting) концертные (оркестровые) аранжировки

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Интересно, а ОРТ официально выпускало что нибудь с новогоднего Оливье Шоу сего года ?
    Просто там ещё одна зарубежная девчина была со своим хитом 1996 года в довольно интересной аранжировке.
    девчину зовут Toni Braxton с её бессмертным хитом Un-Break My Heart.
    аранжировка классная, может кто диск подобный встречал или где ещё нечто подобное видел.....

    вот клип (кликабильно)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •