Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: три тороидальных (ленточных) трансформаторов

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ivansvoi
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Павлодар
    Сообщений
    152

    По умолчанию три тороидальных (ленточных) трансформаторов

    Привет всем у меня есть три тороидальных (ленточных) трансформаторов два из них толщина 32 мм,ширина 100 мм,ширина окна 55 мм.
    И третий транс толщина 50 мм,ширина 100 мм,ширина окна 55 мм кто может подсказать их мощность и рассчитать,провод имеется
    1,0 мм и 1,5-1,7 мм заранее спасибо!!!

  2. #21
    Частый гость Аватар для frimax
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: три тороидальных (ленточных) трансформаторов

    динамик alphard lw80 a4 - 4 омный. тогда для начала попробую типовую схему. просто динамик по параметрам 100вт мах 200вт.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: три тороидальных (ленточных) трансформаторов

    Цитата Сообщение от frimax Посмотреть сообщение
    динамик alphard lw80 a4 - 4 омный. тогда для начала попробую типовую схему. просто динамик по параметрам 100вт мах 200вт.

    Offтопик:
    А надо ли, давить такую мощность. Вот тут у меня в городе, старейший меломан под 60лет( человек не бедный в общем) с аппаратом за 180 тыс\рубов, 2х200вт и видимо как говорят знакомые уже оглохший на этой почве. К нему приходят люди послушать сиё чудо техники ( видимо принимая , этот звуковой монстр за эталон, а как же он столько стоит, и столько ватт, и такая известная фирма), он включает им на полную катушку изделие. Народ в ужасе разбегается, прося убавить громкость. ( бедная его забитая страдающая жена!)А ему хорошо, он тише не слышит просто. Вы видимо тоже в будущем хотите стать таким?. И ещё один друг мой гордым был, что когда он включает свой усилитель- переделаная эстония 010 на ваши TDA по выходу, у него в частном доме сползает зимой снег с крыши от вибрации. клиника полная.
    У меня мой киндер воспитаный\ заточеный на правильное звучание в свои 16 лет слушает ватт на 10 канал МАХ , а то и поменее и говорит, что вполне нормально звучит и всё зато слышно в музыке, вместо вала на больших мощностях.
    Последний раз редактировалось кот базилио; 27.07.2011 в 20:00.
    всё украли до нас.

  4. #23
    Частый гость Аватар для frimax
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: три тороидальных (ленточных) трансформаторов

    чем изолировать первичные слои? как понимаю, будет греться и нужно термостойкое что-то.

    Offтопик:
    а кто сазал, что это будет работать на всю громкость, в течении долгого времени. во первых, это эксперемент для меня. во вторых этот саб, может, если получится, останется как дополнение к киношной акустики для определенных фильмов. в третьих я не люблю хоть бы громче, и любитель слушать детали звука (как-то переделывал радиотехника s30(уплотнял корпус, упрощал фильтр, менял писчалки) очень понравилось не поверите, потом взялся за verna 100 , там не помню точно, те что 50 кг весят в сборе, не доделал-динамики не купил, корпус собрать помогли ) не проф, но разницу в звуке слышу.
    и еще про 200 ватт, я думал что сейчас все таки приняли какуюто еденицу мощности, это раньше вроде все параметры расходились. или опять 200 ватт это не те 200 что у всех ?

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для kozak
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Александрия. UA
    Возраст
    51
    Сообщений
    607

    По умолчанию Re: три тороидальных (ленточных) трансформаторов

    Слои изолировать лакотканью, мотать виток к витку, два слоя лакоткани потом в два провода вторичка.
    Укладку провода производить с натяжением, так как сечение окна очень быстро уменьшается.


    Offтопик:
    Раньше мощность указывалась долговременная, сейчас как кому вздумается. Так что ещё не факт, что динамик долго выдержит 100Вт, для низкочастотника от S-90 непрерывная мощность 35Вт. А пиковая в несколько раз выше. Так что усилителя рассчитанного на непрерывную мощность 60…100Вт вполне будет достаточно.


  6. #25
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: три тороидальных (ленточных) трансформаторов

    Цитата Сообщение от kozak Посмотреть сообщение

    Offтопик:
    для низкочастотника от S-90 непрерывная мощность 35Вт.

    Offтопик:
    Это вы однако, уж очень сильно перестраховались.
    всё украли до нас.

  7. #26
    Старый знакомый Аватар для kozak
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Александрия. UA
    Возраст
    51
    Сообщений
    607

    По умолчанию Re: три тороидальных (ленточных) трансформаторов


    Offтопик:
    Да уж точно в несколько раз ошибся, ориентируясь на полное название АС которое обозначались как 35АС-ххх.
    Динамики НЧ ведь у них стояли типа 75ГДН-1-4(8), с предельной долговременной мощностью – 75Вт, и предельной кратковременной 100Вт. В других модификациях предельная кратковременная мощность 300Вт.

  8. #27
    Частый гость Аватар для frimax
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: три тороидальных (ленточных) трансформаторов

    купил готовый 250 ват 1100 рублей
    всем спасибо

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •