Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Усилитель на лт1210.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sanila1982
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Литва. Вильнюс.
    Сообщений
    46

    По умолчанию Усилитель на лт1210.

    Давно хотел замутить хороший усилок. Но времени все время не хватало - пока сподобился на усь для ушек. Приехали наконец мои prodigy hd2 i paradigm focus.
    Набрел на схему лт1210. http://yooree.narod.ru/homehoney.html
    Киловатты мне ненужны. Стоит ли схема повторения. Хотя уже заказал семплы лт1210.

  2. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sanila1982
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Литва. Вильнюс.
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Усилитель на лт1210.

    1356.zip Вот експорт из diptarce.

  3. #42
    Частый гость Аватар для Shaq
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Усилитель на лт1210.

    А есть возможность экспортировать в формат протеля/альтиума?

    Входной НЧ фильтр - с входа ОУ на землю кинуть конденсатор, чтобы получился срез около 50-100кГц

    Выход усилителя должен быть отвязан от внешнего мира небольшим дросселем (пара микрогенри) и резистором ну пусть 100 ом в паралель. Так же прямо с выхода усилителя на землю над кинуть последовательную RC цепь, что-то типа пара нанофарад и 100 ом. На самом деле номиналы вариируеться в зависимости от типа ОУ и случая. Цель этих мероприятий обезпечить стабильный импеданс усилителю на ВЧ и защитить выходные цепи от возможного "радиоприема" и т.д.

  4. #43
    Новичок Аватар для serge
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    г. Рига
    Возраст
    69
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Усилитель на лт1210.

    Цитата Сообщение от sanila1982 Посмотреть сообщение
    Давно хотел замутить хороший усилок. Но времени все время не хватало - пока сподобился на усь для ушек. Приехали наконец мои prodigy hd2 i paradigm focus.
    Набрел на схему лт1210. http://yooree.narod.ru/homehoney.html
    Киловатты мне ненужны. Стоит ли схема повторения. Хотя уже заказал семплы лт1210.
    Стоит. Подтверждаю, уже неоднократно повторял конструкции этого автора. Все честно и предсказуемо, и к тому же есть тех.поддержка в случае чего.
    Повторял варианты и http://yooree.narod.ru/whh/monta_whh.chm
    и http://yooree.narod.ru/babybee.html
    Все соответствует действительности. Я бы сказал, приятной на слух действительности.

  5. #44
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: Усилитель на лт1210.

    Аффтар предлагает питать 1210 от +/-17 вольт, при даташитном максимуме в +/- 15V

    Ну-ну...
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  6. #45
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: Усилитель на лт1210.

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Ulis, не позорьте сами себя. Просто внимательно даташит почитайте.
    Читаю : Wide supply rage +/-5 to +/-15V

    Description
    The LT1210 is a current feedback amplifier with high output current and excellent large-signal characteristics. The combination of high slew rate, 1.1A output drive and ±15V operation enables the device to deliver significant power at frequencies in the 1MHz to 2MHz range. Short-circuit protection and thermal shutdown ensure the device’s ruggedness. The LT1210 is stable with large capacitive loads, and can easily supply the large currents required by the capacitive loading. A shutdown feature switches the device into a high impedance and low supply current mode, reducing dissipation when the device is not in use. For lower bandwidth applications, the supply current can be reduced with a single external resistor. The LT1210 is available in the TO-220 and DD packages for operation with supplies up to ±15V. For ±5V applications the device is also available in a Back to Top
    low thermal resistance SO-16 package.

    где ещё читать? Про абсолютный максимум питания чтоли? Когда защита на 4-омной нагрузке начнет подыгрывать?
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  7. #46
    Новичок Аватар для serge
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    г. Рига
    Возраст
    69
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Усилитель на лт1210.

    Не далее как на второй странице -

    LT1210
    Supply Voltage..................................................... ±18V Operating Temperature Range............... n40°C to 85°C
    Input Current.................................................... ±15mA Junction Temperature......................................... 150°C
    Output Short-Circuit Duration (Note 1)....... Continuous Storage Temperature Range.................n65°C to 150°C
    Specified Temperature Range (Note 2)...... 0°C to 70°C Lead Temperature (Soldering, 10 sec).................300°C

    А что у вас есть сомнения? Не верите значит аффтару и повторившим? Понятно, есть такая категория людей

  8. #47
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: Усилитель на лт1210.

    Это абсолютный максимум питания
    Я верю, что на 4-омной нагрузке при 17 вольтах питания ток через нагрузку будет за пределами срабатывания внутренней защиты, и микра будет в клипе.
    Видать этого аффтар никому не сказал
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  9. #48
    Новичок Аватар для serge
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    г. Рига
    Возраст
    69
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Усилитель на лт1210.

    Цитата Сообщение от Ulis Посмотреть сообщение
    Это абсолютный максимум питания
    Я верю, что на 4-омной нагрузке при 17 вольтах питания ток через нагрузку будет за пределами срабатывания внутренней защиты, и микра будет в клипе.
    Видать этого аффтар никому не сказал
    Ulis, я понимаю, что Вы маньяк-теоретик. Но я не маньяк-теоретик, я маньяк-практик, если вам практика интересна будет, то вот, микра фактически держала даже +/-21В (выше не рискнул, дорогая штучка, жалко) при импедансе нагрузки 4Ом, так что можно смело питать +/-18В или как аффтар советовал +/-17В.
    Внутренняя защита ни разу не сработала. Доводил до 3.3 Ом и до 2 Ом. Она крепко выстояла. Разве что радиаторы теплее стали.
    Клип еще нужно умудриться ей устроить. Там если Вы вдруг схему смотрели, коэффициент усиления УМ равен всего 2.
    Больше мне добавить нечего, могу только еще раз подтвердить, что это была еще одна блистательная работа YOOREE. Я никогда и не сомневался в этом авторе.
    А если вам интереснее маньячить-теоритизировать, то не смею мешать, тут уж кому что больше нравится. А мне, извините, нужно другими делами заняться.

  10. #49
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: Усилитель на лт1210.

    УМ с КУ=2, "Пред" с КУ=8,2

    ...итого?

    Выдержать то она дофига выдержит. Потому что грамотный изготовитель защиту умную придумал и технологический запас от дураков заложил.
    Потому что защита умная и клип делает мягким.
    Иначе уже какой нибудь благодарный практик уже пищалки менял бы.

    Верующим тяжело объяснять

    Надеюсь что скоро на этой замечательной микрушке композит у меня случится )))
    Последний раз редактировалось Ulis; 18.05.2011 в 00:45.
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  11. #50
    Старый знакомый Аватар для MiSol62
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Усилитель на лт1210.

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Оба варианта и WHH и WBB поют замечательно.
    А как на счет выходной мощности? Юрий заявляет, что у WHH - 16 Вт. А у его умощненого варианта WBB - 18 Вт. Че-то не увязочка получается... Делал, я WHH - слишком тихо для меня он звучит. Громкости явно не хватает. А по качеству звука, ИМХО, конечно, не лучше Линкоровского MF3.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,981

    По умолчанию Re: Усилитель на лт1210.

    TPA6120A сделать умощнитель на транзисторах, и получится не плохой усилок.
    Вложения Вложения
    Андрей Константинович

  13. #52
    Частый гость Аватар для alex8
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Усилитель на лт1210.

    Сделали с другом WHH. Звук отличный, неискаженная мощность - 15 Вт, громкость - зашибись, в комнате 20 кв. м. создаёт некомфортный уровень громкости. Хотя это, конечно, смотря какая АС.
    Последний раз редактировалось alex8; 21.12.2011 в 20:26.

  14. #53
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Усилитель на лт1210.

    А кто-то их соединял в парралель? У меня их есть некоторое количество- может сделать по 5-6 штук в парралели? Умощнение по вышепреведенной ссылке все-же работает в классе B , что не есть хорошо.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •