Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: ночник из радиолампы

  1. #41

    По умолчанию Re: ночник из радиолампы

    Цитата Сообщение от Zuzj Посмотреть сообщение
    Эстетика результата весьма пострадает
    Безусловно, пострадает. Это вариант, как оставаться близко к ночнику именно из радиолампы, и улучшить КПД и светоотдачу.

  2. #42
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Quaker
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Йошкар-Ола, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: ночник из радиолампы

    Всем Большое спасибо за ценные советы. (До этого не знал о существовании натриевой лампы).
    Пока делать не буду. посмотрю, вдруг что-то попадётся на глаза красивое, тогда соответственно появится фотография готового изделия.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: ночник из радиолампы

    Цитата Сообщение от Quaker Посмотреть сообщение
    До этого не знал о существовании натриевой лампы
    Для её работы необходим довольно крупного размера дроссель и устройство старта (стартер) вы их наверняка видели в уличных фонарях только не придавали этому значения. Если фонарь светит бело-голубым то это лампа ДРЛ а если желтым то ДНАТ (натриевая),очень ярко светит.

  4. #44
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,258

    По умолчанию Re: ночник из радиолампы

    Цитата Сообщение от Quaker Посмотреть сообщение
    (До этого не знал о существовании натриевой лампы).
    Гуляя по улице - подыми голову и посмотри вверх - с большой долей вероятности на всех столбах увидишь фонари с натриевыми лампами.

    Правда, меньше 50вт я натриевых не помню (на фонарях на улице обычно 250, реже 400вт), а 50вт натриевая - это как обычная 150вт, как-то не очень на "ночник" похоже
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Если фонарь светит бело-голубым то это лампа ДРЛ а если желтым то ДНАТ (натриевая),очень ярко светит.
    Если лампа светит совсем желтым-прежелтым - это натриевая низкого давления (LPS), если желтоватым, почти белым - это натриевая высокого давления (HPS)? если белым-белым, даже чуть голубоватым - это скорее всего метало-галиадная (MH) или специальная натриевая (HSP White SON)
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #45

    По умолчанию Re: ночник из радиолампы

    У меня когда-то был ночник из индикаторной неонки я х.з. что это была за штуковина, я таких больше никогда не видел - здоровенная, сантиметров 7 в длину, 1,5 см в диаметре, а внутри плоские две или три сетки цилиндрические одна внутри другой. Светила не ярко, но просто охренительно красиво. Что это была за штуковина - до сих пор не знаю, разбилась, дико обидно было.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  6. #46
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Quaker
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Йошкар-Ола, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: ночник из радиолампы

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    У меня когда-то был ночник из индикаторной неонки я х.з. что это была за штуковина, я таких больше никогда не видел - здоровенная, сантиметров 7 в длину, 1,5 см в диаметре, а внутри плоские две или три сетки цилиндрические одна внутри другой. Светила не ярко, но просто охренительно красиво. Что это была за штуковина - до сих пор не знаю, разбилась, дико обидно было.
    Вот такую штуку и хотел.. чтобы красиво было.

  7. #47
    Новичок Аватар для Ave
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: ночник из радиолампы

    Раздобыл часы Электроника - из плюсов тонированное стекло и куча лампочек, теперь голову ломаю, что из них сделать.

    На даче есть ночник - заводской, ориентировочно 60-х годов. Всавляется в розетку, оранжевый корпус (наподобии автомобильного поворотника), внутри обычная неонка. Просто светит оранжевым цветом, особой красоты нет.

    Приятель сделал такой светильник: химическая пробирка диаметром примерно
    20-30 мм. Покрыта матовым лаком из балончика. (Это специальный лак для матирования стекол.) Внутри несколько светодиодов: желтые и зеленые. Внутренний объем заполнен мятым полиэтиленовым пакетом (тонкий, чуть матовый). Свет по этому пакету как-то прикольно распространяется и местами смешивается, в общем симпатично светит.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •