Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Цифровой фильтр - реализация в железе

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для orion777
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    475

    По умолчанию Цифровой фильтр - реализация в железе

    Просьба, наверное, не самая ожидаемая, тем не менее прошу не кидать в меня град камней..
    Дело в том что близится лето, а летом и состоится главное моё мероприятие - защита бакалаврской работа! Она посвящена цифровой фильтрации. Не проблема написать теории.. проблема в том что что то должно быть реализовано в железе. В железе я могу реализовать какой нить ФНЦ регулируемый 4го порядка, но всё это на ОУ. А требуется реализовать в цифре. Когда коснулся этого всего дела - понял что С я не выучу, потом ещё языки всех МК тоже своеобразны и времени на это уже не остаётся - не умею ну никак!!

    Нашлись програмки типо SAFF
    Прекрасно! Пока не понимаешь что она работает только со своим боардом, который 300 бакарей стоит... Но реализовывать что то в железе всё равно надо! Поэтому спрашиваю у вас:

    Подскажите что можно реализовать в железе человеку, далекому от языков СИ и не имеющих дорогих боардов и т.п.

    Фильтр должен быть как то связан с авиацией: это может быть подавитель шума в голосовых сообщениях, тот же фильтр калмана (они там в локации используются ) или что угодно что можно привязать в авиации. Басс-буст конечно смотрелся бы смешно..

    Надеюсь на ваше понимание и отзывчивость!! Осталось 3 месяца что бы завершить рабочее устройство!

  2. #2

    По умолчанию Re: Цифровой фильтр - реализация в железе

    дружище, поверьте, демобоард от эйди или тиай - наилучший для вас вариант, цены от $100. Ну вот подумайте, легко-ли вам будет дома, 3 месяца ворочать по самопальной РСВ 100 пиновый tqfp с шагом .5мм, чтобы в итоге сэкономить $100 и спаять аналог того демобоарда?
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  3. #3
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для orion777
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Цифровой фильтр - реализация в железе

    Звучит неплохо, только где взять эти "от 100$"? да и я привык там видеть не от 100, а 299...
    __
    Ну хорошо, давайте тогда разберемся в том для чего вообще все эти демобоарды нужны? И для чего нужны обычные прошивальщики, начиная от самодельного для PIC или покупного для dsPIC за 60$ ?

    Чем отличаются
    http://global.ebay.com/Clone_Microch...764706707/item
    http://global.ebay.com/PIC_kit2_PICK...529312040/item
    от
    http://www.microchip.com/stellent/id...&part=DM300024 за 299$?
    Последний раз редактировалось orion777; 26.02.2011 в 22:13.

  4. #4
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для orion777
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Цифровой фильтр - реализация в железе

    Ок, может кто то видел реализуемую схему подавителя шума? Важно её реализовать именно в "цифровом исполнении". Имеется программатор (вернее - его можно легко выпросить) для dsPIC

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •