Страница 15 из 15 Первая ... 5131415
Показано с 281 по 297 из 297

Тема: LspCad

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Anton125
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию LspCad

    Здрасте. Меня интересует почему все пользуют и говорят про LspCAD версии 5,25 и не слова про 6й чем он плох?

  2. #281
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,933

    По умолчанию Re: LspCad

    таблетка есть?

  3. #282
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,849

    По умолчанию Re: LspCad

    Я ломал старым кряком (от версии 6.32 подходит, ломалка от "tsrh"), запускается, но те же проблемы с отображением суммарной АЧХ на вкладке SPL, да и показывает АЧХ динамиков криво. Но файл проекта, созданный в версии 6.32 и открытый, пере-сохраняет корректно, в другом ЛСПКаде (v6.32) его открывал для проверки, все ОК, файл рабочий. Вот кто бы грамотно его "ломонул" - было бы здорово..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лспКад 6.61.png 
Просмотров:	226 
Размер:	30.5 Кб 
ID:	376090

    Offтопик:
    тот VituixCAD совсем для меня не канает, кособокий какой то, оптимизатор там вообще ни в дугу (ну это по сравнению с LspCad -ким, вываливаентся в неустоичивость почти всегда, по опыту)

  4. #283
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,933

    По умолчанию Re: LspCad

    тогда смысла не имеет

  5. #284
    Частый гость Аватар для Lex_audio
    Регистрация
    01.06.2017
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: LspCad

    Цитата Сообщение от Andrey Orloff Посмотреть сообщение
    Я ломал старым кряком (от версии 6.32 подходит, ломалка от "tsrh"), запускается, но те же проблемы с отображением суммарной АЧХ на вкладке SPL, да и показывает АЧХ динамиков криво. Но файл проекта, созданный в версии 6.32 и открытый, пере-сохраняет корректно, в другом ЛСПКаде (v6.32) его открывал для проверки, все ОК, файл рабочий. Вот кто бы грамотно его "ломонул" - было бы здорово..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лспКад 6.61.png 
Просмотров:	226 
Размер:	30.5 Кб 
ID:	376090

    Offтопик:
    тот VituixCAD совсем для меня не канает, кособокий какой то, оптимизатор там вообще ни в дугу (ну это по сравнению с LspCad -ким, вываливаентся в неустоичивость почти всегда, по опыту)
    ***Думаю вы не правы! Vituixcad замечательная штука и он превосходит по всем параметрам ЛСП. Подойдите к нему "дружественно" и с пониманием что это очень мощная штука для профессионалов, хотя и начинающий может его быстро освоить.

  6. #285
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,849

    По умолчанию Re: LspCad

    Все зависит от задач, мне, например, нужен оптимизатор по различным параметрам и Vituixcad не справляется, а вот LspCad-овский вполне.

    Offтопик:
    Если что то у меня стоит и Vituixcad и LspCad , но почему то намного чаще использую LspCad

  7. #286
    Частый гость Аватар для Lex_audio
    Регистрация
    01.06.2017
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: LspCad

    Цитата Сообщение от Andrey Orloff Посмотреть сообщение
    Все зависит от задач, мне, например, нужен оптимизатор по различным параметрам и Vituixcad не справляется, а вот LspCad-овский вполне.

    Offтопик:
    Если что то у меня стоит и Vituixcad и LspCad , но почему то намного чаще использую LspCad
    ***Ну а что не так с оптимизатором в Vcad`e?

    Была такая же ситуация! Но со временем пришло понимание что Vcad "круче" и стал пользоваться только им. Поймите меня правильно. Я вас не уговариваю. Дело конечно же ваше. Vcad активно поддерживается самим разработчиком Киммо Саунисто! Постоянно обновляется. Человек очень общительный и можно задать любой вопрос. Одна из замечательных функций - это способность рассчитать выделяемую мощность на катушке динамика ПОСЛЕ фильтра! Работа с ИЗМЕРЕННЫМИ внеосевыми данными. Но можно и сгенерировать расчетные внеосевые АЧХ на основе идеального поршня (ЛСП кад тоже это делает, но он не учитывает баффл. Возможность грамотного слияния ближнего и дальнего ИЗМЕРЕННОГО поля, а так же способность полностью учесть баффлстеп ссылаясь на ИЗМЕРЕННЫЕ акустические данные. Vcad может "вытаскивать" минимальную фазу, что очень важно, если подход к проектировке АС серьезен. Вообщем много всего интересного и нужного если вы основательно подходите к разработке своей АС. Как-то так.
    Возможно ЛСП в 6-й версии это тоже делает, но поставить его ломанно мне не удалось, а покупать как-то накладно! Vcad бесплатен!

    зы: И кстати... оптимизатор, сам по себе, это штука для начинающих. Когда накапливается определенный опыт, то он становится не нужным.

  8. #287
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: LspCad

    Цитата Сообщение от Lex_audio Посмотреть сообщение
    зы: И кстати... оптимизатор, сам по себе, это штука для начинающих. Когда накапливается определенный опыт, то он становится не нужным.
    Смотря для чего использовать. Если для получения нужных спадов фильтров совместно с измеренными динамиками, то как еще это можно получить если не в оптимизаторе? Разве что годами вручную перебирая магазины конденсаторов, индуктивностей и сопротивлений с замером после каждого переключения в фазе и противофазе )

  9. #288
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,849

    По умолчанию Re: LspCad

    Не, оптимизатор нужен, Yurgen, все правильно описал. Вот если бы кто сделал оптимизатор по форме степа (сведение АС " по mr-marlen," вот было бы классно), а так приходится ручками все подбирать и контролировать.

  10. #289
    Частый гость Аватар для Lex_audio
    Регистрация
    01.06.2017
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: LspCad

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Смотря для чего использовать. Если для получения нужных спадов фильтров совместно с измеренными динамиками, то как еще это можно получить если не в оптимизаторе? Разве что годами вручную перебирая магазины конденсаторов, индуктивностей и сопротивлений с замером после каждого переключения в фазе и противофазе )
    ***Если прога нарисовала целевую кривую заданного фильтра, но совсем не сложно вручную "загнуть" АЧХ по этой целевой кривой за несколько минут. Я не говорю что оптимизатор не нужен совсем. Я говорю что все одно "дорабатываешь" ручками. Но несомненно он полезен и им можно пользоваться. И оптимизатор в Vcad работает лучше чем в ЛСП 5-й версии! 6-ю я не пользовал!

    ---------- Сообщение добавлено 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey Orloff Посмотреть сообщение
    Не, оптимизатор нужен, Yurgen, все правильно описал. Вот если бы кто сделал оптимизатор по форме степа (сведение АС " по mr-marlen," вот было бы классно), а так приходится ручками все подбирать и контролировать.
    ***Именно это я и хотел сказать! И держать на контроле СТЕП приходится "руками", да и не только СТЕП!

  11. #290
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: LspCad

    Цитата Сообщение от Lex_audio Посмотреть сообщение
    но совсем не сложно вручную "загнуть" АЧХ по этой целевой кривой за несколько минут.
    Загнуть то можно, только фаза будет совпадать при этом с нужной?


    Цитата Сообщение от Lex_audio Посмотреть сообщение
    ***Именно это я и хотел сказать! И держать на контроле СТЕП приходится "руками", да и не только СТЕП!
    Для степа нужно отодвигать СЧ и ВЧ вглубь, только смысла я в этом особого не вижу. Если корпуса для каждого дина отдельные и например шарообразные, то можно и сдвинуть. А если нет то такой сдвиг ухудшит картинку за счет добавления лишних отражений.

  12. #291
    Частый гость Аватар для Lex_audio
    Регистрация
    01.06.2017
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: LspCad

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Загнуть то можно, только фаза будет совпадать при этом с нужной?




    Для степа нужно отодвигать СЧ и ВЧ вглубь, только смысла я в этом особого не вижу. Если корпуса для каждого дина отдельные и например шарообразные, то можно и сдвинуть. А если нет то такой сдвиг ухудшит картинку за счет добавления лишних отражений.
    ***Для того чтобы фаза совпадала с нужной, прежде всего нужно отрегулировать акустические центра излучателей, либо второй метод... перебираем множество вариантов спадов с небольшими изменениями от канонических фильтров. у и последний метод - это временной корректор.

    Это всегда компромисс. Изменения в АЧХ МОГУТ быть не столь масштабные (с точки зрения ущербности) и ими можно пренебречь. Либо установка ВЧ излучатель в, так называемый, WaveGuid, как зачастую делает известный всем Троелс. Но тут другая "засада" Внеосевая направленность может пострадать, а может наоборот... при правильно исполненном Вейвгиде, может и улучшится.

  13. #292
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: LspCad

    Цитата Сообщение от Lex_audio Посмотреть сообщение
    перебираем множество вариантов спадов с небольшими изменениями от канонических фильтров
    Гораздо быстрее это сделает оптимизатор в симуляторе если ему задать правильные критерии.


    Цитата Сообщение от Lex_audio Посмотреть сообщение
    WaveGuid, как зачастую делает известный всем Троелс
    Это с другой оперы, для правильного степа нужно сдвигать ВЧ гораздо дальше.

  14. #293
    Частый гость Аватар для Lex_audio
    Регистрация
    01.06.2017
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: LspCad

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Гораздо быстрее это сделает оптимизатор в симуляторе если ему задать правильные критерии.




    Это с другой оперы, для правильного степа нужно сдвигать ВЧ гораздо дальше.
    ***Да я ж не против! Конечно оптимизатор вещь удобная, но для опытного пользователя не еесть НЕОБХОДИМОЕ!

    Ну не знаю... Гид смещает ВЧ вовнутрь на пару см. Этого почти всегда достаточно чтобы выровнять центра. Опять же... гиды разные бывают. Ладно! Мы поняли друг друга и это есть хорошо!

  15. #294
    Частый гость Аватар для Focke-Wulf
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: LspCad

    Привет!
    Поясните пожалуйста, в связи с чем эта программа стоит 1000 евро, неужели она в 10 раз лучше чем тот же LEAP за 100$?

  16. #295
    Старый знакомый Аватар для Dzymytch
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    38
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: LspCad

    Цитата Сообщение от Focke-Wulf Посмотреть сообщение
    Привет!
    Поясните пожалуйста, в связи с чем эта программа стоит 1000 евро, неужели она в 10 раз лучше чем тот же LEAP за 100$?
    Leap 5 стоил 1500$, но в связи с кончиной разработчика нынче не продаётся.

  17. #296
    Новичок Аватар для Буран
    Регистрация
    28.01.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: LspCad

    Всем привет!

    Ребята, а можно ли установить LspCad на Win 7-64 ?

  18. #297
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: LspCad

    Цитата Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Ребята, а можно ли установить LspCad на Win 7-64 ?
    LSPCad 6.32 на8-ке и 10-ке работают, более свежие версии говорят что глюченые.

    Хотя и эту я еле нашёл чтоб рабочая была и без глюков.

Страница 15 из 15 Первая ... 5131415

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •