Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Cегодня 25 лет как убили Леннона

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Wh`te
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    46
    Сообщений
    620

    Раздражение Cегодня 25 лет как убили Леннона

    во время летит да?
    Запаяем, а чё!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Cегодня 25 лет как убили Леннона

    Не знаете, этот козел еще с яйцами? я бы оторвал.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для Vlad Bo
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    546

    По умолчанию Re: Cегодня 25 лет как убили Леннона

    Я бы закрыл тему.
    Нашёл, что праздновать.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Cегодня 25 лет как убили Леннона

    праздновать тут нечего, жалко..

  5. #5
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Wh`te
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    46
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Cегодня 25 лет как убили Леннона

    где в моем посте хоть одно слово про праздник? :twisted: Шары промойте
    Запаяем, а чё!

  6. #6
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Wh`te
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    46
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Cегодня 25 лет как убили Леннона

    Цитата Сообщение от ИГВИН
    Не знаете, этот козел еще с яйцами? я бы оторвал.
    Ты имеешь в виду убийцу? Пишет прошение о помиловании. Пока безрезультатно
    Запаяем, а чё!

  7. #7
    Частый гость Аватар для drew
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Донбасс г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    368

    По умолчанию Re: Cегодня 25 лет как убили Леннона

    Убийство Джона Леннона признано самым ужасным событием в истории рок-н-ролла http://www.rol.ru/news/art/news/01/05/18_014.htm

    О гибели Джона Леннона снимут фильм http://pda.lenta.ru/news/2005/11/03/lennon/
    http://www.music.com.ua/news/rock/2005/11/04/19552.html

    Марк Дэвид Чэпмен, приговоренный к 20-ти годам тюрьмы, застрелил Джона Леннона возле его дома 8 декабря 1980 года, спустя лишь несколько часов после того, как взял автограф у звезды. Чэпмену тогда было 25. Он заявил, что на убийство его толкнула книга "Над пропастью во ржи" Селинджера. Чапмен идентифицировал себя с героем книги, ненавидившим фальшь, и застрелил Леннона потому, что считал его лицемером.
    Марк Чэпмен: "Леннон был состоявшимся человеком, который, можно сказать, держал весь мир на привязи, на цепочке, а я не был даже звеном в этой цепочке, просто человек без личности. Когда я понял это, что-то внутри меня переломилось".
    "Я услышал голос в голове, и он говорил: "Сделай это! Сделай это!". Поэтому, когда Леннон проходил мимо, я вытащил пистолет, прицелился ему в спину и нажал на курок пять раз".
    Чэпмен говорит в интервью, что именно в убийстве Джона Леннона он "нашел себя".

    02.08.1981 Начались слушания по делу Марка Дэвида Чапмена, обвиненного в убийстве Джона Леннона. Адвокат характеризовал Чапмена как человека с глубоко расстроенной психикой, особо подчеркнув: "Все отчеты содержат одно и то же заключение: Марк Дэвид у ненормальный человек. Это не было обдуманное преступление. Оно было совершено в состоянии безумия". Наиболее убедительную версию мотивов преступления выдвинул гавайский психиатр Роберт Марвит: "Марк начал подписываться именем Леннона. Можно с уверенностью утверждать, что он верил в то, что был Ленноном или превращался в него. В критический момент Чапмен мог сказать себе: "Господи, Леннон знает, что нас двое. Я должен уменьшить их до одного". Сам Чапмен о мотивах преступления говорил так: "...я вдруг обнаружил в своей голове "маленьких человечков". Я говорил с ними каждый день, спрашивал их, что делать. И это они, "маленькие человечки", убедили меня убить знаменитого музыканта Джона Леннона".

    Марк Чепмен 10.05.1955 года (Форт Ворф, шт. Тексас США)
    http://www.peoples.ru/state/criminal...man/photo.html
    http://www.peoples.ru/state/criminal/killer/chapman/
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Cегодня 25 лет как убили Леннона

    Известность всегда притягивает людей со слабой психикой: фанатов, а ужь явных психов - как лебедкой тянет! Чего же удивляться. Я в этом трагедии, большей чем любое другое убийство невинного человека не вижу! Во первых, давно это было - мне тогда 2 года от роду было, так что современником моим он не был и это событие для меня почти то же что и убийство Цезаря, например. Ну было когда-то, чего только от начала времен не было?! Во вторых, в битлах, насколько я понял, тоже согласия небыло и они практически развалились уже, так что еще неизвестно - много ли потерял мир с его смертью (в смысле реальных шедевров, т.к. любая смерть - это потеря для мира!). В этом смысле интересно провести параллель с жизнью другого кумира - Элвиса. Он смог вполне насладиться всеобщим признанием и восхищением, но к концу жизни совсем съехал с катушек и был сам себе не рад (при вскрытии в крови обнаружили 15 (!) разных психоактивных препаратов!) - скорее всего от передоза и умер, т.к. в прошлом такое уже было, но тогда его откачали. Кто из вас какой конец бы себе выбрал? Я конечно же не утверждаю, что все было бы именно так! Конечно же нет! Но если бы так случилось, было бы это лучшим вариантом?
    Вся трагедия в общем-то сводится к тому, что Леннон был духовным лидером очень многих людей и его внезапная смерть ударила сразу по всему миру. Как будто у миллионов человек умер близкий и любимый родственник - это с психологической точки зрения аналогично крупной войне! К чему это я? Да просто поделился мыслями на сей счет, так же как и автор ветки.

  9. #9
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Wh`te
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    46
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Cегодня 25 лет как убили Леннона

    В чем то согласен с предыдущим оратором.
    Как говорится ушел на зените славы ... Может оно и к лучшему. Что бы было в наше время с Высоцким, Тальковым, Цоем ? Опопсели бы? Вели бы передачу "Смак"?
    Запаяем, а чё!

  10. #10
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Cегодня 25 лет как убили Леннона

    Но почему мы считаем великими тех, кто умер? Я уверен, что те же Цой и Тальков пробудили к себе такой интерес только после трагедии. Много у них было раньше поклонников? Может и много, но как-то после смерти их стало больше, как будто мода какая-то пришла! Это оскорбительно для настоящих фанатов.

    Вот никогда не любил попсу, но приведу замечательный пример: группа НА-НА и Вова Левкин. Был на гребне славы, но заболел - рак. Друзья отвернулись, продюсер забИл, знай себе умирай а мы тебя канонизируем. Даже были такие журналисты, которые хотели предсмертного эксклюзива!!! А он взял и выжил! Вот уважаю!!!

    Ленона я тоже уважаю за его вклад в развитие культуры. Вот только на его смерти столько еще бабок нагребут ... противно ...

  11. #11
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Wh`te
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    46
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Cегодня 25 лет как убили Леннона

    К сожалению/счастью (нужное подчеркнуть) деньги не пахнут
    Запаяем, а чё!

  12. #12
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Cегодня 25 лет как убили Леннона

    Да похоже что этот Чипман классический шизик,одни голоса в голове чего стоят.Я в Нью-Йорке жил ,их там (шизиков) дофига.В месте где я жил ,один ниггер-бездомный психопат кирпичом по голове ударил красивую девушку и сделал ее калекой до конца дней.И что..А ниггер числится шизиком,уже пару раз лечился,его даже не закрыли,подлечили и опять на улицу выбросили.Так что это еще хорошо что этого Чэпмена осудили ,обычно таких шибко не трогают.
    В Германии есть один известный псих.Он во первых сбегает со всех психушек,где бы он не сидел.Во вторых как сбегает,сразу какою то девчонку насилует,его опять в лечебницу,и так до конца жизни...
    В очень редких случаях все таки суд Линча незаменим

  13. #13
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Cегодня 25 лет как убили Леннона

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик
    В очень редких случаях все таки суд Линча незаменим
    Может, лучше пристрелить при задержании? Типа сопротивление оказал???

    Мочить таких в сортире!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •