Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Треск и щелчки при подаче 96/24 на внешний ЦАП

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для uytre
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    12

    По умолчанию Треск и щелчки при подаче 96/24 на внешний ЦАП

    Имеем внешний ЦАП (китайский, с усилителем на наушники). При подаче на S/PDIF вход (как оптический, так и коаксиал) сигнала 96/24 с DVD-плееров Пионер 737 или 610 наблюдается треск в звуке и мигание в такт треску индикатора Lock на ЦАПе.

    Если же аналогичный сигнал (96/24) подается на S/PDIF вход с медиаплеера или цифрового выхода материнки компьютера, то звук в порядке.
    При подаче сигнала меньшей частоты, проблем нет.

    Прошу подсказать, что сие означает и в чем могут быть причины. Спасибо.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Stavr71
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тула
    Возраст
    33
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: Треск и щелчки при подаче 96/24 на внешний ЦАП

    У меня подобная ерунда при подключении 610 пионера (и не только его) к компу со звуковухой EMU-0404 по спдиф(коаксиал), нормально работает только на 44,1 кГц, на высоких частотах дискретизации тоже щелчки и подобная дребедень. Но я с этим не запаривался, так как слушаю музыку через внешний самодельный ЦАП, с ним все отлично работает.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для uytre
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Треск и щелчки при подаче 96/24 на внешний ЦАП

    Stavr71,
    Спасибо.
    Может я не правильно выразился.
    Сие устройство используется как внешний ЦАП. К компьютеру в данных условиях, не подключено.

  4. #4
    Частый гость Аватар для Stavr71
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тула
    Возраст
    33
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: Треск и щелчки при подаче 96/24 на внешний ЦАП

    Да я тебя понял, просто привел пример похожей ситуации. Пионер скорее всего не при чем. Попробуй подключи к другому ЦАПу попробовать.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для uytre
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Треск и щелчки при подаче 96/24 на внешний ЦАП

    Цитата Сообщение от Stavr71 Посмотреть сообщение
    Попробуй подключи к другому ЦАПу попробовать.
    Дык, нету у меня больше ЦАПов , а этот взял чтоб наушники слушать, т.к. у ресивера выход на уши НИКАКОЙ

  6. #6
    Частый гость Аватар для Stavr71
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тула
    Возраст
    33
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: Треск и щелчки при подаче 96/24 на внешний ЦАП

    Цитата Сообщение от uytre Посмотреть сообщение
    Дык, нету у меня больше ЦАПов , а этот взял чтоб наушники слушать, т.к. у ресивера выход на уши НИКАКОЙ
    Подключи на вход спдиф звуковухи.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для uytre
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Треск и щелчки при подаче 96/24 на внешний ЦАП

    Stavr71, Тормознул я чей-то. В ресивере ж есть ЦАП. На ресивер подается нормально, без проблем. Играет без дефектов и показывает поток 96 КГц.

  8. #8
    Частый гость Аватар для Stavr71
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тула
    Возраст
    33
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: Треск и щелчки при подаче 96/24 на внешний ЦАП

    Значит наверно какая-то несовместимость данного ЦАПа и данных двд-плееров

  9. #9
    Новичок Аватар для zhyzik
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Треск и щелчки при подаче 96/24 на внешний ЦАП

    Принесли мне как то ЦАП "Adcom 700" штатовский ценой более 1000 $ и решил я его к DVD Pioneer DV-410 подключить,CD-ка тогда дома не было.Ну и были там эти щелчки ...,мы подумали про отработку защиты ЦАПа от статики Pioneer-а по межблочникам. "Пионер" уже совсем не тот .....,лет 10 уже наверное .....

  10. #10
    Новичок Аватар для Kilhra
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Треск и щелчки при подаче 96/24 на внешний ЦАП

    Надо было вместо ЦАП с усилителем для наушников в китайской коробочке купить просто усилитель для наушников - вот такого типа - http://www.ibasso.com/en/products/show.asp?ID=67 ; и подключить к выходу того же "Pioneer DV-610AV" - вещь. Или ещё лучше - http://www.ibasso.com/en/products/show.asp?ID=41 - точно такой же, но без батарейки (с отсеком для обычных батареечек типа "два А"); работает в режиме "класс А" - отличная штучка. Такой усилитель можно собрать самому; или - попробовать с кем-то поменятся - впарив ему Ваш "крутой ЦАП". В "E-Mu 0404" коаксиальный вход и выход - для "галочки"; хоть сама карта работает асинхронно по USB и имеет "толстую" буферную память - пользоватся ею как интерфейсной не стоит.
    Последний раз редактировалось Kilhra; 16.07.2011 в 08:00.

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для uytre
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Треск и щелчки при подаче 96/24 на внешний ЦАП

    Цитата Сообщение от Kilhra Посмотреть сообщение
    Надо было вместо ЦАП с усилителем для наушников в китайской коробочке купить..
    Как говорят в Одессе: "Давайте Вы не будете говорить, что мне делать, а я не буду Вам говорить куда идти"
    Какая из кетайских коробочек лучше и что покупать - это пишите в форумах для продавцов и впаривателей (типа Hi-Fi..), а тут прозвучал технический вопрос.

  12. #12
    Новичок Аватар для Kilhra
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Треск и щелчки при подаче 96/24 на внешний ЦАП

    Уважаемый - Вам следовало бы указать марку и модель вашей коробочки - прежде чем задавать вопросы; было бы легче на них отвечать. По симптомам я догадываюсь, что Ваш конвертер сделан на базе какого-нибудь фетишистского мультибитника - вроде "TDA-1541A" или "AD-1865" - а перед ним применён конвертер частот и длин слов в формат "16-48"; например "DIR-1703" (приёмник с конвертером) или "CS-8416"+"AD-1895" (приёмник и конвертер - отдельно). Вот всё это "хозяйство" синхронно работать не хочет - а буферную память с кварцевыми "котлами" - не захотели ставить китайцы. Щелчки - это результат "высокодуховного мультибитового звука". У Вас есть два варианта - или наслаждатся "духовностью" (а всех критиков назвать "бездуховными невеждами и дураками"; я серьёзно...), или - сделать себе телефонный усилитель по образу и подобию "Р3" и "Р4" - на фотографии и описание которых я Вам дал ссылку. И где "спасибо" ?
    Последний раз редактировалось Kilhra; 18.07.2011 в 02:08.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •