Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 114

Тема: Оклейка самоклейкой

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Slava!!!
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,322

    По умолчанию Оклейка самоклейкой

    Собственно вопрос. Оклеиваем готовый прямоугольный ящик самоклейкой. Что делать с ребрами? Заворачивать самоклейку на смежную поверхность - будет видно двойной слой самоклейки. Обрезать заподлицо с углом - не будет ли виден срез?

  2. #41
    Частый гость Аватар для Leshkin
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Оклейка самоклейкой

    Я что-то совсем запутался
    Одни говорят "загрунтуй нитролаком", другие - "На лаке шпатлевка держаться не будет". Одни - "Купи любую автошпаклевку какую найдешь", другие - "грунт и шпаклевка должны быть одной фирмы". Ну понятно что на ПВА или на "молочко" двухкомпонентную шпалкевку лучше не класть. Но ведь мне сказали что надо ее класть на сильно разведенный нитролак!
    Вы ржоте штоли??

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Сходите в ОБИ.Там есть грунт в баллончиках.
    Какой?

  3. #42
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Оклейка самоклейкой

    Цитата Сообщение от Leshkin Посмотреть сообщение
    Какой?
    Он там один в баллончике.
    Цитата Сообщение от Leshkin Посмотреть сообщение
    не класть. Но ведь мне сказали что надо ее класть на сильно разведенный нитролак!
    Вы ржоте штоли??
    Зачем?Зачем грунтовать перед нанесением шпатлевки?Она в кафельный пол въедается так, что фиг отдерешь, а тут мдф какой-то.
    Знание-сила

  4. #43
    Старый знакомый Аватар для dvs63
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Минск.
    Возраст
    61
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: Оклейка самоклейкой

    Цитата Сообщение от Leshkin Посмотреть сообщение
    Я что-то совсем запутался
    Одни говорят "загрунтуй нитролаком", другие - "На лаке шпатлевка держаться не будет". Одни - "Купи любую автошпаклевку какую найдешь", другие - "грунт и шпаклевка должны быть одной фирмы". Ну понятно что на ПВА или на "молочко" двухкомпонентную шпалкевку лучше не класть. Но ведь мне сказали что надо ее класть на сильно разведенный нитролак!
    Вы ржоте штоли??
    На нитролаке шпатлевка держаться будет, особенно если сильно разведенным. А вот на некоторых двухкомпонентных полиуретанах и акрилах может и не пристать хорошо. Вообще то поверхность под любое покрытие рекомендуют матовать.
    К дереву шпатлевка прекрасно прилипнет, не отдерешь, лишь бы там не было пыли.
    Рекомендации автомобилистов перед шпатлевкой загрунтовать- по другим причинам, не из за того, что шпатл. не прилипнет к металлу.

  5. #44
    Частый гость Аватар для Leshkin
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Оклейка самоклейкой

    Ну а как тогда лучше сделать? Протереть 646-м перед шпаклевкой как сказал Doy4e? В чем кстати смысл 646 - типа чтобы пыль протереть?
    А нитролаком когда покрывать? После шпаклевки и ошкуривания как финальный слой перед пленкой?

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    После такой обработки имеет смысл покрасить в малярке! И симпатичней намного будет и вид богаче.
    Была тут мысль серебрянкой из баллончика+прозрачный лак покрасить вместо пленки. А потом думаю - наверное, все таки лучше под дерево сделать

  6. #45
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Оклейка самоклейкой

    Цитата Сообщение от dvs63 Посмотреть сообщение
    Рекомендации автомобилистов перед шпатлевкой загрунтовать- по другим причинам, не из за того, что шпатл. не прилипнет к металлу.
    Не путайте человека.Шпатлевка наносится только на предварительно обезжиренный голый металл или дерево или другую поверхность.На грунт, на краску, на лак шпаклюют армяне в гаражах.
    Знание-сила

  7. #46
    Старый знакомый Аватар для dvs63
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Минск.
    Возраст
    61
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: Оклейка самоклейкой

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Не путайте человека.Шпатлевка наносится только на предварительно обезжиренный голый металл или дерево или другую поверхность....
    А Вы значит специалист? Маляр? И как в таком случае отнестись к совету обезжиривать 646??? Проффесионалы значит используют для авто 646 растворитель?
    А топикпостеру надо просто взять и попробовать, вместо того, чтобы выслушивать советы вразнобой, неужели так сложно мазнуть на голое дерево, а потом попробовать отодрать...
    Проблема шпатлевки под пленку- не стоит выеденного яйца.

  8. #47
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Оклейка самоклейкой

    Цитата Сообщение от dvs63 Посмотреть сообщение
    А Вы значит специалист?
    Да.
    Цитата Сообщение от dvs63 Посмотреть сообщение
    Проблема шпатлевки под пленку- не стоит выеденного яйца.
    Согласен.
    Знание-сила

  9. #48
    Старый знакомый Аватар для dvs63
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Минск.
    Возраст
    61
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: Оклейка самоклейкой

    Раз специалист, тогда надо было раз*яснить топику как отличить нормальный 646 от всякой шняги с надписями 646, коего в России полно.
    Да и советовать растворитель с содержанием ацетона, жидкости, бешенно сосущей влагу отовсюду, я б не стал. Пользуюсь без проблем, но советовать не стал бы.
    Обеспылить деревяшку можно и другими способами, той же влажной тряпкой ( вода).
    Топикпостеру лучше , если он не умеет, разобраться как работать со шпатлевкой: какую брать, как ее смешивать, сколько и как наносить и как при этом спешить.
    И когда наносить уже бесполезно.
    А то могут случится зря потраченные деньги и время.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Оклейка самоклейкой

    купите в магазине Леруа шпатлёвку по дереву. размешанную, в баночке. Вы же не собираетесь кидать колонку бить колонку об асфальт - автоштпаклёвка расчитана на сильные нагрзуки. Под плёнкой совершенно пофиг как оно будет

    автошпатлевка застывает твёрже камня, выравнивают автошпатлёвку обычно поливая водой, чего с колонкой совсем не надо делать, с ней очень трудно работать для замазки колонок

    под покраску лаком можно было бы заморачиваться, но под плёнку не стоит - тупо выровнять двп шлифмашинкой на стыках сдунуть пыль и оклеить плёнкой без всякой обработки

    я так и сделал:


  11. #50
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Оклейка самоклейкой

    Вопрос. А по ПФ эмали самоклейка как? Температура комнатная скажу сразу.

    ---------- Сообщение добавлено 16.28 ---------- Предыдущее сообщение было 16.28 ----------

    Вопрос. А по ПФ эмали самоклейка как? Температура комнатная скажу сразу.
    С уважением Максим.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Оклейка самоклейкой

    я сначала покрасил краской. мне не понравилось. шлифанул краску и заклеил винилом. держится намертво

  13. #52
    Старый знакомый Аватар для dvs63
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Минск.
    Возраст
    61
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: Оклейка самоклейкой

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Вопрос. А по ПФ эмали самоклейка как? Температура комнатная скажу сразу.

    ---------- Сообщение добавлено 16.28 ---------- Предыдущее сообщение было 16.28 ----------
    .
    Ребята, пленке все равно из чего материал поверхности, эмаль, металл, стекло, дерево и прочая...
    Не клеится только на мокрое и жирное. Там контактный липкий клей похожий на клей на скотче.
    На пыль тоже приклеится, но к пыли и естественно отстанет. Пыль останется на пленке.
    Важно, чтобы эта самая поверхность была ровная, лучше без ямок и крошек-итоговое качество будет плохое.
    ПФ- пентафталевая эмаль? Если она за повехность держится хорошо, то смело клейте.

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Оклейка самоклейкой

    Ясно.Шлифовать все равно придется.
    С уважением Максим.

  15. #54
    Старый знакомый Аватар для dvs63
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Минск.
    Возраст
    61
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: Оклейка самоклейкой

    Есть еще вариант обработки краев ящика с наклеенной пленкой- снять небольшую фаску, около 1,5х1,5( мм) или чуть больше.
    Углы и ребра становятся уже не такими острыми.
    А оголившиийся материал ящика потом или чем нибудь покрыть или подкрасить и покрыть.
    Недавно сделал именно так и результатом доволен, и смотрится не плохо и углы смягчились.

  16. #55
    Частый гость Аватар для rippi
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Ростовская обл. Миллерсити
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Оклейка самоклейкой

    dvs63, а можно ли вариант со снятием фаски по подробнее, пли-из!
    А ещё лучше показать на фото. Есть корпуса , вожусь с ними всё лето, а вопрос отделки "повис в воздухе".
    Шпон, в условиях кухни-гараже, мечта не сбыточная.
    Остаётся , или красить(из балончика!), или о чём разговор, - пленка.

  17. #56
    Старый знакомый Аватар для dvs63
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Минск.
    Возраст
    61
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: Оклейка самоклейкой

    Цитата Сообщение от rippi Посмотреть сообщение
    dvs63, а можно ли вариант со снятием фаски по подробнее, пли-из!
    А ещё лучше показать на фото. ...
    Хорошо, в ближайшие дни сделаю.

  18. #57
    Старый знакомый Аватар для dvs63
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Минск.
    Возраст
    61
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: Оклейка самоклейкой

    Я попытался, набрал текст...Вставил фото...

    НО! Забыл поставить птичку при входе на форум.... И пока я все это кропал, движек меня выкинул нафик...
    По новой... сегодня не смогу, извините.

  19. #58
    Частый гость Аватар для Leshkin
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Оклейка самоклейкой

    Короче, сколько людей - столько мнений
    Придется пробовать и тренироваться на всяких кусочках.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от dvs63 Посмотреть сообщение
    Я попытался, набрал текст...Вставил фото...
    Я прежде чем нажимать кнопку "отправить" копирую весь текст в буфер обмена и вставляю в Блокнот. Чтоб потом небыло мучительно больно

  20. #59
    Старый знакомый Аватар для dvs63
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Минск.
    Возраст
    61
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: Оклейка самоклейкой

    Цитата Сообщение от Leshkin Посмотреть сообщение
    Короче, сколько людей - столько мнений
    Придется пробовать и тренироваться на всяких кусочках.


    Offтопик:

    Я прежде чем нажимать кнопку "отправить" копирую весь текст в буфер обмена и вставляю в Блокнот. Чтоб потом небыло мучительно больно
    А тренироваться всегда нужно, даже если дают стопроцентную гарантию. Разные условия, разные требования, разные материалы.
    А на кусочках реально видишь как получается, и устраивает ли это тебя.

    OFF... знаю, делаю, но не всегда, как видите... текст был не особенно ценный, так...

    ---------- Сообщение добавлено 22.50 ---------- Предыдущее сообщение было 22.31 ----------

    Фото не вполне отражают реальность вида, реальность лучше. Сфотать как надо не смог. Но других фото пока нет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150731_103415.jpg 
Просмотров:	1411 
Размер:	177.7 Кб 
ID:	243342Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15072015961.JPG 
Просмотров:	1402 
Размер:	120.8 Кб 
ID:	243343Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15072015962.JPG 
Просмотров:	1198 
Размер:	113.9 Кб 
ID:	243344
    может когда соберу полностью сделаю попытку.

    Чессслово не помню, снимал я фаски до поклейки пленкой или после..все как то на автомате делалось. Скорее всего на грубую до поклейки наждачкой №100.
    Потом клеил пленку и обрезал каждую плоскость ( стенку ящика) со всех строн. Тоже наждачкой (№ 150).
    Затем оценил общий дизайн и немного подравнял фаски, где не устроило.
    Оголившийся ДСП покрашивал: заклеил все стенки, по краям малярку обрезал, опять же наждачкой, проверил как приклеилась м. лента по краю.
    Потом немного грунта, высохло, снял ворс, подкрасил бейцем( припылил полупрозрачно до нужной насыщенности), немного лака. Снял малярку.
    Вот как бы и все.
    PS. можно было вообще не подкрашивать, цвет ДСП близок к моей пленке. Можно было чем нибудь подмазать прозрачным для защиты от влаги и все.
    Впоть до того, что банально натереть эти фаски средством для ухода за мебелью.

    ---------- Сообщение добавлено 23.14 ---------- Предыдущее сообщение было 22.50 ----------

    Цитата Сообщение от rippi Посмотреть сообщение

    Шпон, в условиях кухни-гараже, мечта не сбыточная.
    Остаётся , или красить(из балончика!), или о чём разговор, - пленка.
    По моему даже в условиях кухни, шпон реальнее покраски из баллончика. Шпон можно вообще не красить, а чем нибудь натереть.
    Самое сложное место в шпоне- точно прифуговать кромки при склейке в рубашку( в случае, когда шпон уже ширины поверхности).
    Остальное дело тренировки.

  21. #60
    Частый гость Аватар для Leshkin
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Оклейка самоклейкой

    Цитата Сообщение от dvs63 Посмотреть сообщение
    По моему даже в условиях кухни, шпон реальнее покраски из баллончика.
    В условиях кухни - да. А вот в условиях балкона - покраска из баллончика еще как реальна!
    Шпон же во-первых, надо еще где-то купить в розничных количествах по приемлемой цене. Потом я посмотрел видео как с ним возятся - 10 раз всякой дрянью мажут, потом шлифуют, потом опять мажут. А в итоге - ради чего? Чтоб сказать "а у меня шпон!"? Ведь пленка мало того что смотрится аккуратней, она еще в эксплуатации удобнее - ее труднее ободрать, испачкать. А на этот шпон только и смотри - как бы водой не капнуть, как бы где не задеть и т. п.

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •