Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Помогите с советами по восстановлению “Амфитон 35АС - 018”

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Zmen147
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    89

    Вопрос Помогите с советами по восстановлению “Амфитон 35АС - 018”

    Привет всем форумчанам! На днях приобрел колонки “Амфитон 35АС - 018” в плохом состоянии. Желание купить эти колонки было настолько большое, что я не стал углубляться в детали, в которые стоило бы углубиться. Когда я их привез домой, и начал разбирать, то понял… Состояние не то что плохое, а просто ужасное. К большом сожалею возможности вернуть их у меня нету. Так что придется восстанавливать, и реставрировать. И так, я бы хотел задать ряд вопросов людям которые уже проделывали это. Сразу прошу, теорий мне не надо… Если вы с этим не сталкивались, а только думаете что должно помочь, лучше не пишите!!!!

    Проблема №1
    Пластмассовые крышки очень исцарапанный, и просто ужасно покрашены баллончиком . Подскажите пожалуйста, как можно снять краску, и избавиться от царапин?

    Проблема №2
    Когда я добрался до динамиков, то увидел, что их уже кто-то переделывал. Вместо родного ППУ (сгнившего) стояла резина. Сделано очень ужасно, и не аккуратно. Пыльник приклеен косо, да и динами весь в клее. Я то его привел в хорошее состояние, но когда подключил к усилителю, он как-то бессмысленно двигался, да и звука хорошего не создавал. В общем пришла в голову такая мысль… Можно ли поставить вместо родных 30ГД-2 (75ГДН 1-4) поставить динамики от S90D (75 ГДН 1-8)??? Ведь они по характеристикам почти одинаковые, только разница в сопротивлении.

    Проблема №3
    Бывший владелец эти колонок, решил обклеить их черной самоклейкой… Да обклеил так, что просто страшно смотреть. Моментами кажется, что 5 летний ребёнок сделал бы это лучше. В общем надо как-то снять старую самоклейку, и прошпаклевать корпус. Так вот, вы не подскажите, как можно снять аккуратно самоклеюку, что бы поверхность под ней, не была потом липкой. То есть не то что бы снять, а как вообще сделать так что бы после её снятии корпус был как раньше, гладкий, а не липкий?

    Проблема№4
    Корпуса колонок очень изуродованы. Самое страшное это углы.. Их там вообще нету. Подскажи как лучше их нарастить? Шпаклевкой? Или сделать бортики, и налить эпоксидку, что бы она затекла по форме, и потом подкорректировать наждачкой???

    Ребята, мне действительно очень нужна ваша помощь!!! Если кто-то подскажет, и поможет, буду бесконечно благодарен!!!! [/SIZE]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_5840.jpg 
Просмотров:	1007 
Размер:	217.9 Кб 
ID:	114446   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_5838.jpg 
Просмотров:	990 
Размер:	274.3 Кб 
ID:	114447   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_5823.jpg 
Просмотров:	1023 
Размер:	227.2 Кб 
ID:	114448   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_5832.jpg 
Просмотров:	992 
Размер:	242.6 Кб 
ID:	114449  

    Последний раз редактировалось Zmen147; 13.02.2011 в 19:49.

  2. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Zmen147
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Помогите с советами по восстановлению “Амфитон 35АС - 018”

    Цитата Сообщение от alex000 Посмотреть сообщение
    а какой уселок цепляеш к колонкам моща какая?
    Эм... Будете смеяться. Цепляю концертный усилок мощностью 2х1000Вт (4 Ом). Знаю, это вообще-то не правильно. Но когда цеплял на Радиотехнику S70, звучало вообще классно. У меня сейчас стоит Одиссей 010, но он пока поломан. Так что когда сделаю, планирую подключать через Одиссей. А так, на первое время пользуюсь концертным. Но подключаю не напрямую, а как положено, через микшер.

  3. #42
    Старый знакомый Аватар для alex000
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г.Павлодар
    Сообщений
    593

    По умолчанию Re: Помогите с советами по восстановлению “Амфитон 35АС - 018”

    да для 4ом этих колонок многовато зато какая отдача по мощи

  4. #43
    Частый гость Аватар для aleksash
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Помогите с советами по восстановлению “Амфитон 35АС - 018”

    Цитата Сообщение от Zmen147 Посмотреть сообщение
    А мне надо что бы это ещё и чем-то сопровождалось, т.е были приведены какие-то конкретные примеры, что четко указывают на это.
    Правильно.
    Много вы видели сообщений с результатами измерений? Результаты всех предлагаемых апгрейдов очень субъективны одним нравятся, другие плюются.
    На мой взгляд перед установкой НЧ динов в колонки следует размягчить резиновый подвес, это пойдёт на пользу как 8-и так и 4-омным динамикам.
    Удачи!

  5. #44
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Zmen147
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Помогите с советами по восстановлению “Амфитон 35АС - 018”

    Цитата Сообщение от aleksash Посмотреть сообщение
    На мой взгляд перед установкой НЧ динов в колонки следует размягчить резиновый подвес
    Достойный совет! Слыхал о подобном. Обязательно попробую, спасибо

  6. #45
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Zmen147
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Помогите с советами по восстановлению “Амфитон 35АС - 018”

    Вот что ещё хочу спросить... Это так, чисто на заметку, и не касается этой темы. Если вытянуть динамики с обычной S90 (4 Ом.) и аккуратно поменять в место резины на ППУ, будет ли какое-то изменение в звуке? Или тоже самое? Если будет, то в каую сторону?

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Помогите с советами по восстановлению “Амфитон 35АС - 018”

    Цитата Сообщение от Zmen147 Посмотреть сообщение
    Если вытянуть динамики с обычной S90 (4 Ом.) и аккуратно поменять в место резины на ППУ, будет ли какое-то изменение в звуке? Или тоже самое? Если будет, то в каую сторону?
    В лучшую, только лучше не ППУ ( это не актуально и грубо), а на ткань от Петра. Что неоднократно проверено. И пятак если он огромный выкиньте, бас будет четче.
    всё украли до нас.

  8. #47
    Частый гость Аватар для Lens_yc
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Помогите с советами по восстановлению “Амфитон 35АС - 018”

    за счет чето от колпака бас будет четче? Если нет в керне вент. отверстия, то колпак надо оставить родного диаметра, другое дело применить более легкий его аналог.
    Не слышал ни разу и не видел реализации размягчения резинового подвеса - это как мертвому припарка.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Помогите с советами по восстановлению “Амфитон 35АС - 018”

    Цитата Сообщение от Lens_yc Посмотреть сообщение
    другое дело применить более легкий его аналог.

    Offтопик:
    Ну собственно, что и имелось в виду. На 81мм диаметром к примеру, из донышка литровой пивной банки.https://forum.vegalab.ru/showthread....а-75ГДН/page10 пост 194 и далее. Покрайней мере проверено на практике. Вся вч составляющая излучаемая центральной частью дифузора 75гдн, остаётся под родным огромным колпаком. И по видимому под ним же образуются резонансные призвуки типа БУ-БУ-У-У, за кои и нелюбят этот динамик многие люди.
    Последний раз редактировалось кот базилио; 21.02.2011 в 11:31.
    всё украли до нас.

  10. #49
    Частый гость Аватар для Lens_yc
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Помогите с советами по восстановлению “Амфитон 35АС - 018”


    Offтопик:
    Понял Вас. Я сторонник бумаги: http://www.aie.sp.ru/ComponentSpeaker/Caps.html на любой вкус и ППУ: http://www.aie.sp.ru/ComponentSpeake...endants10.html
    а по апгрейду вот так: http://www.aie.sp.ru/Upgrade/50GDN.html
    http://www.aie.sp.ru/Upgrade/20GDS.html


  11. #50
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Помогите с советами по восстановлению “Амфитон 35АС - 018”

    Цитата Сообщение от Lens_yc Посмотреть сообщение
    Я сторонник бумаги:

    Offтопик:
    Я вас, так же понял. Но одно, цена! Дело, в доработке по доходам (в Питере денег раз в 5 больше, следовательно и купить можно чего ли-бо). Хватит одних подвесов от Петра. А остальное лучше из подручных средств. Всё таки, чем меньшими денежными затратами достигнут положительный эффект, тем лучше. Из этих колонок очень много не выжать, а следовательно надо делать МАХ эффекта за МИN затрат иначе смысла нет (будет проще купить, что либо фирменое), мои доработки всегда почти задаром в деньгах, но достаточно эффективны. Да ещё, металлический колпак придаёт большую жескость дифузору, а это есть зер гут.
    всё украли до нас.

  12. #51
    Частый гость Аватар для Lens_yc
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Помогите с советами по восстановлению “Амфитон 35АС - 018”


    Offтопик:
    у всех 35АС огромный потенциал для переделки, при чем кардинальной, которая включает в себя замену полностью подвижки и работу с цепями. Все импортные изделия теперь уже с ценником менее 40т.р. не имеют и 50% потенциала относительно 35АС для улучшения, а звучат отвратительно. Так что не соглашусь с Вами в плане "выжимания" из железа 35АС.
    Самое дорогое в ГД - это МС с корзиной, все остальное относительно дешевое, ну еще катушка денег стоит... Если экономить, то по полной, а если делать для себя, то вкладываться тоже по полной, только в плюс . Если купить пару 35АС за 3-5т.р., то за оставшиеся деньги(относительно новодела) можно получить шикарнейшую акустику, если , конечно, все делать самому. Изготовление под заказ окажется дороже раза в 1.5-2.

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Помогите с советами по восстановлению “Амфитон 35АС - 018”

    Цитата Сообщение от Lens_yc Посмотреть сообщение
    все остальное относительно дешевое,

    Offтопик:
    Увы. Относительно- это как раз тот камень о который разбиваются благие идеи.

    Цитата Сообщение от Lens_yc Посмотреть сообщение
    Если купить пару 35АС за 3-5т.р., то за оставшиеся деньги

    Offтопик:
    Вот их то, как раз потом и не останется.
    всё украли до нас.

  14. #53
    Частый гость Аватар для Lens_yc
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Помогите с советами по восстановлению “Амфитон 35АС - 018”


    Offтопик:
    ну да, они пойдут на апгрейд "по полной"

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Помогите с советами по восстановлению “Амфитон 35АС - 018”

    Цитата Сообщение от Lens_yc Посмотреть сообщение
    ну да, они пойдут на апгрейд "по полной"

    Offтопик:
    Извините, вы меня не поняли. Деньги кончатся совсем, на покупке колонок. Это про среднего человека из глубинки. А у меня лично они давно и задаром доработаны и НЧ, и СЧ, и ВЧ. Правда думаю чистая бумага типа 6гд2 уделает эти изделия. Вот куплю когда нибудь себе оные, сделаю колонки копию Симфониевских и тогда продам свои Амфитоны.
    всё украли до нас.

  16. #55
    Частый гость Аватар для Lens_yc
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Помогите с советами по восстановлению “Амфитон 35АС - 018”


    Offтопик:
    ааа, тогда да... Но апгрейд за даром все равно не получается, надо же покупать материал, провода, клеи и т.д.

    Если реставрировать Амфитон, то можно ограничиться покупкой хороших оригинальных ППУ подвесов (оригинальная матрица есть только у НПП "Диффузор"), заменой купола ВЧ или всей ВЧ на 10ГДВ-2(Вега 15АС-109) с некоторой доработкой цепи(сверловка кернового отверстия, доп. магнит на нижний фланец на отталкивание, он же создаст объем), установкой объема с шерстью(ватой), заменой проводки и герметизацией корпуса. Еще надо поменять косички(тоководы) на ГДН-е и сделать деревянный стакан для СЧ, ТОЛЬКО НЕ ТРУБОЙ! Все это можно сделать минимальными затратами.

Страница 3 из 3 Первая 123

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •