Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Как раздеребанить магнитную систему?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    Вопрос Как раздеребанить магнитную систему?

    Хочу из старых пищиков от Ы-90, коих имею с пол ведра, получить чистые магниты. Цель наклеить на СИСы и чутка подкорректировать добротность. Чем-как отклеить фланцы от магнита. Колотить не желаю, ибо можно магнит ухайдакать. Чем их склеили бракоделы на заводе и какой растворитель к ним применит. Или какое другое воздействие.
    Сергей.

  2. #21
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Как раздеребанить магнитную систему?

    Цитата Сообщение от Fil
    Противомгнит наверное. Лепим сзади так что б отталкивались.
    Делал я такое на 35ГДН-1, как раз. Но это - повышение звукового давления на НЧ, насчёт добротности не знаю.
    Цитата Сообщение от GREY
    я, как ты заметил, ламер в этих вопросах.
    Также, как ты - в том, как "раздеребанивать" магнитную систему.
    Цитата Сообщение от GREY
    Мне магнит разбирать не нужно. Он мне целый необходим.
    Ты понял, про что я говорю.

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Как раздеребанить магнитную систему?

    Ryujin, длинные предложения тебя смущают. Хорошо. Буду короткими. Это, по всей видимости, старческая потеря внимания. Семдесят лет - не шутка. Тем более для Чингачгукца. Специально для жителей горда Чинчгачкук преклоного возраста: да, я ламер в сборке-разборке магнитных цепей ГГ.

    Цитата Сообщение от Ryujin
    Делал я такое на 35ГДН-1, как раз. Но это - повышение звукового давления на НЧ, насчёт добротности не знаю.
    Ты просто налепил магнит на нижний фланец? В расчете на безмерное повышение чувствительности? Это не очень умно. Все Т-С параметры со смехом убежали. Смех бежал первым. По умному такую АС нужно пересчитывать заново. И от старой останется только ГГ. Да и та переделанная.
    Для аксакалов Чингачгука: у меня параметры изменились сильно. Добротность с 0.45 до 0.39. Эквивалентный с 30 до 23. Чувствительность минимально, до 1 дБ. Т.е., в твоем случае, ты разрушил настройку АС, но поимел минимальное увеличение чувствительности.

    ЗЫ так не очень длинные предложения? Легче понимать пожилому человеку.

    ЗЗЫ я не всегда такой, но иногда поиронизировать над зазнайкой весело. Не обижайся, но будь прощще.
    Сергей.

  4. #23
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Как раздеребанить магнитную систему?

    Цитата Сообщение от GREY
    Ты просто налепил магнит на нижний фланец? В расчете на безмерное повышение чувствительности? Это не очень умно.
    Где уж нам уж! Во-первых, не просто налепил, а выточил на сдвоенные таким образом магниты железные колпаки для повышения индуктивности.
    Цитата Сообщение от GREY
    По умному такую АС нужно пересчитывать заново.
    Это вы умные АС идите пересчитывайте, а я, дурак, строил, как обычно, сабвуфер... Хороший, надо сказать, получился: долго радовал качественным басом и успешно был продан.
    Цитата Сообщение от GREY
    я не всегда такой, но иногда поиронизировать над зазнайкой весело. Не обижайся, но будь прощще.
    Ну, что ж, ещё раз убедился, сколько в тебе г.

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Как раздеребанить магнитную систему?

    Цитата Сообщение от Ryujin
    Во-первых, не просто налепил, а выточил на сдвоенные таким образом магниты железные колпаки для повышения индуктивности.
    Ну, ты блин, даешь! Твои колпаки повысить чуйку не помогли не на чуть, это же для экранирования применяется.


    Цитата Сообщение от Ryujin
    Это вы умные АС идите пересчитывайте, ...скиппед..., строил, как обычно, сабвуфер...
    Послушай, дружок, а ты это как же, просто берешь и строишь, ничего не измеряя и не расчитывая? Тока честно-често!


    Цитата Сообщение от Ryujin
    Ну, что ж, ещё раз убедился, сколько в тебе г.
    Да, я сам, порой, себя удивляю, сколько во мне гуана копится

    ЗЫ ты извини, опять длинные предложения, много запятых, если что непонятно будет, ты пиши, я попроще перескажу.
    Сергей.

  6. #25
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Как раздеребанить магнитную систему?

    Цитата Сообщение от GREY
    Ну, ты блин, даешь! Твои колпаки повысить чуйку не помогли не на чуть, это же для экранирования применяется.
    Я и не собирался повысить чуйку. Такие колпаки позволяют повысить эффективность дополнительного магнита, что обеспечивает снижение резонансной частоты.
    Цитата Сообщение от GREY
    Послушай, дружок, а ты это как же, просто берешь и строишь, ничего не измеряя и не расчитывая? Тока честно-често!
    Да я и не собираюсь врать. Простой генератор сигналов да тестовый диск - вот все "струменты". Но главный инструмент - абсолютный слух, с помощью которого мне удаётся довольно точно настривать фазоинверторы желающим (сам я слушаю саб в ЗЯ) и регулировать фильтры (при регулировке фильтра порой проходит через уши очень много разномастной музыки... В основном, ориентируюсь на джаз и классику - это самые сложные для акустики стили). В настоящий момент разрабатываю уникальную 2х-полосную АС, где на ВЧ установлены 2 разных твитера через собственные отдельные фильтры. Сегодня собрал одну колонку, которую ещё надо оклеить. Послушал: звук - просто потрясающий, я такого не ожидал от недорогих головок. Весь день подбирал фильтры, чтобы максимально точно наладить тональный баланс и стыковку между НЧ и ВЧ. Я считаю, слух - главный инструмент!
    Цитата Сообщение от GREY
    Да, я сам, порой, себя удивляю, сколько во мне гуана копится
    Сходи в туалет.

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Как раздеребанить магнитную систему?

    Цитата Сообщение от Ryujin
    Я и не собирался повысить чуйку. Такие колпаки позволяют повысить эффективность дополнительного магнита, что обеспечивает снижение резонансной частоты.
    Это уже даже не смешно. Магнитная цепь на резонансную частоту влияет примерно как русская балетная школа влияет на бюджет Занзибара и не более.

    Цитата Сообщение от Ryujin
    Да я и не собираюсь врать. Простой генератор сигналов да тестовый диск - вот все "струменты". Но главный инструмент - абсолютный слух, с помощью которого мне удаётся довольно точно настривать фазоинверторы желающим ...скиппед... и регулировать фильтры
    Ну на счетр слуха качать не будем, я тоже микрофон купил не сразу Ты лучше честно раскажи, по пунктам, мне сирому, как построить правильный саб, ФИ, я ж быдло, ЗЯ не пойму! Я например делаю так:
    1. Смотрю сколько площади-объема есть.
    2. Смотрю у производителей подходящие головки.
    3. Считаю в КАДе.
    4. Покупаю - измеряю.
    5. Снова считаю.
    6. Делаю.
    7. Настраиваю до полного совпадения с расчетом.
    8. Все, блин хватит, можно слушать, а ты как делаешь?

    Опыта у меня мало, да я и помоложе, так что научусь! Давай делись. Чингачгук - это ж мировой центр разработки АС, всегда интересен опыт лидеров!


    Цитата Сообщение от Ryujin
    В настоящий момент разрабатываю уникальную 2х-полосную АС, где на ВЧ установлены 2 разных твитера через собственные отдельные фильтры.
    Ты, эта, сам то понимаешь, что делаешь? Два разных твиттера тебе там наизлучают совместно такого! Там такие интерференции будут красивые, хоть фотографируй! Кончай изобретать новые схемы АС, посмотри как делают производители промышленных АС.


    Offтопик:
    Дарагой, давай естественно фекальную тему оставим.



    ЗЫ Ryujin, я, без всяких шуток, прошу извинения за то, что не поблагодарил тебя за идею с ацетоном. Большое спасибо!
    Хотя я забил на это дело, магниты тоже разные. при нашлепывании на одну и туже ГГ разных магнитов (магниты из одинаковых рижских пищиков, по размерам идентичны) результаты разные. так я взял и заказал магниты в Интеретехнике, они там по паре евро. У меня здесь ацетон дороже обходится! Шучу.
    Сергей.

  8. #27
    Регистрация не подтверждена Аватар для sirogaz
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Центр
    Возраст
    62
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Как раздеребанить магнитную систему?

    Цитата Сообщение от Ryujin
    Такие колпаки позволяют повысить эффективность дополнительного магнита, что обеспечивает снижение резонансной частоты.
    М-да... возраст наверное.

  9. #28
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Как раздеребанить магнитную систему?

    Цитата Сообщение от GREY
    8. Все, блин хватит, можно слушать, а ты как делаешь?
    Это коммерческая тайна. Я же сабы не для себя строю!
    Цитата Сообщение от GREY
    Ты, эта, сам то понимаешь, что делаешь? Два разных твиттера тебе там наизлучают совместно такого! Там такие интерференции будут красивые, хоть фотографируй! Кончай изобретать новые схемы АС, посмотри как делают производители промышленных АС.
    Я не из головы это выдумал, а делал под впечатлением от замечательных АС PMC, у которых было именно 2 разных твитера! Аналогичным образом дело обстоит у DALI, там как раз недавно тоже появились колонки с 2мя пищалками.

  10. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Как раздеребанить магнитную систему?

    Ryujin, все, Чингачгук, бывай, ты меня коммерческой тайной убил.

    ЗЫ жаль Лехи нема, вы бы подружились.
    Сергей.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Как раздеребанить магнитную систему?

    Цитата Сообщение от Ryujin
    именно 2 разных твитера
    охренеть дайте две

    знаешь, купольными бывают и среднечастотники ;)


    Offтопик:
    P.S. И лет тебе пятнадцать ......

  12. #31
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Как раздеребанить магнитную систему?

    Цитата Сообщение от funny the rat
    охренеть дайте две
    Сказал бы я тебе, кто давать будет, и то - по выходным...:twisted:
    Цитата Сообщение от funny the rat
    P.S. И лет тебе пятнадцать ......
    По себе людей не судят.
    Цитата Сообщение от GREY
    Ryujin, все, Чингачгук, бывай, ты меня коммерческой тайной убил.
    Там тебе и место. А ты думал, я тебе всё буду сейчас рассказывать, как я делаю??? После твоих гнилых слов??? Обойдёсся! Иди к Клячину!

  13. #32
    Частый гость Аватар для Ловкий
    Регистрация
    23.01.2004
    Сообщений
    427

    По умолчанию Re: Как раздеребанить магнитную систему?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ryujin
    А ты думал, я тебе всё буду сейчас рассказывать, как я делаю???
    Слушай, Чингачгукец, ты притчу о Неуловимом Джо слыхивал? К 70-ти годам люди, обычно, мудреют и учебники на курение гербариев перестают переводить...
    Ты не Кранол, случаем ?

  14. #33
    Регистрация не подтверждена Аватар для sirogaz
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Центр
    Возраст
    62
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Как раздеребанить магнитную систему?

    Цитата Сообщение от GREY
    Ryujin, все, Чингачгук, бывай, ты меня коммерческой тайной убил.

    ЗЫ жаль Лехи нема, вы бы подружились.

    Offтопик:
    Это вряд ли, схожее скорее отталкивется
    .

  15. #34
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Как раздеребанить магнитную систему?

    Цитата Сообщение от Ловкий
    Слушай, Чингачгукец, ты притчу о Неуловимом Джо слыхивал? К 70-ти годам люди, обычно, мудреют и учебники на курение гербариев перестают переводить...
    Ну, стар я уже для курения гербариев! Но я уже говорил, что мне не 70 лет. Или одного раза - не достаточно для достопочтенного Ловкого???
    Цитата Сообщение от sirogaz
    Это вряд ли, схожее скорее отталкивется.
    Это кто?

  16. #35
    Новичок Аватар для fuzzzz
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Как раздеребанить магнитную систему?

    Респект Ryujin!!! Рад видеть что вы в форме.
    Господа, не хочу показаться идиотом и зачинать ещё один бессмысленный спор, но Ryujin отчасти то прав, если индукцию в зазоре увеличить то резонансная частота измениться, на миллигерц наверное..... правда как это колпаками сделать не догоняю.
    С тем и раскланяюсь.

  17. #36
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Как раздеребанить магнитную систему?

    Угу, а еще давайте установим зависимость влияния фаз луны на резонансную частоту ДГ.

    Что касается влияния индукция на Fs, то вот
    Fs = 1/2*Pi*sqrt(Mms*Cms) обвыводитесь
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  18. #37
    Новичок Аватар для fuzzzz
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Как раздеребанить магнитную систему?

    Лучше акцентироватся на положении Марса на небосводе.

  19. #38
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Как раздеребанить магнитную систему?

    Цитата Сообщение от Ryujin
    А ты думал, я тебе всё буду сейчас рассказывать, как я делаю???
    Обычно те, кто так говорит - ничего не шарят в своем деле, и тайны у них повсюду, чтобы не отодрали, как Леху Сиволобова.

  20. #39
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Как раздеребанить магнитную систему?

    Цитата Сообщение от ZugDuk
    Обычно те, кто так говорит - ничего не шарят в своем деле, и тайны у них повсюду, чтобы не отодрали, как Леху Сиволобова.
    Ты вот сначала покажи результаты своих знаний, а потом - можешь такие глупые фразы писать, а я, в отличие от тебя, акустику на заказ собираю, так что - давай здесь не словоблудить. А коммерческие секреты у меня есть в отношении сборки и настройки акустики - они нужны, чтобы "держаться на плаву".

  21. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Как раздеребанить магнитную систему?

    Ryujin, cлышь, самурай, так ты, эта результаты труда обнародуй, реклама опять же, я думаю, что Слон разрешит. Ну там обмеры из безэховой, Т-С, геометрия, тип оформления. Этого точно хватит. А мы, сироты, быдло необразованное, босяки до коммерческих секретов жадные, поучимся у Великого Мастера, Гуру Превосходного. Давай уже, не стесняйся.


    Offтопик:
    ЗЫ Максим, а ты в Чингачгуке не продаешь ничего, а то вон какой грозный конкурент образовался.
    Сергей.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •