Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: питать ADSL модем от аккумулятора!!

  1. #21
    Новичок Аватар для E.Dj.
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Kafa
    Возраст
    43
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: питать ADSL модем от аккумулятора!!

    А ноут вы с собой не таскаете? я к тому что может из ноута можно как то выдрать питание? или ваша задача только прикрутить модем на плинте, а параметры линии кто то смотрит на DSLAMе?

    Offтопик:
    а вообще у нас когда начинали развивать ШПД купили такой аппарат для этих целей с ADSL модулем, много лишнего в нём, цена большая, но вроде как удобно.
    Последний раз редактировалось E.Dj.; 16.02.2011 в 02:15.

  2. #22
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: питать ADSL модем от аккумулятора!!

    Цитата Сообщение от E.Dj. Посмотреть сообщение
    А ноут вы с собой не таскаете? я к тому что может из ноута можно как то выдрать питание? или ваша задача только прикрутить модем на плинте, а параметры линии кто то смотрит на DSLAMе?
    Иногда берем, если это необходимо. Но параметры линии как правило смотрят на узле, ведь по ходу дела может понадобиться менять профиль по скорости, модуляции и т.д.
    Цитата Сообщение от E.Dj. Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    а вообще у нас когда начинали развивать ШПД купили такой аппарат для этих целей с ADSL модулем, много лишнего в нём, цена большая, но вроде как удобно.
    Самый обычный модем измеряет все необходимые параметры для оценки состояния линии, главное что бы исправный был и не глючный.

  3. #23
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: питать ADSL модем от аккумулятора!!

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Самый обычный модем измеряет все необходимые параметры для оценки состояния линии
    Модем измеряет параметры DSL-соединения, параметры линии(сопротивление изоляции, ассиметрия и тд.) он не измеряет.
    подписи нет

  4. #24
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: питать ADSL модем от аккумулятора!!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    Модем измеряет параметры DSL-соединения, параметры линии(сопротивление изоляции, ассиметрия и тд.) он не измеряет.
    Измеряются затухание линии в Дб и сигнал/шум, результаты показаний могут дать оценку состояния линии. А сопротивление изоляции, шлейфа, ассиметрии по емкости и т.д. можно померить только со стороны станции (кросса), отключая зуммер (питание).

  5. #25
    Новичок Аватар для E.Dj.
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Kafa
    Возраст
    43
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: питать ADSL модем от аккумулятора!!

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Измеряются затухание линии в Дб и сигнал/шум, результаты показаний могут дать оценку состояния линии.

    Offтопик:
    согласен, можно иметь какое-то представление о линии, зная её длину


    ---------- Добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение в 03:08 ----------

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    А сопротивление изоляции, шлейфа, ассиметрии по емкости и т.д. можно померить только со стороны станции (кросса), отключая зуммер (питание).

    Offтопик:
    не вижу разницы с какой стороны мерить один и тот же кабель, на кроссе ставится изоляция или шлейф, и проводится измерение хоть со шкафа, хоть с тел. розетки


    Offтопик:
    а девайс, по ссылке выше удобен тем что по сути это универсальные шасси с графическим дисплеем, т.е. применять его можно как для тестирования сетей доступа, так и транспортных сетей, при наличии соответствующего модуля.(например при наличии SDH модуля с его помощью можно выдрать любой канал из STM-..., и даже поговорить по нему).
    Последний раз редактировалось E.Dj.; 19.02.2011 в 02:35.

  6. #26
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: питать ADSL модем от аккумулятора!!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от E.Dj. Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    хоть с тел. розетки
    без заземления ассиметрию не измерить.
    А кто-нибудь встречал нетбук с встроенным АДСЛ-модемом?

    подписи нет

  7. #27
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: питать ADSL модем от аккумулятора!!

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь встречал нетбук с встроенным АДСЛ-модемом?
    Хотел бы я посмотреть на того, кому бы понадобился подобный идиотизьмъ.....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #28
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: питать ADSL модем от аккумулятора!!


    Offтопик:
    Идиотизм - это когда утверждают что в цифровых интерфейсах на самом деле аналоговые сигналы. ))0
    Странно, но ноутбуки с диалап-модемом на борту никто идиотизмом не считает.

    Нетбук с адсл-модемом на борту для связистов само-то. Цена самого простого АДСЛ-тестера выше чем цена нетбук+модем. Был бы такой девайс у топикстартера, не возник бы у него вопрос как приколхозить акб к модему, а сотни парней(Я так понял что и в донецке как и у нас барыги от связи не сильно то на тестеры раскошеливаются) не носились бы по подьездам и чердакам с UPSом+модем+ноутбук.
    Последний раз редактировалось Beggins; 19.02.2011 в 17:46.
    подписи нет

  9. #29
    Новичок Аватар для E.Dj.
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Kafa
    Возраст
    43
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: питать ADSL модем от аккумулятора!!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    Идиотизм - это когда утверждают что в цифровых интерфейсах на самом деле аналоговые сигналы. ))0
    Вы о чем?

  10. #30
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: питать ADSL модем от аккумулятора!!


    Offтопик:
    а, это из старой темы, наверное уже похороненной, Я её и название уже забыл.
    подписи нет

  11. #31
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: питать ADSL модем от аккумулятора!!

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    Идиотизм - это когда утверждают что в цифровых интерфейсах на самом деле аналоговые сигналы.
    Нет, скорее когта ты за столько времени так и "ниасилил" о чем вобще речь идет.
    Даже Сиволобов уже выучил "что такое ток базы"!

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    Странно, но ноутбуки с диалап-модемом на борту никто идиотизмом не считает
    Разумеется, потому что диалап-модем можно подключить к абсолютно любой работающей телефонной линии, а АДСЛ - нет, надо чтобы в линии этот самый "АДСЛ" был.

    Кроме того, поскольку как модем этот диалап-модем уже давным-давно очень мало кто использует, основное его предназначение - это оправить/принять факс. С любого места. Вот для этого в ноутбуках его и делают.


    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    Нетбук с адсл-модемом на борту для связистов само-то.
    Но ноутбуки не выпускают для связистов, для них выпускают:

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    АДСЛ-тестера
    Телевизионщикам может тоже с собой "специальный ноутбук-телевизор" носить? Почему-то все что я видел, ходят со специализированными телетестерами....

    Увлекаюсь созданием звуковых иллюзий с помощью технических средств
    У тебя и "незвуковые" иллюзии неплохо получаются.

    Цитата Сообщение от E.Dj. Посмотреть сообщение
    Вы о чем?
    Это о том, что товарисчь ничгео не понял о чем люди разговаривают, а если и понял - то в предмете ноль без палочки, но влазит со своими глубокоосмысленными заявлениями, и как в лужу перднет
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #32
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: питать ADSL модем от аккумулятора!!

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Но ноутбуки не выпускают для связистов, для них выпускают: АДСЛ-тестера
    Ага, выпускают.... Только у тех кому они нужны - их нет. Из-за этого и приходится колхозить АКБ и UPS к модемам. Не от хорошей жизни ессно. И нетбук с АДСЛ - был был лучшим вариантом такого колхоза. Пусть и не выпущенный "специально для связистов".
    Вы точно не поняли про что разговор. Зато домыслов и грубости - выше крыши.

    И что касается востребованности интегрированных АДСЛ-модемов. Многим, многим пользователям намного удобнее будет подключить телефонный шнур с "АДСЛ" непосредственно в ноут, чем через модем-езернет-патчкорд-езернет..... ещё надо розетку на адаптер питания... Все эти пучки проводов.... сложности с коннекторами и тд... Нельзя прощето? Но к сожалению нет таких девайсоф. Наверное из-за того что высокомерные разработчики решают за потребителя что ему удобнее.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Телевизионщикам может тоже с собой "специальный ноутбук-телевизор" носить? Почему-то все что я видел, ходят со специализированными телетестерами....
    скоро отходятся. IP-TV уже в HD вещают. а не в HD и на перефирии доступно.

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Кроме того, поскольку как модем этот диалап-модем уже давным-давно очень мало кто использует, основное его предназначение - это оправить/принять факс. С любого места. Вот для этого в ноутбуках его и делают.
    Трындец какой-то. Сейчас кто с факсами то работает?
    подписи нет

  13. #33
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: питать ADSL модем от аккумулятора!!

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    для связистов, для них выпускают: АДСЛ-тестера
    Ага, выпускают.... Только у тех кому они нужны - их нет.
    Ну так это ведь не проблема производителей ноутбуков?

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    И что касается востребованности интегрированных АДСЛ-модемов. Многим, многим пользователям намного удобнее будет подключить телефонный шнур с "АДСЛ" непосредственно в ноут, чем через модем-езернет-патчкорд-езернет..... ещё надо розетку на адаптер питания... Все эти пучки проводов.... сложности с коннекторами и тд... Нельзя прощето?
    конечно можно - АДСЛ-модем с WiFi-роутером в одной коробке. Если отцепить ноут от розетки, то вообше никаких "пучков проводов".
    Я вот и покурить на балкон с ноутом хожу...

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    Наверное из-за того что высокомерные разработчики решают за потребителя что ему удобнее.
    Разработчики таких вопросов вообще не решают, уж поверь мне
    Эти вопросы решаются маркетинговыми исследованиями.
    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    скоро отходятся. IP-TV уже в HD вещают.
    И DBV-T по эфиру вещает (обычное по эфиру конечно померло), но от этого обычное телевидение "по кабелю" никуда не делось (в аналоге, в цифре и в HD). И большого количества телевизоров, умеющих принимать IP-TV, на руках у людей пока нет (даже со встроенным DBV еще не так много).

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    Трындец какой-то. Сейчас кто с факсами то работает?
    Представь себе что работают, даже в таких "мухосрансках" типа Гонконга или Лондона.
    Последний раз редактировалось Alex; 20.02.2011 в 01:12.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #34
    Частый гость Аватар для vadeg
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: питать ADSL модем от аккумулятора!!


    Offтопик:
    За попкорном бежать или нет?

  15. #35
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: питать ADSL модем от аккумулятора!!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    конечно можно - АДСЛ-модем с WiFi-роутером в одной коробке.
    У меня такой дома.... И что это решает? Ничего. На практике, у нас большинство юзеров ШПД сидит на подарочных модемах от провайдера. А они без WiFi. Если нужны дополнительные затраты, то фиг их убедишь что с WiFi удобнее, практичнее и тд. Засунули пучок проводов с модемом под стол, за стол, воткнули в пилот ещё один тройник - и усё.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Эти вопросы решаются маркетинговыми исследованиями.
    Что там исследовать? Представим ситуацию: Решает человек купить себе ноут. Идет в магазин, там выбор: просто ноут, ноут с диалапом на борту и ноут с АДСеЛем на борту. Вопрос, что выберет покупатель если у него дома ШПД через "коробочку(типа АДСД-модем)_и_пучок проводоф"?


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И большого количества телевизоров, умеющих принимать IP-TV, на руках у людей пока нет (даже со встроенным DBV еще не так много)
    Вопрос пока решается через STB с HDMI для HD и композитом для PAL.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Представь себе что работают, даже в таких "мухосрансках" типа Гонконга или Лондона.
    а по какой причине? у них там время остановилось, консерватизм, или вопрос юридического статуса у факса и емаила разный?

    подписи нет

  16. #36
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: питать ADSL модем от аккумулятора!!

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    У меня такой дома.... И что это решает? Ничего
    Все решает.

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    На практике, у нас большинство юзеров ШПД сидит на подарочных модемах от провайдера. А они без WiFi.
    Мой нынешний - именно подарочный. А если у кого он без вайфая - так купят за 50 баксов вайфай роутер, как я сделал с предыдушим (самсунг был, сгорел в итоге у него БП) - у меня он тоже был просто модем, без считча и вайфая.

    Кстати, вайфай в моем "3 в одном" гавно, на второй этаж плохо достает и обрывался каждые пару часов. Я ему роуер и вайфай отрубил и юзаю просто как модем (т.юе. как с предыдущим).

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    Что там исследовать?
    Реальный покупательский спрос.


    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    Вопрос, что выберет покупатель если у него дома ШПД через "коробочку(типа АДСД-модем)_и_пучок проводоф"?
    Если у него один комп и ему не нужна мобильность с ноутбуком - может и то что ты говоришь. Только поскольку таких индивидуумов один на миллион, потому таких ноутов и не выпускают.

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    Вопрос пока решается через STB с HDMI для HD и композитом для PAL.
    Что такое "STB" ?
    Сет-топ-бокс?
    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    а по какой причине? у них там время остановилось, консерватизм, или вопрос юридического статуса у факса и емаила разный?
    По разному. Например присылают документы, которые нудно подписать и отправить обратно подписанными. Конечно мжоно через сканер и е-мейл, но факсом оно как-то быстрее получается. Особенно, если этим девочка занимается.
    А вообще, скорее всего еще привычка, наверное.
    Как и привычка пользоваться сканером - у меня дома два сканера, одним когда-то пользовался для фотографий, пока по всех лабах при проявке и печати пленки, не стали параллельно сразу-же и на диск в цифре закатывать. Сейчас этот сканер просто валяется, поскольку на серваке, к которому он ул подключен, я поменял вин2000пров на вин2003серв, а для нее нет у него драйверов.
    Второй сканер мне подарили, так я его даже к компу ни разу не подключал, так в коробке и лежит.
    А все почему? Да потому что с приходом цифрового фото, понятно что сканировать фотографии не надо. А в остальных случаях - я тоже довольно быстро понял, что переснять документ тем-же цифровым фотоаппаратом гораздо быстрее, и ничем не хуже чем дешевым соховским сканером.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #37
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: питать ADSL модем от аккумулятора!!

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну так это ведь не проблема производителей ноутбуков?
    Да, не проблема производителей. Просто Вы спросили кому может понадобится такой вариант, Я сказал. О чем спор?
    подписи нет

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: питать ADSL модем от аккумулятора!!

    Таскать с собой ЮПС что бы запитать АДСЛ модем -это смешной нонсенс. Если бы это было моей работой, а начальство не выделело бы тестер линий - естественно первым делом я бы прикрутил батарейное питание. А что, еще лучше-сделал бы преобразователь для питания модема от ЮСБ.
    З,Ы, к сожалению не знаю реального потребления модема и хватит ли по току ЮСБ шины.
    Андрей

  19. #39
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: питать ADSL модем от аккумулятора!!

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Что такое "STB" ?
    Сет-топ-бокс?
    Ага Он. http://zyxel.ru/content/catalogue/54/56/623
    и Он http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/54/56/960
    подписи нет

  20. #40
    Старый знакомый Аватар для Alive and safe
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    663

    По умолчанию Re: питать ADSL модем от аккумулятора!!


    Offтопик:
    Вы лучше обсудите вопрос, почему в 2008 году на ноуты ставили полноценный 802.11N, а в 2010 хрен - штатно везде 802.11G? Экономы хреновы, intel 5100/5300 отдельно докупать приходится и еще не сразу работает

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •