Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 78

Тема: АС на Alphard lw800 4 Ohm

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Intellect
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию АС на Alphard lw800 4 Ohm

    Хочу собрать сабВуфер для компа на этом динамике. Из непоняток это:
    Какой объем коробки?
    Размеры фазоинвертора.
    И подойдут ли http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=37723 и http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=31155 для этого динамика. Вообщем-то непонятны параметры динамика, у альфердов они разнятся с написанными на офф сайте. Прошу помочь в расчете коробо и размеров фазоинвертора.
    Последний раз редактировалось Intellect; 27.02.2011 в 00:30.

  2. #21
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Alphard lw800 4 Ohm

    Цитата Сообщение от Intellect Посмотреть сообщение
    Или давление НЧ динамика никак не влияет на 2 других динамика?
    Цитата Сообщение от Intellect Посмотреть сообщение
    Опять же есть мнение . что может влиять нч динамик на вч. И каким же размером делать коробочку для вч?
    Это знает любой, кто хоть раз держал в руках пищалку.
    Цитата Сообщение от Intellect Посмотреть сообщение
    Это первый опыт вообще в сборке таких конструкций
    Не потянуть вам, собирайте готовый кит. Знаний слишком мало.
    Последний раз редактировалось flipper; 14.02.2011 в 07:47.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Alphard lw800 4 Ohm

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Это знает любой, кто хоть раз держал в руках пищалку.

    Offтопик:
    Сyber, ну ты бы хоть смешарика прилепил...бы.

    Цитата Сообщение от Intellect Посмотреть сообщение
    Все сводится к "сколько тебе лет" и тд, ладно, кое-что от Ваших ответов я уяснил. с других форумов то же кое-что. Всем спасибо за помощь!
    Intellect, ты, брат, в бочку не лезь. У меня есть TS-параметры реальных альфардиков этой модельки(сам измерял). Они действительно очень разнятся. Можно по их усреднениям рассчитать сабик для компьютерной акустики, но не более того. А тебе самому это нужно? Для полноценной системы этого недостаточно. Нужно знать TS-параметры именно твоих экземпляров.
    Жаль, что ты всё так воспринял, тебе никто зла не желал и посмеяться над тобой не хотел.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  4. #23
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Alphard lw800 4 Ohm

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Intellect, Вы пищалку хоть раз вообще в руках держали? Сильно в этом сомневаюсь. Оставили бы вы эту затею.
    мне вообще-то импонирует концепция сабвуфер+пищалка!

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Коллега, ну давайте же уже не будем устройство http://ru.wikipedia.org/wiki/Subwoofer называть "самбуфером"..
    а ты прослушал #2? (я - не прослушал.. )

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Alphard lw800 4 Ohm

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    а ты прослушал #2?

    Offтопик:
    Flaesh, меня при одном только слове "самбуфер" начинает так канайобить и колбасить, что и слушать уже ничего не нужно.
    La razоn palidece ante la mediocridad introspecciоn
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  6. #25
    Частый гость Аватар для Санище
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    180

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Alphard lw800 4 Ohm

    На тему соответствия параметрам заявленным производителем, обмерял LW800 4 Ом вот что получилось
    Fs: 42
    BL: 11,9365
    Qmc: 3.3220
    Qts: 0,2372
    Qms: 2,9750
    Qes: 0,2577
    Qec: 0.3175
    Qtc:0.2898
    Rms: 3.3361
    Vas: 24,7928
    Mms: 37,6086
    Cms: 0,3818
    Sens: 90.57

    На второй динамик параметры гдето потерялись, давно это было, играли в ЗЯ 24 литра, в паре с TW318.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Alphard lw800 4 Ohm

    Санище, твоим альфардам явно повезло с магнитами. При подвижке в полтора раза тяжелее они у тебя получились почти вдвое горластее. Это явно не "китайцы".
    ...или это не 4-омная восьмисотка. Мои "китайцы" были поскромнее и параметрами ближе к "официальным".
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  8. #27
    Частый гость Аватар для Lamer555
    Регистрация
    21.03.2008
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Alphard lw800 4 Ohm

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Коллега, ну давайте же уже не будем устройство http://ru.wikipedia.org/wiki/Subwoofer называть "самбуфером".
    Хорошо последний раз называем Кстати, как их только не обзывали лет 10 назад когда они начали массово входить в обиход
    Подразумевается использование имеющегося в наличии автоусилителя конкретно с этим динамиком или вопрос в общем, так сказать, касаемо практики применения автоусилителей в домашних аудиосистемах?
    Это тот самый, который предполагалось препарировать с введением ему в дифкаскады ГСТ и поднятием ему мощности до 200 ватт на канал?
    Не, об альфарде, бог упаси, речи не идет, вопрос касаемо усилителя для саба, хоть тема не совсем об этом.
    Неужели дома при хорошем БП на 14,5В с него эти самые 200вт не вытянешь? Почему в машине без проблем, а тут только с "ГСТ"?
    Я могу ошибаться, но моё мнение однозначно - автоусилителю не место в домашней системе, даже в качестве сабвуферного.
    Если конкретно для этого альфардика, то да - "истерик" из ссылки справиться с ним без проблем, выдержал бы сам динамик.
    Касаемо второго моего вопроса. Я уже писал по-моему в твоей темке, что если "истерик" остался без машинки, то лучше его не курочить, а продать, и на вырученные денюжки сделать нормальный саб-усилитель для дома.
    Спасибо за совет, после этого поста подумал и решил сделать нормальный саб усилитель для дома на Ланзаре http://interlavka.narod.ru/nabor/nab300W.htm А то валяется в шкафу транс на 600Вт 2х40В
    Предполагаю, что будет на порядок лучше чем с мистериком

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Alphard lw800 4 Ohm

    Lamer555, извиняюсь за своё
    Сообщение от Vjumajlo
    Это тот самый, который предполагалось препарировать с введением ему в дифкаскады ГСТ и поднятием ему мощности до 200 ватт на канал?
    - чёрт меня попутал, а я тебя с orion777 в соседней темке "Помогите разобраться с...".
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  10. #29
    Частый гость Аватар для Lamer555
    Регистрация
    21.03.2008
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Alphard lw800 4 Ohm

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Lamer555, извиняюсь за своё
    - чёрт меня попутал, а я тебя с orion777 в соседней темке "Помогите разобраться с...".

    Offтопик:

    мда,.. количество букв и цифр в именах у нас одинаковое. Я б наверно тоже в темноте попутал

    Vjumajlo, а откуда такое убеждение, автоусилители "только в машинках"???, я считаю на саб домой для ленивых и новичков самое то! Там же есть все необходимые регулировки: фильтры, бусты, да и моща при хорошем БП на 14В тоже будет ощутимая И цена не кусается) в отличие от бытовых и профессиональных усилительных модулей для сабов

  11. #30
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,369

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Alphard lw800 4 Ohm

    Цитата Сообщение от Lamer555 Посмотреть сообщение
    при хорошем БП на 14В тоже будет ощутимая И цена не кусается) в отличие от бытовых и профессиональных усилительных модулей для сабов
    ключевое слово - "при хорошем БП на 14В"
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  12. #31
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Intellect
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Alphard lw800 4 Ohm

    Все всё собирают, собирают. Но почему то самое сложное это найти питание для усилителя. 10А для питания усилка мощностью 140 Вт, это + 1500 руб за БП. затраты на усил + динамики( не самые лучшие) + сбор колонки или саба, выходит меньше, чем цена одного БП.

  13. #32
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Alphard lw800 4 Ohm


    Offтопик:
    Ну, с трансом на 10Ампер то оно неудивительно

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Alphard lw800 4 Ohm

    Intellect, вопросец. Выражаясь словами Lamer555-а, а откуда такое убеждение, что саб-усилителю мощностью 140Вт нужен блок питания 10А?
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  15. #34
    Частый гость Аватар для Lamer555
    Регистрация
    21.03.2008
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Alphard lw800 4 Ohm

    Цитата Сообщение от Alickkk Посмотреть сообщение
    ключевое слово - "при хорошем БП на 14В"
    вообще-то разговор был об автоусилителях, поэтому 14В, даже можно 14,4В или даже чуть больше. Понятно что внутри там напряжение повышается
    Или предлагаете курочить автоусь и сразу подавать +-25В или сколько там?

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Alphard lw800 4 Ohm

    Lamer555, если разговор об автоусилителе для сабвуфера, мощностью 200Вт, то БП для него будет никак не на 10А, и ценничек у него будет далеко за 1500 руб., конечно если не запитывать усилитель от полудохлого АТХ-блока.(А это вообще считаю преступлением против себя любимого)
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  17. #36
    Частый гость Аватар для Lamer555
    Регистрация
    21.03.2008
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Alphard lw800 4 Ohm

    Vjumajlo, о 10А не я говорил, опять меня с кем-то путаете.
    Ну это смотря где покупать, можно не больше тысячи потратить.
    Даже если на то пошло, за эти деньги вполне реально купить аккумулятор с зарядником, конечно не новым

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Alphard lw800 4 Ohm

    Цитата Сообщение от Lamer555 Посмотреть сообщение
    Vjumajlo, опять меня с кем-то путаете.
    Нет. Не путаю. Суммирую желающих использовать автоусилители в качестве сабвуферных в домашних системах, запитывая их при этом от АТХ-блочков.
    Lamer555, к б/у батарейке, не полноценной авто-АКБ, а именно батарейке, нужно прибавить стоимость конденсаторов по +12В(скока там они стоят? ), городьбу софт-стартика для них(не забываем - БП АТХ), и работы по переделке зарядного для б/у батарейки(чтобы ЗУ в защиту не уходило). Тогда сама собой возникнет мысля - "а нафих это нужно, и не лучше-ли собрать для домашней системы более-менее нормальный саб-усилитель/активный сабвуфер(пусть даже и на Alphard lw800), хоть на микрушках, хоть из советских "зверушек", и не мучить ни себя, ни автоусилитель, ни помирающю батарейку... ни жену, ни тёщю" и т.д. и т.п.

    Offтопик:
    Однако, дружище, всё это оффтопище и флудерастия, за что мы с тобой получим по мамазде по самые клубеня, т.к. тема - Сабвуфер на Alphard lw800 4 Ohm , т.е. об акустической системе, а не об автоусилителе в доме.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  19. #38
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,369

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Alphard lw800 4 Ohm

    Цитата Сообщение от Lamer555 Посмотреть сообщение
    Или предлагаете курочить автоусь и сразу подавать +-25В или сколько там?
    Предлагаю собрать нормальный на +-35В
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  20. #39
    Частый гость Аватар для Lamer555
    Регистрация
    21.03.2008
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Alphard lw800 4 Ohm

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Нет. Не путаю. Суммирую желающих использовать автоусилители в качестве сабвуферных в домашних системах, запитывая их при этом от АТХ-блочков.

    Offтопик:
    Про АТХ разговора не было. Если дешевле 1500руб ,то это не значит АТХ.

  21. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Intellect
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Alphard lw800 4 Ohm

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Intellect, вопросец. Выражаясь словами Lamer555-а, а откуда такое убеждение, что саб-усилителю мощностью 140Вт нужен блок питания 10А?
    Эм, просто меня посетила мысль, что практически собрав АС (отошёл от темы делать саб на этих динамиках) у меня нет ни усилка, ни фильтра . фильтр www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=35751 3-х полосный для 2-х полоски. Усилитель в сборе http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=70849( как раз 80Вт) .
    Сила тока какая нужна?( Вопрос о том откуда взялись 10А, меня смутил один админ на одном из сайтов, который мне сказал , что нужно 10А)
    АС делаю( Первую ) На дешевом динамике альфард и пищалке 6ГДВ. Только в ЗЯ или ФИ? Корпус по рассчетам после вырезания всех панелей( в ходе работ менялись они немного) вышло 26.7 л. Имеется БП с выпрямителем , с 2 трансами ТП 100-13.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •