Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ресиверы

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для OVER
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    154

    По умолчанию Ресиверы

    Вот призадумался над покупкой ресивера до 300 долл.
    Но терзает мысль о том что подавляющее большинство если не все ресиверов построены на микросхемах.
    по сему вопросы
    1. Как по качеству звуковоспроизведения микрухи по сравнению с транзисторами?
    2. Сложился стереотип что микрухи не могут отдавать большую мощу. по крайней мере надпись 5х100Вт настораживает, особенно прочитав о потреблении - 240Вт.

    Или вообще забить на транисторы? Может быть я зря беспокоюсь?

  2. #2
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Ресиверы


    Offтопик:
    OVER, в сентябре был дома, там стоит, даже не знаю как называется, ДВД и усил в одном корпусе. Сонька... ну не долго думая, вскрываю... даже не проверял что там конкретно стоит, но 3-ри маленьких радиотора, на них несколько микросхем. Плюс ещё пару микросхемок. Предположение: цап + 6-ть усей Д-класса. итого моща по 50 ватт на канал. платка занимает примерно 10х15см. Вот сиди и думай, нужно тебе такое счастье или нет

  3. #3
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для OVER
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Ресиверы

    Цитата Сообщение от Black_Diamond_12
    Offтопик:
    OVER, в сентябре был дома, там стоит, даже не знаю как называется, ДВД и усил в одном корпусе. Сонька... ну не долго думая, вскрываю... даже не проверял что там конкретно стоит, но 3-ри маленьких радиотора, на них несколько микросхем. Плюс ещё пару микросхемок. Предположение: цап + 6-ть усей Д-класса. итого моща по 50 ватт на канал. платка занимает примерно 10х15см. Вот сиди и думай, нужно тебе такое счастье или нет
    А что думать то? Альтернатива какая?

  4. #4
    Частый гость Аватар для Andrew
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва - Калуга
    Возраст
    37
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Ресиверы

    собирай сам

  5. #5
    Регистрация не подтверждена Аватар для FullEnd
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Ресиверы

    Винтаж, вот реальная альтернатива. Если интересно, пиши в личку. Можно поговорить предметно.

  6. #6
    Новичок Аватар для SERGOSV
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Ресиверы

    Yamaha 357 (самая младшая) - действительно УМ на микросхеме (какая-то из STK). Для своей цены ~250у.е. звучит достойно, если учесть, что ее назначение это кино. Более старшие модули уже на дискрете. У других фирм - не знаю. Pioneer почти везде микросборки ставит, но это не говорит о том плохо это или хорошо. Надо слушать. Если цель - кино, то ЛЮБОЙ ресивер приличной фирмы должен Вас устроить. Если хочется музыки, то не факт. Тогда надо выбирать. Кому-то может подойти, кому-то нет.

  7. #7
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для OVER
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Ресиверы

    У меня основной упор все же на музыку будет, но и что бы кино позырить в режиме 5.1
    Т.к. ДВД у меня пионер, думал над ресивером Pioneer 714...

  8. #8
    Новичок Аватар для SERGOSV
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Ресиверы

    Пионеры почему-то все хором ругают (имеется ввиду бюджетные модели). Я остановился на Яме 657. Звук вполне приличный, хотя более для кино. До нее стоял Одиссей-010, к которому я прикладывал руки (подбор транзисторв, замена емкостей и т.д.) Яма звучит лучше, детальнее. На ней даже регулятор тембров трогать не хочется (на Одиссее и верх и низ почти всегда был выкручен до предела) Хотя до бескомпромиссного Hi-Fi наверное далеко. Но для этого нужно уже другой уровень - помещение оборудовать, аккустику посолиднее и т.д. до бесконечности.
    Если хочется не аудиофильствовать а музыку послушать-кино посмотреть, то приличное качество ресиверов где-то 500 у.е. начинается. Ниже - больше компромисов, выше - меньше.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •