Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите разрулить поканалку

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для floxxx
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Воронежская область Новохоперск
    Возраст
    43
    Сообщений
    44

    По умолчанию Помогите разрулить поканалку

    Всем привет.

    Была у меня системка: Pioneer 6010 + Adagio BST 150.4 + DLS R6A + Hertz ES 300 (новый) в ЗЯ 35л.

    Теперь так получилось, что голова сменилась на 88 sr II, фронт на R6A Limited Edition, в саб врезал ФИ в том же ящике (D=10,5см, L=63см, причем 40 см снаружи ящика, т.к. не влезает).

    Пион пока в простом режиме (не поканалка). Запустил автонастройку от микрофона - нормально настроилось, вроде-бы даже доволен (по сравнению с предыдущей системой).

    Но судьба подарила еще два усилка: E.O.S. 35 Limited Edition и Alpine 3522. Думаю, что пора переводить зловещий переключатель на боку 88-го в положение поканал. До этого никогда с поканалкой не рулил, поэтому сразу вопрос (точнее куча).

    1. Имеет ли смысл связываться с поканалкой с моими компонентами?

    Ну и если на первый вопрос - "Да", то

    2. Как все это лучше подключить, как резать (частота, крутизна, фаза и т.д.) или довериться автонастройке?

    Авто - Opel Vectra A 1991г.в., зашумлены передние двери (конкретно в каждую дверь по 2 листа STP бомбы 4мм и битопласт - что по двери стучишь, что по асфальту).
    Совсем забыл - сзади какие-то штатные динамики, сейчас подключены к голове, но их практически не слышно (так автонастройка настроила), нужны ли они вообще?

    Извиняюсь, что отнял много времени своей писаниной, но не знаю как объяснить проще.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Помогите разрулить поканалку

    Поканальное включение дает гибкость настроек.И, применительно к возможностям ГУ- определенную свободу во временной коррекции.

  3. #3

    По умолчанию Re: Помогите разрулить поканалку

    Мое мнение однозначно пробовать - т.к. это действительно большая свобода настроиться под себя и свой салон. Главное не спалить пищалку и понять что за что отвечает в 88. Единственное что сразу скажу, может неприятно, но чтобы потом долго не мучиться и не расстраиваться, но от R6 середины нормальной не получить никакими настройками - это их особенность, зато бас и чуйка - выдающиеся, так что принимайте как расплату.

    Пищалки микрофарад через 10 только неполярных подключите, чтобы не сжечь случайно. Остальное напрямую.

    Ориентировочно твитер-мидбас раздел будет где-то в районе 3-5 кГц, мидбас-саб - герц на 60-70. Остальное - пробуйте, слушайте, вникайте.

    Автонастройка это ерунда, забудьте про нее. Задние динамики тоже отключите.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для floxxx
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Воронежская область Новохоперск
    Возраст
    43
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Помогите разрулить поканалку

    Спасибо за инфу.
    А если Adagio BST 150.4 на саб,
    E.O.S. 35 Limited Edition на миды,
    Alpine 3522 на ВЧ?

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Помогите разрулить поканалку

    Кроме сабового усилителя- вполне рабочая система может получиться.

  6. #6

    По умолчанию Re: Помогите разрулить поканалку

    Цитата Сообщение от floxxx Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Была у меня системка: Pioneer 6010 + Adagio BST 150.4 + DLS R6A + Hertz ES 300 (новый) в ЗЯ 35л.

    Теперь так получилось, что голова сменилась на 88 sr II, фронт на R6A Limited Edition, в саб врезал ФИ в том же ящике (D=10,5см, L=63см, причем 40 см снаружи ящика, т.к. не влезает).

    Пион пока в простом режиме (не поканалка). Запустил автонастройку от микрофона - нормально настроилось, вроде-бы даже доволен (по сравнению с предыдущей системой).

    Но судьба подарила еще два усилка: E.O.S. 35 Limited Edition и Alpine 3522. Думаю, что пора переводить зловещий переключатель на боку 88-го в положение поканал. До этого никогда с поканалкой не рулил, поэтому сразу вопрос (точнее куча).

    1. Имеет ли смысл связываться с поканалкой с моими компонентами?

    Ну и если на первый вопрос - "Да", то

    2. Как все это лучше подключить, как резать (частота, крутизна, фаза и т.д.) или довериться автонастройке?

    Авто - Opel Vectra A 1991г.в., зашумлены передние двери (конкретно в каждую дверь по 2 листа STP бомбы 4мм и битопласт - что по двери стучишь, что по асфальту).
    Совсем забыл - сзади какие-то штатные динамики, сейчас подключены к голове, но их практически не слышно (так автонастройка настроила), нужны ли они вообще?

    Извиняюсь, что отнял много времени своей писаниной, но не знаю как объяснить проще.
    привет!я пришел с братского форума,блюзмобиль.там все про автозвук.так вот в твоем случае просто нужно делать поканалку и рулить все процессором самому,автонастройка не пойдет.
    Кстати ящик был закрытого типа на саб,а ты просто вставил в него трубу?

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для floxxx
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Воронежская область Новохоперск
    Возраст
    43
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Помогите разрулить поканалку

    Саб был в ЗЯ.
    ФИ считал в JBL speakershop.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •