Страница 5 из 20 Первая ... 3456715 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 399

Тема: Мультиметр! Какой лучше?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для d-pulse
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию Мультиметр! Какой лучше?

    Нужно приобрести мультиметр и вот не могу определиться с фирмой. Просто не разбираюсь какая лучше и надежней....
    Нужен аппарат который очень долго прослужить, какой можете посоветовать?

  2. #81
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Ukraine Lviv
    Возраст
    43
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Мультиметр! Какой лучше?

    Доброго дня мастера - вы можете подсказать по прибору санва пц510а
    купил год назад и теперь на табло начали загоратся лишние палочки на цифрах - хотя точность прежняя = он по ходу не паленый
    как побороть этот дефект
    спасибо

  3. #82
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для d-pulse
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Мультиметр! Какой лучше?

    Как относитесь к модели Fluke 18В? Думаю его прикупить, тут как раз зашел в магазин, очень понравился агрегат.... да еще и конкурс какой - то проходит!

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Мультиметр! Какой лучше?

    Не-не-не!

    Тока 289!

  5. #84
    Частый гость Аватар для chagoo
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    194

    По умолчанию Re: Мультиметр! Какой лучше?

    Собрался купить прибор для себя, как говорится "взять, так один раз и навсегда". Мультиметров дома как бэ хватает, но нужен аппарат типа эталонного с хорошей точностью. Собственно кандидаты:
    1. Fluke 87V
    2. Agilent U1252B(A) или U1253B(А)
    3. Gossen Metrawatt METRAHIT TECH
    4. Sanwa PС5000
    Цены первых трех около 20 тыс. руб., последнего около 8 тыс. руб.
    ЛЮДИ, помогите определиться с выбором. Кто какие недостатки знает про вышеперечисленные агрегаты? Что бы вы для себя любимого выбрали?
    Цены у нас, конечно, бешеные. Посоветовали мне купить б/у аппарат на eBay. Так вот, стоит ли начинать осваивать это аукцион, или же все-таки купить новый аппарат в наших дорогих магазинах? Для меня этот вопрос актуален, так как единственный способ качественно пРОверить б/у мультиметр (а б/у скорее всего нуждается в пРОверке) - это отдать его в спец организацию на пОверку. Друзей в сервисах/поверяющих организациях нема. Получается, что по деньгам то на то и выходит: либо новый и за дорого, либо на аукционе за недорого + доставка + поверка.
    P.S. FAQ: цифровые мультиметры читал.
    P.S.S. Тут один один товарищ из штатов очень эмоционально рассказывает про некоторые приборы из списка выше.
    http://www.youtube.com/watch?v=whvSl...el_video_title
    http://www.youtube.com/watch?v=-13Q-UsXKQM
    http://www.youtube.com/watch?v=8tVpT...eature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=Zele1...el_video_title
    http://www.youtube.com/watch?v=p25B2...el_video_title
    Последний раз редактировалось chagoo; 07.07.2011 в 06:40.

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Мультиметр! Какой лучше?

    Goessen Metrawatt MetrahitXTra у меня есть - первое впечатление, что все время надо мануал с собой таскать, трудно с меню разобраться, достает что шкала 50000 по умолчанию, медленно мерит, а по меню лазать в лом. Но в принципе неплох и частотный диапазон амперметра подходящий - даже вне диапазона, 200кГц меандр 2А, у всех приборов разброс показаний в пределах 1% и не выходит за 3% погрешности (относительно 34401А с шунтом).

    Про ОЛЕД слышал много гадостей - ресурсец аннако...

    А вообще сравнивать надо ТруРМС - частотный диапазон и диапазон коэффициентов формы (Crest Factor), мерит ли DC плюс АС одновременно (МетрахитТех мерит? Экстра мерит, но гораздо дороже!), ну и финты разные - дорогие должны делать усе и еще интерфеец+софт иметь.

    Если черкнуть пользователю AnJu и спросить - не продал ли он еще свой Флюк867В, за 14тыр, то вот это будет конкретная машина, сделает и Метрахит.
    Вложения Вложения
    Yours Aye, Ilya

  7. #86
    Частый гость Аватар для chagoo
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    194

    По умолчанию Re: Мультиметр! Какой лучше?

    Спасибо, boatsman. Полезная инфа по Gossen Metrawatt. Fluke 867B навороченный прибор и точность хорошая.
    Пока склоняюсь к приобретению нового (не б/у) прибора. Вариант Gossen Metrawatt METRAHIT TECH отпадает. Приоритет за Fluke 87V, правда нет в нем интерфейса для связи с компом. Так ли он нужен?

  8. #87
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Мультиметр! Какой лучше?

    Небесполезен Хотя если навскидку применение не обнаруживается - тогда 87-5, в принципе все в нем есть.
    То есть как обычный "Тестер" - это и есть наилучший выбор. Надежность опробована. Защита от дурака присутствует. Комплектные щупы - ТЛ71 (тонкие иголки) либо ТЛ75 (бананы с игольчатыми кончиками). Если я чего не перепутал.
    Кстати, можно и б/у брать, у проверенных продавцов.
    Yours Aye, Ilya

  9. #88
    Частый гость Аватар для chagoo
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    194

    По умолчанию Re: Мультиметр! Какой лучше?

    Знаете таких продавцов?
    С Агилентами с экраном не OLED (U1252A(B)) не сталкивались?

  10. #89
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Мультиметр! Какой лучше?

    В плюс к названному - olegrmz и alex_lv.

    Про Агиленты думал, закупаясь на работу, коллег комплектовал, но упал все равно на Флюк. Правда, попроще - 115. Драй штюк.
    А сам либо Гессен МетраХит Экстра пользую (рабочий), либо свои Фюк 83 или Тек ТХ3 (новоприобретенный).
    Yours Aye, Ilya

  11. #90

    По умолчанию Re: Мультиметр! Какой лучше?

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Тек ТХ3
    Тоже очень достойньій вариант...
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  12. #91
    Частый гость Аватар для chagoo
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    194

    По умолчанию Re: Мультиметр! Какой лучше?

    Vidalgo,
    Wired, согласен, тоже на него стал поглядывать, где бы взять этого мамонта в хорошем состоянии?
    Если уж брать "один раз и на всю жизнь", то правильнее будет взять новый прибор а не б/у? На мой взгляд чем дольше б/у, тем меньше он еще прослужит, что идет в разрез с принципом "один раз и на всю жизнь". Но жаба, собака такая, гложит и давит и заставляет метаться от крайности к крайности.

  13. #92
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Мультиметр! Какой лучше?

    Цитата Сообщение от chagoo Посмотреть сообщение
    где бы взять этого мамонта в хорошем состоянии?
    Ну я-то взял в прошлую тяпницу, состояние "минт", софт, термопара, интерфейс. У первого продавца из списка, выбирал - Флюк867 или ТХ3. Но мне все же тестер нужен, хоть и с интерфейсом, но "тестерных" габаритов. 867-й в чумадан "TekTools(TM)" не влезет
    Yours Aye, Ilya

  14. #93
    Частый гость Аватар для Alex_lv
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Украина г.Львов
    Возраст
    44
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Мультиметр! Какой лучше?

    Цитата Сообщение от chagoo Посмотреть сообщение
    согласен, тоже на него стал поглядывать, где бы взять этого мамонта в хорошем состоянии?
    Если уж брать "один раз и на всю жизнь", то правильнее будет взять новый прибор а не б/у? На мой взгляд чем дольше б/у, тем меньше он еще прослужит, что идет в разрез с принципом "один раз и на всю жизнь". Но жаба, собака такая, гложит и давит и заставляет метаться от крайности к крайности.
    Ну, я как раз жду ТХ3 очередной,в состоянии майнт, в родной упаковке, со всеми аксесуарами. Так что, если кому интересно - добро пожаловать в личку;).
    Лень - двигатель прогресса!

  15. #94
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Мультиметр! Какой лучше?

    Так если кто не в курсе.

    У ТекТХ3 есть одна болячка - прозрачный корпус (акрил) крашеный в разные цвета. Соответственно при частых соприкосновениях с острыми твердыми предметами краска царапается. Поэтому состояние "мятной конфетки" означает, что прибор в худшем случае лежал на столе, в лучшем - брался в руки иногда.

    "Все аксессуары" - интерфеец с софтом? Ну мы про его знаем почти все , а вот термопара должна иметь штатный переходник вилка-два "банана", это тоже некое устройство а отнюдь не "пъйоводотчки-снудотчки", температурные измерения у ТХ3 калибруются только на нуль Цельсия (тающий лед), то есть смещение шкалы ("Offset"), а наклон шкалы ("Gain") фиксирован и точен (видимо??). Точнее после отпуска скажу, типа в августе - сентябре, есть возможность сделать - но долго (надо пару термопар калибровать с преобразователем и Keithley197, потом Тек-овскую термопару с ТХ3 и сверить все).

    Мне у ТХ3 очень понравился низкоомный предел омметра - пока провода не закоротишь, мерить не даст, вот так вот. Защита от дураков ....

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_lv Посмотреть сообщение
    если кому интересно - добро пожаловать в личку

    Offтопик:
    Пиво с тебя, но не Львовское и не Высокий Замок
    Yours Aye, Ilya

  16. #95
    Частый гость Аватар для chagoo
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    194

    По умолчанию Re: Мультиметр! Какой лучше?

    Добро вемени суток. Кто-нибудь покупал в этой конторе Технический центр Жаис. Каково впечатление?

  17. #96
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Мультиметр! Какой лучше?

    Я покупал как-то у них простенький RLC meter DM 4070, всё пришло, быстро и в порядке. Из минусов - нужно уточнять у манагера истинное наличие товара, оплата только через банк. А так похоже контора серьёзная и работают они давно и в основном не на нас (самодельщиков).
    The Best Things Are Left Unspoken

  18. #97
    Частый гость Аватар для chagoo
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    194

    По умолчанию Re: Мультиметр! Какой лучше?

    UFHBY, спасибо. Недавно списывался с ними по почте. В их ответе насторожила следующая строка
    "Способ оплаты - 100% предоплата блиц-переводом на имя одного из наших сотрудников.". Что это за способ оплаты такой? Лично у меня он вызывает подозрения.

  19. #98
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Мультиметр! Какой лучше?

    Вполне возможно, что они иначе оплату наличными принять не могут - ну нет у них кассы и кассового аппарата, у нас тоже нет. И от частных лиц безнал принимать не могут. Но данное дело требует выяснения, наши обязательно все объяснили бы, созвонились и пригласили в гости как минимум.
    Yours Aye, Ilya

  20. #99
    Частый гость Аватар для Speedy Gonzales
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    п. Двуреченск
    Возраст
    44
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Мультиметр! Какой лучше?


    Offтопик:
    chagoo, Вероятно им проще удержать стоимость прибора из зарплаты сотрудника чем принять платёж от человека.
    У меня был положительный опыт работы с этой компанией http://micromir.ucoz.ru/, правда тоже от лица предприятия.
    Попробуйте списаться с ними, возможно всё получится.

  21. #100
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Мультиметр! Какой лучше?

    Цитата Сообщение от chagoo Посмотреть сообщение
    100% предоплата блиц-переводом на имя одного из наших сотрудников.
    Да, я именно так и платил. Вызывало определённые подозрения, но я привык верить людям. Всё прошло нормально. Видимо, действительно у них не предусмотрен механизм оплаты от физ. лиц.
    The Best Things Are Left Unspoken

Страница 5 из 20 Первая ... 3456715 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •