Если делаешь фигню, то какая разница, какой она формы![]()
На днях у знакомого видел в машине сабвуфер, построенный на квадратном(!!!) динамике Kicker. Кто-нибудь сталкивался с подобным чудом? И стоит ли такой ставить в машину (интересует качество звучания, а не то, насколько хорошо он "долбит"). Судя по всему, для такого нужен особый корпус???![]()
Если делаешь фигню, то какая разница, какой она формы![]()
"особый корпус"![]()
Этим кикеровским квадратам, скоро уж как шесть лет, с их момента запуска в серию...На рынке есть еще многогранные, а кто-то даже треугольные пытался делатьСобственно, весь смысл такой формы сводится к достижению рекордов на SPL - несколько таких сабов, можно наиболее рационально разместить на ограниченной плоскости.
PS Для качественного звучания малопригодны, а вот давления от души могут выдать. Для музыки ставят две "классических" 10"(12") в фри-эир.
Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.
Ну, там, Карлсон, либо Малыш?Сообщение от Makcum Владимирович
![]()
О, да! Это я слышал!Сообщение от Ламер со стажем
А качество заценить не удалось!
Аригато!Сообщение от Ламер со стажем
![]()
Костя Мусатов,
Костя, ну почему же сразу фигню...весьма наукоемкое изделие, но к музыке, правда, отношение имеет весьма далекое![]()
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0803/HTML/138-142.htm
Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.
Мне вот что интересно: куда деваются 5кВт при заданных параметрах (см.аттач)
Kompros,
Условия измерения там не указаны, потому этим цифрам грошь цена...![]()
Так, учитывая что сабик именно SPL-ый, то в течении нескольких зачетных секунд, мощности таких порядков он держать вполне способен.
Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.
Ryujin, почитайте Ирину Аркадьевну - "подобное чудо" давно описано еще при Леониде Иьиче.
Ускоритель построить так же наука нужнаСообщение от Ламер со стажем
![]()
А ссылочку дадите?Сообщение от ...DO...
Не о ускорителе ли заряжённых частиц речь?Сообщение от Костя Мусатов
Ryujin, не, о ускорителе движения воздуха, которые идут в иде колебаний на вуковой частотесоздавая приятные на слух (или не очень) шумовые эфекты.
![]()
.ιlιllιlιॐιlιllιlι.
А какой саб лучше ставить в машину в пределах цены "квадратного"?
Ламер со стажем,
Дык, 5кВт - это, типа, номинальная, рядышком указана максимальная - 10кВт.![]()
![]()
Offтопик:
Kompros,
Ну фиг их знает
Но я как-то уже приводил ссылочку на видео, где народ измывается над сабовыми головками по полной, в том числе и над этими квадратами http://www.realmofexcursion.com/videos.html
Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.
Миша,
Что-то при беглом осмотре я ничего смешного не нашёл. Ссылка та?
Offтопик:
Yauhen,
Женя, там слева, в полосе прокрутики, нужно выбрать производителя головок и если на этого производителя имеются файлы видео, то они появятся в основном фрэйме.
Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.
10кВт!!!А тачка не рассыпется?
![]()
А уж это зависит не от подводимой мощности, а от создаваемого динамиком давления.Сообщение от Ryujin
![]()
Да даже если у него чуйка 81дБ/Вт/м, то с 10000Вт мощности громкость не покажется маленькой, это точно!
Социальные закладки