Показано с 1 по 15 из 15

Тема:

1. Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию Колонка дискотечная на DYF1580-35T

Есть задача сделать дискотечный комплектик ватт на 500-800 для озвучки небольшой открытой танцплощадки или небольшого помещения.
    Предполагал сделать его в виде 4-х широкополосных колонок форм-фактором как НОЭМА АС-753М (мониторная) с ФИ по 130-200 вт каждая.
    Вопрос 1 - стоит ли делать таким формфактором или стоит выбрать друггой? (пока главный аргумент - удобство транспортировки)
    Вопрос 2 - Предполагаемые НЧ элементы - динамики DYF1580-35T 350w от SenonAudio - кто знает про них что-нить? например АЧХ и эквивалентный объем.
    Вопрос 3 - на каких динамика стоит делать середину-верх? - предполагалось просто хорошие широкополосники без твиттеров, но возможны варианты.
    Вопрос 4 - предполагалось усилители вместе с БП встроить прямо в колонки - стоит ли это делать?
    Вопрос 5 - усилитель для НЧ хотел из набора BM2042 – Усилитель НЧ 140 Вт (TDA7293, Hi-Fi, готовый блок) - а СЧ-ВЧ из набора NM2036 – Усилитель НЧ 32 Вт (TDA2050, Hi-Fi) - кто что про них может сказать и стоит ли так делать?

Есть задача быстро и недорого сделать комплект среднего класса для решения ввышеописанных задач. Буду очень благодарен за советы.

2. Регистрация не подтверждена Аватар для TDA

По умолчанию Re: Колонка дискотечная на DYF1580-35T

lazycat, Раньше тоже хотел делать колонки на дачу на дискотеку именно на этих динамиках но дело до этого так и не дошло, может к счастью. У них чутьё около 86дб будет, очень мало для этой цели. Добротность под 0.9...
    Купил я тут летом одну из "Серъёзных" моделей сабов их
    Параметры получились чтото типа Fs=50гц Qts=0.91 Vas=20л Чутьё чуть более 86... Это не смотря на то что магнит просто огромный, двойной высоты, еле дотащил его... Вобщем как СЧ может и пойдёт если не знать АЧХ
    Для дискотеки из дешёвых лучше всего покупать P Audio динамики, Там и широкополосники есть и НЧ... Покупать тут
    www.bekar-m.ru
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	senon dyp1056-35d.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	21,8 Кб 
ID:	6240  

3. Новичок! Аватар для Ламер со стажем

Senon - это муляжи динамиков.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

4. Частый гость Аватар для Andrew

а выглядят классно

5. Завсегдатай Аватар для SinteZ

Ламер со стажем,

Кстати народ. А вот блин почему всегда у проф динамиков завышенная резонансная частота? Как бас глубокий получить? Я так думаю что с этим никак нельзя бороться А то я тоже переодически поглядываю на P-Audio. Иногда появляется желание сделать что-то громко играющие.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

6. Регистрация не подтверждена Аватар для TDA

Offтопик:
    Andrew, ага, мне тоже понравился... жаль что тока внешне такой... Есть вот Урал ксати, выглядит почти также, тока параметры лучше намного. Если есть желание могу продать этот за 1000р, покупал за 1300

SinteZ, Ну так чтобы получить чутьё высокое приходится делать лёгкий диффузор, чтобы не получить запредельный Vas подвес очень мягкий делать нельзя. Отсюда и Fs высокая.

Ксати для дискотеки думаю подошёл бы 12 дюймовый урал, цена нормальная мощность тоже, все параметры отличные! Чутьё около 89, приемлимо. Стоит тоже вроде не дорого

7. Частый гость Аватар для Andrew

Цитата Сообщение от TDA
    Если есть желание могу продать этот за 1000р, покупал за 1300
    нет спасибо, говна не надо, своего хватает

8. Регистрация не подтверждена Аватар для TDA

Offтопик:
    Ну тогда сделаю маленький ЗЯ летом, и продам комунть в авто, долбить то он нормально будет, а если ещё с коррекцией...

9. Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™

Все-таки уж если делать, то делать хотя бы на 100ГДШ-3-3...

10. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от GoFrenDiy™
    Все-таки уж если делать, то делать хотя бы на 100ГДШ-3-3...
    вероятно вы имели в виду 100ГДН?
    т.е. вы хотите сказать, что 100ГДН-3 лучше чем DYF1580-35T???
    DYF1580-35T - 350w - 15" - 25-2000Hz - 92dB - 4om
    100ГДН-3 - 100w - 12" - 25-1250Hz - 90dB - 8om
    либо производитель врет в техдокументации, либо я что-то не понимаю...
    может ли кто-нить сказать чем конкретно плох DYF1580-35T??? абсолютно серьезный вопрос - мне их сегодня привезли, и все так плохо что стоит везти их менять на 100ГДН-3 , либо это динамики сопоставимого уровня - тогда мне 15" больше нравятся.

Аналогичный P Audio стоит как минимум в 2 раза дороже...

11. Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™

lazycat, Нет! Я имел ввиду 100ГДШ3-3 производства НОЭМЫ! А Вам нужен только НЧ динамик? Ну уж если уже привезли динамики, то обмеряйте параметры т/с, подставляйте их в соотв софт по расчету АО, и выкладывайте результаты сюды... Вот тогда вам тут и обоснуют чем же нехороши или хороши DYF1580-35T... Если не секрет, сколько стоят динамики?

12. Завсегдатай
    Автор темы

НОЭМА сильно далеко от меня - в Москве я их не нашел...
    я думал сделать двух-трех-полоску - два усилителя (точно) - низ отдельно, СЧ-ВЧ отдельно, а вот сделать СЧ-ВЧ на одном широкополоснике или СЧ+твиттер с пассивными фильтрами - пока не знаю..
    померять параметры я не знаю как и нечем (сорри, я чайник), а уж с соответствующим софтом - точно проблемы...
    изготовлением колонок никогда не занимался - когда-то давно в 88-92 г.г. работал в фирме, которая делала концертную аккустику - т.е. видел как это делается... руки растут откуда надо, сделать могу, с паяльником тоже дружу, а вот специфические тонкости увы недоступны...
    поэтому был бы благодарен за любые советы...
    если кто-нит даст ссылочку на софт - попробую разобраться, хоть и не силен в английском...
    динамик стоит около 1200р.

13. Завсегдатай Аватар для samodelkin
    Москва, Геленджик, и еще дальше, где полицейских хрен встретишь...

Всегда!!!

14. Завсегдатай
    Автор темы

пошарился тут по форуму, и понял, что скажу в понедельник чтобы отвезли эти "динамики" от SenonAudio обратно в магазин...
    при этом есть возможность поменять их на 100ГДН-3 или 100ГДН-116 - оба по 8 ом - что из этих двух выбрать???
    в принципе там еще есть 75ГДН-115 и 75ГДН-1Л (причем на оба на выбор 4 или 8 ом) - можно какой-нить из них, но терять в мощности не хочется, и диаметр у них мелковат - у 100-ки хотя бы 12"

15. Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™

lazycat, noema.ru - выбирай, обращайся к ним - они тебе вышлють! Есть там хорошие варианты:
    1) 12" - 100ГДН32
    2) 18" - 500ГДНхх - тут тебе заглаза хватит мощи! Даже впринципе 1 го хватит... Если мало поставть 2.

СЧ и ВЧ у нас играет АС их 2х 75ГДШ31. Сейчас есть новое поколение широкополосников 75ГДШ33 и 100ГДШ33. Всовываешь 2 дина в ЗЯ литров 150-200, а снизу подпираешь сабами. У нас для этого используются какие-то америкосовские динамики 500Вт 18", валялись в загажнике...

з.ы. А вообзе в подавляющем большинстве случаев в помещении заглаза хватает гробиков на 2х широкополосниках! Да низа кровь не вспенивают, но для свадеб, ДР и других торжеств просто отлично! А на открытом воздухе используем сабы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права