Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сертификация продаваемого оборудования

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    Вопрос Сертификация продаваемого оборудования

    Зашел надысь в аудио-салон, к знакомому, он-же владелец. Так вот он задал мне вопрос - переадресую господам-товарищам производящим ГОТОВЫЕ К ЭКСПЛУАТАЦИИ устройства (даки, усилители, акустику и т.д.) Т.е. полностью готовые девайсы в корпусе - воткнул вилку и слушай.

    Итак, хозяин салона живо интересуется изделиями российских (любителей, слесарей с мотором, заводчиков, владельцев корпораций - нужное подчеркнуть). Т.е. сейчас в торговле звуком есть веяние приобретать российский хендмейд, публика в целом вполне готова платить аналогичные с забугорными цены. Я объяснил (и показал адрес), что по России немало людей делают и готовы продавать, и почти все они на ВегаЛабе. Однако:
    Не сможет удовлетворить спрос - нет сертификации продаваемого (боится визита проверяющих органов, коих много). Что можно предпринять для обхода/решения ситуации с сертификацией (электрической, санэпидной и т.д.)?
    Вопрос не для мозгового штурма "для дяди", думаю это важно / интересно именно для наших (под нашими подразумеваю не территориально, а ВегаЛабно) продавцов аппаратуры.
    Если считаете что тема=глупость - скажите, убью ветку.

    Спасибо!
    Император Галактики Андрей-I

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Сертификация продаваемого оборудования

    Геморно все это, одна сертификация по ЭМС в 200 тыс примерно встанет.

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Сертификация продаваемого оборудования

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    сертификация по ЭМС
    Для каких устройств она обязательна?

  4. #4
    Частый гость Аватар для malyshev
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Сертификация продаваемого оборудования

    Сталкивался с этой проблемой.Оно вроде бы и нужно,но проблемы с которыми сталкиваешься -почти несовместимы с жизнью малого бизнеса.Хотя китайских эл.товаров левых у нас пруд-пруди.Но это уже политика.В Европе и США сертифицировать усилительное изделие тоже стОит хорошие деньги,а в цифрах-десятки тысячи долларов.С другой стороны я знаю,что использую очень качественные детали всемирно известных фирм-производителей,например электролитические конденсаторы Hitachi,которые обязательно имеют сертификацию.Или использую для трансформаторов изоляцию лаварил с электрической прочостью 3000вольт на слой в 0,06мм.И смело даю гарантию на свои трансформаторы до 10лет(на некоторые виды). А на неизвестные детали и материалы нужно ещё иметь сертификаты присхождения.Дальше рассказывать не хочу.Не хочу вспоминать "хождения по мукам".

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: Сертификация продаваемого оборудования

    есть сертификация по ГОСТу, есть по ТУ. опять же сертификация бытовой техники проще чем промышленной. но все равно встанет в копеечку. для штучных устройств просто бессмысленна.
    для примера телевизоры марки ГОРИЗОНТ имеют сертификат по ГОСТ для телевизионных приемников.
    а телевизоры марки ВИТЯЗЬ имеют только сертификат по ТУ на тв приемники. Оба производителя белорусские.

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение в 21:12 ----------

    о , кстати сейчас будем сертифицировать одно изделие собственного производства, спрошу у директора, во сколько обошлось.
    "Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу ?"(с) матрица

  6. #6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •