Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: SB Live! или Audigy, что выбрать?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Audiofan
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Россия, г.Саров
    Возраст
    36
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Хочу купить качественнуюю звуковуху. Никак не выберу, какую лучше: Live! достаточно дешёвая, Audigy в 2 раза дороже но насколько лучше? они же вроде на одном чипсете.
    Посоветуйте стоит ли взять Audigy вместо LIve! или выйгрыша в качестве никакого?

  2. #21
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию

    [off:c0f7d579be]Gajdar, загляни в приват[/off:c0f7d579be]

    И уже начав сомневаться в убогости компа как источника я остыл ...
    Во-во!
    Не пофиг ли какая звуковуха?!
    Главное, чтобы "коробочка" и RMAA завелись, да игры не тормозили.
    Ну, кто DVD с компа гоняет - чтобы и эта фича фунциклировала.
    В остальном - один фиг, за приемлимые деньги с компа нормально не послушать - так чего париться?
    Вот если нужны всякие там MIDI/ASIO и т.п. - тогда да, репу почесать придется.

  3. #22
    Частый гость Аватар для Vadim
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Всегда около URWW
    Возраст
    41
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Ну и в чем же Говновость Аудиги 2, ты уж нам расскажи.
    Лана, может погорячился... но с верхами у нее точно траблы какие-то, ("серебро" ненатуральное... не флеймить !) хотя 3 года рева АИ-24ВТ слуху не способствуют.
    Сегодня возьму Аудигу2 послушаю на своем усе/АСках

    А так, вообще поддерживаю Kompros*а см. пост №21, без "коробочки" - ни куда.
    ... читаюший буквари ...

  4. #23
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию

    Ну и пришел...
    А о чем разговор, так и не понял... Кого-то там любить, не любить. Ну если еще Конкере Аудигу.2 на Инфинити Каппа слушал, тогда вопросов меньше.
    Компрос на чем: на 10-МАС? Отпадаешь, как элемент. "Полировочка и все дела... " в 10-МАС погоды не делают.
    А Тимурыч, конечно, на незабываемых 75ГДШ-33 без твитера... Ой, блин, щас упаду.

    Давайте парню исовую карту присоветуем за 3 УЕ, у него все равно Бриг и неизвестно какая акустика... Зато дешево до не могу...

    PS: нет, от себя, могу, конечно, присоветовать SONY CDP 930, но это выходит чуть дороже.
    PPS: Тимурыч: "И уже начав сомневаться в убогости компа как источника, я остыл..."
    Ну, ты, блин, дал. Тебе мемори не освежить? Прошлым годом... Твоими же, кстати, постами...

  5. #24
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию

    Аматор, ША....... эта, в смысле.... Ща отвечу за базар
    Поясняю для инквизиторов на битиках:
    1. Я за то, что Аудига 2 играет музыку ничуть не хуже всех остальных карточек на Via Envy HT если использовать SRRC плагин и свежие дрова.
    1.1 если использовать дрова от КаИкс проекта, то результат будет еще заметнее.
    2. Я за то, что хороший СД проигрыватель с внешним ЦАПом тоже играет лучше чем Аудига 2.
    3. Я за то, что дешевый ДВД проишрыватель играет музыку хуже чем Аудига 2 с плугином SRC и без него.
    4. Применение водяного безшумного охлаждения процессора пагубно влияет на работоспособность матерной платы - кондеры у проца как оказалось тоже должны охлаждаться вентилятором. Кондеры взулись за 3 месяца - как результат, я в безшумный компутер как источник сигнала больше не верю.
    5. Я за то, что звуковая карта Waveterminal 192X и Gravis Ultrasound утрут нос многим компонентным СД проигрывателям НО в купе с хорошей материнкой, блоком питания, СД проигрывателем и звукоизоляцией корпуса.

    PS Акустика у меня теперь с двумя вариантами ВЧ пищалок (под настроение) Одна пара - подарок ВП, их экспериментальная ВЧ головка выоской чувствительности с шелковым куполом и вторая пара - Профессиональные пищали Бейма с щелевым рупором и люминиевой мембраной (очень широкая дисперсия в горизонтали - 140 градусов). Усилитель ВП.
    Так чтаа ... Принесенные на сравнение Инфинити референс просто проигрывают по всем показателям.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  6. #25
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию

    Ладно, один ответил набором убедительной лабуды... (Тимурыч, сам понимаешь это я так, уважительно.... ) Мне на хСССРе на днях один товарищ про азбуку Морзе втулял... Как ты про биты...

    Двое затаились, ждут лучших времен...

    [off:74d36ccac6]
    А я вчера хСССР из фаворити в Опере выкинул. Как Михаилу и обещал.
    НО только не ПОСТЫ некоторых товарищей на данном форуме.
    Кстати, Компрос, вчера, наконец, твой Кумир и Вегу-101 в RMAA тоже чикнул.
    [/off:74d36ccac6]

  7. #26
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию

    Amator
    Компрос на чем: на 10-МАС? Отпадаешь, как элемент. "Полировочка и все дела... " в 10-МАС погоды не делают.
    МАСы пока пылятся в девственном состоянии - только тряпку ножиком срезал, шибко грязная была. Вот зуб на наих наточу и...
    А пока перебиваюсь на s90 с работающим басовиком и Перлесовской пищалью + 10ГД-36К в отдельном корпусе в качестве среднечастотника.

    Что касается советов, то все в рамках приличия: вопрос был относительно двух карт, а о своих предпочтениях к какой-либо звуковухе я пока ни слова не сказал.

    А Creative зря OPTI задушили.

    И вообще, сам-то чего Audiofanу посоветоветуешь?

    Кстати, Компрос, вчера, наконец, твой Кумир и Вегу-101 в RMAA тоже чикнул.
    Дык, знаешь где лежат. Если что - я напомню.
    У меня все наслаждаются наведенным порядком - это пока я репу чешу относительно ASUSа.

  8. #27
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию

    Компрос: "Дык, знаешь где лежат. Если что - я напомню".
    У меня на работе ишшо архив под неусыпным оком системщика...
    Кстати, у тебя Кумир обмерен без нагрузки, поэтому все так хорошо. Помнишь, мы на Веге этот вопрос разбирали?

    Если честно, то мне по барабану теперь, какая карта.
    Главное - способность работать с малыми искажениями в RMAA.
    А вообще, пока Аудиофану Ливчика под Бриг за глаза. И еще на пиво останется... ИМХО.

  9. #28
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Audiofan
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Россия, г.Саров
    Возраст
    36
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Теперь мой кругозор относительно звуковух сильно расширился....
    Пара слов о моей системе: Бриг У001( в процессе доработки), Амфитон 50ас-022 (сильно переделанные, но всёравно неахти что), вертушка Арктур 006, эквалайзер Прибой э014с (сейчас не использую). Это не считая разного хлама который работает, но пылится в углу без дела. В основном музыку слушаю с компа (не только мп3 но и сд), а звуковуха - полное Г - Creative CT5801(es1371). Поэтону вопрос о выборе новой для меня очень актуален.

  10. #29
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Audiofan, лучше уж поднапрягись и бери вторую аудигу это всяколучше будет плюс задел на будущее первая аудига изрядно корявая получилась почитай на хоботе там и обзоры есть и в форуме много про неё писали
    Dictum sapienti sat est

  11. #30
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию

    [off:fbe6b03ce4]
    Amator
    Да, помню. Только я весь в цифирях погряз - нифига не знал, да еще и забыл , а тут всякие заботы-работы... На все времени не хватает.
    Но сделаю обязательно.
    И Вегой тоже займусь - разбирать все-таки жалко, посему, скорее всего, просто приведу в порядок: кондерчики, проводочки, то, се и оставлю в качестве интерьера
    Вот если еще одна попадется - то ей уже пощады не будет!
    А те германиевые схемки (ты ссылку давал) - уже на десерт.
    [/off:fbe6b03ce4]

    Audiofan
    Для расширения кругозора ты бы полистал обзоры на ХоБоТе - полезное зерно там присутствует.
    Потом, дабы все переварить, возьми недельный таймаут и сам незаметишь, как примешь верное решение.
    Удачи!

  12. #31
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию

    [off:16b70d16cf]
    Типа, с нами интересно....
    Аудиофан, ты хоть понял, куды попал? ..
    [/off:16b70d16cf]

  13. #32
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию

    Я думаю, что пока он понял что попал, ведь вслед за приобретенем новой звуковухи его тут научат, а если не захочет - заставят дорабатывать акустику и усилитель.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  14. #33
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию

    А все так невинно начиналось...

  15. #34
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Audiofan
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Россия, г.Саров
    Возраст
    36
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Влип по самые уши....

  16. #35
    Частый гость Аватар для Vadim
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Всегда около URWW
    Возраст
    41
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Блин, вкорячил позавчера Аудигу2, так ХР не то что ПЛУГ, она даже ЭНД ПЛЮЙ не распознала и грохнулась в BSOD. Пришлось переставлять.
    НУ AUREON все равно рулит ... мягше ... легше...

    То AUDIOFAN: Есть версия Aureon*а типа Fun что ли, стоит где-то 50-60 президентов.

    ЗЫЖ: Я не агитирую за Aureon, так просто, искренне рекомендую.
    ... читаюший буквари ...

  17. #36
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию

    [off:6626581a20]Тихий комп может быть. Нужен всего один вентилятор на всю систему. (Титан 120мм)
    Он будет дуть сквозь радиатор, а воздух будет попадать на транзисторы и кондеры (те самые). Сам титан при питании от 5-7В довольно тихо работает.

    Помпу лучше всего разместить в блоке питания, выкинув из него все радиаторы.
    Детали же, которые были на радиаторах лучше посадить через термоклей на стенку бачка с помпой. (помпа и бачок должны быть минимальных размеров, чтобы влезли в БП)[/off:6626581a20]

    А звуковуха комповая может быть качественной. Нужно сделать ее абгрейд. Прицепить к ней дочку, на которой будет AD1865, стаб и низковольтные операционники. Питание +-12В имеется на PCI слоте. Через фильтр и стаб получаем +-5В и питаем им все хозяйство. Только вот с низковольтными операционниками что то пока определиться не могу. AD8099 в ток напряжение это я понял. Еще бы в фильтр чего-нибудь посоветовали бы.

  18. #37
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Audiofan
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Россия, г.Саров
    Возраст
    36
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Вот такую штучку продают - Terratec Aureon 5.1 Fun за 43$. Что скажите?

  19. #38
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Audiofan, это карта сделана на C-Media CMI8738/PCI-6CH-MX с интегрированными AD/DA-кодеками
    проще уж просто CMI8738 взять дешевле будет
    TerraTec Aureon 5.1 Sky другое дело, но он дороже
    Dictum sapienti sat est

  20. #39
    Частый гость Аватар для Basil
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    40
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    ZugDuk, а с какой звуковухи можно напрямую покдлючить ЦАП? Я в свое время икал, нормальной так и не нашел. У меня без дела лежат AD1852 ;)
    Звук - всему голова!

  21. #40
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию

    Вот блин, уже третий раз Муие глючит третья попытка нразобраться с 44.1 Кгц.

    Короче так.
    1. проблема PCsounda.
    C древних времен PCI звука, когда на рынке были не только креатив, ни и такие компании как Ensoniq и Aureal и Yamaha все производители пошли на поводу и мелкомягких с интелами. Все карточки исползовали в качестве кодеков чипы со стандартом AC 97. Все быхороше, но большинство чипов были либо совлем дерьмовые по звучанию (вся линейка ALC100 -200-6xx) либо работали на фиксированной частоте 48кгц как любимые Креативом STAC9708 и 9721. И поэтому, все микросхемы процессоров звуковых имели в своем составе блоки SRC? которые и переделывали путем пересчета или там интерполяции все входящие формы в 16бит 48Ггц. При этом качество ухудшалось заметно в виду убогости алгоритма конвертации. При этом карточки на AU8820 и AU8830 хоть и работали с частотами 8-48, но на выход выдавали все те же 16 бит 48кгц так как работали с убогими сигмателовскими кодеками.... Единственная карточка из того поколения это была Ensoniq ES1730 - она же Ensoniq Audio PCI и она же Creative PCI64 которая вместе с установленным с ES1730 кодеком WM8770 и AK4531 имела еще и интерфейс I2s и не проводила никакой конверсии ни по входу ни по выходу и 16 бит 44.1Кгц и 48кгц. А вот потом, уже Креативы "модернизировали" и чип и плату и PCI128 от креатива на ES1731 и более позние вибры )) на 1733 уже имели блок SRC и выводили на кодек сигматела с фиксированой 48кгц частотой дискретизации.......
    Еще один конкурент - это тот самый CMI8738. Их модификаций тоже море, но есть те, что имеют SPDIF выход. и эти карты конучно имеют более убогий кодек, который встроен в чип чем даже сигмател, но они честно работают с 44.1Кгц аудио сд. Все Креативы вплоть до Аудиги 2 конвертировали все входящие форматы в 16 бит -48кгц.... с собственной убогой передискретизацией. И только Аудига 2 работает по входу с частотами 48-96-192 без передискретизации и выдает на внешний кодек от Cirrus Logic по I2s. НО 44.1 на 16 бит все так же конвертируются, причем в случае вывода по цифре проходит еще одна конвертация т.е. 44.1-48 в Аудиге 2 - 44.1 на выход (((((.

    А тепрь все карты на Via Envu24 избавились от детских болейзней Лайва и Аудиги от креативов. Они напрямую без конвертаций и ресемплингов работают с о всем от 44 до 192, и так же по I2s выдают сигнал на всеядные кодеки от Wolfson или Цирроза или еще более кошерных AKM. Сигмател мастдай.

    Так чтааа.... вариантов мало
    0. Gravis Ultrasound PnP но прощай трехмерка, многи игры и здравствуй ISA )))
    1. Карты на ES1730 и кодеках от АКМ или Вольфсона (последние похуже ИМХО)
    2. Все карточки на Envu24 ( но дорого )
    3. CMI8738 + внешний цап для аудио.
    4. самое интересное - Аудижи 2+

    НО выход есть - для некоторых моделей (не обезображеных сигмателовскими кодеками) ЛАйвов ожно использовать альтернативный SRC плагин от япошки Шибачи http://shibatch.sourceforge.net/ http://shibatch.sourceforge.net/download/ssrc-1.29.zip
    эта штука на лету переваривает 16 бит 44.1кгц в 48кгц с гораздо лучшим качеством чем сам ЛАйв и Аудига.
    кроме того, можно импользовать альтернативные дрова от KX Project и переназначить выход на тыловой канал с более качественным ЦАПом.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •