Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 100

Тема: Мне 13 и я паяю

  1. #1
    Покемон
    Гость

    Круто! Мне 13 и я паяю

    Здравствуйте уважаемые госопода (может быть и дымы ) мне 13 лет и я уже начал увелкатся радио-техникой . Это мне очень нрава , так как у меня дед и батя радио-проффи , посоветуйте чо нить спойать как что и где )) зарание благодарен
    З.Ы если у меня есть ошибки прошу не смеяться

  2. #2
    Царенко.В
    Гость

    По умолчанию Re: Мне 13 и я паяю

    Постарайся писать грамотнее. Я сам стараюсь как могу, и то "зубры" пиннают регулярно. А что именно тебя интересует? Попробуй поискать в интернете книжку Борисов. В.Г "Юный радиолюбитель" И попробуй почитать её. А ещё попробуй поискать радиокружок по месту жительства.

  3. #3
    Новичок Аватар для ferrit
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Питер (Ленинград)
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Мне 13 и я паяю

    А чего ж дед и батя ни чего не подскажут если профи? а вообще надо самому определиться чего тебе интересно то и делать .

  4. #4
    Покемон
    Гость

    По умолчанию Re: Мне 13 и я паяю

    Царенкою.В , я спаял передатчик маленький (жучок) который издаёт радио-волны вот проверял на своём телефоне часто 92.8МГц ФМ но растоянее 200 м вы не достанете )но я проверял с пацанами в на улице вроде работал )) но погановастинько ...

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение в 19:58 ----------

    ферррит я учусь везде и у бати и деда )) и тут кое что ведь батя не со мной живёт ((

  5. #5
    Царенко.В
    Гость

    По умолчанию Re: Мне 13 и я паяю

    Плохо коли так. Ну передатчики конечно интересно. Но тут народ больше аудиотехникой увлекается. Усилители мощности и прочее. Попробуйте ради интереса сваять чтонибудь подобное.

  6. #6
    Покемон
    Гость

    По умолчанию Re: Мне 13 и я паяю

    Уселитель мощности ? это вроде в Ваттах ? а зачем он нужен ?

  7. #7
    Покемон
    Гость

    По умолчанию Re: Мне 13 и я паяю

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 010.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	9.1 Кб 
ID:	111857передатчик строго не судите (сорри если качество фуфовое на вебку снимал )))

  8. #8
    Царенко.В
    Гость

    По умолчанию Re: Мне 13 и я паяю

    Усилитель мощности предназначен для усиления сигнала. В ваттах измеряется мощность любая.

  9. #9
    Новичок Аватар для Dekart
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Мне 13 и я паяю

    Цитата Сообщение от Покемон Посмотреть сообщение
    посоветуйте чо нить
    Кроме Борисова **Юный радиолюбитель", можно почитать еще Рудольф Сворень " Электроника шаг за шагом". Написана как раз для такого возраста. Вот когда освоишь азы по ней, тогда опять придешь за советом че делать дальше, а может тогда уже и сам будешь знать

  10. #10
    Царенко.В
    Гость

    По умолчанию Re: Мне 13 и я паяю

    а мне борисов больше понравился. проще написанно.

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для MiSol62
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Мне 13 и я паяю

    Покемон - тебе лучше на форум Паяльник или форум РадиоКот. Не, без обид, там просто по-больше твоего возраста, познаний и образа мыслей. На самом деле.

  12. #12
    Покемон
    Гость

    По умолчанию Re: Мне 13 и я паяю

    Dekart,Вы не поняли , спаять что нибудь ))) интересное )


    Царенко.В,Тоесть если как то я этот уселитель припояю к жучку дальность волны увеличится ? Оо

  13. #13
    Царенко.В
    Гость

    По умолчанию Re: Мне 13 и я паяю

    ДА действительно есть схемы усилителей радиочастот. Но я думаю с вашими сегодняшними знаниями у вас не получится сделать такой.

  14. #14
    Покемон
    Гость

    По умолчанию Re: Мне 13 и я паяю

    Царенко.В,я понял (

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для vladimir_ar
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    47
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Мне 13 и я паяю

    Ага. А еще кучность и рядность.
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

  16. #16
    Частый гость Аватар для VVS_
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Мне 13 и я паяю

    Покемон. Продолжай в том же духе и никого не слушай. Вникай в суть вещей сам, опытным путем, не бойся пробовать либо спрашивай совета у тех кто не будет пытаться высмеивать/унижать.
    Я тоже начал паять примерно в 11-13 лет, до того только электротехническими вещами занимался (лампочки, моторчики и прочие электро конструкторы).
    Я не жалею что детство прошло за столом. Зато, сейчас мне под 30, я смог на этом деле заработать на квартиру жену и машину Жалею что с цифровой техникой не подружился т.к. жестоко не в ладах с математикой изначально, но и без этого поле деятельности широкое. Но тебе в наш цифровой век надо освоить программирование микропроцессоров, очень полезно и денежно будет потом.
    Мало таких молодых с паяльниками сейчас, следовательно конкуренции на рынке труда будет меньше, спецов будет меньше, зарплаты будут выше Не бросай это дело, если чувствуешь что можешь осилить - только вперед И еще, никто и нигде тебя не научит. университеты это все фуфло, лишь базовые понятия и не более. Только ты сам, на своих экспериментах и книжках. Придешь в университет с паяльником, выйдешь настоящим специалистом с 10 летним опытом(до универа).
    Я тоже начинал с приемников и передатчиков и даже был коротковолником.
    Ну и на последок, не надо бездумно паять чужих схем, всегда пытайся придумать свою, упростить схему автора, сделать лучше чем у автора. Полезно

  17. #17
    Царенко.В
    Гость

    По умолчанию Re: Мне 13 и я паяю

    Цитата Сообщение от VVS_ Посмотреть сообщение
    Покемон. Продолжай в том же духе и никого не слушай. Вникай в суть вещей сам, опытным путем, не бойся пробовать либо спрашивай совета у тех кто не будет пытаться высмеивать/унижать.
    Я тоже начал паять примерно в 12-13 лет, до того только электротехническими вещами занимался (лампочки, моторчики и прочие электро конструкторы).
    Я не жалею что детство прошло за столом. Зато, сейчас мне под 30, я смог на этом деле заработать на квартиру жену и машину Жалею что с цифровой техникой не подружился т.к. жестоко не в ладах с математикой изначально, но и без этого поле деятельности широкое. Но тебе в наш цифровой век надо освоить программирование микропроцессоров, очень полезно и денежно будет потом.
    Мало таких молодых с паяльниками сейчас, следовательно конкуренции на рынке труда будет меньше, спецов будет меньше, зарплаты будут выше Не бросай это дело, если чувствуешь что можешь осилить - только вперед
    Я тоже начинал с приемников и передатчиков и был коротковолником даже.
    а почём сейчас жёны?

  18. #18
    Покемон
    Гость

    По умолчанию Re: Мне 13 и я паяю

    VVS_,спс за поддержку )) я рад читать такое ))) просто эти игры компьютерные надоели вот решил разобрать системный блок и я увидил новый мир ))) но мне нравится как и аналаговая так и цифравая техника , кстати что можно делать с ПЗУ ?

  19. #19

    По умолчанию Re: Мне 13 и я паяю

    у меня в 13 лет был проект посозданию мощного лазера из обычных полупроводниковых лазеров по 1-2 доллара за штуку, идея заключалась в том, чтоб свевсти луч из множества таких источников в один, требовалась оптика которой у меня небыло и знания физики, а покупать лазерные фонарики за школьные деньги было совсем не проблемой, устройство в целом простое, в каком-то смысле, это что-то в стиле усиления мощности в один выход, благодаря паралельному соединению в ум
    таких лазеров для реализации потребовалось 50, что не соответствовало моему критерию миниатюрности, пришлось долго и упорато вырезать с корпусов схемы с диодами, при этом большинство из них ломались, в качестве корпуса использовался легко гнущийся лист мягкого метала, линз разных у меня много было, свести в фокус на дальнее растояние точку не сложно, каждая схема заматывалась в обычную бумагу, было очень сложно расположить схемы рядом друг с другом так, чтоб не поломали диоды друг друга, для этого использовал проволку
    проблемой стало то, что на схемах расположена кнопка, и для работы лазера ее необходимо удерживать, оторвать от лазера ее нереально, пришлось аккуратно обматывать проволкой каждую схему
    не помню на чем остановился, но психонул все кончилось плохо

  20. #20
    Частый гость Аватар для VVS_
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Мне 13 и я паяю

    Цитата Сообщение от Царенко.В Посмотреть сообщение
    а почём сейчас жёны?
    Жены они разные Это как развит фейс контроль. При должном умении из толпы можно выделить, заботливую, бережливую, терпеливую, не блондинку и красивую
    А если наугад, можно нарваться на бездонную бочку которую миллионами не прокормишь

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •