Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Качество звучания аудио в ноут-нетбуках, вопрос по e-Machines

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для jkl
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    115

    По умолчанию Качество звучания аудио в ноут-нетбуках, вопрос по e-Machines

    Заметил что разные ноутбуки звучат несколько по разному.

    В частности у меня было два Самсунга которые звучали очень даже прилично.

    В магазине нормально отслушать ноут очень сложно. Собираюсь брать нетбук e-Machines / 350-21G16I

    Возможно кто то знает как он по звуку?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию Re: Качество звучания аудио в ноут-нетбуках, вопрос по e-Machines

    Как ноутбуки могут быть приличны по звуку я не понимаю. Тут даже PCI карты за $100-200 совсем не приличны по звуку, а встроенный звук на ноуте совсем дерьмо. Вероятно, у нас разные понятия о приличном звучании?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Качество звучания аудио в ноут-нетбуках, вопрос по e-Machines

    momitko, Нет, похлже автор пишет о том, что звучание разных ноутбуков различается. Вот и весь вопрос. Меня на асере внешний устраивал, но в наушниках лучше. А со звковой ещё лучше

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    956

    По умолчанию Re: Качество звучания аудио в ноут-нетбуках, вопрос по e-Machines

    ИМХО для серьезного прослушивания музыки ноутбук (нетбук) не совсем подходит. Дешевые встроенные кодеки с соответствующей обвязкой, организация электропитания от одного источника не добавляют качества. Доходит до того, что качество звука определяется уровнем помех от работы винчестера, кулера и движения мышки в тихих фрагментах…
    В магазине подключите нормальные наушники, регуляторы в диспетчере звука в верхнее положение, отключите системные звуки (чтобы не получить контузию ушей), подключите мышку и поерзайте курсором.
    При покупке также стоит обратить внимание на наличие SPDIF- выхода, он обычно совмещен с 3.5 мм джеком линейного выхода. Если дома уже есть ресивер или внешний ЦАП, соединив по оптике можно получить вполне приличный звук.
    Так-же получить более качественный звук вполне возможно, применив внешние USB или Fire-Wire звуковые интерфейсы, и/или внешние ЦАПы. Но это уже другая тема…
    Виктор.

  5. #5
    Регистрация не подтверждена Аватар для oleg1967
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Украина, Кировоград.
    Возраст
    56
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Качество звучания аудио в ноут-нетбуках, вопрос по e-Machines

    Думаю, имеется ввиду всёж использование внешней ЗК или ЦАП, другое дело что ноут и нетбук генерит меньше помех, когда работает от батареи, во всяком случае, у меня с ноута внешняя ЗК хоть и не шибко качественная но звучит получше чем с десктопа.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Качество звучания аудио в ноут-нетбуках, вопрос по e-Machines

    Был у меня ноут Dell Latitude D820, встроенный звук SigmaTel STAC9200,24 бит, сравнивал по звуку с FireWire Solo - разницу не услышал.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,559

    По умолчанию Re: Качество звучания аудио в ноут-нетбуках, вопрос по e-Machines

    Цитата Сообщение от jkl Посмотреть сообщение
    Заметил что разные ноутбуки звучат несколько по разному.
    Вы имеете в виду звучание через встроеные динамики или через усилитель-акустику ?

  8. #8

    По умолчанию Re: Качество звучания аудио в ноут-нетбуках, вопрос по e-Machines

    Стандартные звуковые карты, которые идут с ноутбуками просто никакущие, покупай любой ноут и звуковую карту отдельно! А уж какую так это от твоего бюджета зависит все!

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для jkl
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Качество звучания аудио в ноут-нетбуках, вопрос по e-Machines

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду звучание через встроеные динамики или через усилитель-акустику ?
    через усилитель-акустику, некоторые ноуты (выпуска последних пару лет) очень прилично играют..
    вас же не удивляет что BBK типа DV625SI вполне сносно играют - хотя там карточка доллара за 2 стоит...

    то есть я не полагаю, что я заполучу в ноуте ХАЙ-ЭНД звук - задача что бы сносно играло.. такое бывает

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,559

    По умолчанию Re: Качество звучания аудио в ноут-нетбуках, вопрос по e-Machines

    Цитата Сообщение от jkl Посмотреть сообщение
    екоторые ноуты (выпуска последних пару лет) очень прилично играют..
    Согласен, мой ноут вполне приличный в плане звука, я сам удивился.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	звук.png 
Просмотров:	231 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	112967  

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для jkl
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Качество звучания аудио в ноут-нетбуках, вопрос по e-Machines

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Согласен, мой ноут вполне приличный в плане звука, я сам удивился.
    Да я слышал Acer ASPIRE - вполне нормально звучит. Но неттоп Самсунг (белый) который сейчас массово продают звучит еще лучше. Я его брать не хочу - у него проблема с матрицей - она тусклая и не резкая какая то...

    Я собственно по этому про неттоп e-Machines спрашиваю - кто то его слушал - вообще это самая массовая модель на настоящий момент...



    Как я понимаю разработчикам ноутов дело до звука особо нет - у них и так проблем масса. Чипсеты сами по себе сейчас хорошие - судя по всему они усекаю объявязку в ряде случаев или ставят их в места в которых их ставить по критериям звучания нельзя.

  12. #12
    Частый гость Аватар для Radiohead
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Качество звучания аудио в ноут-нетбуках, вопрос по e-Machines

    Вот такую штуку прикупил к рабочему ноуту с месяц назад. После прогрева, в общем-то, эта коробочка со спичечный коробок вполне неплохое впечатление оставляет. Наушниковый выход похуже звучит, чем линейный, хотя я кроме sennheiser px200 ничего не пробовал подключать к девайсу. Унутре - ES9022.

  13. #13
    Новичок Аватар для Jaguar
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Россия РТ г. Альметьевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Качество звучания аудио в ноут-нетбуках, вопрос по e-Machines

    У меня как раз такой E-machines 350. Встроенный звук нормальный, можно слушать. Но все же я купил к нему E-MU 0202.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Качество звучания аудио в ноут-нетбуках, вопрос по e-Machines

    Был у меня довольно дорогой HP nx8220, там стоял AD1942, выдавал хороший для ноута, звук (+ отличный дисплей 1680x1052).
    Сейчас леново дешевле в два раза (и мощнее во столько же, экран дешевка, 1366x768), звук барахло, реалтек.

  15. #15
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Качество звучания аудио в ноут-нетбуках, вопрос по e-Machines

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Сейчас леново дешевле в два раза (и мощнее во столько же, экран дешевка, 1366x768), звук барахло, реалтек.
    Та же фигня.+1
    Из всех моих ноутов лучше всего звучал нетбук АСУС.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •