Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Электроника АС 130 + усилитель

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AlexRD
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    33
    Сообщений
    2

    По умолчанию Электроника АС 130 + усилитель

    В виду незнания и неопытности в данной сфере решил обратится к знающим людям по поводу ремонта и подбора усилителя к акустической системе электроника ас 130.
    Вообщем с НЧ динамиками есть проблемка: они начинают хрепеть при увелечении громкости, с виду вроде всё нормально, резинки целы...единственное что я заметил это провод от диффузора держится на нескольких витках, думаю отсюда и хрип. Решил менять НЧ... Недавно покупал мид бассы alphard lw 800 a8, в планах заменить НЧ с АС 130 на уже имеющиеся alhpard. Главное чтобы не было хуже! Размеры почти одинаковы, сопротивление на АС 130 4ом на alphard 4Ом. Вопрос прост: стоит ли? а что будет?

    Далее по усилителю: Хочу преобрести советский недорогой (до 5тыр) усилок с запасом мощности для будуших колонок с динамиками от альфарда. Присматривал барк-001,Корвет 200УМ-088С,Амфитон А1-01-2У,Феникс 50 у 008С. В принципи ценовой диапазон среди предложенных вариантов на уровне, но пугает то что каждый хвалит свой усилок по своему, про каждый есть позитивные и негативные отзывы. Сам я больше отдаю предпочтение Барк 001, ну наверно потому что он симпотичней Если есть что то лучше из иностранной техники с радостью выслушаю ваши варианты. Всё таки что лучше в моём положении?

    Почитав тут форум слышал что многие к альфарду относятся негативно, если уж настолько гавно посаветуйте мощный НЧ динамик дастоиный моих колонок.
    Спасибо за внимание! и расчитываю на ваши знания и интерес!

  2. #2
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Электроника АС 130 + усилитель

    Слышал, АСАлаб делают головки под замену в S90 - а тут, видимо, они и стоят.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для SAPR
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Геленджик - СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,943

    По умолчанию Re: Электроника АС 130 + усилитель

    Цитата Сообщение от AlexRD Посмотреть сообщение
    единственное что я заметил это провод от диффузора держится на нескольких витках, думаю отсюда и хрип. Решил менять НЧ...
    Жжете. А не поменять ли для начала "провод от диффузора" (поводок) ?

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AlexRD
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    33
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Электроника АС 130 + усилитель

    Цитата Сообщение от SAPR Посмотреть сообщение
    Жжете. А не поменять ли для начала "провод от диффузора" (поводок) ?
    Ну динамики уже изрядно изношены, как бэ насиловали их часто.... к тому же новое может лучше и мощней? я поэтому и написал сюда что б изучать советы и делать выводы.

    что насчёт усилителя?

  5. #5
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Россия Ярославль
    Возраст
    33
    Сообщений
    298

    По умолчанию Re: Электроника АС 130 + усилитель

    Насчет замены динамиков ИТП писал очень подробно здесь https://forum.vegalab.ru/showthread....Q-для-новичков Не будет альфрад звучать лучше. И аса наврядли будет. У вашей колонки очень интересное оформление - пассивный излучатель. Вы его в отличии от фазика подстроить не сможете. так что заменой динамика только в корне испортите акустику. Лучше вернуть все как было. Мощей больших вы от него не добьетесь ибо СЧ_ВЧ динамики вас ограничивают.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение в 12:56 ----------

    По поводу усилка - хотите качества - берите барк, хотите дури мощности Берите феникс

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Электроника АС 130 + усилитель

    Пассивный резонатор-хорошо, но не факт, что басовик для него создан. Скорее всего, имеем привычную гуделку-бубнелку. Каких было великое множество.Клон Ы-90.

  7. #7
    Новичок Аватар для ferrit
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Питер (Ленинград)
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Электроника АС 130 + усилитель

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Пассивный резонатор-хорошо, но не факт, что басовик для него создан. Скорее всего, имеем привычную гуделку-бубнелку. Каких было великое множество.Клон Ы-90.
    насчёт гуделки бубнелки это вы зря. мои такие же( электроника 150 ас-002) ,но не гудят и не бубнят,весьма достойный бас, я пока доволен, есть желание сменить на импорт yamaha ns-555 ,но в моей теме никто пока советов так и не дал по этому поводу. у меня раньше были ,корвет 208(008),корвет 150ас -001, и я их продал потому что не мог слушать из-за гула и бубнения ,а эти как раз не бубнят,вот и взял на пробу и пока доволен.

  8. #8
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Электроника АС 130 + усилитель

    Ну СЧ ВЧ то в них точно, мягко говоря, не фонтан. НЧ да, лучше не трогать если все устраивает.
    Тем не менее, если менять, то уж явно не на альфарды.

  9. #9
    Новичок Аватар для ferrit
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Питер (Ленинград)
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Электроника АС 130 + усилитель

    +1 ,ну да это же клон s-90

    ps
    усь лучше барк 001

  10. #10
    Новичок Аватар для Kitsune
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Электроника АС 130 + усилитель

    Цитата Сообщение от ferrit Посмотреть сообщение
    усь лучше барк 001
    Поддерживаю. Отличный усь. Динамики оставить родные!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •