Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Сборка усилителя на TDA8924

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для radio o4en love
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    г.Надым,Тюменская область
    Возраст
    26
    Сообщений
    56

    Раздражение Сборка усилителя на TDA8924

    Я собрал усилитель на этой микросхеме, он заработал . Но сильный нагрев микросхмы и выходных дросселей мне не понравился . Мне щас очень нужны формулы для расчета выходного дросселя ... кто поможет?

    Nikolay_Po отзовитесь)))напишите еще раз те формулы а то татема как-то удалилась...заранее спасибо...
    есть фотки уже проделанной работы, если надо то выложу(печатки и "даташит" тоже).

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для dvm1961
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Сборка усилителя на TDA8924

    Цитата Сообщение от Synder Посмотреть сообщение
    Где может быть косяк?
    А может в самой TDA8924? Проверить все режимы по datasheet.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Сборка усилителя на TDA8924

    Цитата Сообщение от Synder Посмотреть сообщение
    Я их мотал на ферритовые катушки.
    -это как? Сфоткай плату с обеих сторон и выложи.
    Там постоянка через них проходит, они должны быть с незамкнутым сердечником. Осциллограф есть? Посмотри, что там на выходе микры до выходного дросселя. Какое питание на самой микросхеме? И плату от флюса надо промывать спиртом, не дай бог останется под SMD детальками.
    р.с. Когда я второй усил на ней делал, то микруха видать глючная попалась, то запустится, то нет. Так и валяется эта плата, лень было микру перепаивать, собрал новый усил на другой микре, с пол пинка заработало
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  4. #23

    По умолчанию Re: Сборка усилителя на TDA8924

    8924 был стабильный чип, глюков не было, правда стар он уже, купить не возможно, разве только остатки где-то завалялись.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  5. #24
    Новичок Аватар для Synder
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Сборка усилителя на TDA8924

    Подскажите еще пожалуйста- Какой мощности должен быть входной сигнал, что бы усиль сработал. И еще, у меня для проверки есть только 4омный 3ех ватный динамик,естественно я понимаю что это смертельно для усилка, но может можно что нибудь подключить в эквивалент динамику,например лампочку 100Вт и к ней запаралеллить 3Вт динамик.
    Могу ко всему добавить, что собирал я его на корпусных элементах. Работает сейчас только левый канал при 18 вольтах, другой канал возбуждается и строчит как швейная машинка.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для dvm1961
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Сборка усилителя на TDA8924

    Цитата Сообщение от Synder Посмотреть сообщение
    подключить в эквивалент динамику,например лампочку 100Вт и к ней запаралеллить 3Вт динамик.
    А что от этого изменится, в параллель к лампочке динамик?

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Сборка усилителя на TDA8924

    Synder, я тебя вроде русским языком спросил...
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  8. #27
    Новичок Аватар для Synder
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Сборка усилителя на TDA8924

    SAB 2, Просто небыло возможности померить.
    Дело следующее- По питанию все норм,сколько подаю столько снимаю. Но если подаю больше 20 вольт- микруха вырубается. По каналам ваще непонятки, подаю 0.5 вольта на вход (с телефона) снимаю на выходе 2 вольта. По факту в 4 раза усиление.беспокоит лишь то, что работает 1 канал, при подключении диамика на 2 канал, источник питания начинает срабатывать на замыкание вместе с динамиком, который синхронно строчит как швейная машинка. Без нагрузки и входного сигнала при 15 вольтах на канал-разное потребление, на 1 -0.03 А на 2- 0.16 А, да и с нагрузкой примерно такое же. Что посоветуете?

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Сборка усилителя на TDA8924

    Цитата Сообщение от Synder Посмотреть сообщение
    Без нагрузки и входного сигнала при 15 вольтах на канал-разное потребление, на 1 -0.03 А на 2- 0.16 А, да и с нагрузкой примерно такое же.
    это как, на канал питание? в смысле- на плечё?


    Цитата Сообщение от Synder Посмотреть сообщение
    при подключении диамика на 2 канал, источник питания начинает срабатывать на замыкание вместе с динамиком, который синхронно строчит как швейная машинка.
    какой источник питания? Транс, или импульсный?
    И когда покажете в конце концов фото платы с обеих сторон?
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •