Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Акустика MAG

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию Re: Акустика MAG

    Цитата Сообщение от labuch60 Посмотреть сообщение
    Может быть есть смысл заменить их чем-то другим?
    На первое время сойдет, а потом лучше заменить на пленку 68мкФ. Среди полипропиленовых пусковых можно найти.

  2. #42
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для labuch60
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Каховка, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию Re: Акустика MAG

    Цитата Сообщение от Andrey Orloff Посмотреть сообщение
    а потом лучше заменить на пленку 68мкФ
    А можно подробнее с этого места? Тип, производитель, как они выглядят? Заменить хочу и буду менять. Да и лампочки тоже надо будет поставить.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию Re: Акустика MAG

    Да их море всяких разных бывает, разных фирм, вот например, в Чипе-Дипе
    http://www.chipdip.ru/catalog/start-capacitors.aspx
    http://www.chipindustry.ru/catalog/1654.aspx

  4. #44
    elmariachi
    Гость

    По умолчанию Re: Акустика MAG

    Доброго времени суток. Что скажете о таком комплекте? http://magstore.com.ua/professionaln...AG-Complete-12 Есть ли лучшая альтернатива за подобные деньги?

  5. #45
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для labuch60
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Каховка, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию Re: Акустика MAG

    Ничего сказать не могу. Не видел и не слышал.
    Скорее всего, тут надо исходить от поставленых задач. Для чего нужен комплект.
    Если для мелких мероприятий - то может быть... хотя банд-пасс меня не вдохновляет. Да и сателиты на 8" динамиках - это как-то несерьёзно.
    Но, как говорится, на вкус и цвет...
    По поводу альтернативы - она есть всегда.
    Последний раз редактировалось labuch60; 11.08.2013 в 13:33.

  6. #46
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для labuch60
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Каховка, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию Re: Акустика MAG

    Возвращаюсь к теме.
    Хочу обратиться к Гуру в постоении двух-трёхполосных систем за советом.

    В общем ситуёвина такая. Поработали мы в эти 12-шки в разных условиях и разных помещениях. И вроде бы всё ничего, но вот жалуется моя напарница, что тяжеловато в них петь. Ещё больше вопрос встал ребром после того, как недавно одолжил эти двенашки своему товарищу свадебку отработать. Так вот и он, и его напарница в один голос заявляют то же самое. Дискотеку на всю катушку они отрабатывают на "Ура!" а вот петь в них, особенно если спеть что-то негромкое, ненапряжное - сложновато. Чего-то не хватает...

    Предполагаю три причины.
    1. Что-то всё же не то я намутил в фильтрах. (Слишком придавил ВЧ драйвер аттенюатором).
    2. Виноват ВЧ драйвер МАГовский. (Маловероятно, но всё же...).
    3. Тяжеловат НЧ динамик с 4" катушкой. Поэтому плохо отзывается на слабый сигнал. Есть огромное желание заменить его на 8-ми Омную версию может быть даже с 3" катушкой.

    Вот снял, как смог частотку в реальном времени розовым шумом измерительным микрофоном. Две попытки. Теперь вот, глядя на фото, думаю что условия измерений были не по феньшую... рядом стенка и металлические ворота, а сверху навес из шифера...
    Ближайшее время попробую повторить замеры на открытом пространстве.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AMSound топы 12 SPL.JPG 
Просмотров:	566 
Размер:	176.7 Кб 
ID:	189439 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AMSound топы 12 SPL!.JPG 
Просмотров:	564 
Размер:	176.1 Кб 
ID:	189440 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0004.JPG 
Просмотров:	650 
Размер:	630.8 Кб 
ID:	189441

    Какие будут мнения по доработке-улучшению этого проекта? Заранее спасибо всем откликнувшемся.
    Только одна просьба. По делу и без сарказма.
    Принимаются все критические и конструктивные замечания и предложения.
    Последний раз редактировалось labuch60; 11.08.2013 в 18:50.

  7. #47
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Акустика MAG

    Цитата Сообщение от labuch60 Посмотреть сообщение
    Возвращаюсь к теме.
    Хочу обратиться к Гуру в постоении двух-трёхполосных систем за советом.

    В общем ситуёвина такая. Поработали мы в эти 12-шки в разных условиях и разных помещениях. И вроде бы всё ничего, но вот жалуется моя напарница, что тяжеловато в них петь. Ещё больше вопрос встал ребром после того, как недавно одолжил эти двенашки своему товарищу свадебку отработать. Так вот и он, и его напарница в один голос заявляют то же самое. Дискотеку на всю катушку они отрабатывают на "Ура!" а вот петь в них, особенно если спеть что-то негромкое, ненапряжное - сложновато. Чего-то не хватает...

    Предполагаю три причины.
    1. Что-то всё же не то я намутил в фильтрах. (Слишком придавил ВЧ драйвер аттенюатором).
    2. Виноват ВЧ драйвер МАГовский. (Маловероятно, но всё же...).
    3. Тяжеловат НЧ динамик с 4" катушкой. Поэтому плохо отзывается на слабый сигнал. Есть огромное желание заменить его на 8-ми Омную версию может быть даже с 3" катушкой.

    Вот снял, как смог частотку в реальном времени розовым шумом измерительным микрофоном. Две попытки. Теперь вот, глядя на фото, думаю что условия измерений были не по феньшую... рядом стенка и металлические ворота, а сверху навес из шифера...
    Ближайшее время попробую повторить замеры на открытом пространстве.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AMSound топы 12 SPL.JPG 
Просмотров:	566 
Размер:	176.7 Кб 
ID:	189439 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AMSound топы 12 SPL!.JPG 
Просмотров:	564 
Размер:	176.1 Кб 
ID:	189440 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0004.JPG 
Просмотров:	650 
Размер:	630.8 Кб 
ID:	189441

    Какие будут мнения по доработке-улучшению этого проекта? Заранее спасибо всем откликнувшемся.
    Только одна просьба. По делу и без сарказма.
    Принимаются все критические и конструктивные замечания и предложения.
    Есть смысл просто построить кабинет для вокала 4 х 12",
    только не на гитарных головках.
    Просто в Вашем комплекте изначально середина убогая получилась.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  8. #48
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для labuch60
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Каховка, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию Re: Акустика MAG

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Просто в Вашем комплекте изначально середина убогая получилась.
    Согласен. Мне всегда казалось, что её много и я всячески старался её подавить. Вот и перестарался, наверное.

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Есть смысл просто построить кабинет для вокала 4 х 12",
    Получится слишком громоздкий для моих задач.

  9. #49
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Акустика MAG

    Цитата Сообщение от labuch60 Посмотреть сообщение
    Согласен. Мне всегда казалось, что её много и я всячески старался её подавить. Вот и перестарался, наверное.

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение в 21:27 ----------


    Получится слишком громоздкий для моих задач.
    Нет будет норма ,хочешь клавиши включишь,хочешь вокал хорошо, легко и с запасом.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  10. #50
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для labuch60
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Каховка, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию Re: Акустика MAG

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    и
    Интересно посмотреть на то, как это будет выглядеть...
    Я вот уже смотрю в сторону топов на 15" динамиках + 1" или 1.5"...

  11. #51
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для labuch60
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Каховка, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию Re: Акустика MAG

    В общем ситуёвина такая.
    Получил уже пару динамиков Beyma SM-212, разбомбил свои топы, пересчитал в Басс-Боксе порты фазиков, вытащил фильтры, завтра возьму у товарища железный измеритель индуктивностей и ёмкостей и буду всё переделывать. Частоту раздела решил поднять где-то около 2500 Гц. (не низковато ли?) У SM-212 полоса до 6000 Гц.

    Как показал Басс-Бокс, порты фазиков по площади оказались маловаты даже для М1231, Расчётная резонансная частота портов ФИ была около 200!!! Герц. После пересчёта сторону треугольника 80 мм распилил до 104 мм, но наверное надо будет и больше делать. Есть так же веские подозрения на то, что и катушки в фильтрах кривые (когда делал их, то замерял програмМулькой Мультиметром), во всяком случае нынешние замеры той же прграммулькой очень существенно отличаются от предыдущих... Не могли же они уплыть например с 596 МкГн до 763!!!
    Вобщем, накосячил я с этими топами конкретно....

    Драйверы М112 пока оставлю, но рупоры наверное придётся променять на другие. (посоветуйте на какие, например от Якубовича что-то подходящее).

    В дальнейшем планирую и корпуса сделать другие, из более тонкой фанеры (15 мм) для облегчения веса.

  12. #52
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для labuch60
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Каховка, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию Re: Акустика MAG

    Выкладываю результаты апгрейда.
    Прежде всего выражаю огромную благодарность за теоретическую и практическую помощь товарищу Таран Сергею из Запорожской области.
    Человек сам предложил свою помощь и поделился своими наработками именно по этой версии топов, за что ему ОГРОМЕННОЕ СПАСИБИЩЕ!!!

    Итак. В первую очередь Сергей посоветовал вообще избавиться от НЧ звена в фильтрах, чтобы полностью использовать потенциал динамика М1231. А так как полоса рабочих частот этого динамика достигает 3000 Гц, то ВЧ звено он предложил сделать именно от этой частоты по схеме Линквица-Райли 4-го порядка. От Аттенюатора тоже пришлось отказаться, а перед фильтром ВЧ звена поставить балластный резистор и лампочку. Схема существует на бумаге, чуть позже выложу.
    Номиналы элементов фильтра по схеме Линквица-Райли 4-го порядка перечисляю:
    Лампа 24 В, 21 Вт + резистор составленный из 3 х 20 Ом параллельно. C1 = 3,5 mkF, L1 = 0,27 mH, C2 = 7,0 mkF, L2 = 1,2 mH.
    ВЧ драйвер включен в противофазе.
    Коденсаторы набрал из того, что было в наличии.
    Порты ФИ пересчитали в BassBox 6 Pro.
    Получилась такая картина: Сторона треугольника 105 мм, глубина тоннеля, с учётом виртуального уменьшения длины 15%, равна 155 мм.
    И ещё. Убрал поперечную перемычку между боковыми стенками корпуса, так как решил что фанеры 18 мм достаточно для обеспечения необходимой жёсткости.
    Ну и вот, собственно несколько иллюстраций:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01 IMAG0002.JPG 
Просмотров:	582 
Размер:	484.1 Кб 
ID:	191427 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01 IMAG0007.JPG 
Просмотров:	714 
Размер:	467.8 Кб 
ID:	191426 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Результат.jpg 
Просмотров:	604 
Размер:	325.1 Кб 
ID:	191428

    Небольшой подъём на самых высоких частотах как мне кажется только на пользу. Хотя это может быт результат работы рупора ВЧ или косяк измерений в жилой комнате.

    Что интересно, при продувке динамика М1231 розовым шумом Smaart 6 через измерительный микрофон показал резкий спад АЧХ начиная с частоты 2 990 Гц. МАГовцы не соврали с этим параметром.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НЧ 2.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	353.5 Кб 
ID:	191429

    Теперь о впечатлениях после нескольких тестов и испытаний.
    1 Сентября озвучивал школьную линейку. По окончании мероприятия подошла училка, которая была ведущей (а я и раньше озвучивал им такие мероприятия) и задала вопрос: У Вас что - новые микрофоны теперь? Так легко было разговаривать, и когда детки песенки пели - так хорошо было всё слышно.
    Не стал я вникать в подробности и объяснять что и как у меня изменилось. Но сам духом воспрянул.

    Вечером того же дня повёз эти топы к товарищу в кабак на летнюю площадку (к тому самому, который брал их у меня на прокат). Попели мы в них вечер. На этот раз ему всё понравилось. Намного чище звучание, разборчивая середина и неплохие верха. Даже низочек появился, насколько можно ожидать низа от 12-шек.

    Спустя неделю отработали два дня свадьбы в зале средних размеров. В общем и целом всё звучало достаточно чисто и ровно. Так что результатом я остался в общем доволен.
    Осталось уточнить настройку ФИ, частоту раздела фильтра, заменить конденсаторы на более породистые и скорее всего заменить рупор ВЧ на более короткий типа Н-2 от Якубовича.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01 IMAG0005.JPG 
Просмотров:	728 
Размер:	434.5 Кб 
ID:	191430
    Последний раз редактировалось labuch60; 12.09.2013 в 23:33.

  13. #53
    Частый гость Аватар для Singer.81
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Акустика MAG

    Цитата Сообщение от labuch60 Посмотреть сообщение
    Выкладываю результаты апгрейда.
    Прежде всего выражаю огромную благодарность за теоретическую и практическую помощь товарищу Таран Сергею из Запорожской области.
    Человек сам предложил свою помощь и поделился своими наработками именно по этой версии топов, за что ему ОГРОМЕННОЕ СПАСИБИЩЕ!!!

    Итак. В первую очередь Сергей посоветовал вообще избавиться от НЧ звена в фильтрах, чтобы полностью использовать потенциал динамика М1231. А так как полоса рабочих частот этого динамика достигает 3000 Гц, то ВЧ звено он предложил сделать именно от этой частоты по схеме Линквица-Райли 4-го порядка. От Аттенюатора тоже пришлось отказаться, а перед фильтром ВЧ звена поставить балластный резистор и лампочку. Схема существует на бумаге, чуть позже выложу.
    Номиналы элементов фильтра по схеме Линквица-Райли 4-го порядка перечисляю:
    Лампа 24 В, 21 Вт + резистор составленный из 3 х 20 Ом параллельно. C1 = 3,5 mkF, L1 = 0,27 mH, C2 = 7,0 mkF, L2 = 1,2 mH.
    ВЧ драйвер включен в противофазе.
    Коденсаторы набрал из того, что было в наличии.
    Порты ФИ пересчитали в BassBox 6 Pro.
    Получилась такая картина: Сторона треугольника 105 мм, глубина тоннеля, с учётом виртуального уменьшения длины 15%, равна 155 мм.
    И ещё. Убрал поперечную перемычку между боковыми стенками корпуса, так как решил что фанеры 18 мм достаточно для обеспечения необходимой жёсткости.
    Ну и вот, собственно несколько иллюстраций:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01 IMAG0002.JPG 
Просмотров:	582 
Размер:	484.1 Кб 
ID:	191427 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01 IMAG0007.JPG 
Просмотров:	714 
Размер:	467.8 Кб 
ID:	191426 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Результат.jpg 
Просмотров:	604 
Размер:	325.1 Кб 
ID:	191428

    Небольшой подъём на самых высоких частотах как мне кажется только на пользу. Хотя это может быт результат работы рупора ВЧ или косяк измерений в жилой комнате.

    Что интересно, при продувке динамика М1231 розовым шумом Smaart 6 через измерительный микрофон показал резкий спад АЧХ начиная с частоты 2 990 Гц. МАГовцы не соврали с этим параметром.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НЧ 2.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	353.5 Кб 
ID:	191429

    Теперь о впечатлениях после нескольких тестов и испытаний.
    1 Сентября озвучивал школьную линейку. По окончании мероприятия подошла училка, которая была ведущей (а я и раньше озвучивал им такие мероприятия) и задала вопрос: У Вас что - новые микрофоны теперь? Так легко было разговаривать, и когда детки песенки пели - так хорошо было всё слышно.
    Не стал я вникать в подробности и объяснять что и как у меня изменилось. Но сам духом воспрянул.

    Вечером того же дня повёз эти топы к товарищу в кабак на летнюю площадку (к тому самому, который брал их у меня на прокат). Попели мы в них вечер. На этот раз ему всё понравилось. Намного чище звучание, разборчивая середина и неплохие верха. Даже низочек появился, насколько можно ожидать низа от 12-шек.

    Спустя неделю отработали два дня свадьбы в зале средних размеров. В общем и целом всё звучало достаточно чисто и ровно. Так что результатом я остался в общем доволен.
    Осталось уточнить настройку ФИ, частоту раздела фильтра, заменить конденсаторы на более породистые и скорее всего заменить рупор ВЧ на более короткий типа Н-2 от Якубовича.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01 IMAG0005.JPG 
Просмотров:	728 
Размер:	434.5 Кб 
ID:	191430
    Ох как мне знаком этот этап экспериментов , проходил все это . Мой совет .
    1- берете микрофон и продуваете НЧ - варьируя элементами L-1 от (0.5- до 1.1) и C-1 от (12-до 18) для получения максимально ровного АЧХ с учетом ваших предпочтений к звуку .
    2 - тоже самое делаете с ВЧ звеном (к примеру ставите C-2 -1,5 : L-2 -0,5 : C-3 10 ) смотрите на АЧХ и подбором номиналов добиваетесь максимально ровного звука с заданной частотой раздела .
    3- пробуете стыковать ВЧ и НЧ , - чтобы максимально ровное АЧХ и особенно в зоне раздела ( можно чтобы был небольшой провал , это лучше чем горб ), драйвер можно в противофазу , даже лучше .
    4- ровняете чувствительность НЧ и ВЧ подбором резисторов R-1 и R-2 на вскидку ( R-1 -4 , R-2-20)

    Далее вы все будете видеть глазами и остальное дело времени , включительно музыку ,также возьмите ваш вокальный микрофон и поговорите , попойте это выявит недостатки , можно даже в ущерб АЧХ(небольшой) . Со временем вы сможете делать себе звук не хуже именитых брэндов . В рамках ниже указанных номиналов у вас все должно получится , забудьте про формулы и расчеты верьте глазам и ушам , на данном этапе этой информации вам достаточно .лампочка 20 Вт это мало .(50-75) лучше.
    Удачи !!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	741.0 Кб 
ID:	193053  

  14. #54
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для labuch60
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Каховка, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию Re: Акустика MAG

    Singer.81,
    Спасибо за проявленный интерес и дельные советы по практическому сведению полос.

  15. #55
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для labuch60
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Каховка, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию Re: Акустика MAG

    Ну, вот наконец-то набросал схему фильтра который описан в #52:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1786555

  16. #56
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для labuch60
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Каховка, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию Re: Акустика MAG

    Заменил рупор ВЧ на H-2 от Якубовича.
    В фильтрах убрал по одному резистору (R3 20 Ohm), тем самым увеличил сопротивление балластного резистора до 10 Ом.
    Уже отработал пару мероприятий.
    По ощущениям - петь стало легче, звучание стало приятнее, меньше "лязга" стало, лучше стал слышать себя (работаю без мониторов).
    Отредактировал чертёж с учётом последних изменений.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чертёж MD 231 AMS.JPG 
Просмотров:	642 
Размер:	708.8 Кб 
ID:	220684  

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Акустика MAG

    Привет всем. Чтобы не создавать нового топика разрешил себе поместить материал здесь. Думаю, Андрей не будет сильно ругаться Вот мой вариант топов на 1231+М112. Играют хорошо. Через пару дней покажу графики. Интересно будет сравнить с Андрюхиными. Сейчас они не у меня. В начале следующей недели покажу, если интересно кому... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	621 
Размер:	220.2 Кб 
ID:	227164 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	542 
Размер:	282.0 Кб 
ID:	227165 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	234.5 Кб 
ID:	227166 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	277.2 Кб 
ID:	227167 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.jpg 
Просмотров:	551 
Размер:	274.6 Кб 
ID:	227168

  18. #58
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для labuch60
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Каховка, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию Re: Акустика MAG

    Цитата Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
    Думаю, Андрей не будет сильно ругаться
    Ни в коем случае. Наоборот, будем считать это продолжением темы, посвящённой самопилу на базе МАГовской комплектухи.


    Цитата Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
    Через пару дней покажу графики. Интересно будет сравнить с Андрюхиными.
    Конечно же интересно! В частности вариант фильтров и результаты замеров.
    Насколько видно по фото - габаритами вышли побольше моих?

  19. #59
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Акустика MAG

    Замеры покажу, которые имеются. Схему фильтра покажу. Общие размеры колонки тоже покажу. Остальное, увы, т.к. заказчик приехал, послушал и забрал, даже не дождавшись покраски.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •