Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: идентификация ноута через GSM , WiFi модем.

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: идентификация ноута через GSM , WiFi модем.

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Пароль в руки никому не давать и прописывать во всех компах самому
    А нафиг он нужен, пароль этот, если при желании и умении его можно вытащить из воздуха, слушая сеть специальным софтом?
    Вайфай давным давно переломан в мясо и антенны направленные народ лепит чтобы далеко лупить/далеко слышать.
    Типа некоторым делать нечего, развлекются, спорт такой.

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    И пусть идет меняет вайфайную карту, мак, и всё что сможет.
    Если ломающий сидит на всяких юниксах, то менять маки/айпи и и прочее сможет налету хоть 10 раз в сек.
    У фанатов есть список карточек, которые умеют больше чем заявлено, дорабатываются напильником и тд.

    Если не зеленый пионер там развлекается, то все довольно тоскливо.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: идентификация ноута через GSM , WiFi модем.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Вайфай давным давно переломан в мясо
    Чего там переломано? Всё это бреды юных пионеров-хацкеров. Там шифрование в канале с распределенными ключами. В открытых каналах там может пароли научились вылавливать в домашних роутерах.

    ---------- Добавлено в 06:32 ---------- Предыдущее сообщение в 06:20 ----------

    Испугался и специально не поленился почитать. Взломан WEP образца 1991 года. Дык кто же им сейчас пользуется? WPA и WPA2 никто не взламывал. И кроме этого, никто не мешает сделать привязку доступа к конкретным своим мак адресам. Тогда и с WEP никто не зайдет.

    Вот полезная ссылка по этому поводу: Как обнаружить хакера в wifi сети.
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 20.01.2011 в 01:42.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: идентификация ноута через GSM , WiFi модем.

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Испугался и специально не поленился почитать.
    Наверное газету "правда"?
    http://www.aircrack-ng.org/ одна из классических софтин. Их есть и еще.
    WEP ломался влет давно, более поздние требуют активности в сети, набирается определенное число пакетов и когда оно наберется, то вычисление/перебор пароля идет сравнительно быстро.

    Я не слежу особо за темой, мне оно интересно было в плане откуда угрозу ждать, посему беспроводных сетей не юзаю (разве что далеко от дома в гостиницах всяких).
    Дома даже не столько паранойя, сколько не надо лишних радиочастотных излучателей.

    Да и стабильность беспроводной сети тоже не сахар. Сидит некто с бесплатной говноплатой в ноуте, приходит злыдень вася пукин с направленной антенной и усилком в плате и некто спокойно задавлен, а разрешенный мак можно из воздуха вытащить.

    Или вот другой прикол - глушилки йоты незаконны? Да незаконны, тока почти во всех бизнессцентрах есть, иначе какой идиот у них по конским ценам будет траффик покупать?
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: идентификация ноута через GSM , WiFi модем.

    Не верю я в эту софтину. WPA2 с 3DES шифрованием с 1К ключом домашними средствами не сломать ни с какой "антенной" и ни с каким "софтом". Просто не сломать и всё. Хрень это и глупость. А чтоб понять почему не сломать, нужно знать принцип шифрования. Обычно таким "чудо-софтом" хацкеры маскируют свои вполне утилитарные подпрограммульки, которые воруют пароли из компов доверчивых лиц, устанавливающих такой софт и проделывают там прочую мелкую гадость. Несколько тысяч инсталяций по миру и вот тебе уже готов бот-нет. С этим действительно нужно быть осторожнее и не ставить к себе в комп всякую хрень. Это из серии "ускоритель интернета" и т.п., только на более современном уровне развода.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: идентификация ноута через GSM , WiFi модем.

    "Нормальные" люди не ставят всякую хрень, а качают исходниики и собирают сами и юзают это все ясен пень не под виндой.
    А по поводу верю/не верю/ верю но не всякому зверю - эт ненаучно.
    Есть многое на этом свете
    Например
    http://ru.wikipedia.org/wiki/RainbowCrack
    http://ru.wikipedia.org/wiki/CUDA

    Я не говорил что любой пионер поломает, я говорил про не пионеров.

    А так и хасп поломать решительно невозможно, есть все необходимые сертификаты
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: идентификация ноута через GSM , WiFi модем.

    Ну вот мы как обычно и пришли к заключению, что к нам могут придти некие эмпирические "злодеи/шпиёны, с учеными степенями по математике, мозгом размером с холодильник, мошными антеннами и переносными суперкомпьютерами" и всё взломать. Они могут. Однако жизнь показывает, что тем кто это могут, оно просто никогда нахрен не нужно, а у тех кому это нужно, т.е. у хацкеров (они же школьники и студенты страждущие бесплатного инета) мозк в 99,9% случаев с грецкий орех, и всё что они могут, это скачать неработающую прогу из инета и ходить с ноутом вокруг домов, пытаясь найти незакрытые сети. Отсюда вывод - использование WPA надежно защищает сеть от всего что ей реально может угрожать.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    А так и хасп поломать решительно невозможно
    На счет хаспа вопрос крайне спорный. То что сломали хасп в 1С это не говорит о том что его легко сломать где угодно. Это говорит об ущербности его применения в 1С. Я некоторое время назад хотел на халяву увеличить количество лицензий (рабочих мест) у некоей проги. Лицензии защиты в хаспе. Хацкеры подписывались "сделать это буквально у меня на глазах установив драйверы, которые будут перехватывать запросы ключа". Корячились неделю, и никакого результата. Вообще никакого.

  7. #27
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,200

    По умолчанию Re: идентификация ноута через GSM , WiFi модем.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Я не слежу особо за темой, мне оно интересно было в плане откуда угрозу ждать, посему беспроводных сетей не юзаю (разве что далеко от дома в гостиницах всяких).
    У меня все компы в доме кроме двух- работают по ВайФаю....
    Жто связано с некоторыми сложностями прокладки проводов, и отсутствеи паранойи...
    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Да и стабильность беспроводной сети тоже не сахар.
    Прекрасно работает, два этажа пробивает.
    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Да незаконны, тока почти во всех бизнессцентрах есть, иначе какой идиот у них по конским ценам будет траффик покупать?
    Про "бизнессцентры" не знаю, а так вообще бесплатного вайфая полно во всем мире на любой безоколонке, почти в любом кафе и прочем. Да в общем, и у людей навалом домашний файваев полностью открытых (ну принес чайник роутер из магазина, воткнул и работает, с настройками по дефолту )
    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Не верю я в эту софтину. WPA2 с 3DES шифрованием с 1К ключом домашними средствами не сломать ни с какой "антенной" и ни с каким "софтом". Просто не сломать и всё. Хрень это и глупость. А чтоб понять почему не сломать, нужно знать принцип шифрования.
    Нет Юра, прежде всего нужно знать зачем это взламывать. Тогда соответственно цели, убут использованы сответстующие методы и средства.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #28
    Новичок Аватар для retropolis
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: идентификация ноута через GSM , WiFi модем.

    Если есть возможность доступа к настройкам роутера, то методом "перебора" и анализа привязанных к МАС выделенных DHCP IP адресов можно будет вычислитьтого, кто сидел в сети когда пошел спам и кто из этих мог сделать такое. Но опять же нужно иметь доступ к изменению или просмотру сетевых настроек на клиентских компах. Очень нудно, ... очень долго (особенно если сеть большая), но увы другого способа нет.
    Крис Касперски в свое время очень правильно заметил, что основной этап взлома удаленной сети - это "социальный" взлом одного из пользователей, т.е. заставить его сделать свой комп доступным извне любым способом. Что собственно и делают современные уродцы, предлагая всевозможные "улучшайзеры".

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: идентификация ноута через GSM , WiFi модем.

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    На счет хаспа вопрос крайне спорный. То что сломали хасп в 1С это не говорит о том что его легко сломать где угодно.

    Offтопик:
    Хасп был поломан в начале 90ых, когда им ДОСовские софтины защищали. Расковырял его на атомы чел по ником Meteo, обнаружил что внутри он мягко говоря не соответсвует заявленой секретности и ломаетсяс пол пинка(тоесть ненадо переберать пароли размером с вселенную). Чел известил разработчика, разработчик его проигнорировал, тогда вся инфа пошла в сеть. И понеслась. При этом после того взлома, через год или два, не помню, хасп пполучил все необходимые сертификаты о своей неломабельности. Meteo потом еще долго им воду морщил, ломая влет все новые версии, ему в ответ физической расправой... Очень старая история.
    1С тут мало причем, поломано на сегодня тонны софта с эти ключем, причем нынче четкая тенденция вместо эмуляторов выламывать хасп из софтин.
    1С отломать вообще дело принципа - скотская контора.
    Якобы продают лицензию на х мест, а на деле (де юро) продают тебе ключ. И если с этим ключом чего случится, то будешь покупать еще один ключ, по цене Х лицензий.
    А уж какие условия предлагают подписывать при апргейде ключа - ваще пипец, наши юристы в позу встали...


    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    У меня все компы в доме кроме двух- работают по ВайФаю....
    Жто связано с некоторыми сложностями прокладки проводов, и отсутствеи паранойи...
    Дома точка доступа есть, для экспериментов, почти всегда выключена. Локалка потянута с запасом, в каждой комнате по свичу.
    Вайфай работает как минимум в 2 раза медленней эзернета, что лично меня не устраивает.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Прекрасно работает, два этажа пробивает.
    На работе промзона, эзернет на пределе, длина каждого линка больше 100м, в том числе разные здания с горой производственного оборудования. Никаких проблем.
    Про вайфай можно забыть, много мест где мобилы тухнут.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Про "бизнессцентры" не знаю, а так вообще бесплатного вайфая полно во всем мире на любой безоколонке, почти в любом кафе и прочем.
    Бизнесцентры это бизнес по-русский. Сдают в аренду офисы, инет можно покупать только у владельца здания, по конским ценам. Yota местный Wi-Max, 30$ месяц, что раз в 10-30 дешевле. Теперь прикинь, если у одного владельца есть к примеру 50 офисов, с каждого по штуке баксов в месяц, а тут всю малину испортили.
    Соответственно после прихода йоты на рынке стали востребованы глушилки, а в бизнесцентрах йота внезапно перестала работать

    А в кафе и тут бесплатных вайфаев полно. Пару лет назад дома ни одной точки не ловилось, сейчас больше 10. Открытых нет, но половина с WEP, ломать не пробовал
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  10. #30
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,200

    По умолчанию Re: идентификация ноута через GSM , WiFi модем.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Дома точка доступа есть, для экспериментов, почти всегда выключена. Локалка потянута с запасом, в каждой комнате по свичу.
    Вайфай работает как минимум в 2 раза медленней эзернета, что лично меня не устраивает.
    Ну у меня она включена постоянно, потому что это и точка доспупа и свитч для тех кто проводом подключен, и управление отдельно стоящим модемом (конект с провайдером), и DHCP, и портфорвардинг и все прочие функции роутера.
    Работает 802.11n конечно помедленее эзернета, но скорости более чем достаточно - переписывать быстро гигабайтный байлы с компа на комп нужно не часто. Раньше роутер 802.11g стоял, и то хватало (да и сейчас у меня c N только мой ноут и HTPC).
    В основном-то трафик наружный, а там у меня 10мбит всегда на прием, так что Вайфая вполне хватает на всех. У меня и эзернет не гигабитный а обычная сотка. При сегоднешних потребностях - не представляю зачем мне еще быстрее сеть, а что будет послезавтра - посмотрим. В любом случае, паранойи к ВайФаю у меня нет
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •