Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ревизия АС

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для glebus RnD
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    59

    По умолчанию Ревизия АС

    Добрый День!
    Купил себе колоночки Diatone DS 66z. Им примерно лет двадцать. Внешнее состояние на 5. Но меня мучает один вопрос. За такой период времени, но динамиках CЧ и ВЧ могла осесть пыль, грязь, остатки следов курения в помещении и т.д. То есть хотелось бы посмотреть по ближе состояние самих подвесов на предмет чистоты. Но дело в том что СЧ и ВЧ прикрыты металическими решетками. Я попробовал с небольшим усилием потянуть решетки вверх....но они седят очень надежно.
    Собственно вопрос, как снять эти решеточки. что бы потом можно было поставить обратно, не нарушая внешний вид?
    Ну а второй вопрос чем чистить? Я так понимая что просто кисточкой внимательно, жидкости использовать наверное не стоит? ....Я таким делом еще не занимался, по этой причине конечно боюсь испортить.
    Фото ниже
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ср.л.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	709.2 Кб 
ID:	111293  

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Ревизия АС

    Судя по всему, на головках винтиков (или шурупов) сидят декоративные заглушки. Можно попробовать аккуратно их снять, подцепив чем-нибудь и открутить винты. Возможно, что кроме решёток, эти винты держат и сами динамики. Ещё возможный вариант - это винты с круглыми головками, по фото трудно понять.
    The Best Things Are Left Unspoken

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для glebus RnD
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Ревизия АС

    Забыл сразу написать. Верно, это резиновые колпачки. Если его снять, получаем доступ к шурупу (шестигранник) Но шурупы держат только сам динамик....Я динамик то вытаскивал, но из увиденного понял что к решеткам они отношения не имеют. Есть подозрение, что возможно там еще решетка садилась на силикон или герметик какойто...Может надо нагреть и попробовать потянуть? Но как то боязно. У меня на автомобильных ВЧ Морель , решетки что прикрывают сам пищик, снимать достаточно легко, нужно было поддеть немного, и просто вытащить. Решетки даже по кругу немного двигались,А тут сидят мертво, без люфтов.
    Последний раз редактировалось glebus RnD; 18.01.2011 в 16:56.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Ревизия АС

    Не совсем понял. Динамик вытаскивал? Как? Не сняв решётки или решётка сидит на динамике и снимается всё вместе?
    The Best Things Are Left Unspoken

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для glebus RnD
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Ревизия АС

    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    Не совсем понял. Динамик вытаскивал? Как? Не сняв решётки или решётка сидит на динамике и снимается всё вместе?
    Ну да, динамик снимал, решетка сидит на самом корпусе динамика. Попробую вечером сделать фотки с разных ракурсов.

  6. #6
    Частый гость Аватар для xjr100
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Ревизия АС

    Эстония 35AC-021: похожая история - там динамик был вделан в декоративную крышку - причем у передней крышки сеточки были пластиковые штырьки, которые входили в заднюю крышку, между ними вставлялся динамик и штырьки были расплавлены: не сломать при разборке было нереально.
    Шлите фото динамика с обратной стороны.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для glebus RnD
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Ревизия АС

    "Металические решётки не предназначены для снятия!
    более того я вас предостерегаю Не надо этого делать!
    их могут демонтировать только Мастера. (они на спец.клее) и то 50% что они после этого потеряют свой товарный вид"

    Это мне сообщил один из продавцов япоского винтажа....

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для glebus RnD
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Ревизия АС

    Все же не дает покоя мне этот вопрос. По ходу решетки сидят на герметике. Поробовать нагреть и попытаться сдернуть? Думаю ьсъемник какой нибудь приспособить. Увидел у Японца одного на сайте, он их снимает и чистит динамики..Написал ему, но ответа нет....Может будут идеи?

  9. #9
    Новичок Аватар для Brink
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Ревизия АС

    Не снимайте решетки, просто продуйте сжатым воздухом с компрессора (есть например в автомастерских и малярках) если хочется удалить пыль.
    Решетки не знаю как на вашей модели, а на более ранних Диатонах и не только на них, клеились на клей, черного цвета. Растворяется ацетоном.
    Если снимете решетки, то может появится такая неприятность - краска с решетки местами осыпется и она начнет блистеть ибо покрашена.
    Вот новый геморой - подкрасить и приклеить обратно. Оно вам надо?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •