Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Сочиним стойку под аппаратуру?

  1. #21
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Сочиним стойку под аппаратуру?

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    То ничего не произойдет, пока ты их болтом на 20 не притянешь к тумбочкам. Ну стоят полочники на войлочных пятачках на тумбочках, ну какая от них вибрация на комфортных уровнях громкости? Мне видится эта проблема надуманной
    Для винилового вертака и лампового усилителя - ничего хорошего Лучше специальные стойки под полочники. Стойка должна быть универсальная.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  2. #22
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Сочиним стойку под аппаратуру?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Для винилового вертака и лампового усилителя - ничего хорошего
    Олег, мне кажется ты преувеличиваешь проблему. Жесткой связи между колонкой и стойкой нет, сама стойка будучи сделана из 30мм ДСП будет весить килограмм 30, плюс сам ламповый усилитель, скажем так, штука не самая легкая, раз уж на то пошло
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  3. #23
    energy audio Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: Сочиним стойку под аппаратуру?

    Полочники можно поставить над тумбочками на полки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	версия.JPG 
Просмотров:	223 
Размер:	19.1 Кб 
ID:	111297  
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,017

    По умолчанию Re: Сочиним стойку под аппаратуру?

    А я себе сделал из соснового щита. Купил в икее 4 доски. Две большие и две поменьше. Поменьше распилил на 3 одинаковые части фрезером. Морилка, лак. Затем аккуратно сзади снизу просверлил и посадил на саморезы, положил верхнюю и сзади все соединил L перфорированными пластинами. Ну и в конце внутри, используя что-то вроде треугольной коробочки, которая потом закрывается прикрутил верх. Крепеж выбирал в OBI.
    Подробных фото кроме этой не имею
    Совсем забыл. Внизу пыль и колесики из той-же икеи https://forum.vegalab.ru/attachment....6&d=1292946574.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Сочиним стойку под аппаратуру?

    Представляю наиуниверсальнейшую стойку! Внимание, приветствуем - ИВАР! (из Икеи).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стеллаж.JPG 
Просмотров:	349 
Размер:	172.9 Кб 
ID:	111450

    СтОит копейки, модернизаций за 10 лет претерпел бесчисленное количество. Трансформируется как угодно за час. Правда вид скромный, но равноценной замены до сих пор не нашел.
    Да, и если ставить полочники, требуется небольшая доработка в виде укрепления, уплотнения и закрепления (в общем, что бы не вибрировал).

  6. #26
    Регистрация не подтверждена Аватар для serg_no-coment
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    с днепровских берегов
    Возраст
    54
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Сочиним стойку под аппаратуру?

    Вот и мои конструктивы на эту тему.
    А собственно чем массивнее стойка тем лучше...
    и не обязательно она должна стоять на полу,-вот та которая зюкой-она висит на стене...
    вешали вчетвером дюжих хлопцев...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04431.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	206.4 Кб 
ID:	111478   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04558.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	245.6 Кб 
ID:	111479  

  7. #27
    Частый гость
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    63
    Возраст
    47
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Сочиним стойку под аппаратуру?

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    умбочки таки стоит сделать частью стойки, ибо они завязывают всю конструкцию в единое целое.
    Да вовсе не обязательно их делать частью конструкции! Вполне нормально будут и отдельно стоящие (вплотную при желании) тумбочки - стойки под акустику

    ЗЫ. а вообще - неплохо былобы поделиться уважаемым форумчанам фотками размещения своих компонентов

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,352

    По умолчанию Re: Сочиним стойку под аппаратуру?

    если приспичило делать под АС подставки в виде тумбочек, то думаю имеет смысл делать из без дверцы, только полочки. Причем разделить посеридине: на полочки, которые смотрят на слушателя класть "красивые" вещи, ну и коробку от прослушиваемого диска. А на полки, которые смотрят к стене класть всякое непотребное, типа зарядок с запутанными проводами и прочие мелочи.
    Если непонятно выразился, завтра могу нарисовать.
    Андрей

  9. #29
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Сочиним стойку под аппаратуру?

    Pyku_He_oTTyda, Андрей, вполне понятно выражаешься!
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Сочиним стойку под аппаратуру?

    Давно соорудил такую(правее колонки, других фоток пока нет) понятно в общем,недостатки конструкции:1 проблематично перетыкать кабеля,2 пылится сильно,3 иногда что-то невходит.Есть мысль разработки стойки на колесиках и с регулировкой высоты полок, но это потребует применения сварки, при этом полки будут деревянные,с внутренним армированием прутком, держатся они будут на одной квадратной трубе с отверстиями для регулировки высоты.Также в этой трубе можно и кабеля проложить.Вложение 113234Вложение 113235

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Северодвинск, Архангельская область
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Сочиним стойку под аппаратуру?

    Заказал столешницу в конторе по изготовлению мебели для кухни...попросил чтобы чёрного матового цвета...изготавливают в Питере и везут к нам...с торцов закрыл полированными металлическими накладками купив в отделе с фурнитурой для кухонной мебели.
    Дальше там же в отделе с фурнитурой купил ноги для стола...также черный матовый цвет...отпилил по высоте... к столешнице прикрутил 4-ммя саморезами типа цанговую опору куда вставляется труба-опора и закрутил с боку винт который распирает изнутри и фиксирует трубу.
    К трубам прикрутил держатели типа" ТУКАНО" цветом "ХРОМ"...предварительно просверлил отверстия и резьбу...
    В стеклорезке заказал полки из 12мм стекла...всё
    собрать элементарно...


  12. #32
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Сочиним стойку под аппаратуру?

    Romanoff: Илья, а из кирпича выложить? Опереть на бетонное перекрытие (которое под половой доской в смысле). Кирпич сверху можно отделать деревом. И выкладывай чё хочешь, полки под АС, шкафчики, ниши..... Я в ближайшее время в конторе полки под аппаратуру буду делать. Планировал несколько полок из ДСП 22 мм, каждая, в отдельности, закреплена на несущую бетонную стену (толщ. стены 50 см ). А сейчас даже не знаю, мысль из кирпича посетила....

  13. #33
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Сочиним стойку под аппаратуру?

    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    Илья, а из кирпича выложить?
    Олег, я чота не готов такие вещи в квартире строить
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  14. #34
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Сочиним стойку под аппаратуру?

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Олег, я чота не готов такие вещи в квартире строить
    Такую видел на фотке. Комната прослушивания в научном центре какой-то известной конторы (помоему акустику Мираж, которая делает). Вернее там была не стойка, а целый большой стол из кирпича, с нишами. Деревом не отделан, голый красный кирпич....

  15. #35
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Сочиним стойку под аппаратуру?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Для винилового вертака и лампового усилителя - ничего хорошего
    винил вешают на стены, и то не на все - желательно только капитальные, не перегородки

    тут в капстену, просверлена и забетонены 2шт метал. трубки - в них вставлены уголки, жесткость третьим уголком, на внешних углах этого каркаса дырочки, и стянуть двумя болтами


    для ас - походил, поспрашивал цены, у металистов и кузнецов тоже - и решил сначала собрать концепт, да так и оставил только торцы пропитал лаком чтоб не пылили

    собственно вся хитрость в крепеже, ибо колонки 12-15 кг, крепеж надо было скрытый, к тому же я боялся что одиночные просто вырвет из стены - висят на 4-х сорматовских дюбелях 6*70мм, в стену вклеены на пва
    Последний раз редактировалось maxara; 04.02.2011 в 14:31.

  16. #36
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Сочиним стойку под аппаратуру?

    Цитата Сообщение от валарий Посмотреть сообщение
    Есть мысль разработки стойки на колесиках и с регулировкой высоты полок, но это потребует применения сварки, при этом полки будут деревянные,с внутренним армированием прутком, держатся они будут на одной квадратной трубе с отверстиями для регулировки высоты.Также в этой трубе можно и кабеля проложить
    А я приволок со свалки металлолома стойку от НР сервера- там уже все есть, осталось нарезать сами полки- и -в дамки.

  17. #37
    Частый гость
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    32-х битный
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Сочиним стойку под аппаратуру?

    Чтобы не создавать новую тему, решил спросить здесь. Как думаете, можно ли соединить последовательно выходы трех трансляционных усилителей, если у двух из них выходное напряжение равно 60В, а у третьего 120В? Усилители имеют трансформаторный выход, мощности одинаковые. Задача - получить выход 240В с тройной мощностью.

  18. #38
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Сочиним стойку под аппаратуру?

    Цитата Сообщение от Zuzj Посмотреть сообщение
    Чтобы не создавать новую тему, решил спросить здесь.
    Офигительно в тему!
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  19. #39
    Частый гость
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    32-х битный
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Сочиним стойку под аппаратуру?

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Офигительно в тему!
    Так усилки тоже в стойке будут Вообще, конечно, я погорячился с выбором темы, извините.
    Прошу модератора подчистить. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Zuzj; 07.02.2011 в 13:46. Причина: Добавлена просьба модератору

  20. #40
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Сочиним стойку под аппаратуру?

    Такая мысль еще посетила. Всё сделать с двойными стенками, между стенками расстояние сантиметров 10, из ДСП 22 мм допустим. И между стенками засыпать песком.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •