Страница 3 из 16 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 320

Тема: Теряю веру... или сбился с пути

  1. #41
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от -Tip- Посмотреть сообщение
    можно сделать определённые выводы
    Не сделаете, я собрал большинство усилителей, которые представлены на этом форуме, но не могу сказать, что мне не хотелось бы изготовить что-нибудь еще. Идите самым простым и интересным путем, сделайте их все, хотя бы по каналу и сравните на Ваших АС. Путь долгий, но очень увлекательный, от простого к сложному, от сложного к простому и опять по новой. Это называется творчество, а у Вас подход как у покупателя вина по советам друзей, а вкус у всех разный.
    Цитата Сообщение от -Tip- Посмотреть сообщение
    ведь как раз из-за различных характеристик и параметров, которые вполне определены, выбирают ту или иную модель
    Нет, в машинах мало кто по настоящему разбирется, все покупают по принципу нравится - не нравится, также было и у Вас с АС.

  2. #42
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Да его же и подойдет
    Prophetmaster, Олег, подойдет ведь?
    Илья, если ты мой УМ имеешь в виду, то он хоть и совсем несложен схемотехнически, но очень труден для повторения, поэтому я его никому и не советую - мне же мозг вынесут вопросами, а их будет много
    Цитата Сообщение от -Tip- Посмотреть сообщение
    чем Lynx-17 так хорош, кроме как параметрами
    Имеет чистое, прозрачное, детальное звучание. Можно охарактеризовать как нейтральное, можно как немного холодное - кому как слышится.
    Цитата Сообщение от Anton125 Посмотреть сообщение
    А как же ХОЛТОН?
    Можно, если нужно очень громко при приемлемом звуке, но не более того.

    Цитата Сообщение от Anton125 Посмотреть сообщение
    А кроме Lynx-17 есть еще что?
    Янкевич в исполнении Вадима (Shurik) мне очень понравился
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Вообще не надо думать, что схема - это панацея. Схему надо уметь собрать. Процентов наверное 70% качества звука (ну это навскидку, но думаю гдето так) зависит от компоновки узлов в корпусе, разводки платы и применяемых деталей.
    +1.

    Offтопик:
    Поэтому свои киты я делаю сам. И паяю, и собираю, и настраиваю, и тестирую.

    Цитата Сообщение от -Tip- Посмотреть сообщение
    Да не в деньгах дело, а в обоснованности выбора
    Крайне сложный вопрос.
    Мне кажется, что пока человек не наестся кондиционированного глубокоосного звука, говорить о чём-то другом ему не стоит.
    Цитата Сообщение от -Tip- Посмотреть сообщение
    хочу получить от усилителя максимально нейтральное звучание
    Этот стереотип многих сбил с толку, и большую часть - навсегда.
    Такая цель - прямой путь к "честным студийным усилителям".
    Нейтральность звучания - это 10% из того, ради чего вообще стоит делать усилитель.

    -Tip-, где вы живёте? Заполните профиль, если это не секрет.
    Я советую вам найти земляков, у которых есть усилители, заслуживающие внимания - и посетить их, обязательно со своими дисками.
    Прежде чем делать выбор схемы, и тратить деньги - разберитесь что на свете бывает, не по форуму, а по собственному слуху.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что пока человек не наестся кондиционированного глубокоосного звука, говорить о чём-то другом ему не стоит
    а мне Зены и лампы не сильно нравятся.... А JLH и Зуевский нравятся.... а ВВ нет.... и Холтон нет ... чо делать?

  5. #45
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -Tip-
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    37
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    и не думать, что если дорогих деталек напихал и выбрал самую круутую на вегалабе схему, то оно и заиграет. Не бывает такого.
    Я так и не думаю, а спрашиваю более опытных людей совета, а ещё лучше если скажут что сравнивали (пускай на свой слух, только непредвзято) свои изделия с такими то промышленными, и получили вот такой результат, я ведь смог написать, хоть и каряво, в чем проблема моего мегаюджетного усилителя и Rotel-я

  6. #46
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что пока человек не наестся кондиционированного глубокоосного звука, говорить о чём-то другом ему не стоит.
    Игорь, тут ведь какая заковыка: после глубокоосного звука - безООС, после безООС - местные ООС, после местных ООС - глубокоООСные схемы. Это всегда будет бег по кругу, т.к. идеального на любые уши усилителя не существует, а творчество постоянно бежит впереди наших желаний, а то и возможностей. Кто может сказать: все, я нашел свой звук и больше ничего делать не буду, тот просто остановился в развитии. Или я не прав?

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от -Tip- Посмотреть сообщение
    пускай на свой слух, только непредвзято
    -Tip-, извините, но это точно в перлы! Это как?

  7. #47
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -Tip-
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    37
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Спасибо ребята за ответы, ИГВИН а почему Вы так считаете: "Нейтральность звучания - это 10% из того, ради чего вообще стоит делать усилитель", потому что остальная часть это получение удовольствия от творческого процесса?

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    а мне Зены и лампы не сильно нравятся
    И не должны

    Вообще же поиски очень хорошего усилителя упираются в стену под названием "система".
    Усилитель - примерно четверть от этой стены. Конечно, он нужен, "это сердце системы" и всё такое прочее... Только на практике к усилителю нужна акустика высокого качества, стоящая в продуманно (не скажу что дорого) сделанной комнате, источник звука (компьютер вунизазЪ), кабели (отдельный разговор) и хорошо записанные диски.
    Впрочем, плохо записанные попадаются очень редко (мне). Когда попадаются, то всё равно интересны, т.к. музыка звучит и на "плохо записанных".
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #49
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -Tip-
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    37
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
    -Tip-, извините, но это точно в перлы! Это как?
    В смысле к своему изделию, а не слуху, ну типа что свой, значит звучит лучше остальных, я это хотел сказать

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от -Tip- Посмотреть сообщение
    ИГВИН а почему Вы так считаете: "Нейтральность звучания - это 10% из того, ради чего вообще стоит делать усилитель", потому что остальная часть это получение удовольствия от творческого процесса?
    Нет, совсем нет. Творческий процесс - отдельная песня.
    Нейтральность - это настолько просто сделать, этим просто обязано обладать любое изделие, претендующее на название "усилитель".
    Есть довольно много нейтральных усилителей, и их нейтральность не мешает им скукоживать сцену и делать из музыки вялые макароны.

    Я так полагаю, что усилитель делается для того, чтобы с его помощью слушать музыку. Вот по способности играть музыку и следует выбирать. Много раз мне доводилось слышать о "нейтральных" усилителях, и каждый раз выяснялось, что музыки там нет. Эта самая пресловутая нейтральность только на десятую часть характеризует качества усилителя, вот что я хотел сказать.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути


    Offтопик:
    хороший звук-система предпочтений и совокупность факторов и аппаратов.... разных

  12. #52
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -Tip-
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    37
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Вот, то то и оно, я был не прав, заявив что нейтральность предполагает качественное звучание, от чего же зависит музыкальность?! я в самом начале писал, что можно использовать крутые детали но звук будет мёртвый, как его оживить...для одного звучит музыкально, а для другог нет, надо только слушать...

    ---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение в 02:33 ----------

    извиняйте товарищи, пойду спать, у меня уже 3 ночи)

  13. #53
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от -Tip- Посмотреть сообщение
    от чего же зависит музыкальность?!
    О-о-очень упрощенно, от хорошей передачи того, что есть (если оно есть!) в записи.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    ИГВИН, сущности такие? в записи живут?

  15. #55
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    ИГВИН, сущности такие? в записи живут?
    Они, родимые, куда ж без них?!
    Одна и та же запись может звучать в одной системе энергично (не путать с громкостью и "динамикой"), а в другой вяло, как будто музыканты восьмой дубль играют. И устали до полусмерти. Это так, для примера.
    И обе системы будут нейтральными, запросто.
    Вот, играет к примеру сиртаки (подставьте что угодно) - и чтобы ноги пошли в пляс с первой системой, "я столько не выпью" , а со второй - и пить не надо. Впрочем, как сказал тов. Прапорщик - "Если человек поёт (танцует), он или пьян, или идиот".

    ---------- Добавлено 18.01.2011 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение 17.01.2011 в 23:53 ----------

    Тут надо бы хорошо понимать - усилитель не может прибавить к записи музыки энергичность. Если она сыграна вяло.
    Более того, ЛЮБОЙ усилитель эту энергичность снижает. Хороший гробит запись в меньшей степени. Но в той или иной мере гробят записи (подчеркиваю, хорошие записи) все усилители. Мы никогда не слышим полностью того, что находится на носителе. Это невозможно: идеальное воспроизведение недостижимо в принципе.
    Но стремиться к этому надо Главное - здоровье не надорвать...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #56
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Тут надо бы хорошо понимать - усилитель не может прибавить к записи музыки энергичность. Если она сыграна вяло.
    Ну вот не скажи. Легко! Только ко всем, к которым и надо и не надо. Проблема только в этом.
    А другой наоборот у всех убавит. Тут уж каждый выбирает кому что - кому вечная свадьба, кому вечные похороны.
    А вот нейтральный именно в плане передачи музыки усилитель сделать сложнее, и еще не факт что он будет искомым результатом. Записи то многие весьма говенные, так что их надо подкрашивать в той или иной степени. Вот и надо плохие - подкрасить, а хорошие - не сильно испортить. А то будешь жить с суперсистемой и тремя дисками.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Ну вот не скажи. Легко! Только ко всем, к которым и надо и не надо. Проблема только в этом.
    Сложный вопрос. Я всё же считаю, что энергичность невосполнимая вещь. Ну представь разницу например живого исполнения фламенко, и запись исполнения фламенко.
    Убийственный контраст будет.
    Теперь подумай - вот оно потеряно. Уже в записи его нет. Я думаю - потеряно безвозвратно. Усилитель может раскрасить звук, но с музыкой, с её энергетикой он ничего сделать не сможет - тем более добавить то, чего нет.

    Но энергетика музыки - это только одна из характеристик. Есть и другие...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #58
    Частый гость Аватар для Shaq
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Я бы посоветовал перед тем как определяться что делать, читануть какую-нибудь толстую книженцию по усилителям еще раз. Того же Дугласа Сэлфа к примеру. У него достаточно интересно освещены некоторые вопросы, будет полезно освежить в памяти, не обязательно перенимать идеологию. Правда там не хватает рассмотрения всяких nested feedback, error amplifier и т.д.. , но это тоже можно найти.
    Последний раз редактировалось Shaq; 18.01.2011 в 08:46.

  19. #59
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    ои изделия с такими то промышленными, и получили вот такой результат, я ведь смог написать, хоть и каряво, в чем проблема моего мегаюджетного усилителя и Rotel-я
    Проблемы со сценой и залипанием звука к колонкам объясняются очнеь просто - усилитель производит нечто "левое", чего нет в реальной записи и это "левое" оно заглушает записанную пространственную информацию, красит звук. А поскольку это продукт именно усилителя (т.е. каждого из его каналов), то это и слышится как исходящее прямо из колонок.
    А техническим причинам почему это так происходит и как с этим бороться - и посвящен этот форум
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  20. #60
    Частый гость Аватар для vitamin
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Tip, собери на макетке и послушай усилитель deemona Zarathustra. Живой, полный эмоций звук. Я собрал с транзисторным СРПП и очень здорово звучит, не сравнить с промышленными и другими ОООСными усилителями.

Страница 3 из 16 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •