Страница 2 из 16 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 320

Тема: Теряю веру... или сбился с пути

  1. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -Tip-
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    37
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    andrey 1979, эмм, это не моя цитата...

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение в 21:50 ----------


    Если денег нет, а звука хочется - делай Немецкий усилитель, очень бюджетно и довольно вкусно по результату

    Да не в деньгах дело, а в обоснованности выбора,если Lynx-17 - значит хороший усилитель? Уважаемый Romanoff, можете как то более шире раскрыть тему звучания данного усилителя, его преимуществ перед другими а то выражение "достойное звучание" немного для меня не понятно, я конечно выражаюсь не лучше, но всё же...

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    Собирайте Л. Зуева, ZD-50
    на оба уся есть КИТы, что облегчит сборку.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от -Tip- Посмотреть сообщение
    Уважаемый Romanoff, можете как то более шире раскрыть тему звучания данного усилителя, его преимуществ перед другими
    Я не умею словами описывать звук. Да и толку? Что Вам даст описание звука, скажем, у меня в комнате в моем сетапе? Практически ничего. Я немножко представляю, как звучат Линксы, у меня источник Линкс, недавно вволю послушал вот эту Рыську, мне звук Дмитрия очень нравится, потому и советую. 17ка надежный, всеядный стопицот раз проверенный аппарат очень высокого уровня, и это не нуждается в особых доказательствах - отзывы о звучании есть, количество повторивших говорит само за себя.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,173

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    на оба уся есть КИТы, что облегчит сборку.
    Я бы сказал - на все из перечисленного выше списка ;) Ситуация поменялась.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от waso Посмотреть сообщение
    Ситуация поменялась
    что хорошо! однако это же и усложняет выбор....

  6. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -Tip-
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    37
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от YARiddiK Посмотреть сообщение
    -Tip-,
    Offтопик:
    а фазировка правильная? У меня правда первого и 2.5 порядка, верхи задираются, но играет там где надо. Какой источник то?
    Фазировка правильная была, источником был Musical fidelity a 3.5 песня Black Sabbath - Black Sabbath 1970

  7. #27
    Частый гость Аватар для Anton125
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Для меня разводка, настройка, компоновка не проблема... вот и делаю акцент на схемотехнику потому как в конечном итоге при всех правильно выполненных выше перечисленных условиях дело может упереться в схемотехнику...

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Anton125 Посмотреть сообщение
    Для меня разводка, настройка, компоновка не проблема...
    В таком случае, для Вас не должна стать проблемой и схемотехника. Ибо без детального понимания работы трассировку путевую не сделать, увы. Что то как то не срастается...
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  9. #29
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    -Tip-, странная постановка вопроса. Это как к примеру, что лучше купить: Мерседес, БМВ, Лексус, Инфинити? Сразу возникает встречный вопрос, а какой объем двигателя, какой салон, дополнительное оборудование и т.д.? У каждой марки есть свои приверженцы, также и усилители. Кому-то нравится Линкс11-17, кому-то усилитель Л.Зуева, Холтон, ВП2006, Натали, усилитель А.Никитина, ВВ2010 и т.д. Как узнать, какой именно звук из перечисленных усилителей Вас устроит? Слушать надо! Вы же АС покупали предварительно отслушав несколько разных колонок.
    Здесь есть два пути: 1. Искать свой звук, собирая всякий раз новые усилители, накапливая опыт в радиолюбительстве (а Вы ведь пришли именно за этим, а не из желания сэкономить деньги?) и конструрировании, 2. Собрать первый попавший под руку усилитель и, взависимости от результата, либо расхвалить его, либо обругать, а заодно и того, кто давал совет. Сразу скажу, для людей увлеченных второй путь не приемлем, т.к. начисто отвергает творчество. Выбор за Вами.
    P.S. Радиолюбительство, как и любое хобби, дело довольно затратное, поэтому об экономии и о том, сколько стоит собрать усилитель, речь вообще не должна идти. Каждый ориентируется на свои возможности, желания и жажду творчества.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от Anton125 Посмотреть сообщение
    при всех правильно выполненных выше перечисленных условиях дело может упереться в схемотехнику...
    "хлопотно это будет" (с) всё правильно выполнить

  11. #31
    Частый гость Аватар для Anton125
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Вы не так меня понимаете, при плотном подходе все становится ясно и понятно до мелочей а на данный момент я многое не помню ибо отстранился от данной темы на какое-то время и "жевать" не ту схемку не хочется...

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от Anton125 Посмотреть сообщение
    при плотном подходе все становится ясно и понятно до мелочей

    Offтопик:
    ну хоть одному всё ясно до мелочей

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    ну хоть одному всё ясно до мелочей
    Везет же человеку... Я чем дальше лезу, тем сильнее понимаю, что ничо не понимаю, толи тупой, толи ХЗ...
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  14. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -Tip-
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    37
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
    Как узнать, какой именно звук из перечисленных усилителей Вас устроит? Слушать надо!
    Хорошо, скажу по другому, хочу получить от усилителя максимально нейтральное звучание. а человек я достаточно увлечённый, в студенчестве очень много паял (да и раньше) и тратил все деньги на детали)), сейчас немного остыл... Вот Вы сравнили выбор усилителя с выбором машины, не могу с Вами согласиться, ведь как раз из-за различных характеристик и параметров, которые вполне определены, выбирают ту или иную модель, именно по этому я и просил большей конкретики, чем просто выражение симпатий тому или иному изделию. Да, все они примерно одного уровня, но у каждого своя изюминка.

  15. #35
    Частый гость Аватар для Anton125
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    В таком случае, для Вас не должна стать проблемой и схемотехника. Ибо без детального понимания работы трассировку путевую не сделать, увы. Что то как то не срастается...
    Вы меня не так понимаете, я по схемке не могу сказать как играет усилитель... А разобраться и настроить знаний и опыта хватит с полна. Так же не хочу собрать совсем не "тот" усилитель и не в коем случае не остановлюсь на одном, мне все же хочется найти "свой" звук.

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    "хлопотно это будет" (с) всё правильно выполнить
    А кто сказал что это просто))

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    ну хоть одному всё ясно до мелочей
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Везет же человеку... Я чем дальше лезу, тем сильнее понимаю, что ничо не понимаю, толи тупой, толи ХЗ...
    Ай-яя-яй к словам придеремся))

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от -Tip- Посмотреть сообщение
    Да, все они примерно одного уровня, но у каждого своя изюминка.
    так и вкус у всех разный! максимально нейтральный ( из того что собирал) у Л. Зуева, опять же, на мой вкус и слух.

  17. #37
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    -Tip-
    Больше слушать,промышленного и любительского, анализировать звучание со схемотехникой, собирать самому- перебирая каскады, типы элементов, варианты ОС и т.д.
    Тогда-лет через 10
    Цитата Сообщение от Anton125 Посмотреть сообщение
    я по схемке не могу сказать как играет усилитель...
    Вы это сможете

  18. #38
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для -Tip-
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    37
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    так и вкус у всех разный! максимально нейтральный ( из того что собирал) у Л. Зуева, опять же, на мой вкус и слух.
    Ну вот, уже конкретные примеры) А что ещё собирали, если не секрет.
    p.s. не подумайте что я хочу услышать ответ "делай Х усилитель, и будешь счастлив", нет, не в коем случае, просто услышать мнение разных людей, собиравших данный тип усилителья, можно сделать определённые выводы. Ну где же владельцы ?

    ---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение в 01:50 ----------

    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    -Tip-
    Больше слушать,промышленного и любительского, анализировать звучание со схемотехникой, собирать самому- перебирая каскады, типы элементов, варианты ОС и т.д.
    Тогда-лет через 10
    немного не понял, это предложение или констатация фактов? В любом случае в данной ветке я преследую идею получить отзывы людей, имеющих различные усилители, хочу услышать что они скажут и провести параллель со своими желаниями и пониманием звука нужного мне.

  19. #39
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Я понимаю что сравнивать эти усилители не корректно, но куда терятся сцена?
    Таких и подобных сюрпризов еще будет много Главное - не забывать и не бояться сравнивать свои изделия с промышленными образцами, пусть даже бюджетными, и не думать, что если дорогих деталек напихал и выбрал самую круутую на вегалабе схему, то оно и заиграет. Не бывает такого.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Теряю веру... или сбился с пути

    Цитата Сообщение от -Tip- Посмотреть сообщение
    А что ещё собирали, если не секрет
    не секрет, ВВ в трёх версиях, Холтонов, Л.Зуева, ZD-50 (упрощённый), Орлова (из Радио), кучу версий на ЛМ3886... из экзотики JLH очень переработанный (и очень хорошо звучащий) ну и нечто отдалённо напоминающее СЛА ну и пробовал Мауро и различные версии ИТУНов на микрухах.

Страница 2 из 16 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •