Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: ТОП для мелких мероприятий

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию ТОП для мелких мероприятий

    Собственно чего в этой ветке хотелось бы обсудить...
    Свадебно\корпоративные музыканты\диджеи, полагаю, имеют необходимость в сабже. Требования думаю понятны: высокое качество звука, низкий вес, компактность. Хотелось бы увидеть тут обсуждение проверенных (или не очень ) конструкций, и найти оптимум.

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение в 16:19 ----------

    по подробнее... хотелось бы топ, в котором бы можно было ручку для переноски расположить сверху, а размеры и вес позволяли бы носить сразу по топу в каждой руке... по звуку...хм... да до 300 ватт наверное, не более... скорее всего дины неодим, хотя и феррит тоже можно рассмотреть...интересно найти оптимум цена\качество\конструкция\звук\вес\размер.... Возможно и в сторону каоксиала посмотреть.... предлагаю подумать

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: ТОП для мелких мероприятий

    у меня два кабинета 12+3 в 35 литрах, играют смело от 80 Гц. 300+50 Вт. Обычный ФИ. Ручка вверху, ношу сам с легкостью. Все довольны. Жаль нет камеры под рукой чтобы сфотать.
    The science of today is the technology of tomorrow.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: ТОП для мелких мероприятий

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    у меня два кабинета 12+3 в 35 литрах
    Юр, привет, это как это ты умудрился запихнуть 12" и 3 " верх в 35 литров - ума не приложу! Может я чтото неправильно понял? Что за дины стоят? Фото хоть телефонное давай!

    Bonchbruevich, в принципе под ваше описание оч подходят мои топы, сейчас работают совместно с усилителем 450вт/канал, от 80гц, вес 15кг, ручка сверху, внешний объём ящика 45литров, внутренний 28л. Подробнее тут https://forum.vegalab.ru/showthread....тики-на-1-6кВт

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: ТОП для мелких мероприятий

    Unreal, Спасибо, Ваши я видел. дины хороши... ветку как раз для обсуждения подобных конструкций и задумал... думаю, многим интересно будет

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: ТОП для мелких мероприятий

    Bonchbruevich, да обсуждать то хоть где можно, было бы что обсуждать.. подобные ветки поднимались не раз, только конкретных предложений было маловато, и все они уходили в архив.. толи мало кому это интерестно, толи сказать нечего.
    Кстати, на днях работал на банкете, там на начало с местного загса приехали со своим аппаратом АС SK j-212 http://www.ts-konzert.ru/index.php?g...J%20212A%20%20... , вначале они должны были работать, а потом мы, но я как всегда приехал заранее, места им небыло где развернуться, поэтому они ко мне подключились, и послушать не удалось. Чиста ради любопытства пока ждал глянул в нете что за колоночки - по параметром делает ЖБЛ! При внешнем объёме 50л (!!!) заявляют чутьё 98дб в диаппазоне от 45Гц до 18кГц, моща 200вт! А самое главное цена!!! Я конечно понимаю что это голимый китай, но конкретно не счупал их поэтому даж интерестно стало. В паспорте данные оказались приземлённее http://www.mirm.ru/instructions/Soun...0series-RU.pdf
    А может действительно не стоит городить огород, кого качество не интересует? кто их слушал, расскажите!

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,488

    По умолчанию Re: ТОП для мелких мероприятий

    12" с 2...3" катухой, с редкоземельным магнитом чтоб чувствовал себя хорошо в фи 40...60л, драйвер 1...1.5", фанера 15мм, - обычная колонка в общем, чудес от чутья лучше не ожидать, так как при увеличении чуйки и неизменном обьёме нижний диаппазон уползёт к 100гц.
    Те-же EVM CS123, но с неодимовым магнитом мне кажутся неким эталоном по соотношению цена-качество-габариты-масса-отдача.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: ТОП для мелких мероприятий

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    чудес от чутья лучше не ожидать, так как при увеличении чуйки и неизменном обьёме нижний диаппазон уползёт к 100гц.
    В теории в объёме 40-60л можно получить 80гц -3дб при чутье 100дб, что вполне достаточно для топа!

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Те-же EVM CS123, но с неодимовым магнитом мне кажутся неким эталоном по соотношению цена-качество-габариты-масса-отдача.
    А по-подробнее можно параметры?

  8. #8
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: ТОП для мелких мероприятий

    Мои мониторчики почти всем, заявленным здесь, требованиям соответствуют. И компактные, и 12" + твиттер, и с ручкой сверху, и таскать по одному в руку самое то, и использоваться могут при мелкой халтурке - как топы, а при крупной - как мониторы. Единственное, что такую комплектуху автор скорее всего брать не захочет (хотя по звуку практически не отстает от брендов), но и на это могу посоветовать наборчик на замену: Beyma 12MI100 или 12MW Nd + Beyma CP21F.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: ТОП для мелких мероприятий

    The Lamer, вы ничего не перепутали? Beyma 12MI100 если верить даташиту 80гц по -8дб играет, Хмакс 2мм, куда это годится? Второй дин с этим ничего общего не имеет! Я вот чтото только одного не понимаю, пишут что чутьё 97дб, а на графике 1W@1М ровно 95дб?
    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Единственное, что такую комплектуху автор скорее всего брать не захочет
    почему? Если по дилерке брать, дешевле только ЕВМ или китай..

  10. #10
    Частый гость Аватар для bzrd
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: ТОП для мелких мероприятий

    Хорошая тема, я скоро буду кабинеты собирать, для использования в качестве сначала основных сателлитов, а уже в последствии как мониторов. Комплектующие евм мидбас 12" B124A19, драйвер 1" 5245E + рупор Summy. Юрий Икорский даже любезно предоставил чертеж колонки CS124. Из него следует что объем около 60 литров, и внешние габариты для меня достаточно велики. Подскажите пожалуйста, на сколько можно уменьшить объем фи оформления, но при этом чтоб нормально мог срастись с сабом и чтоб динамику не стало плохо при работе в широкую полосу без саба. Подразумевается делить кроссовером активно в начале, потом фильтр пассивный в последствии.
    Если я не правильно что то понимаю пожалуйста поправьте меня, и подскажите как лучше сделать кабинет.
    Вид думаю будет примерно как тут - https://forum.vegalab.ru/showthread....05#post1168805

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: ТОП для мелких мероприятий

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    А может действительно не стоит городить огород, кого качество не интересует?
    может и так... когда китайский топ на 2х 15ках стоит меньше 200 баксов....одна 12шка ещё меньше...
    Вот только моим топам уже лет 8-9, пять из которых они работали на точке с 9ти вечера до 5 утра КАЖДЫЙ день + иногда днём....несколько сезонов в крыму, в составе большого комплекта... И что? никаких проблем... да и звук неплох. а теперь прикидываю китайца в условиях повышенной влажности\каждодневной нагрузки (про звучание молчу)... та в топку...

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: ТОП для мелких мероприятий

    Я собирал мониторы на ЕВМ 123А19 и P_Audio BM-D440 и PH-220
    Объём 50л, порты диаметром 70мм - 60мм длиной - 2шт
    http://photofile.ru/users/s_alexandr/96536647/
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: ТОП для мелких мероприятий

    Tania, а какая фанера на стенках? на фото мне кажется минимум 15мм...

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию Re: ТОП для мелких мероприятий

    Смотрите, здесь много интересного https://forum.vegalab.ru/downloads.php?do=file&id=2281
    Последний раз редактировалось seregan1; 18.01.2011 в 10:40.
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  15. #15
    Частый гость Аватар для bzrd
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: ТОП для мелких мероприятий

    Цитата Сообщение от Tania Посмотреть сообщение
    Я собирал мониторы на ЕВМ 123А19 и P_Audio BM-D440 и PH-220
    Объём 50л, порты диаметром 70мм - 60мм длиной - 2шт
    http://photofile.ru/users/s_alexandr/96536647/
    50 литров уже с вычетом под динамик драйвер распорку и ручки? 123 и 124 чем отличаются? Как я понимаю катушкой? А на конечном итоге как оно складывается?

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    Сообщение Re: ТОП для мелких мероприятий

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Юр, привет, это как это ты умудрился запихнуть 12" и 3 " верх в 35 литров - ума не приложу! Может я чтото неправильно понял? Что за дины стоят?
    Начальный этап построения,
    https://forum.vegalab.ru/attachment....8&d=1235505632
    задней камеры сейчас нет (там планировался усилитель), я ее отпилил, добавлены по бокам дудки 2 порта. Объем примерно 35-40 литров не помню уже точно, 12" дин E12-200S (чуйка не очень, но звучит сносно), рупор от Pht411, ВЧ WN-D63, раздел 1,3 кГц. Как говорится "я его слепила из того что было..." но получилось довольно не плохо. ОТлично работает с БП на 18" от Субсоника.

    Самое классное в них - так это вес и звучание на твердую четверку! Для халтур идеальный вариант (с субом конечно).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2240011.jpg 
Просмотров:	334 
Размер:	163.2 Кб 
ID:	111203  
    The science of today is the technology of tomorrow.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: ТОП для мелких мероприятий

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    12" дин E12-200S (чуйка не очень, но звучит сносно), рупор от Pht411, ВЧ WN-D63, раздел 1,3 кГц.
    3" драйвер на легкую слабочувствительную штампованную двеншку??? А смысл? Мне кажется и выше можно было поделить, и твитера 1" 15вт выше крыши хватило бы! у меня вообще первые АС Е15 с ПХТ411 отлично дружили, серёдка карявенькая конечно, но по давке хватало.


    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    но получилось довольно не плохо.
    Ещё бы, с 3" драйвером было плохо, туту как в рекламе "кетчуп балтимор всё сделает едой")))
    Кстати, Юр, а ты же по-моему мне говорил что на топах ПХТ411 стоит, не уж то погорели?

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,488

    По умолчанию Re: ТОП для мелких мероприятий

    Цитата Сообщение от bzrd Посмотреть сообщение
    123 и 124 чем отличаются?
    Третья цифра - катушка 3 и 4 дюйма.
    4" дюйма меди с 1" драйвером состыковать крайне сложно - лучше 123.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: ТОП для мелких мероприятий

    стыковалось прекрасно на 2200 гц
    а монитор на 15-ке 4* катушкой алюминий тоже стыковал с 1* на 1600 гц, только уже 450-й, хотя сменная мембрана одна и та-же, что 440 и 450.
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  20. #20
    Частый гость Аватар для Nickolay
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Челябинская обл., г. Миасс
    Сообщений
    290

    По умолчанию Re: ТОП для мелких мероприятий

    Цитата Сообщение от Tania Посмотреть сообщение
    Я собирал мониторы на ЕВМ 123А19 и P_Audio BM-D440 и PH-220
    Объём 50л, порты диаметром 70мм - 60мм длиной - 2шт
    http://photofile.ru/users/s_alexandr/96536647/
    Пара вопросов, в какой проге считали - можно ли посмотреть на расчеты, после сборки обмеряли ли эти мониторчики - если да, то можно поглазеть?
    Просто у меня в сборке аналогичные мониторчики и по дизайну, и по комплектухе схоже - по дину еще не определился (в наличие есть 124, но и прикупить 123 тоже не проблема), рупор - EVM губастый (Sunny), драйвер от Анатолия Коваленко. Вот и хотелось бы посравнивать.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •