Страница 40 из 57 Первая ... 30383940414250 ... Последняя
Показано с 781 по 800 из 1137

Тема: Кассетные магнитофоны Aiwa

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Кассетные магнитофоны Aiwa

    Думается "горячку" уже пора разбить по наиболее интересным брендам. Тяжело сорентировться в такой большой ветке и найти второй раз то нужное что когда-то уже читал там. Во-всяком случае магнитофоны Aiwa заслуживают отдельной ветки На мой взгляд они одни из самых красивых дек. Вот, к примеру, очередная красавица, которая не оставляет меня равнодушным Aiwa AD-M800: посмотрите

    Что нибудь может сказать о ней?
    Какие там головы? Механика?

  2. #781
    Частый гость Аватар для Lapa
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Сложного тут ничего нет. Что-бы снять планку надо отпаять выводы электромагнита.
    Либо сделать крючок из стальной проволоки, не толстой.
    Плоский ставиться оч.легко.
    На шасси, где выходит вал двигателя, есть две стойки высокие.
    Пассик сперва натягивается на них, и после закрепления планки с двигателем, просто сбрасывается со стоек на вал.

  3. #782

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от kolomchanin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Уважаемые форумчане!!!Нужно поменять пассики на деке Aiwa AD-WX929,как поменять плоский-я понял,а вот как просунуть узкие-не пойму,мешает платка маленькая.Нужно-ли ее снимать и как!?Или вообще без снятия обходится!?Подскажите кто знает или имел опыт...
    Сейчас уже не очень хорошо помню - я менял не так давно все пассики на этой деке. Точно, что ничего не надо отпаивать, я даже открутил кое-что лишнее, как потом понял. И этот туда можно завести и надеть на шкивы. Платку по моему я вообще не трогал, а откручивал вот эту пластинку с двиглом. Там все конечно тесно и не удобно и вполне возможно по СМ надо все разбирать/отпаивать и т.д., но я все сделал и так и дека заработала.

  4. #783

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от lord1313 Посмотреть сообщение
    Сейчас уже не очень хорошо помню - я менял не так давно все пассики на этой деке. Точно, что ничего не надо отпаивать, я даже открутил кое-что лишнее, как потом понял. И этот туда можно завести и надеть на шкивы. Платку по моему я вообще не трогал, а откручивал вот эту пластинку с двиглом. Там все конечно тесно и не удобно и вполне возможно по СМ надо все разбирать/отпаивать и т.д., но я все сделал и так и дека заработала.
    Большое Спасибо!!!То что плоский там легко одеть-это я понял,движок очень легко снимается.Еще не покупал пассики,просто узкие такого плана были,попробовал так но не настойчиво,но что-то как-то не смог просунуть,а планка не снимается ни в какую...Ну ладно,радует что без пайки\отпайки обойдется.
    Кстати на eBay покупка такого комплекта-это нормальный вариант!?(Я имею ввиду по цене).На авито что-то нет предложений,а где еще не знаю...
    http://www.ebay.com/itm/332126751680...%3AMEBIDX%3AIT

  5. #784

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от kolomchanin Посмотреть сообщение
    Большое Спасибо!!!То что плоский там легко одеть-это я понял,движок очень легко снимается.Еще не покупал пассики,просто узкие такого плана были,попробовал так но не настойчиво,но что-то как-то не смог просунуть,а планка не снимается ни в какую...Ну ладно,радует что без пайки\отпайки обойдется.
    Кстати на eBay покупка такого комплекта-это нормальный вариант!?(Я имею ввиду по цене).На авито что-то нет предложений,а где еще не знаю...
    http://www.ebay.com/itm/332126751680...%3AMEBIDX%3AIT
    Увы, не помню точно. Кажется планку эту металлическую можно с двиглом отогнуть не много, но я не уверен и боюсь советовать. Точно, что методом поднажать/протащить я все пассики поменял и ничего не отпаивал.
    Пассики с е-бая долго, дорого и вовсе не всегда там хорошее качество, а даже наоборот. О чем даже Никитин в своей "горячке" писал неоднократно. Он там в то же время и советует проверенных (https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=19553). Хотя тут у Вас цена вполне нормальная можно и попробовать.
    Но я брал у Генадия и пассики мне показались вполне нормальными. Так что поддержал отечественного производителя и импортозамещение. Дека работала не много, а сейчас увы пока опять пылится - ждет общего ремонта в квартире и нормального места, поэтому не могу точно сказать как они по долговечности. Отмечу, что опыта ремонта дек у меня не много, а оценка методом измерения детонации это совсем не про меня.
    http://rt22.ru/viewtopic.php?t=1135
    Вот ссылка на его ветку. Комплект пассиков полный и еще два узких в запас мне обошлись в 500 руб вместе с почтовыми расходами 2 года назад.
    На 31-ой странице этой ветки мои просьбы о помощи и очень помогшие мне советы соотечественников (увы НЕ соотечественники не все были доброжелательны) - может чем-то поможет. Хотя тут главное Генадий с пассиками и не бояться залезть и сделать.
    Желаю удачи!

  6. #785

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Спасибо,пойду спрошу...Единственное размеры нашел только на плоский-108-5-0,5...а узкие сам померяю,я их не выкидывал,треснутые правда...

  7. #786

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от kolomchanin Посмотреть сообщение
    Спасибо,пойду спрошу...Единственное размеры нашел только на плоский-108-5-0,5...а узкие сам померяю,я их не выкидывал,треснутые правда...
    Лучше сразу скачать СМ, здесь мне ссыль вроде давали, но он у меня уже был. Там и можно и разглядеть и что и куда прикручено. Старые пассики они чаще всего растянуты, поэтому лучше на размеры из мануала ориентироваться - 1,2*140 и 0,55*217 - длину они по моему полную дают, а при заказе обычно лучше полудлиной оперировать.

  8. #787

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от lord1313 Посмотреть сообщение
    поэтому лучше на размеры из мануала ориентироваться - 1,2*140 и 0,55*217 -
    Это вот ее родные размеры,из мануала!?Да искал сервис-мануал уже,один развод ни чего нет...

  9. #788

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от kolomchanin Посмотреть сообщение
    Это вот ее родные размеры,из мануала!?Да искал сервис-мануал уже,один развод ни чего нет...
    На 31-й странице ссылка на Таню - Таня не разводит, реально дающая баба.
    Да размеры с Мануала конечно. Айвики почему-то ширину плоского не указывают в обозначении, если память мне не изменяет она 5 мм. Мне Генадий отрезал с 6мм один, все ровно получилось.

  10. #789

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Пробовал,правда с мобильника,начинает загружать и обрывается,говорит ссылка недействительна.А с ПК сегодня не могу попробовать...

  11. #790
    Новичок Аватар для Micheal
    Регистрация
    28.06.2017
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    45
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    День добрый!
    Купил недавно на попробовать что такое 3 головы и 2 вала самую простую деку - Айва-850. Поскольку у нас ни чего подобного не продают, купил с доставкой из другого города, с заверениями продавца что профилактики не требуется. Пассики и правда вроде нормальные, но голова упиленая - я такого ещё не видел, ногтём ощущается большая ступенька. Я бы отшлифовал, тем более что есть набор камней всех зернистостей вплоть до 20Кгрит, но из-за рогов считывающую трудно будет... Что посоветуете?
    Писать пробовал - не особо впечатлился, ручная настройка только не знаю как с ней работать. Кто-нить кратко напишет как калибровать на ней?
    Жевалась лента на некоторых кассетах - вылечил уменьшением прижима левого ролика, заодно их шлифнул и смазал, резина хорошая.
    Но самое фиговое - не имея спец. дросселя поробовал размагнитить на работе катушкой для калибровки токовых клещей - большая такая без сердечника, дал 10А (а у неё коэф 100), и после этого пропало стирание! Не совсем правда, задавливает старую запись до -30. А мне даже замерить нечем что приходит, то что высокая частота есть видно вольтметром, сопротивление головы ок. 3 ом. Можно что-то сделать или тупо забить и стирать на другой деке?

  12. #791
    Частый гость Аватар для kam55
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    68
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от Micheal Посмотреть сообщение
    Я бы отшлифовал, тем более что есть набор камней всех зернистостей вплоть до 20Кгрит, но из-за рогов считывающую трудно будет... Что посоветуете?
    Смотри здесь на 3 странице.

    Цитата Сообщение от Micheal Посмотреть сообщение
    Но самое фиговое - не имея спец. дросселя поробовал размагнитить на работе катушкой для калибровки токовых клещей - большая такая без сердечника, дал 10А (а у неё коэф 100), и после этого пропало стирание!
    Без слов.

  13. #792
    Новичок Аватар для Micheal
    Регистрация
    28.06.2017
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    45
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    В том то и дело, что катушкой этой я пытался размагничивать кассету, но эффекта практически не наблюдал. Т.е. магнитное поле есть а кассета не стерлась.
    Может просто совпало... Поначалу стирание пропало совсем, сейчас стирает частично и уровень плавает... Жаль нечем померить, у меня лаборатория электро-измерительная без радио-.

  14. #793

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Приветствую Форумчан!
    Такая вот проблемка с моей Айвой-6700. В режиме записи самопроизвольно, но часто пропадает правый канал, индикатор начинает падать, на выходе звук как сквозь плохой контакт идет. Ставлю уровень записи большой, звук становится нормальным, как будто большим сигналом пробивает, потом убавлю уровень, снова пропадает, иногда остается нормальным. Где копать, подскажите, знающие, плиз.

  15. #794
    Новичок Аватар для Vinyl
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Goblin_at_home, Регулятор уровня записи наиболее вероятен, лучше заменить на новый.

  16. #795
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,656

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от Goblin_at_home Посмотреть сообщение
    Где копать, подскажите, знающие, плиз.
    Начинать с переключателя "Tape monitor" - чаще всего там засада.

  17. #796
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от Goblin_at_home Посмотреть сообщение
    Приветствую Форумчан!
    Такая вот проблемка с моей Айвой-6700. В режиме записи самопроизвольно, но часто пропадает правый канал, индикатор начинает падать, на выходе звук как сквозь плохой контакт идет. Ставлю уровень записи большой, звук становится нормальным, как будто большим сигналом пробивает, потом убавлю уровень, снова пропадает, иногда остается нормальным. Где копать, подскажите, знающие, плиз.
    Оранжевые конденсаторы. Особенно на плате долби.

  18. #797

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    tape/monitor в 6700 нету, регулятор чистил, смазывал, да и непохоже по симптомам. А вот конденсаторы- это вариант. Правда, я не слышал что в Айвах тоже оранжевая болезнь присутствует. Вообще, хотелось бы отдать аппарат в знающие руки на профилактику, но никак не смог найти специалиста в Самаре. Приходится самому...

  19. #798
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от Goblin_at_home Посмотреть сообщение
    не слышал что в Айвах тоже оранжевая болезнь присутствует
    Присутствует. У меня две 6700.

  20. #799

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Уважаемый Partagas, чем порекомендуете заменить оранжевые?

  21. #800
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Я менял на WIMA FKP2 Series Film Capacitors. Рекомендую!
    Если таких нет, то подойдут другие полипропиленовые нужной ёмкости, но если поставите другие - они тоже решат проблему вышедших из строя оранжевых конденсаторов.

Страница 40 из 57 Первая ... 30383940414250 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •