Страница 7 из 58 Первая ... 5678917 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 1150

Тема: Кассетные магнитофоны Aiwa

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Кассетные магнитофоны Aiwa

    Думается "горячку" уже пора разбить по наиболее интересным брендам. Тяжело сорентировться в такой большой ветке и найти второй раз то нужное что когда-то уже читал там. Во-всяком случае магнитофоны Aiwa заслуживают отдельной ветки На мой взгляд они одни из самых красивых дек. Вот, к примеру, очередная красавица, которая не оставляет меня равнодушным Aiwa AD-M800: посмотрите

    Что нибудь может сказать о ней?
    Какие там головы? Механика?

  2. #121
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Alex Nikitin, моё предложение обращено к тем кому не жалко поделиться своей инструкцией или не знает как и где это можно сделать. Посмотрите на http://www.hifiengine.com/archived-news люди безвозмездно выкладывают по несколько мануалов в день. Почему не поддержать? Впрочем, если Вы не согласны и Вам хочется обсудить это - открывайте новую ветку. А насчёт распоряжаться чужим имуществом Вы меня с кем-то спутали Мне бы со своим разобраться К тому же, прекращайте переходить на личности Хорошо?
    Перечитайте ещё раз, что Вы написали:

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Если кому пришлось купить описание на какой-то аппарат - выкладывайте его куда нибудь в свободный доступ.
    В такой формулировке это - распоряжение или приказ выложить то, что человек купил. Заметьте, не получил бесплатно или нашёл, а купил, на свои кровные.

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    моё предложение обращено к тем кому не жалко поделиться своей инструкцией или не знает как и где это можно сделать.
    Тогда имело бы смысл сформулировать по-другому .


    Алексей


    Offтопик:
    P.S. - в конкретном случае с сайтом, продающим редкие описания по 5 долларов, я воздержусь от выкладывания этих описаний в свободный доступ. На мой взгляд, это будет неправильно.
    Последний раз редактировалось Alex Nikitin; 07.09.2011 в 22:25.

  3. #122
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa


    Offтопик:
    Alex Nikitin, ну мы же не на собрании акционеров. Это было дружеское предложение товарищам по хобби Но, раз кому-то это показалось приказом то в следущий раз подобные свои предложения я буду формулировать точнее

  4. #123
    Частый гость Аватар для telec2000
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Латвия, Даугавпилс
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Можно попробовать закзать интересующий мануал здесь: http://www.freeservicemanuals.info/en/
    Когда искал для вертушки Sony, везде было только за деньги. Тут нажал на кнопку, написал, что ищу. Зарегистрировался, и через неделю автор сайта прислала мне ссылку на этот мануал. Бесплатно.
    Попробуйте, возможно он и нужный Вам найдет

  5. #124

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Alex Nikitin огромное спасибо за мануал. Буду дорабатывать деку.

  6. #125
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    В процессе замены транзистора решил поставить современные компоненты в блок питания. Должно аккуратно получится Пару перемычек вместо лишних деталей, а регуляторы напряжений хорошо войдут в отверстия под транзисторы Хорошо должны подойти NJM7815FA и NJM7915FA, они employ internal current-limiting, thermal-shutdown and safe-area compensation making them essentially indestructible, так что можно выкинуть и резисторы-предохранители, которые могут отрицательно сказаться на работе планируемого dbx/dolby/thru модуля. Так примерно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PS.gif 
Просмотров:	854 
Размер:	143.3 Кб 
ID:	133512  

  7. #126
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    В процессе замены транзистора решил поставить современные компоненты в блок питания. Должно аккуратно получится Пару перемычек вместо лишних деталей, а регуляторы напряжений хорошо войдут в отверстия под транзисторы Хорошо должны подойти NJM7815FA и NJM7915FA, они employ internal current-limiting, thermal-shutdown and safe-area compensation making them essentially indestructible, так что можно выкинуть и резисторы-предохранители, которые могут отрицательно сказаться на работе планируемого dbx/dolby/thru модуля. Так примерно.
    Не советую заменять стабилизаторы (за исключением защиты, качество скорее ухудшится), а тем более убирать защитные резисторы (там есть ещё один стабилизатор, который останется при этом без защиты).

    Алексей

  8. #127
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    там есть ещё один стабилизатор, который останется при этом без защиты
    Не останется, он тоже меняется на IC На рисунке только для простоты показана замена одного стабилизатора, а меняются там все, конечно

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    качество скорее ухудшится
    Очень интересно узнать почему Вы так думаете? Даже если отбросить во внимание защиту, на IC будут меньшие колебания выходного напряжения, т.е. лучшая стабилизация, к тому же обеспечивается при необходимости больший на отдачу ток. Что не так?

  9. #128
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Partagas,потому что эта штука с довольно глубокой ООС и имеет свойство иногда при не подходящих условиях генерить колебания по питанию. Если поставишь, то хоть развяжи стаб маленьким резюком в пару Ом .
    И вообще по интегральным стабам тут полно есть что почитать , не все их любят применять, а еще и по производителю прутся ,если стаб от STK то пиши пропало.
    Вот например Костя Мусатов как то заявлял что последовательный стаб для ОУ не хорошо..ну и в таком духе вроде. Если что поправите.
    Последний раз редактировалось killhumax; 10.09.2011 в 20:42.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  10. #129
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    killhumax, спасибо! Понятно. Почитаю Если решусь на эксперимент, то поделюсь впечатлениями.

  11. #130
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Очень интересно узнать почему Вы так думаете? Даже если отбросить во внимание защиту, на IC будут меньшие колебания выходного напряжения, т.е. лучшая стабилизация, к тому же обеспечивается при необходимости больший на отдачу ток. Что не так?
    killhumax уже в основном ответил, что не так. Стабилизаторы с ОООС обладают рядом неприятных свойств, включая способность к подвозбудам и повышение выходного сопротивления с частотой. Если уж применять интегральные стабилизаторы, то лучшего качества, как минимум, на основе LM317 и подобных. В целом то, что сделано в этой Айве - достаточно правильно для звуковых применений.

    Алексей

  12. #131
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Alex Nikitin, спасибо за пояснения! Наверное, это даже хорошо, что "улучшать" не надо

  13. #132
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Подвернулась Aiwa 009 в хорошем сосотоянии за 450 долларов, без коробки. Третий день в раздумье брать или нет? Было бы интересно сравнить 6900 и 009 между собой, почему-то кажется что 6900-ая по звуку окажется лучше в конечном счёте.

  14. #133
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Подвернулась Aiwa 009 в хорошем сосотоянии за 450 долларов, без коробки.
    На мой взгляд дороговато, но цены последнее время вообще странные, особенно на топовые аппараты. Что значит "хорошее состояние"? Скорее всего, придётся делать полный сервис так и так. После обслуживания, включая замену пассиков и моторов, и устранения мелких проблем (вроде увеличенных искажений в одном канале) Aiwa XK-009 - весьма впечатляющий аппарат, в первую очередь на запись. Я тут уже третью прикупил (но не за 450 долларов, а примерно вдвое дешевле) в довольно приличном виде.

    Алексей

  15. #134
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Что значит "хорошее состояние"?
    Хорошее внешнее состояние Механика не заезжена - хозяин божится, что всего пару сотен кассет прослушал (думаю просто не всё хорошо он помнит ). Профилактику да, делать придётся в любом случае. Деки, которые мне нравятся, по-дешёвке мне не встречались К примеру, Aiwa F90M без учета цены доставки досталась мне в результате торгов за $283 при стартовой цене $12, а сегодня похожая, но с царапинами предлагается уже по стартовой цене $322.69. http://injapan.ru/auction/e115875377.html Правда, может её никто и не купит за такие деньги. Подумаю ещё о 009, мне ведь не особо она и нужна, тем более затариваться деками под завязку желания нет совсем, но азарт какой-то уже вселился Но за примерно вдое меньшую цену я бы 009 купил Что только с ними делать после того как интерес пройдёт?

  16. #135
    Старый знакомый Аватар для speedster
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    792

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    7000 за те же $450 продается . уже третий день думаю . мысли те же)

  17. #136
    Регистрация не подтверждена Аватар для -vu-
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    55
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    На мой взгляд дороговато, но цены последнее время вообще странные, особенно на топовые аппараты.
    Алексей
    Как по мне ничего странного. Основной потребитель, восточная Европа, фактически уже насытился массовыми моделями дек. На местном рынке цены по фактическим сделкам часто ниже себестоимости покупки на ebay, а где ценник выше - практически не продаются. Любители в своей массе научились совершать покупки непосредственно на ebay. Наблюдается слив дешевых и массовый переход на топовые модели, или, как минимум, расскрученные тематическими форумами. Что и создало некий ажиотажный рост цен на них. Пройдет этап массового накопления и этого "капитала".

  18. #137
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от -vu- Посмотреть сообщение
    Наблюдается слив дешевых и массовый переход на топовые модели, или, как минимум, расскрученные тематическими форумами. Что и создало некий ажиотажный рост цен на них. Пройдет этап массового накопления и этого "капитала".

    Offтопик:
    кстати, верно замечено. Прямо таки нездоровый ажиотаж на аукционах в последние полгода...

  19. #138
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa


    Offтопик:
    Цены отражают теперешнее состояние колебаний мирового рынка
    Не шуточный бой разыгрался за зеркальную кассету TEAC Цена уже $214.62, а до конца торгов ещё 8 часов
    http://injapan.ru/auction/n103759824.html
    Японцы, похоже, не в курсе что её на ебее у китайцев можно купить в ТРИ раза дешевле.

  20. #139
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Результатом остался очень доволен
    Так сколько мВ шума невзвешенного на выходе?

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    скорее так настраивали на японском заводе.
    Именно так. Все мы люди и японцы тоже.
    А азимут обычно пишут с уровнем -(6...15)дБ.

    Шаблон нужен для первоначальной грубой установки головки в трех плоскостях и глубине захода (после замены головки или установки другой). а также направляющих на роликах и стойках. Зеркальная кассета для контроля прохождения ленты и более точной корректировки. По измерительной осуществляется окончательная настройка.

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    почему-то кажется что 6900-ая по звуку окажется лучше в конечном счёте.
    90% вряд ли... 009ая - это одна из лучших дек, имеющая существенные преимущества перед аппаратами одного года , а тем более перед аппаратами сделанными на 20 лет раньше. В основном это связано с головой, ну и схемотехника гораздо лучше. У меня есть результаты сравнения с Накамичи Зх-7 (может выложить в отдельной теме надо будет), так по большинству обективных параметррам 009 её превосходит. Звук у ЗХ-7 правда лучше, но это "вопреки". Он более "грязный", но это грязюка очень удачно сочетается с требованиями человеческого слуха.

  21. #140
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Скрытый текст


    Offтопик:
    ну вот и наш спецалист с гор спустился. Теперь мы скучать не будем!
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 14.09.2011 в 01:56.

Страница 7 из 58 Первая ... 5678917 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •