Страница 31 из 57 Первая ... 21293031323341 ... Последняя
Показано с 601 по 620 из 1137

Тема: Кассетные магнитофоны Aiwa

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Кассетные магнитофоны Aiwa

    Думается "горячку" уже пора разбить по наиболее интересным брендам. Тяжело сорентировться в такой большой ветке и найти второй раз то нужное что когда-то уже читал там. Во-всяком случае магнитофоны Aiwa заслуживают отдельной ветки На мой взгляд они одни из самых красивых дек. Вот, к примеру, очередная красавица, которая не оставляет меня равнодушным Aiwa AD-M800: посмотрите

    Что нибудь может сказать о ней?
    Какие там головы? Механика?

  2. #601
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    barkas17, Они одинаковые так как ЛПМ один и тот же.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  3. #602
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,658

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от barkas17 Посмотреть сообщение
    на айву 007 и 009 пассики ставятся одного размера
    Да.

  4. #603
    Новичок Аватар для tico
    Регистрация
    17.05.2008
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    крышка с кассетой на деке AIWA AD-S950не закрывается В чем может быть проблема и где искать ее?

  5. #604
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Каретка в режиме "стоп" не отошла до конца, нужно доработать цикл до полного её опускания.

  6. #605
    Старый знакомый Аватар для speedster
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    784

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    причина - дохлые пассики
    nakamichi 700II\600II\500

  7. #606
    Новичок Аватар для tico
    Регистрация
    17.05.2008
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    а размеры пассиков и где искать никто не подскажеть?менять пассики самому можно ?

  8. #607
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Можно для начала прочистить и смазать весь механизм в том числе и плоский пасик спиртом протереть, в большинстве случаев это помогает. А можно купить набор плоских пасиков в котором есть и для айвы, с начала я их зказывал на "молотке" а потом появились в местных магазинах.

  9. #608
    Новичок Аватар для vka_
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Размеры пассиков для Aiwa AD-S950 (Ширина х Толщ х Длина/2):
    "А" - 4 х 0,4 х 125 мм
    "В" - 4 х 0,4 х 114 мм
    Покупал в местном лабазе, путем выбора подходящего из коробки с кучей пассиков.

  10. #609
    Новичок Аватар для kostoprav
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    37
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Прошу подскажите по коррекции (70 и 120 мс) а то на воспроизведении моя айва AD-F260 вч зело задирает (уши вянут) что видно если измерить ачх и сравнить с Pioneer CT-606 (+12дб)
    Просветился как и где её считать тут https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=52551&page=7
    И выходит что у меня на нормале коррекция 65 вместо 120 а на хроме 55 вместо 70ти!
    Я не там смотрю? (выделено красным на рисунке)
    Как побороть задир ВЧ? я то думал коррекцию поменять а там вот такое.
    АЧХ и схема прилагается Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема УВ 260й.jpg 
Просмотров:	932 
Размер:	140.8 Кб 
ID:	230124
    АЧХ айвы 260Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	айва 260я ачх.png 
Просмотров:	437 
Размер:	19.4 Кб 
ID:	230125 АЧХ пионера СТ-606 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пионер606 АЧХ.png 
Просмотров:	588 
Размер:	18.8 Кб 
ID:	230126
    Последний раз редактировалось kostoprav; 22.02.2015 в 18:44.

  11. #610
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    А разве подстройкой SRF203 проблема не решается? И ещё на схеме либо опечатка, либо отсканировалось так, но похоже, что R207 должен быть 7.2К, а не 1.2К. Померьте его на плате.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11 ---------- Предыдущее сообщение было 19.44 ----------

    А точнее R207 должен быть 6.1К или 6.2К.

  12. #611
    Новичок Аватар для kostoprav
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    37
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Partagas,
    Спасибо, Вы совершенно правы - R207 - 6.2 ком.
    Попробовал поиграться с SRF203, (сфотографировав изначальное положение) я то думал он относится к коррекции по НЧ, а он отлично регулирует ВЧ.

    ЗЫ Хвост вытащил - клюв увяз Теперь бас всё забивает там судя по подсчёту коррекция олдовая - 1521 (1590) вместо более современной 3180 если я опять ничего не пропустил.
    Хотя пока её не буду трогать, надо до конца с измерениями и коррекцией на вч разобраться.

    ЗЗЫ Нет намерил и накрутил я какую то адовую чушь - через 5 минут прослушивания голова заболела
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	айва 260я коррекци.png 
Просмотров:	586 
Размер:	19.8 Кб 
ID:	230230
    Вернул как было - осознал нет не дураки на айве работали пусть даже мне их подход к звуку не нравится.

    ЗЗЗЫ
    Покрутил на слух переменники на миллиметр от заводского, убрал с ног ОУ плёнку и воткнул как разделительные с УВ электролиты о ужас мыльный ltek
    Итоговая АЧХ не шибко изменилась но уже выключать айву не хочется Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	айва 260я ачх без п&#108.png 
Просмотров:	586 
Размер:	20.0 Кб 
ID:	230229
    Без АЧХ ковырялся никак звук не мог нарулить а тут прям пошло дело.. пусть даже я меряю почти погоду на марсе
    Последний раз редактировалось kostoprav; 23.02.2015 в 18:40. Причина: для читателей вроде меня шоб было чего почитать

  13. #612

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Я заранее извиняюсь если вопросы банальные.
    Есть дека Aiwa AD-WX 929 (не шедевр, но добротный Hi-fi). Дека долгое время просто стояла. До этого работала и воспроизводила и записывала без нареканий. Недавно включил - на обоих карманах включаешь хоть воспроизведение в обе стороны, хоть перемотку - не работает и примерно через секунду происходит щелчек (по моему как от автостопа, но я уже точно не помню) и все выключает эту команду на воспроизведение.
    Внутрь пока не лазал, может на вскидку можно предположить что-то? Как наиболее вероятное, на мой скромный взгляд, предположение - это пасик порвался/слетел, но то что это произошло на двух карманах сразу смущает.
    Я совсем не спец. Не в Москве и у нас маловероятно найти человека кому можно доверить такой ремонт.
    На Вас надеюсь и уповаю.

  14. #613
    Частый гость Аватар для kam55
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    68
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от lord1313 Посмотреть сообщение
    Внутрь пока не лазал, может на вскидку можно предположить что-то? Как наиболее вероятное, на мой скромный взгляд, предположение - это пасик порвался/слетел, но то что это произошло на двух карманах сразу смущает.
    Очень похоже, что пассики "потекли". Это может произойти на обоих ЛПМ одновременно. Вскрывайте аппарат, если вместо пассиков увидите черную, липкую массу, то так и есть.

  15. #614

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от kam55 Посмотреть сообщение
    Очень похоже, что пассики "потекли". Это может произойти на обоих ЛПМ одновременно. Вскрывайте аппарат, если вместо пассиков увидите черную, липкую массу, то так и есть.
    Вместо пасиков, там были пасики Хорошего качества на вид черно-серого цвета. Оба видимо слетели, но по разному. Так сразу и не скажешь как должно быть на самом деле. Там два одинаковых достаточно больших маховика, плюс закрытая бобышка бочкообразная на валу двигателя плюс еще какие-то направляющие, так что сложно сказать как оно в идеале охватывало. Надо наверно инструкцию искать при чем не ту которая с мафоном шла - эта есть и в ней кинематической схемы нет.
    Есть все же подозрение, что оба пасика растянулись как-то от времени (иначе чего бы им обеим так слететь). Это странно конечно учитывая, что дека не работала, да и не похоже, что они там сильно натянуты были.
    Может кто подскажет в чем бы их таком отмочить, чтобы они снова сжались и упругими стали? Может кондиционером каким для авторемней, или спиртом?
    P.s. пасик без разборки вроде не снять, но на вскидку его размеры ширина - 5 мм, длинна по окружности 200-250 мм, толщина 0,5мм

  16. #615
    Частый гость Аватар для kam55
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    68
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от lord1313 Посмотреть сообщение
    Надо наверно инструкцию искать при чем не ту которая с мафоном шла - эта есть и в ней кинематической схемы нет.
    Здесь лежит бесплатный сервис мануал на эту деку. Скачайте. Посмотрите схему ЛПМ. Для начала попробуйте поставить на место слетевшие пассики, - будет видно растянуты они или нет.

  17. #616
    Частый гость Аватар для 24x96
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Я очень удивлюсь если за это время пасики не пришли в негодность. Думаю они просто порвутся при попытке поставить их на место. Вот магазинчик, где продают пасики. Покупаете, если самому не удасться поставить, поставят в любой приличной радиомастерской. Я недавно покупал у него паcики и айдлер для своей Aiwa AD-S950. Она теперь работает как часы.

  18. #617

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от kam55 Посмотреть сообщение
    Здесь лежит бесплатный сервис мануал на эту деку. Скачайте. Посмотрите схему ЛПМ. Для начала попробуйте поставить на место слетевшие пассики, - будет видно растянуты они или нет.
    Спасибо! Я уже скачал в другом месте, но он один в один. Япошкам бы поучиться кинематические схемы рисовать у советских катушечников. Пасики я понятное дело попробовал сразу на место поставить по всякому, в том числе и так, как я понял по этой схеме нарисовано - на левый (если сзади смотреть) маховик надевается, а по правому только с боку проходит. Не получилось ничего - болтаются они, хотя не много двигло маховик крутит. Кажется на правом кармане (тоже если сзади смотреть) пасик растянут сильнее - крутишь маховики и его зажевывает иногда между ними.
    Похоже придется брать отвертку и раскручивать механизм - по другому пасик не снять, хотя бы для образца.
    В мануале пасик обозначен как 0.55-217 похоже это толщина и полная длина пасика. Буду искать, когда сниму перспективы у нас в деревне 50/50.

    ---------- Сообщение добавлено 01.36 ---------- Предыдущее сообщение было 01.13 ----------

    Цитата Сообщение от 24x96 Посмотреть сообщение
    Я очень удивлюсь если за это время пасики не пришли в негодность. Думаю они просто порвутся при попытке поставить их на место. Вот магазинчик, где продают пасики. Покупаете, если самому не удасться поставить, поставят в любой приличной радиомастерской. Я недавно покупал у него паcики и айдлер для своей Aiwa AD-S950. Она теперь работает как часы.
    А чего такой пессимизм? Дека не такая уж и старая. Оно конечно видал я во что превращаются пасики в катушечниках и в их зипах - жуть. Но эти выглядят очень бодрячком. Правда упругость у них маленькая, но для данного применения именно такая по уму и нужна. Так что по прежнему буду благодарен если есть рецепт, как ужать эти пасики.
    Приличной радиомастерской у нас нет! Да и в не приличной за такой ремонт не возьмутся быстрее всего. Так что я уж лучше на свои силы буду рассчитывать, хотя и не мастер совсем, даже паять толком не умею.
    За ссылку на ебай тоже спасибо, но это крайний случай - цена деки 50 евро в базарный день и брать для нее непонятные резинки за 25 и ждать доставки из Германии что-то не очень хочется. У соседей чухонцев с любым аудио бедно совсем, да и не ездим пока больше из-за бакса, так что пока поищем на Руси.

  19. #618

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Открутил сегодня винты (оказалось достаточно 1 шт. ) и снял пасик. По размерам он 5мм на 240мм - получается сильно растянут от изначального. Попробовал поставить заменитель - единственное что нашлось подходящее по размеру это банковские резинки с пачек денег (энтого добра оказалось навалом, я имею ввиду резинки конечно ). Увы, маховики гладкие и покрутившись секунду резинки слетают. Не понимаю почему было не сделать буртики и колесо как для шкива? Что помешало хитроумным японцам? А так бы хотя бы временно работало, да и стабильность скорости с нормальным пасиком была бы выше. У жадных агличан на Реге та же фигня, но от этих скопидомов другого и неждешь. В результате о какой стабильности скорости можно говорить, если скорость эта задается передаточным отношением, а значит отношением диаметров шкивов, а условный диаметр большого шкива гуляет как хочет в широких пределах в зависимости от того как пасик на нем ляжет. И у хваленых япошек то же, с той лишь разницей, что родному пасику сильно разгуляться не где.
    Поискал пасик у местного монополиста по радидеталям - у них нет, есть только длинее Я почему-то думал, что будут в основном короче и надеялся все же подобрать/натянуть. Еще одну торговую точку проверю - со времен социализма осталась и больше в нашем Мухосранске идей нет.
    В московии есть конторы которые таким торгуют по вменяемым ценам и желательно почтой высылают? Или может еще где, может в Питере, он к нам поближе, но в данном случае +- 500 км роли не играют.

  20. #619
    Старый знакомый Аватар для AlexR
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от lord1313 Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему было не сделать буртики и колесо как для шкива?
    Потому что предполагается, что будут поставлены нормальные пассики. Вообще-забавно. Масса пренебрежительной критики и в адрес япошек(которым чему-то там поучиться надо), и про жадных англичан есть пассаж-и это при том, что автор сего замечательного поста и сам ни разу не мастер(даже паять толком не умеет), и нормальные пассики ему дорого. Видимо, вменяемые цены(а не то, что у соседних чухонцев)-это принести ему домой, дать ленехх и желательно еще и поставить. Нормальный менталитет жителя Мухосранска.

    Цитата Сообщение от lord1313 Посмотреть сообщение
    так что пока поищем на Руси.
    Самое правильное.
    Последний раз редактировалось Konkere; 01.06.2015 в 11:25. Причина: Нарушение правил форума (дополнение от 01. 08. 2009)

  21. #620
    Частый гость Аватар для kam55
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    68
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Кассетные магнитофоны Aiwa

    Цитата Сообщение от lord1313 Посмотреть сообщение
    В московии есть конторы которые таким торгуют по вменяемым ценам и желательно почтой высылают? Или может еще где, может в Питере, он к нам поближе, но в данном случае +- 500 км роли не играют.
    Один из вариантов.

Страница 31 из 57 Первая ... 21293031323341 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •