Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Мини саб на 10гд-34

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для stydent
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    3

    По умолчанию Мини саб на 10гд-34

    Вообщем проблема такая, появилась идея собрать саб. Выменял на блошинном рынке 10ГД-34 на топор! Нарыл в нете параметры динамика, пошарился по разным форумам народ всё же рекомендует снимать параметры самому. Мне это труда не составило т.к я учусь в энерго институте и параметры замерил с высокой точностью, получились расхождения с паспортными данными. Принялся за расчёты, пользовался WinISD. Закупил материалы 16мм. ДСП, решил делать ФИ. Собрал Корпус на 6 литров по рассчётам. Вставил фазик всё загерметизировал, подрубил к муз. центру....
    Два дня мне нравилось бас чувствовался аж по дрожанию стекол в квартире, но потом пришло время разочерований, мне кажется, что бас как то размазан, нечёткий при мощности в 15-18 Вт динамик начинает заметно дребезжать(пердеть) и фазик слишком малого диаметра 3,6 см слышно как воздух шуршит. Поменял фазик на 4,5 см. но теперь немогу его настроить WinISD даёт одну длину, по формулам получается другая, А в нете прочитал, что для этого динамика нужно ФИ настраивать на 32 Гц при такой настройки можно получить максимальное звуковое давление. WinISD говорит надо на 85 Гц, а Boxplot 60 Гц, вообщем я запутался незнаю что делать.
    Подскажите может кто-нибудь объяснит как всё же настроить фазик.
    Параметры моего динамика:
    Fs-60Гц
    Qts-0,28
    Vas-11л
    Объём моего ящика 6л

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Мини саб на 10гд-34

    По ссылке на второй и последней страницах фото же есть колонок. Ставится один 10ГД-34 и один пищик. Делайте пару симметричных ящиков или гляньте на паяльнико бандбасс на 2 десятках.Только я не уверен,что последний лучше работает .
    С уважением Максим.

  3. #22

    По умолчанию Re: Мини саб на 10гд-34

    дайте свой уин или е-мэйл, я если что не понятно будет обращусь к вам, если вы не против?

    ---------- Post added at 11:30 ---------- Previous post was at 11:15 ----------

    Большое спасибо)))

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Мини саб на 10гд-34

    Цитата Сообщение от dj_jack_carver Посмотреть сообщение
    народ, помогите плз, у меня есть два дина 10ГД34, хочу построить на них саб к компу, можете мне схему корпуса кинутЬ? я весь инет перекопал, ниче не нашел. везде по-разному все.. Заранее благодарен.
    Вот проверенный вариант на двух подобных динамиках. Длинная труба проходит через камеру с малым объёмом в камеру с большим. Собственно это единственный недостаток который может остановить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сцабег.jpg 
Просмотров:	2776 
Размер:	145.4 Кб 
ID:	115718  

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,119

    По умолчанию Re: Мини саб на 10гд-34

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Вот проверенный вариант на двух подобных динамиках.
    А попробуйте поставить динамики с разных сторон перегородки,горб должен сгладится.

  6. #25
    Частый гость Аватар для igorevich
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    43
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Мини саб на 10гд-34

    Цитата Сообщение от dj_jack_carver Посмотреть сообщение
    народ, помогите плз, у меня есть два дина 10ГД34, хочу построить на них саб к компу, можете мне схему корпуса кинутЬ? я весь инет перекопал, ниче не нашел. везде по-разному все.. Заранее благодарен.
    Кубики Салтыкова точно вариант интересный. Кстати один из моих первых проектов. Если надо, могу тебе параметры корпуса сбросить, но вообще строил потом и с другими пропорциями акустику, соблюдая тот же объем. Ставил те же трубы фазоинверторов и фильтры, звук такой же как и у кубиков. Вообще литров 9-10 этому динамику надо. Если интересно, пиши. Фото тех, что сейчас на этих динах могу прислать.

  7. #26
    Частый гость Аватар для VladGor
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Мини саб на 10гд-34

    Делал такой сабик (именно для компа) много лет назад, активный , на 10ГД34. Покрыл шпоном красного дерева (остатки от больших). Для мини комп колоночек конечно +


  8. #27

    По умолчанию Re: Мини саб на 10гд-34

    большое спасибо) сделал кубики салтыкова, качает)

  9. #28
    Старый знакомый Аватар для Дима1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    город Петрозаводск
    Сообщений
    580

    По умолчанию Re: Мини саб на 10гд-34

    Цитата Сообщение от dj_jack_carver Посмотреть сообщение
    большое спасибо) сделал кубики салтыкова, качает)
    Если можете обьясните поподробнее ,как он из нутри устроен.Я чето не понял вроде как это обычный ФИ или нет???
    Да и если у кого есть чертеж грамотного корпуса саба под 35гдн-1(25гд26) буду благодарен если поделитесь.
    Последний раз редактировалось Дима1; 15.03.2011 в 18:38.

  10. #29

    По умолчанию Re: Мини саб на 10гд-34

    igorevich,
    Доброго времени суток.
    А можно размеры кубиков Салтыкова выложить здесь,у меня есть колонки АС30 там стоят 10гд34,тоже хотел бы собрать саб.

  11. #30

    По умолчанию Re: Мини саб на 10гд-34

    VladGor подскажите плиз розмеры коробки вашего саба и фазика плиз, очень надо)

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •