Страница 8 из 9 Первая ... 6789 Последняя
Показано с 141 по 160 из 179

Тема: Доработка Кливер 150АС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Serjo
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    119

    По умолчанию Доработка Кливер 150АС

    Вобщем тема не новая, т.к. старую кто то грохнул

    Прежде всего интересуют вопросы:
    1. рекомендации по замене ВЧ, сам думаю по поводу НЕО Т25 со штатным фильтром или переделанным на 3-й порядок без фазокорректирующей цепочки.
    2. Все за и против ПАС на 30ГДС. Если делать то из чего, может у кого то есть положительный опыт.

    P.S. Провода давно поменяны, защита выкинута, позолоченные винтовые клеммы установлены

  2. #141
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Serjo
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Zotoff, где то были... Вот только в связи с переездом не помню где Если не затруднит - скиньте пожалуйста в личку.

  3. #142
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС


  4. #143
    Новичок Аватар для Trash
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Цитата Сообщение от Linguist Посмотреть сообщение
    Выкладываю фото и информацию по Кливер 200АС-010. В Симферополе в свободной продаже поштучно уже года 2. Цена 118$ за штуку. Схема фильтров мало отличается от Клиер 75АС-001(убрана плата защиты, ограничительные резисторы, изменены некоторые номиналы, добавлен конденсатор 1 мкф шунтирующий резистор на входе ВЧ звена). Качество сборки удолетворительное, но небходима дополнительная герметизация деревянного внутреннего СЧ-ВЧ бокса, корпуса, замена внутренней проводки и входных клемм, заполнение внутреннего объёма синтепоном, установки герленовой прокладки под 100ГДН-3 и самое главное прочистка зазора и замена купола у 10ГДВ-4. По 10ГДВ-4 БРАК 100%. У всех помят купол нижней стороной пластикового конуса, расположенного на защитной сетке. Но ремонт 10ГДВ проблем не вызывает так как свободно можно приобрести новые купола по цене 3$
    А можно вот к этому ко всему показать где у этой колонки находися фазоинвертор и расказать какие у него габариты...???

  5. #144
    Новичок Аватар для Tropheus
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Украина г.Харьков
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Всем доброо времени суток, тема еще жива??

  6. #145
    Новичок Аватар для Linguist
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    52
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Фазоинвертор у 200-х находится сзади. Его диаметр и длина аналогичны фазоинвертору в 75ас-001 (длина 91 мм, диаметр 75 мм)

  7. #146

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Схема которая шла в комлекте с колонками Кливер 200АС (с завода Красного Луча). В сети не нашел, попросил владельца сфоткать. По картинке видно что это та же 150АС только без защиты.
    Последний раз редактировалось druzhok; 13.06.2010 в 19:55.

  8. #147
    Новичок Аватар для izograf
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    юг Руси
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Подскажите пожалуйста динамики для замены ВЧ головок. На середину ставлю по 4 штуки 3Гд-38 в массив как на Legacy Audio. Середина нравится по звуку, гораздо лучше штатного варианта, а вот с пищалками не могу сообразить, что ставить. Посоветуйте плизз, что бы вписались без особой переделки фильтров и не очень дорого.
    Как много инвалидов труда, сломавших голову на строительстве планов!

  9. #148
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Цитата Сообщение от druzhok Посмотреть сообщение
    Схема которая шла в комлекте с колонками Кливер 200АС (с завода Красного Луча). В сети не нашел, попросил владельца сфоткать. По картинке видно что это та же 150АС только без защиты.
    Мощность растёт на как на дрожжах! А в 1989 году это был всего лишь "Кливер/Корвет 75АС-001"
    Можно поставить две 8ми-омных головки ВЧ включенных последовательно. Если убрать сопротивление шунтирующее ВЧ головку на выходе фильтра, то можно установить ВЧ головку на 8 ом.

  10. #149
    Новичок Аватар для izograf
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    юг Руси
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Спасибо за совет, это в общем понятно. Но хотелось бы определиться по моделям ВЧ. Вы же люди опытные, посоветуйте что нибудь опробованное, (желательно чтобы головки были не дороже этих самых Кливеров). Я дилетант в этом вопросе, и реально завис в выборе, динамиков куча целая в инете, брать кота в мешке не хочется, а выбирать по дизайну и цвету не вариант...
    Как много инвалидов труда, сломавших голову на строительстве планов!

  11. #150
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    По ВЧ ставить что-то соответствующее 3ГД-38. А эти головки отлично работали в паре с 2ГД-36 в старых цветных отчественных телевизорах. Которые отделялись обычно конденсатором МБМ на 1,0 мФ. А это высоко. ВЧ же фильтр вашей АС работает где-то от 5000 герц. 3ГД-38 будут обрезаны с верху по частоте? Что за фильтр у них будет? СЧ фильтр этих АС расчитан на 8 ом.

  12. #151
    Новичок Аватар для izograf
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    юг Руси
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Буквально вчера пробовал подключить 4 шт. 2ГД-36 соединенных последовательно, но звук получился очень тихий. Нужно наверное соединить эти пищалки попарно параллельно, как советуют в журнале Радио про повышенное КПД громкоговорителя. Но с этими пищалками конструкция получается громоздкая и архаичная. Вот я и спросил, какую пищалку поставить вместо 10 Гдв-4. Хотя если 3ГД-38 сверху не обрезать, то они в принципе неплохо воспроизводят нижний верх, и добавить супертвитер. Но в фильтра не хотелось бы лезть, не потому что лень, а потому что я в этом ни фига не разбираюсь, и честно говоря боюсь сделать хуже.
    Как много инвалидов труда, сломавших голову на строительстве планов!

  13. #152
    Новичок Аватар для Kroenen
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Всем доброго времени суток.
    Вот решил я переделать свои Кливеры 75 АС -001, по схеме, которая гуляет по интернету "Второе дыхание 75АС-001" (http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic15.php) выбросил я значит защиту, а также резисторы R6, R7,R8 и R9 Припаял новые медные провода к точкам: ВЧ к резистору R4 (“плюсом“ к С13) НЧ к R3 (“плюсом“ к С12) и СЧ к R2 ("плюсом" к С11) в итоге собрал я все это, задемпфировал, и подключил к ресиверу, включил музыку по громче, прослушав свое творение 3-4 мин, СЧ динамики (30ГДС-1) начали играть как рваные галоши, в общем Динамикам походу - лозы... немогу понять, вроде бы, ничего лишнего не выпаивал...
    P.S.Если кто понял в чем может быть причина то отпишитесь, покажите на пальцах, а то я что-то не могу понять из-за чего могло так произойти..

  14. #153
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Вы напаяли что попало!
    Нужно спаять так как на этой схеме:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фильтр Корвета..jpg 
Просмотров:	1491 
Размер:	50.0 Кб 
ID:	154074  

  15. #154
    Новичок Аватар для Kroenen
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Вы напаяли что попало!
    Нужно спаять так как на этой схеме:
    Большое Спасибо за помощь, пойду пробовать...

  16. #155
    Новичок Аватар для Kroenen
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    meshin, В общем собрал по схеме, все играет хорошо, но на больших мощностях перегревается Резистор R1 да так что пропалил ту картонку к которой прикручен и столб дыма с Фазоинвертера.. ;) может что-то с другим номиналом туда впилить !? а то R1 на 2.2 Ома

  17. #156
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    R1 Перегревается в обеих колонках?
    1. Так ли всё правильно собрано в разделительном фильтре ВЧ головки?
    2. Поставьте это сопротивление большей мощности.
    3. Зашунтируйте это сопротивление конденсатором 1,0...1,5 мФ.

  18. #157
    Новичок Аватар для Kroenen
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    R1 Перегревается в обеих колонках?
    1. Так ли всё правильно собрано в разделительном фильтре ВЧ головки?
    2. Поставьте это сопротивление большей мощности.
    3. Зашунтируйте это сопротивление конденсатором 1,0...1,5 мФ.

    Да в обеих колонках,
    1. Несколько раз проверял, все правильно...
    2. Ушел в магазин... Взял 10Вт Резисторы 2.2Ом, сейчас проверим, что будет... Не оправдал он мои надежды...
    Последний раз редактировалось Kroenen; 18.04.2012 в 14:17.

  19. #158
    Новичок Аватар для Kroenen
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    meshin, Короче купил я себе цацки, тону нервных клеток уложил я в них, в итоге ничего, пойду запишусь на курсы Физики, а пока они у меня будут в роли подставок для Radiotehnika s70
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAGE_118.jpg 
Просмотров:	1241 
Размер:	511.4 Кб 
ID:	154182

  20. #159
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Сердцу не прикажешь конечно, но что не так-то?
    У меня например две пары последовательно друг за другом были. Первая пара под заводскими номерами ( Х нолей 8. Х нолей 9). 1989 г.в. По цене вроде 290 рублей каждая.
    На переделке три пары как минимум были. Охочусь за своей первой парой №8,9. В цене с хозяином сойтись не можем.

  21. #160
    Новичок Аватар для Kroenen
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 150АС

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Сердцу не прикажешь конечно, но что не так-то?
    У меня например две пары последовательно друг за другом были. Первая пара под заводскими номерами ( Х нолей 8. Х нолей 9). 1989 г.в. По цене вроде 290 рублей каждая.
    На переделке три пары как минимум были. Охочусь за своей первой парой №8,9. В цене с хозяином сойтись не можем.
    ;) нормально так, хобби у тебя...
    Не я свои купил недели две назад, дед мне продал ещё те колонки, первый Вч 10 Гдв-4 а второй 10 Гдв-6-16 (сознался честно что 3-4 раза горели) Подвесы на 100Гдн не родные, один вроде бы ничего но второй вообще похабный... ну плюнул и забрал их себе... как вскрыл то и не понял, все фильтры в саже, как оказалось, у продавца пожар в доме был... и теперь застрял на том, что у меня резистор R1 как прикуриватель, поменял на 10вт, но толку мало, все равно перегрев, может и в правду что-то накосячил по схеме, хотя не знаю... Короче куча работ, все это нужно исправить, особенно Фильтр...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAGE_119.jpg 
Просмотров:	898 
Размер:	544.2 Кб 
ID:	154213
    Последний раз редактировалось Kroenen; 19.04.2012 в 01:15.

Страница 8 из 9 Первая ... 6789 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •