Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: DMX сплиттеры

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию DMX сплиттеры

    DMX сплиттеры - насколько они необходимы в работе?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: DMX сплиттеры

    если у Вас на линии более 32 (или 30, не помню) приборов, то их нужно расключать через сплиттер. Также при работе с большими расстояниями (сотни метров) - тогда будет зависеть от типа применяемых кабелей.
    Все это гуглится.
    Каков поп, таков и приход

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: DMX сплиттеры

    Немного странный вопрос. Или я че не понимаю (в световом оборудовании я 0)
    Если работа на большие площадки, с кучей светового оборудования, то как без сплиттеров? Если подразумевается меньший обьем работ, нафиг сплиттеры нужны.
    Я ставлю звук на небольшие клубные мероприятия и мелкие концертики(а на большее мой аппарат не потянет ), сплиттеров у "своих" светлячков не замечал.

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: DMX сплиттеры

    Ну я теоретически понимаю. Практически - если я захочу сделать 2-3 ветки тоже не помешает. чтоб не кольцевать провода. а вот какие сплиттеры лучше - с развязкой или без? Зачем?

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: DMX сплиттеры

    Если свет на разных фазах или источниках, то развязка нужна. По аналогии со звуковым оборудованием

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: DMX сплиттеры

    Наши земляки ДЛЛ сделали и хвастают своей разработкой- типа гальваническая развязка всех 4 исходящих линий. Не знаю, может погасатть взять. Посмотрим чем он хорош. Как раз на закрытие Елки городской погасаю.


    Приезжала кантора на работу А-Лайт кажись, так у них 3-4 сплиттера лежало на реке. Но света у них было...

  7. #7
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: DMX сплиттеры

    Схемы сплиттеров валяются в нэте...бери и делай...цена будет не выше 15уе. Надобность в сией приблуде нужна только при большом количестве светового оборудования. DLL много чем хвастают, только толку с этого да и цены не конкуренты.

  8. #8
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: DMX сплиттеры

    ну сам паять не буду. так что далеко не 15 уё

    Другого варианта взять погасать нет. в городе никто таким не страдает (количеством приборов)

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: DMX сплиттеры

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    DMX сплиттеры - насколько они необходимы в работе?
    Обязательны! И с гальванической развязкой всех выходов ОТДЕЛЬНО! Т. е. на каждый канал должен стоять свой питающий транс. Помогает при появлении фазы на сигнальных контактах приборов. И не скупитесь на ДМХ-кабель. Обычный микрофонный дешевле, но иногда бывают глюки с приборами, особенно если много помех рядом с ДМХ-каблами.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: DMX сплиттеры

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    ну сам паять не буду. так что далеко не 15 уё

    Другого варианта взять погасать нет. в городе никто таким не страдает (количеством приборов)
    Приёмник RS-422, оптронные барьеры, передатчики RS-422. Ну и плюс выключатель внутреннего терминатора. И изолированные источники питания на каждую ветвь, с напряжением изоляции хотя бы 1500В. Заметно дороже 15 уёв получается, если правильно делать.

  11. #11
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: DMX сплиттеры

    Зачем кучу трансов то...хватит одного(возможна фирменная зарядка для мобилы) и 4 шт. DC-DC конвертора+ 5 приемников (копейки стоят, но не все)+4 оптрона 6n137+5 XLR+корпус (можно те, что для разводки проводки) и ни о каких заметно дороже речи не идет ))) Надобность в выключателе терминаторе сомнительна... Ну накину еще 5 баксов )))

  12. #12
    Новичок Аватар для littlesound
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    заМКАДыш
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: DMX сплиттеры

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Наши земляки ДЛЛ сделали и хвастают своей разработкой- типа гальваническая развязка всех 4 исходящих линий.
    Ну незнаю, нормальный прайс. Лишь бы прибор был надежный.
    Хэнд-мейд считать начнешь, не сильно экономия будет, если делать по правильному (коробка, качественные разъемы, человеческая комплектуха и т.д.)
    Тут тока если для души помучаться.

  13. #13
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: DMX сплиттеры

    Ну, поработал. Мне понравилось. Некоторые ДМХ приборы дают помехи в ДМХ сеть (ну, бывает при некачественных исполнениях или проч).. Колорченджи глюкавили, и на всю сеть давали помехи в виде подергивания голов, гобо, непроизвольные вспышки стробов, дыма. Редко но было. Это я сейчас понял что это из-за них (колорченджей). Они получились на одтдельной ветке ДМХ. Другие же ветки работали стабильно 2 дня.
    Беру себе.
    Как заметил littlesound комплектуха и качественный корпус - 30-50 процентов стоимости в таких масштабах. Голимый пластиковый корпус не устраивает меня. Он не надежен. А разъемы дешевые на таком часто используемом месте думаю недопустимы.
    И прибор у них является еще и повторителем, усилителем с полной опторазвякой выходов. Меня устраивает.

  14. #14
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: DMX сплиттеры

    Ну отговаривать не буду ))) Лично я с этим дело имел и деньги на такое выбрасывать бы не стал...в общем каждому своё...

    зы: не забываем заземлять прибора, дабы с наводками потом не воевать...

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: DMX сплиттеры

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Зачем кучу трансов то...хватит одного(возможна фирменная зарядка для мобилы) и 4 шт. DC-DC конвертора+ 5 приемников (копейки стоят, но не все)+4 оптрона 6n137+5 XLR+корпус (можно те, что для разводки проводки) и ни о каких заметно дороже речи не идет ))) Надобность в выключателе терминаторе сомнительна... Ну накину еще 5 баксов )))
    Цену DC/DC-конвертеров индустриального исполнения с развязкой 2500В сказать?
    А "фирменную зарядку для мобилы" применять в устройстве уличного исполнения, да ещё и с расширенным температурным диапазоном - это уж слишком.
    Вообще, когда от устройства зависит, откажет или не откажет весь свет на мероприятии с сотней тысяч зрителей - ну её нафиг, эту экономию...

  16. #16
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: DMX сплиттеры

    не ну чё, если человек сделает весч, райдерную да еще и за "фигню дела 15 баков", думаю клиентов будет... У него. Ну а если человек обслуживающий свет да еще и будет заниматься самоделкинством... Цены нет такому персоналу.
    С некоторых пор я отказался от "самоделкино". Ремонт самостоятельный пожалуйста, профилактика - пожалуйста.
    Не будем забирать хлеб у других)

  17. #17
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: DMX сплиттеры

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Цену DC/DC-конвертеров индустриального исполнения с развязкой 2500В сказать?
    А "фирменную зарядку для мобилы" применять в устройстве уличного исполнения, да ещё и с расширенным температурным диапазоном - это уж слишком.
    Вообще, когда от устройства зависит, откажет или не откажет весь свет на мероприятии с сотней тысяч зрителей - ну её нафиг, эту экономию...
    Поменьше читайте светских газет...а побольше практическое использование и опыт и будет вам счастье....а горит все, если руки не откуда надо!!!
    А по DC-DC киловольта мало за 20 грн...ну шож тогда я пас ))) Фирменные зарядки делают на том же барахле что и большинство настольных, мобильных БП. И уж поверьте 380Вольт не переживет (практически) никакие уличные и индустриально исполненные девайсы. Кстати про сотни тысяч зрителей - эт фантастический должен быть концерт и уж там этой железке от DLL явно делать будет нечего ибо скажут не той ценовой категории железка.

    ЗЗЫ. Вот если semion купит, то пусть потраха сфоткает и покажет - вот и посмотрим на реалии.

  18. #18
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: DMX сплиттеры

    Фотка за мной не заржавеет)

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: DMX сплиттеры

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    А по DC-DC киловольта мало за 20 грн...ну шож тогда я пас ))) Фирменные зарядки делают на том же барахле что и большинство настольных, мобильных БП.
    (Чтобы участвовать в теме - нужно как минимум понимать особенности.)
    Вопрос не в барахле, а например в танталовых конденсаторах вместо алюминиевых, для работы на морозе.
    Кроме того, для уличных применений строго нормируются токи утечки (в том числе при повышенной влажности), и все зарядки от мобильников (и левые и фирменные) по этому параметру пролетают.

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    И уж поверьте 380Вольт не переживет (практически) никакие уличные и индустриально исполненные девайсы.
    Причём тут это?
    Профессиональные устройства для туровых применений как минимум имеют расширенный температурный диапазон от -25 градусов. Плюс схемотехнически заложенная повышенная надёжность.

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Кстати про сотни тысяч зрителей - эт фантастический должен быть концерт
    Тю. Киевский стадион - как раз 100 тысяч. А ещё площадь Независимости, Певческое поле - там похожие количества собирались.

    Собственно, даже отказ света на серьёзном мероприятии во дворце "Украина" (всего несколько тысяч мест) может вылезти боком (например, не заплатят за аппарат, и ещё ты должен останешься).
    Последний раз редактировалось straus; 17.01.2011 в 22:32.

  20. #20
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: DMX сплиттеры

    Я просто хочу еще и поровнять ДЛЛ сплиттер с ШАУВЕТ, напимер. Киевляне (так говорят ДЛЛовцы) купили у них сплиттер для сравнения - то остались довольнее. Говорят развязка серьезнее. Ну, сфоткаю. Посмотрим внутренности. Еще бы и "китайца" сфоткать). Может кто даст фотку уже имеющегося? Ну любого производителя пойдет.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •