Показано с 1 по 19 из 19

Тема: В выборе бюджетного эквалайзера.

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Eretik
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Кременчуг, UA
    Сообщений
    732

    Вопрос В выборе бюджетного эквалайзера.

    Вот нахожусь в выборе недорого эквалайзера для мониторов. Остановился на Behringer FBQ 3102 Ultragraph или Behringer FBQ 6200 Ultragraph Pro. Как они будут по убогости?=)) Кто с ними имел дело? тут вообще пишут что там переменики ALPS!!! http://beat.com.ua/product_info.php?...oducts_id=7261

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: В выборе бюджетного эквалайзера.

    У меня в обиходе есть именно 2 таких модели - 3102 и 6200. На мониторные линии - неплохой бюджетный вариант. Удобная функция фитбеккилл - частота которая преобладает по громкости начинает светится ярче (светодиод на соответсвующем фейдере). Это помогает при настройке апарата ловить "заводку" и убирать ее.
    Чо такое ALPS - растровые потенциометры - резисторы с фиксированными проложениями - "с трещеткой".
    4 года работаю на этих моделях - не жалуюсь. Главное правильно распаять провода - симметрично.
    Разница между моделями - 6200 больше на 1юнит, имеет встроенный "розовый шум", регуляторы саб выхода вынесены на лицевую панель, и самое главное - имеется компрессия, на каждом канале отдельно. Я бы отдал предпочтение этой моделе.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: В выборе бюджетного эквалайзера.

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    и самое главное - имеется компрессия, на каждом канале отдельно.
    аналоговая компрессия от behringer? лучше обходить за километр
    Каков поп, таков и приход

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Eretik
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Кременчуг, UA
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: В выборе бюджетного эквалайзера.

    Ну мне нужен он только как эквалайзер, остальные функции мне не нужны. Меня интересует как он в плане шумов и договечности потенциометров.

  5. #5
    Частый гость Аватар для bzrd
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: В выборе бюджетного эквалайзера.

    Может хватит и одноканального на мониторы смотря сколько линий, за примерно сопоставимые деньги можно один канал DBX 131 взять. Хотя мне не нравится короткий слайдер.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: В выборе бюджетного эквалайзера.

    Цитата Сообщение от Eretik Посмотреть сообщение
    Ну мне нужен он только как эквалайзер, остальные функции мне не нужны. Меня интересует как он в плане шумов и договечности потенциометров.
    Если вам не так уж и важно, то зачем брать? Работа эквалайзера - бороться с паразитной ОС.
    Долговечность - вы по разговорам ваще не собираетесь его часто крутить. Вывод - долговечен.
    Я в основной работе уже 4 года. Писал.

    По поводу компрессии - если это на мониторы - чего жаловться, если вдруг случайно "компрессия-лимитер" спасет динамики от заводки?
    А по поводу компрессии от БЕХР - у меня ДБХ166 шумит в закрытом (гейт) режиме, а бехр 4600 не шумит в отличии от ДБХ.
    Может шумов у БЕХР больше по сравнению ДБХ (МОЖЕТ), но цена то не заоблачная. Некоторые могут себе позволить и Кларк. Но человек конкретные модели указал и слово "недорогого"

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: В выборе бюджетного эквалайзера.

    dbx 131-231 - не очень. Лучше ниже 1131, 1231 не опускаться. а всякую китайву в печь сразу
    Каков поп, таков и приход

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: В выборе бюджетного эквалайзера.

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    dbx 131-231 - не очень. Лучше ниже 1131, 1231 не опускаться. а всякую китайву в печь сразу
    а где гарантия что вы не китайской сборкиприбор купите?
    Кстати http://www.music-group.com/ -- так что майдас кларк и бехрингер - один хозяин. и все производство однозначно в китае. только китай работает. остальные потребляют продукцию. Но это бизнес. и бюджетная версия отличается от про. Есть конечно и фоники, биги и тайфуны. Там уже действительно о качестве нет разговора. Зато у БЕХР есть сервис. Есть запчасти.
    И майдасы летят, и ямахи, и ДБХ (я от них не в восторге из-за цена\кайчество). Только к ним запчасти дороже нааамного.
    А для той работы, о которой хозяит топа пишет, достаточно и бехрингера.

    На сайте одном нашел:
    «Ай, Моська! знать, она сильна,
    Что лает на Слона!»
    Дедушка Крылов И.А.

    Таким эпиграфом хочется снабдить приложенную ниже информацию.
    Небольшие рассуждения по этому поводу. Теперь прежде чем бросить на форуме небрежное "... Бэхра ето ацтой...", есть повод призадуматься! Конечно мы не увидим надписи "MIDAS by Behringer" на пультах H4/56/4/TP стоимость 190 000,00 Euro и даже на таких недорогих как H1/48/4/TP ценой всего в 78 000,00 Euro. Но основания уважать отца-основателя Behringer-а (фирмы отмечавшей в прошлом году свой 20-ти летний юбилей) - есть! Широкий ассортимент выпускаемых приборов, точный финансовый расчет (размещение всего производства в Китае), предвидение развития аматорского увлечения (домашние студии звукозаписи, непрофессиональное музицирование, малое прокатное оборудование), построение четкой системы логистики, сбыта и сервиса продукции. Качество и функциональность позволяющие подменить именитые, но дорогие бренды, в случае малого бюджета ( а у нас таких случаев большинство), хотя и вызывают ворчание, но стали реальностью. А потребитель голосует за эту продукцию гривной (рублем,долларом, евро,тугриком ... далее по списку валют ), что позволяет MUSIC Group на своем сайте создать "кнопку" FUTURE . Посмотрим кого "облает Моська" в будующем !

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: В выборе бюджетного эквалайзера.

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    а[U]
    ... Широкий ассортимент выпускаемых приборов, точный финансовый расчет (размещение всего производства в Китае), предвидение развития аматорского увлечения ..., построение четкой системы логистики, сбыта и сервиса продукции.

    Качество и функциональность позволяющие подменить именитые, но дорогие бренды, ..... А потребитель голосует за эту продукцию гривной (рублем,долларом, евро,тугриком ... далее по списку валют ), что позволяет MUSIC Group на своем сайте создать "кнопку" FUTURE . Посмотрим кого "облает Моська" в будующем !
    Тоже самое можно сказать про Eurosound, Alto, Soundking. Эти моськи все чаще и чаще гавкуют своими корявыми тявкалками.
    Каждому классу потребетиелей - свое оборудование. Главное, чтобы амбиции у моськи не зашкаливали, тявкает и ладно...

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: В выборе бюджетного эквалайзера.

    и я о том же. меня удовлетворяет данная продукция. в некоторые "ночники" из-за бюджетности воще ничего не ставят, и плачутся о корявом саунде. потом покупаю СК еуросаунд и тд, работаю, ничего. а когда уже морально и финансово хозяин бара выростает, начинает понимать, что нужна лучшая (по сравнению с имеющейся), тогда начинает привлекать спецов, инсталяторов, берут технику на пробу, гасаю, покупают.но это потом.. с чего то же надо начинать.
    Мои амбиции на мониторном эквалайзере остановились на бехре. потребитель (арендатор) как правило не лезет в порталы и мониторы, его фронт - пульт и обработка входов. так что - дбх может подождать.
    Убедился, почему в райдере указывают ДБХ (кларки и пр) - удобно когда приезжаешь на новое место и знаешь уже какие ручки крутить. А тут (например у бехры) коробка передач зеркальная. Ехать можно ,но путаешся сначала. но это мелочи.

    Один раз в райдере заявили 4 дбх 166. я нашел и поставил еще 2 (2 имеется). НО на репе и концерте звукарь даже не дотронулся к ним. И таких много. А спрашиваем "зачем же в райдере указывать" - "так наш звукарь был на концерте ДДТ в театре и переписал" например говорят.
    Получается во многих случаях - понты. А играть готовы за копейки и на Саундкинге.

  11. #11
    Частый гость Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: В выборе бюджетного эквалайзера.

    Мне пришлось на рок мероприятии 2 мониторных линии выводить. Кто как это делает хотелось бы узнать ?
    Ударник хочет слышать совсем другой звук , чем гитаристы.

  12. #12
    Частый гость Аватар для bzrd
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: В выборе бюджетного эквалайзера.

    http://rus.625-net.ru/audioproducer/2006/01/zvuk.htm
    Мои знакомые барабанщику свой маленький пульт ставят чтоб сам себе рулил как ему надо. А вот что ему на пульт идет надо спросить...

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: В выборе бюджетного эквалайзера.

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Может шумов у БЕХР больше по сравнению ДБХ
    дело наверно не только в шумах..
    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    но цена то не заоблачная
    да и dbx вроде как не шибко дорогие. хотите райдерный эквалайзер - смотрите Ashly, Klark, XTA...
    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Зато у БЕХР есть сервис. Есть запчасти.
    нету у них ничего. в россии по крайней мере.
    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Мне пришлось на рок мероприятии 2 мониторных линии выводить. Кто как это делает хотелось бы узнать ?
    Ударник хочет слышать совсем другой звук , чем гитаристы.
    обычно надо три или четыре. каждая мониторная линия в соответствующий префейдерный аукс. логика простая могу даже предположить, что так делают все.
    Каков поп, таков и приход

  14. #14
    Частый гость Аватар для bzrd
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: В выборе бюджетного эквалайзера.

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    обычно надо три или четыре. каждая мониторная линия в соответствующий префейдерный аукс. логика простая могу даже предположить, что так делают все.
    А зачем тулят барабанщику пульт, встречалось такое? и что на тот пульт подают?

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: В выборе бюджетного эквалайзера.

    Цитата Сообщение от bzrd Посмотреть сообщение
    А зачем тулят барабанщику пульт, встречалось такое? и что на тот пульт подают?
    ни разу. представляю редкий случай - если барабанщик сам запускает минус, и ему нужен пульт, чтобы месить минус, клик, и мониторную линию, например. но и мониторинг в таком случае должен быть ин-еар. Хотя чаще клик пускают отдельно себе в уши, а все остальное - через монитор. и никаких пультов. это же сплиттер городить придется.

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение в 00:33 ----------

    зато барабанный модуль вполне может быть у барабанщика. бочку затриггерить, например
    Каков поп, таков и приход

  16. #16
    Частый гость Аватар для bzrd
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: В выборе бюджетного эквалайзера.

    Микшерский пульт у барабанщика не менее чем на 8 моно входов, желательно фирмы
    Behringer.
    Из какого то райдера, Лепса кажется...
    Вот я тоже думаю, сплиттер.
    Если все правильно помню, то точно не модуль... Определенно какой то дешевый маленький пульт....

  17. #17
    Частый гость Аватар для белша
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    61
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: В выборе бюджетного эквалайзера.

    Точно, Лепса. С ним не работал, зачем 8 входов хз,
    Обычно микшер используют как усилитель наушников и смеситель клика и аукса, некоторые просят давать туда стерео линию, а что туда пускают даже не интересовался
    быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: В выборе бюджетного эквалайзера.

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Мне пришлось на рок мероприятии 2 мониторных линии выводить. Кто как это делает хотелось бы узнать ?
    Ударник хочет слышать совсем другой звук , чем гитаристы.
    И это правильно. На рок требуется минимум 2 мон линии. Барабанщик громко стучит - ему нужно ритм держать, а остальным другое требуется (ну это узнаеттся в работе).
    Пульты (как ваши) поддреживают минимум 3 аукса. 1 на ревер (в рок обычно дилей с 1кратным повторением в ритм - тап-дилей), 1 на переднюю мон линию, 1 на драмс линию. иногда барабанисту требуется биамп линия (АС+ суб). По сравнению с ББ он не слышит БАСС гитары, там все и теряется, потому и БИАМП. Ну и для гитарастов линия (передня).
    Вопрос - пост-пре - на рок мы всегда ставим пре все. Дофейдерно. В Вашем случае выбирать не придется - свободные ауксы от эффекта направлять на мониторы.
    Барабанщику и всем остальным требуется в мониторы - от барабанщика КИК, РАБОЧИЙ и ХЕТ в основном - ритм секция, остальных инстументов по вкусу.
    По поводу "метронома" в уши барабанщика - это отдельный разговор. В этих случаях драмщик одевает уши, имеет с собой микшер и метроном (или подложку с мрз плюера), там надо уже согласовывать с ним его технику. Решабельно в основном. Проблеама с барабанщиком в свободных линиях входных когда использует триггер, но это другая истрия.

    Вывод таков - минимум нужно 3 аукса - монитор драмса, монитор перед (гитрара соло и тд), эффект. Дальше если техника позволяет - отделыьные мон линии на басс, на соло, отдельный аукс на дилей, на холл (2-3 эффект линии - холл, дилау, плейт).

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: В выборе бюджетного эквалайзера.

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    а где гарантия что вы не китайской сборкиприбор купите?
    Кстати http://www.music-group.com/ -- так что майдас кларк и бехрингер - один хозяин. и все производство однозначно в китае. только китай работает. остальные потребляют продукцию. Но это бизнес. и бюджетная версия отличается от про. Есть конечно и фоники, биги и тайфуны. Там уже действительно о качестве нет разговора. Зато у БЕХР есть сервис. Есть запчасти.
    И майдасы летят, и ямахи, и ДБХ (я от них не в восторге из-за цена\кайчество). Только к ним запчасти дороже нааамного.
    А для той работы, о которой хозяит топа пишет, достаточно и бехрингера.
    Бюджетный ДБХ сейчас тоже китайский. Бехр вполне удобоварим за свои деньги. Кстати, тут недавно тестил несколько разных EQ от китайцев ( бехр, боке, саундкинг), бехр победил. Остальные как-бы работают, но рулятся непредсказуемо. И еще-если бехр не юзать варварски (пиво внутрь, песок, грязь, перевозка не в рэке), то вполне долго работает

    ---------- Добавлено в 03:37 ---------- Предыдущее сообщение в 03:32 ----------

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    И это правильно. На рок требуется минимум 2 мон линии...
    ...Вывод таков - минимум нужно 3 аукса - монитор драмса, монитор перед (гитрара соло и тд), эффект. Дальше если техника позволяет - отделыьные мон линии на басс, на соло, отдельный аукс на дилей, на холл (2-3 эффект линии - холл, дилау, плейт).
    Обычно 4-5 +2-3 аукса на процессоры FX. Потом EQ в каждую линию. А вообще отталкиваться нужно от райдера, и стаканить с музыкантами РАЗУМНОЕ количество линий из учета стоимости проката. В случае Abdull-ы при сумме в 30уй 1 линии-за глаза

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •