Показано с 1 по 11 из 11

Тема: усилитель для системы 2.1

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pavel11
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию усилитель для системы 2.1

    Здравствуйте. Нужен совет. Я собираю 2.1 систему . Cаб на 75ГДН и сателиты
    на 30ГДС (ну или возможно на 20ГДС). Посоветуйте чем мне это все лучше раскачать. Бюджет не велик, рассмтриваю усилители (заводские и самодельные) а так же б/у ресиверы. Какие ваши предложения.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Ромик
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Омск
    Возраст
    37
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: усилитель для системы 2.1

    А до какой частоты предполагаете будет работать сабвуфер? Дело в том, что чем выше частота тем больше проявляется направленность звука. А указанные СЧ динамики кажется ниже 200 Гц плохо работают и в качестве сателлитов не очень, но я могу ошибаться на этот счёт.
    "Умные слова - костыли хромым мыслям." (цитата).

  3. #3
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Россия Ярославль
    Возраст
    33
    Сообщений
    298

    По умолчанию Re: усилитель для системы 2.1

    Не надо 30ГДС и тем более 20ГДС. Мало того что сами по себе эти динамики не ахти, дак еще и резать их лучше примерно на 500гц. А 75ГДН лучше обрезать на 150гц ну максимум на 200, выше он не играет. Если из советских, то для сателитов могу порекомендовать 25ГДН-3-4 или 25ГДН-1-4
    По поводу усилителя. С такими динамиками ТДА тебе в помощь. Звучит неплохо, стоит не дорого, собирается просто.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: усилитель для системы 2.1

    Для сателлитов подойдут 10гдш.резать снизу на 100гц.сам занялся идеей поддержать свои фронты на 10гд34 сабом,75-ку найти проблема,поэтому делаю на 25гд26б.усилители-сателлиты-тда7265,саб-тда7293 по схеме аудиокиллера.
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: усилитель для системы 2.1

    В трифонике не стоит тянуть сабвуфер до частот, где начинает проявляться стереоэффект - картинка начнёт расплываться, НЧ станут размазанными.
    СЧ-динамики от S-90 с ролью сателлитов не справятся. Нужно, чтобы сателлиты уверенно отыгрывали нижний мид-басс от 100-150Гц, а 20(30)ГДС этого не могут.
    Если уж бюджет слишком скромен, и сабвуфер уже решено делать на имеющемся 75ГДН..., то наверное стоит на сателлиты подыскать S-30. Думается пара в терпимом состоянии будет стоить меньше, чем пара новых ГДШ и корпуса к ним. Немного доработать и вперёд. Для S-30 вполне достаточен усилочек на паре TDA2030(2050), или LM1875(для 8-омных) - и недорого, и сердито.
    Для сабика на 75ГДН... подойдёт этот https://forum.vegalab.ru/showthread....l=1#post964539. Если его немного довести до ВеллеманаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	На TIP142_147.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	223.2 Кб 
ID:	110315, то вообще проблем не будет.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pavel11
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: усилитель для системы 2.1

    А если в сателитах использовать 35ГДН1-4? Если да, то какие ВЧ динамики к ним лучше подойдут?

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для Targitay
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    РФ г.Тверь
    Возраст
    48
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: усилитель для системы 2.1

    Цитата Сообщение от Pavel11 Посмотреть сообщение
    А если в сателитах использовать 35ГДН1-4? Если да, то какие ВЧ динамики к ним лучше подойдут?
    Больно большие сателлиты получатся. Литров на 20, не меньше. Да и со средними частотами у 35ГДН - не очень. Это типичный мидбас. К нему еще среднечастотник нужен. Ищите 25ГДН-1(3)-4. Хотя, если 30ГДС уже есть и объем саттелиитов не критичен - можно сделать большие трехполосные "полочники. Схем в инете - куча.
    "Авось не Бог, но пол-бога есть..." (Ю.Никитин)

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pavel11
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: усилитель для системы 2.1

    Цитата Сообщение от Targitay Посмотреть сообщение
    Больно большие сателлиты получатся. Литров на 20, не меньше. Да и со средними частотами у 35ГДН - не очень. Это типичный мидбас. К нему еще среднечастотник нужен. Ищите 25ГДН-1(3)-4. Хотя, если 30ГДС уже есть и объем саттелиитов не критичен - можно сделать большие трехполосные "полочники. Схем в инете - куча.
    Найти 25ГДН не слишком сложно, а вот с проектом изготовления сателитов на этих динах плохо. Если не сложно можно ссылок на выбор? Да и хотелось бы узнать какие ВЧ дины к 25ГДН лучше взять? с S30?

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Targitay
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    РФ г.Тверь
    Возраст
    48
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: усилитель для системы 2.1

    Цитата Сообщение от Pavel11 Посмотреть сообщение
    Найти 25ГДН не слишком сложно, а вот с проектом изготовления сателитов на этих динах плохо. Если не сложно можно ссылок на выбор? Да и хотелось бы узнать какие ВЧ дины к 25ГДН лучше взять? с S30?
    http://www.donex-ua.narod.ru/el/15as109.htm

    http://alex-jet.narod.ru/acoustics/as/15AS109.html

    http://donex-ua.narod.ru/el/s30.htm
    "Авось не Бог, но пол-бога есть..." (Ю.Никитин)

  10. #10
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: усилитель для системы 2.1

    А я хочу систему 2.1 почти "гибридную". Сателлиты - широкополосники в щитах (сейчас 4ГД-35 и сверху 3ГД-31), саб скорее всего ЗЯ или вариовент (что-то из ГДН или посмотрим Alphard), усилитель сателлитов на лампочке 6Ф5П, усилитель саба LM или TDA, активный фильтр на ИМС. Правда, сателлиты получаются немаленькие, но я не хочу саб выше 100 Гц пускать. Правда, необходимость саба под вопросом!

  11. #11
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: усилитель для системы 2.1

    Цитата Сообщение от Pavel11 Посмотреть сообщение
    35ГДН1-4
    отвратителен.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •