Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Denon 1720 - cообщение Disc Error на самописках

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kitsune
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    39

    По умолчанию Denon 1720 - cообщение Disc Error на самописках

    Denon 1720. Странная ерунда творится - не хочет читать самописанные DVD-R (+R) с фильмами в DVD-формате. Пишет Disc Error. В то же время, фильмы, сконвертированные из .avi в DVD (AUDIO_TS + VIDEO_TS) с помощью программки DVDStyler работают отлично. В чём тут может быть загвоздка? Гуглил, кое-где смутно написано, что вроде нужна прошивка, но сведений мало, и даже прошивку нигде не нашёл. На фирменном сайте ничего нет. Подскажите, что делать! Плеер совсем новенький, обидно, если он будет бесполезным.

  2. #2
    Новичок Аватар для dimoha.k68
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Denon 1720 - cообщение Disc Error на самописках

    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    Denon 1720. Странная ерунда творится - не хочет читать самописанные DVD-R (+R) с фильмами в DVD-формате. Пишет Disc Error.
    Я скидываю лицензионные диски DVD Decrypter, а пишу CloneDVD2 или CloneDVD4. Ещё пользуюсь ConvertXtoDVD4, очень удобная и полезная программа. DVDFab тоже как вариант.
    Попробуйте мною предложенные варианты, может поможет. На моей практике, ни один аппарат не отказывался читать мною писаные диски.
    Если надо, закину на какой нибудь файл-обменник или на почтовый ящик.

  3. #3
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Denon 1720 - cообщение Disc Error на самописках

    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    Denon 1720.... бесполезным.
    Я правильно понимаю, что ДВД5 сделанный из АВИ и записанный на болванку играет, а копия ДВД на болванку не играет? Если да, то 100% неправильно копируешь. Как копируешь? Если не копируешь, то откуда образуется этот самый самописный ДВД? Опиши сам процесс, как у тебя получается нечитаемый диск.

    PS все нормально, рабочий твой Денон, что то не так в подготовке дисков. Не волнуйся.
    Сергей.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kitsune
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Denon 1720 - cообщение Disc Error на самописках

    Я правильно понимаю, что ДВД5 сделанный из АВИ и записанный на болванку играет, а копия ДВД на болванку не играет?
    Всё правильно.
    Как копируешь?
    Выбираю в программке записи "Сделать DVD с файлами", скидываю туда папку VIDEO_TS и делаю папку AUDIO_TS.
    Но теперь нашёл рабочий (вроде пока работает) метод - выбирать функцию не "Сделать DVD с файлами", а "Сделать Video-DVD". Тогда в окошке программы уже есть готовые папки AUDIO_TS и VIDEO_TS, в последнюю закидываю все файлы, выбираю режим записи DAO (disc-at-once) и пишу на минимальной скорости. Всё работает. Видимо, прежние аппараты просто умели читать VOB, а я и в ус не дул - думал, что нормально пишу, а когда новый аппарат огрызнулся на "вобы", пришлось переделывать всю коллекцию. Правда ли, что так нужно делать, или это госпожа Удача меня просто посетила? ;)

  5. #5
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Denon 1720 - cообщение Disc Error на самописках

    НУ да, ДВД и с файлами это совсем не видео ДВД.
    Сергей.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kitsune
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Denon 1720 - cообщение Disc Error на самописках

    Да я понял уже... Ничего, старые дивидюшки раздал знакомым - у них почти у всех подобия BBK, они читают.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •