Страница 3 из 39 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 765

Тема: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Stream2k
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Чита
    Возраст
    35
    Сообщений
    26

    По умолчанию Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

    Здраствуйте господа!

    Имею рабочий аппарат "Вега-109 Стерео" и пару "Вега" 25АС-101.
    Вертушку использую только как усилитель в схеме:
    ПК>Creative Audigy2 LS>Jack-удлинитель 3м>Jack-DIN5(Мама)>DIN5-DIN5(Папа-Папа спаяный из двух Din5-PS/2)>**Вега-109**>25АС-101.

    Вега проблемная: левый канал очень тихий. Думал что вышел из строя какой нибудь конденсатор в модуле усилителя левого канала и дабы проверить теорию модули были поменяны местами, но ничего не изменилось - левый канал как был сверх тихим так и остался.

    Мною была раздобыта схема аппарата немного подучена матчасть и когда стало более менее понятно и решился на первый отчаяный шаг: кинул кабель правого и левого канала с усилителей напрямую на выход к колонкам, в обход платы микрофонного выхода.

    Далее решил что не плохо было бы кинуть с магнитофонного входа на прямую на усилитель в обход всевозможных плат коммутации который мне поидее не нужны.

    Долго изучал схему, но так и не понял куда кидать и как, а главное как быть с jack-удлинителем, он ведь состоин по идее (как я думаю) из 2 проводов - земли и сигнального. как с ним быть не знаю.

    Господа радиолюбители и аудиофилы - помогите, дайте руководство к действиям.

    А за одно подскажите какие конденсаторы менять.

    А ещё подскажите вот что:

    Хочу немного модернизировать свои 25АС-101: поменять провода, может что из конденсаторов, вынуть оттуда "вату", пройтись герметиком, обить стенки войлоком.
    Но тут мааааленькая проблемка: КАК ВСКРЫТЬ ЭТИ ЧЕРТОВЫ КОЛОНКИ?

    Там на лицевой стороне под заглушками 6 саморезов. 5 из которых удачно выкручивают, а 6й из за отсуствия канавки на головки просто никак не выкручивается. Причем такая проблема на обеих колонках, да я и не представляю что я увижу под лицевой панелью.

    [ADDED=Stream2k]1133195114[/ADDED]
    Да, и вот что еще: каким методом можно провести апгрейт аппаратов?
    Что менять, что выкидывать, а что делать новое?

    [ADDED=Stream2k]1133195234[/ADDED]
    Кстати, я тут не совсем понимаю значение слов: предельная долговременная мощность - 25ВТ. Это имеется ввиду номинал 25вт?
    Последний раз редактировалось Stream2k; 28.11.2005 в 19:27.

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

    Цитата Сообщение от Gera Din Посмотреть сообщение
    я пишу, что мощность больше в 2-3 раза, по сравнению с блоком у которого нагрузкой дифпары является резюк,
    Цитата Сообщение от Gera Din Посмотреть сообщение
    и опять-же я говорю о max вых мощности, а не номинальной.
    Я и читаю это.
    Ещё раз смотрю на тему, на схему, на зеркало...
    Значицца так. Тэоретитьски два канала этой Веги при его питании могут дать максимум 22 с копейками ватт на 4 Ома.
    Ставим ГСТ вместо резюка, множим на 2+3/2, т.е. на 2,5 и получаем аж писят пять ватт на канал, а в натуре "вых мощность будет ещё больше". Во, мля, как всё просто.
    И за какое место тут нужно взяться, чтобы повторить эту хрень?
    Вердикт - лыжи не смазаны.
    Gera Din, а ведь чахленькая копеечная LM1875 уделает твоё "нау-хау" даже без конденсаторов по 15000.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  3. #42
    Частый гость Аватар для Gera Din
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Я и читаю это.
    Ещё раз смотрю на тему, на схему, на зеркало...
    Значицца так. Тэоретитьски два канала этой Веги при его питании могут дать максимум 22 с копейками ватт на 4 Ома.
    Ставим ГСТ вместо резюка, множим на 2+3/2, т.е. на 2,5 и получаем аж писят пять ватт на канал, а в натуре "вых мощность будет ещё больше". Во, мля, как всё просто.
    И за какое место тут нужно взяться, чтобы повторить эту хрень?
    за паяльник.
    так получилось, что у меня 4 платы УМ и сравнивал я их по парно, т.е. ВНАЧАЛЕ СЛУШАЛ "МОДЕРНИЗИРОВАННЫЕ", А ПОСЛЕ "БАЗОВЫЕ"
    и ТОЛЬКО ТАК Я СРАВНИВАЛ.
    БОЛЕЕ ТОГО: Я ВЫСТАВИЛ НА ВСЕХ ПЛАТАХ ОДИН И ТОТ-ЖЕ ТОК ПОКОЯ ( с помощью R13).
    или ВАМ, сударь не известно, что разные режимы работы выходных транзисторов имеют разный КПД?
    тогда Вам на заметку:
    класс А(режим А): кпд=30 - 50%
    класс АВ: кпд=50 - 70%
    класс В: кпд= 70 - 80%
    класс D: кпд=90%
    получается что изменять выхмощность можно и непеределывая схему, а просто меняя режим работы вых транзисторов,
    правда при этом меняется качество звука(самый лучший у класса А)

    а вообще Ваши теоритические выкладки сильно мне напоминают споры про качество CD.
    такие теоретики, как Вы, с пеной у рта кричали: CD звучит превосходно лучше всех, а у вы, любители винила ничего не понимаете!
    выкладывали теоритические выкладки, доказывающие Вашу правоту.
    ТОЛЬКО практика показала, что лучше винила, только винил на 45 об/мин, а Ваш хвалёный CD - ширпотреб уровня аудиокассет, да и то кассеты на магнитофонах 1-го и 0-го, а зачастую и 2-го(если кассета Cr) влёгкую "делают" CD.
    вот только сервис у кассет значительно хуже, но опять-же мы говорим о качестве, а не о сервисе.

    и на последок: не надо думатоь о людях, что они априори глупее Вас.
    в форуме я выложил и фотографии уже переделанных плат.
    они работают. ВЫ вначале возмите и повторите. и только после этого указывайте в чём я не прав.
    основной принцип физики: если один и тотже опыт, проведённый в разное время и вразнных местах, но с одинаковыми начальными данными приводит к одному и тому-же результату, то это уже реальная закономерность. и если до этих экспериментов, по существующей теорити, такой результат был не возможен, то после этих экспериментов, подтвердивших получаемый результат, нужно искать более правильное теоритическое обоснование.

    кстати "...множим на 2+3/2, т.е. на 2,5..." на самом деле 2+3/2=2+1,5=3,5 внимательнее надо быть с дробями

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

    Цитата Сообщение от Gera Din Посмотреть сообщение
    внимательнее надо быть с дробями
    Ну, да - я с утричка поторопился с выведением среднеарефмитического - нужно было 2+3 взять в скобки. Каюсь, грешен - забил на школьную арифметику из-за высшей кибениматики.
    Остальное, сударь, бредятина.
    Особенно умиляет ваш, сударь, пример с виниловой пластинкой(х.з., при чём он здесь) и подробнейшее описание мне к.п.д. различных классов усилителей(при чём оно здесь, тоже х.з.) Это что такое - бла-бла-бла?
    Дело в том, что невозможно получить мощность в 2-3 раза больше с ГСТ, чем с резистором в нагрузке хоть дифкаскада, хоть недифкаскада, хоть с подключением к вшивенькому БП Веги-109 с 5000 мкф, хоть с подключением к 15000 мкф на киловаттном трансформаторе, хоть подключай усилитель к "дырчику" лисапеда, а хоть и к АС в 4 мегаватта, если напряжение питания усилителя(в рассматриваемом случае класса АВ) остаётся прежним, ну, и соответственно нагрузка. Да хоть об стену запроверяйтесь до самых белых тапочек, сударь, - азбука, пнимаишш(с), с арифметикой, хоть с паяльником, хоть без.
    Ну не умеет Вега -109 со своими 25АС-101 выдавать мощность в 2-3 раза больше той, что указана, как "предельная долговременная мощность - 25ВТ".
    Кстати, сударь, вот это ваше? -
    сейчас номинальная выходная мощность 20Ватт (DIN) максимальная 35
    И где тут в 2-3 раза? "Внимательнее надо быть с ..."
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  5. #44
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

    Цитата Сообщение от Gera Din Посмотреть сообщение
    класс А(режим А): кпд=30 - 50%
    класс АВ: кпд=50 - 70%
    класс В: кпд= 70 - 80%
    класс D: кпд=90%
    получается что изменять выхмощность можно и непеределывая схему, а просто меняя режим работы вых транзисторов,
    правда при этом меняется качество звука(самый лучший у класса А)
    Класс D без переделки не получится. Класс А будет самым лучшим, да, но опять таки без переделки и самым недолгим, вряд ли Вы даже послушать успеете. Класс В... ну, удачи в прослушивании, наслаждайтесь.
    При изменении режима работы ВК выходная мощность не изменится. Изменится потребляемая от БП. И соответственно рассеиваемая в виде тепла радиаторами.
    Последний раз редактировалось qwerty; 28.05.2011 в 09:38.
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя


    Offтопик:
    Самый !, это не Ваша страница? А то появилась пара вопросов.

  7. #46
    Частый гость Аватар для ig67
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    г. Донецк
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

    Цитата Сообщение от Самый ! Посмотреть сообщение
    Замена на др. типы транзистров в дифе - скромно говоря , крайне сомнительна : может стоит сразу микросборку - 159 НТ?
    по вашему 315 нужно оставить? а чем искать 159нт проще взять ВС - и подбираются на ура. Эти же модули использовались в усилителе Романтика 120 только с 818 819 на выходе. На плате есть разводка под оба варианта

  8. #47
    Частый гость Аватар для Gera Din
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

    Цитата Сообщение от Самый ! Посмотреть сообщение
    Позволю себе залезть в столь умную дисскуссию .
    Как обычно - рекомендую начать с изучения схемы и устраниения ошибок :
    В схеме этого блока есть С3 , указанная как полярная ёмкость . На самом же деле - на ней НЕТ СМЕЩЕНИЯ , поскольку на базе VT3 - "0" , и соотв. на выходе - тоже "0" .
    Учтите этот казус - и можете продолжать споры ...
    Наличие защиты в массовом усилке - было более предпочтительно , чем ловля мизерных искажений . Замена на др. типы транзистров в дифе - скромно говоря , крайне сомнительна : может стоит сразу микросборку - 159 НТ?
    Источник тока - это "+" , да но ... http://apgrade.narod.ru/amp.html
    1) такой С3 стоит в схеме, и обосновывается скорее всего тем, что неполярных такой ёмкости ещё не было( кстати: а сейчас есть такие?).
    2)да согласен: в массовом усилке защиты нужны, но для себя, особенно если "задуряешься" на винил, просто необходимо эту защиту выкидывать, т.к. эти искажения не такие уж и мизерные.
    3)159НТ мне не понравилась тем, что она не нормиорванна на шумы, а пара 3102 - 3107 не только нормированна, но и звучит очень приятно.
    вначале попробовал поставить BC но у них коэфшума 10дБ, а у 3102д - 3107ж - 4дБ поэтому и остановился на них
    4) инфа, выложенная на Вашей ссылке, была в своё время выложена в журнале "Радио" (не дословно, но подобная) и именно она и побудила меня на поиски путей модернизации. Так-же Степаненко И.П. в "основах теор. транзист. и транзист. схем" теоритически обосновывает нужность введения источников тока.

    введение мной источника тока в нагрузку диф пары это только эксперимент для меня, т.к. его ввести проще чем токовое зеркало(тут придётся скорее всего цеплять дополнительную платку).
    это была подготовка для модернизации "базового" Веговского усилителя "Арктур 004"(поздний выпуск).

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

    Можно и без источников резко повысить качество усилителя. Повысить первый полюс выше 20кгц,снизить искажения до приемливых введя только один повторитель эмиттерный в уна данного мощника
    С уважением Максим.

  10. #49
    Частый гость Аватар для Gera Din
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Я и читаю это.
    Ещё раз смотрю на тему, на схему, на зеркало...
    Значицца так. Тэоретитьски два канала этой Веги при его питании могут дать максимум 22 с копейками ватт на 4 Ома.
    Ставим ГСТ вместо резюка, множим на 2+3/2, т.е. на 2,5 и получаем аж писят пять ватт на канал, а в натуре "вых мощность будет ещё больше". Во, мля, как всё просто.
    И за какое место тут нужно взяться, чтобы повторить эту хрень?
    Вердикт - лыжи не смазаны.
    Gera Din, а ведь чахленькая копеечная LM1875 уделает твоё "нау-хау" даже без конденсаторов по 15000.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0461.jpg 
Просмотров:	965 
Размер:	225.0 Кб 
ID:	124537
    вот фото странички из инструкции по 109.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0462.jpg 
Просмотров:	834 
Размер:	255.2 Кб 
ID:	124538
    а это из МРБ "Бытовая радиоприёмная и звуковоспроизводящая аппаратура" 1989г.
    (это фото что бы не обвиняли в махинациях)
    теперь смотрим пункт 9) из инструкции и считаем:
    80 Вт * 0,7 (кпд класса АВ) / 2 (канала) = 28 Вт (на канал)
    (или я где-то тут ошибся?)
    получается, что в этом усилке, чуть ли не двойной запас мощности по питанию.
    это ведь СОВЕТСКИЙ УСИЛОК, не не буржуйское барохло типа ресивера, где увазывают выходную мощность как 110 Вт на канал *5 каналов, а на задней панели пишут "потребляемая мощность от сети 200 Вт.
    да я понимаю, что вых мощн указана в RMS, а потребляемая в DIN,но даже в таком случае (если пересчитать RMS) их утверждение может соответствовать истине, только если включен один канал.

    кстати: если к "Веге - 120"(базовой, не переделанной) подключить S-30 (у которой есть индикация перегрузки на 35 Вт), то какой сигнал на вход усилка не падовай, при установке регулятора громкости на мах, загарается только перегрузка на усилке и вых мощ не превышает 20Вт на канал. стоит только удалить защиту на усилке, так при входном сигнале больше 500 мВ на колонке сразу-же загарается индикатор перегрузки и зачастую не гаснет, если только не делаешь громкость потише.

    и такая "модернизация" 109 - это не моё ноу-хау, о подобных и более лучших доводках писале в журнале "Радио" ещё в 80-х годах. я просто реализовал один из вариантов улучшения.

    ну и на счёт корпусов: да мне понравилась 544уд2, но всё равно считаю, что схема на рассыпухе по схемотехнике корпусов звучать будет лучше, чем корпус.
    но это моё мнение. если Вам нравятся корпуса - так ставте их.
    я же сделал как мне нравится и выложил по просьбе других участников форума.
    (кстати: Ваша идея по поводу замены рассыпухи на карпуса хороша в "Веге -122",
    из которой родным оставляем только корпус, трансформатор и радиатор, а всё остальное на ...)

  11. #50
    Частый гость Аватар для Gera Din
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Можно и без источников резко повысить качество усилителя. Повысить первый полюс выше 20кгц,снизить искажения до приемливых введя только один повторитель эмиттерный в уна данного мощника
    перед VT6 по схеме?

  12. #51
    Частый гость Аватар для Gera Din
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

    Цитата Сообщение от ig67 Посмотреть сообщение
    Эти же модули использовались в усилителе Романтика 120 только с 818 819 на выходе. На плате есть разводка под оба варианта
    есть полная схема Романтики-120?

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

    после т6
    С уважением Максим.

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

    Почему ретроспективная ветка ? При небольших косметических мероприятиях можно неплохой мощник получить. При том недорого. Выходники можно применить и наши и импорт ,из наших я бы выбрал пару КТ829/КТ853. Упрощается ВК , в котором можно применить или импорт 2N5401/5551 или наши КТ3102а и КТ203-209 , а также КТ602,КТ940,КТ969 или С3502 или ВФ469(470)- не помнб которые из них обратной проводимости ,которые прямой
    С уважением Максим.

  15. #54
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

    .Васильев, Главное, чтобы они ереванского завода не оказались, а ведь это запросто

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

    Армянские это не советские детали, а откровенный брак .Вроде им полупроводники не давали делать.А так по электролитам вчера поставил в монитор советские К50-35, ну не нашлось подходящих импортных .И что? Великолепно работает мониторчик .Правда посмотрим сколько отработают там.Новые кондеры заказал уже. ОФФ я сейчас электролиты выше 1000мк сначала через резистор 1ком и диод кд226 к трансику подключаю и проверяю. А мелочевку легко стрелочным советским тестером в режиме омметра смотреть
    С уважением Максим.

  17. #56
    Частый гость Аватар для ig67
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    г. Донецк
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

    Цитата Сообщение от Gera Din Посмотреть сообщение
    есть полная схема Романтики-120?
    на сайте www.qrz.ru Романтика 15У-120С(50У-220) схема полная

  18. #57
    Частый гость Аватар для Gera Din
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    после т6
    это как?
    а схемку с обоснованием в студию?

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от Самый ! Посмотреть сообщение
    Стабы в УНЧ (оконечниках) - недопустимы ,т.к. они дают сильную задержку .
    что такое "стабы"?
    а по поводу шумов в дифкаскаде, то это уменя от "ожога на молоке" точнее о сравнении качества звучания на 315 и 3102.
    так вот 315 для звука - полный отстой!
    незнаю может Вы и не слышите разницы, но после замены ВСЕХ 315 на 3102 на бабинике Идель 001 я услышал "дребезг" контактов европа - пришлось менять на азию;
    так -же услышал прогрев транзисторов, причём не только "в одном" влючении, но и в последующих. шумы стали раза в 4 тише, да и характер шума стал как бы мягче.
    тоже самое произошло и с Арктуром 004 (1984) и усилком от маяка 205.
    на основе этого опыта мне понравилась комплемент пара 3102 - 3107.
    и я уз звуковых каналов убираю все транзисторы(маломощные) и меняю на 3102 -3107
    и ещё ни разу не разочаровался в подобных заменах.
    да, в 159нт транзисторы имеют очень близкие параметры, что очень полезно для дифпары, но мне нравится звучание 3102

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от ig67 Посмотреть сообщение
    на сайте www.qrz.ru Романтика 15У-120С(50У-220) схема полная
    что-то сайт найти эту схему не может

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

    Цитата Сообщение от Gera Din Посмотреть сообщение
    Сообщение от .Васильев
    после т6
    это как?
    а схемку с обоснованием в студию?
    а она тут на форуме давно
    щас ссылку дам

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение в 20:15 ----------

    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1270456
    С уважением Максим.

  20. #59
    Частый гость Аватар для Gera Din
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    а она тут на форуме давно
    щас ссылку дам

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение в 20:15 ----------

    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1270456
    забавно!
    а какая скорость наростания выходного сигнала?

    если на 109 поставить токовое зеркало и каскод на усиления U, то скорость наростания будет 40 В/мкс.
    а если сделать эмповт с динамичнагрузкой и составным?

  21. #60
    Частый гость Аватар для ig67
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    г. Донецк
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

    Цитата Сообщение от Gera Din Посмотреть сообщение
    что-то сайт найти эту схему не может
    ????
    http://www.qrz.ru/schemes/detail/6596.html

Страница 3 из 39 Первая 1234513 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •