Страница 38 из 38 Первая ... 28363738
Показано с 741 по 748 из 748

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

По умолчанию Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

Здраствуйте господа!

Имею рабочий аппарат "Вега-109 Стерео" и пару "Вега" 25АС-101.
    Вертушку использую только как усилитель в схеме:
    ПК>Creative Audigy2 LS>Jack-удлинитель 3м>Jack-DIN5(Мама)>DIN5-DIN5(Папа-Папа спаяный из двух Din5-PS/2)>**Вега-109**>25АС-101.

Вега проблемная: левый канал очень тихий. Думал что вышел из строя какой нибудь конденсатор в модуле усилителя левого канала и дабы проверить теорию модули были поменяны местами, но ничего не изменилось - левый канал как был сверх тихим так и остался.

Мною была раздобыта схема аппарата немного подучена матчасть и когда стало более менее понятно и решился на первый отчаяный шаг: кинул кабель правого и левого канала с усилителей напрямую на выход к колонкам, в обход платы микрофонного выхода.

Далее решил что не плохо было бы кинуть с магнитофонного входа на прямую на усилитель в обход всевозможных плат коммутации который мне поидее не нужны.

Долго изучал схему, но так и не понял куда кидать и как, а главное как быть с jack-удлинителем, он ведь состоин по идее (как я думаю) из 2 проводов - земли и сигнального. как с ним быть не знаю.

Господа радиолюбители и аудиофилы - помогите, дайте руководство к действиям.

А за одно подскажите какие конденсаторы менять.

А ещё подскажите вот что:

Хочу немного модернизировать свои 25АС-101: поменять провода, может что из конденсаторов, вынуть оттуда "вату", пройтись герметиком, обить стенки войлоком.
    Но тут мааааленькая проблемка: КАК ВСКРЫТЬ ЭТИ ЧЕРТОВЫ КОЛОНКИ?

Там на лицевой стороне под заглушками 6 саморезов. 5 из которых удачно выкручивают, а 6й из за отсуствия канавки на головки просто никак не выкручивается. Причем такая проблема на обеих колонках, да я и не представляю что я увижу под лицевой панелью.

[ADDED=Stream2k]1133195114[/ADDED]
    Да, и вот что еще: каким методом можно провести апгрейт аппаратов?
    Что менять, что выкидывать, а что делать новое?

[ADDED=Stream2k]1133195234[/ADDED]
    Кстати, я тут не совсем понимаю значение слов: предельная долговременная мощность - 25ВТ. Это имеется ввиду номинал 25вт?
    Последний раз редактировалось Stream2k; 28.11.2005 в 19:27.

2. Новичок Аватар для Eugeney

По умолчанию Re: Вега-109 Стерео: Бросить источник прямо на вход усилителя

Цитата Сообщение от Yurchik Посмотреть сообщение
    Ось плиты заземлена наглухо. Даже проклёпана
    Вообще -то плита оси не имеет.Ось залита в пластмассовое колесо, которое с помощью пасика,идущего от движка, вращает эту плиту. Да и щелчки больше похожи на стуки какие-то. Вообщем,если заземление не помогает надо смотреть всю проводку тонарма. Земляная жила может быть спаяна с сигнальной,отсюда статика в сигнале. Вывод- разбирать тонарм,если оно того стоит.
    Последний раз редактировалось Eugeney; 19.02.2019 в 01:58.

3. Зарегистрировался Аватар для Yurchik

Правильно. Ось в пласмассоом колесе. Когда оно установлено, то наводки нет. Только ложишь наверх плиту и она появляется, причём когда подносишь диск к центру, то есть оси. С любой другой стороны этого нет.Только центральная ось. К тонарму подносишь, тоже тихо. Со снятым диском плиты тоже тишина.

4. Новичок Аватар для Eugeney

Всё-таки здесь что-то не то с разводкой земли.Как хотите, но проверять надо и разводку проводки в тонарме и место нижней посадки оси. Проверить везде заземление, разъёмы на плате ЭПУ,крепление двигателя, затянуть все винты и гайки.Проверить все дорожки на плате ЭПУ,нет ли где кольцевых трещин припоя на ножках деталей. Попробуйте изолировать ось от прикосновения с плитой - один виток скотча или очень тонкой бумаги на ось до уровня плиты, или лучше выше пластинки.

5. Зарегистрировался Аватар для Yurchik

ООО. На счёт изолировать не додумался. Спасибо за подсказку. Попробую ещё так. Землю везде проверил. Вроде всё в порядке.

6. Частый гость Аватар для Gera Din

проверь есть ли контакт плиты с платой регулировки скорости

7. Новичок Аватар для Сергей29

Доброго вечера всем!Помогите разрулить один вопрос.Значит спаял защиту акустики на СА1237НА.Питание подключил к обмотке, которая идет на ЭПУ 18 Вольт.Защита работает.Обеспечивает задержку 3 секунды на включение и мгновенное отключение акустики при выключении от сети.Самое интересное теперь.Подключаю ЭПУ к этой обмотке и срабатывает защита.Срабатывает если подключен штеккер выхода головки звукоснимателя.Выдергиваю штеккер головки и защита не срабатывает.В чем может быть причина?Мне кажется где-то есть какая-то непонятная петля.ЭПУ при отключенной защите работает.

---------- Сообщение добавлено 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было 21:41 ----------

Защита сделана вот по этой схеме,все номиналы пересчитаны,применено 2 последовательно соединенных реле из ИБП на 12 Вольт.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	amp162-3.png 
Просмотров:	40 
Размер:	11,5 Кб 
ID:	340633

8. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

щелкает статика в вегах последнего выпуска, особенно когда ставишь или убираешь пластинку и ковер дома ))))). В этих столах корпус стакана вала пластиковый и пятка пластиковая и втулки капролоновые, куда вал утыкается - диск с валом "висит" без гальванической связи с корпусом. Ранее стакан делали силуминовый и пятка была латунная и втулки бронзографитовые, щелчков и не было. В журнале радио писали про такое явление, у меня была щелкающая 119 - все решилось заменой стола на оный от 110 веги, где весь узел был металлический старый(благо тогда разных столов было навалом). Там еще и узел поворотного блока тонарма у меня был пластиковый уже в последних как тут... https://krsk.au.ru/11002159/
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

9. Частый гость Аватар для HDB3

Цитата Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
    Ничего не могу сказать про диод Браксандала
    Он выравнивает нагрузку для полуволн. А сам по себе каскад на транзисторах одной проводимости ни чем не хуже, кроме несимметрии своего входного сопротивления.
    Естественно, это для источника питания близкого к идеальному. Но, разброс параметров и естественные различия транзисторов комплементарных пар(однозначно разная ёмкость эмиттерного перехода и т.д.),оказывают соизмеримое влияние на вносимые искажения.
    Таки шо, не стоит так уж обсирать классику.

Страница 38 из 38 Первая ... 28363738

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права